Общая тема по GPS трекерам

SUPER_mONSTER

Почитав тем по каждому трекеру понял, что у каждого есть свои (+) и (-). И дабы все это организовать создал тему. К тому же есть много трекеров о которых всплывают отзывы в темах, не соответствующих им.

Сам выбираю трекер в скай 1900 бюджетом 4-5тыс.р., и уже запутался взвешивать “за” и “против”. Так что уважаемые пользователи, прошу отписаться кто какой трекер пользует и его нюансы.
Я присмотрелся к Starline M17 и X-Keeper за его 2 симки.

Olegfpv
SUPER_mONSTER:

отписаться кто какой трекер пользует и его нюансы.

Уже давно пользуюсь трекером V520 / работает без сбоев, но мало до 5 часов, но этого достаточно. Присылает ссылку на карту гугл по смс команде. Небольшой размер и легкий вес радует. Не советую брать дорогие трекеры, надежности никакой а функций и весу много. Так как еще есть трекер Автофон один из самых навороченных и с автобновлеением по сотовой сети. Настроек куча и область применение огромная а надежость и чувствительность на уровне всех недорогих трекеров

sergebezborodov
Olegfpv:

Уже давно пользуюсь трекером V520

подскажите надежной место, где можно купить. Опять же почитав ту тему, подделок много бывает

Olegfpv

Сомневаюсь в подделках данного трекера. Брал пару штук на аллиэскпрессе.

SUPER_mONSTER

Никто больше не хочет поделиться впечатлениями?

troff

Могу поделится такими-же впечатлениями об V520. Три года использую, несколько раз он падал вместе с коптером, один раз я его потерял, тупо выронил, вечером он отправил мне серию СМС с координатами и вырубился, пролежал ночь под дождем. Работает.

ЗЫ
Другими трекерами, с тех пор как купил V520, не интересовался. Ибо незачем.

Виктор

У меня какая то подделка ТК-102, но работает, я ей доволен, один раз конкретно помог найти самолёт, вышел прямо на него, расхождение с телефоном составило 2 метра.

10 days later
1 month later
barchk60

Хорошо когда есть поисковик!!! а вот в той местности (Рязанская обл.) где я летаю нет интернету!!! связь и то по полю надо бегать, икать где лучше прием. Завидую я вам, до вас цивилизация дошла!

9 months later
seaowl

Нет интернет - ещё не значит что трекер нельзя использовать.
tBeacon например, передаёт координаты на обычную рацию.

Виктор
seaowl:

Нет интернет - ещё не значит что трекер нельзя использовать.

Трекеру интернет не нужен, нужна только связь.

barchk60

У меня стоит зелёный tbeaicon! Жаловаться на него нет причин, но есть пожелание! Когда я посылаю запрос, помимо координат он на квадрике ещё пищит и сверкает! а это не совсем хорошо!Не всегда ж в чистом поле летаем. Может случится так, что ни я первый услышу и увижу! Вот если бы… ну каким то образом, ну что б по запросу он сверкал и пищал! Пришёл по координатам, дал запрос на аудио-визуальный сигнал. А то ведь желающих на халяву квадрик иметь в собственность очень не мало! А возвращают один из ста!

1 month later
Alex135
Olegfpv:

Уже давно пользуюсь трекером V520

Олег а ссылкой не поделитесь?

Edward_Nik
ARXITEKTOR:

Получил New A9 Mini Micro GPS Trackers Locator
Работает.
Пока тестирую.

тоже гляжу на такой
несколько вопросов:
шлёт координаты по звонку или смс?
симка держится плотно? есть возможность дополнительно её скотчем закрепить?
аккум держится плотно? впаян или вытаскивается? есть возможность дополнительно его скотчем закрепить? (у меня клон тк-102, так симка и аккум от тряски-удара отходят)

ARXITEKTOR

Симка сидит глубоко.
И дополнительно фиксируется крышкой. Акк легко меняется и припаян. Сам акк за крышкой которяс снимается. Сама крышка закреплена винтом.
По поводу смс не разобрался.
Сам модуль GPS очень мелкий 8*8 мм где-то.

yurik999

starline m17 , старая версия не глонасс, ибо с глонасом плохие отзывы. Есть интернет мониторинг. СМС шлет всегда, настроил чтобы каждые 2 минуты слал координаты. Через gprs связывается с серваком и шлет туда координаты при наличие в данной области gprs. Недостаток 1 - нужна хорошая симка, с норм оператором, хорошим балансом, желательно проплаченным интернетом рубл за 300. Нет интернета нет мониторинга, будет только sms-gps, нет денег - нет смс. Уехал за 500км получил двойной тариф по смс, интернету и проч. Вообшем за симкой должный уход требуется. Вытаскиваем из коробки, выкидываем никчемные батарейки, подключаемся через внешнее питание с большим диапазоном входных напряжений и получаем хоббийный gps - трекер. Расход
2s-1000mah хватит часов на 8 в режиме передачи данных через интернет.

Edward_Nik
ARXITEKTOR:

По поводу смс не разобрался.

напишите потом, плиз, по итогам - удалось ли настроить отправку смс?

8 days later
Iv1984

Всем доброго времени суток!

Изучаю тему бюджетных GPS трекеров для коптера, есть ли проверенные варианты дешевле 1к руб на том же али например?

21 days later
1 month later
shurik_1465
Olegfpv:

Уже давно пользуюсь трекером V520 / работает без сбоев,

Если не трудно, поделитесь ссылочкой!

Olegfpv

Их уже нет в продаже, есть его обновленный вариант ru.aliexpress.com/item/…/32265351333.html
но V16 отличная замена, звук громче во время разговора, работает дольше. У меня 2 шт V520 и один V16, сейчас только его и использую.

shurik_1465
Olegfpv:

Их уже нет в продаже, есть его обновленный вариант

Спасибо!

5 months later
kosmich1980

Подскажите пожалуйста по трекеру V 520. Не включал его с прошлого года. Сейчас он шлет мне sms в котором прошлогодние координаты . Зеленый светодиод моргает примерно раз в секунду, раньше моргал не так часто. У товарища такой же трекер и такая же проблема. Перезагрузка, сброс настроек никакого результата не дали…На другом сайте 2-3 человека с такой же проблемой.

Olegfpv
kosmich1980:

раньше моргал не так часто

В Этом и причина. Он должен редко моргать зеленым диодом что свидетельствует о правильной работе жпс. У меня валяются старые v520 2 шт таких и все работают я их на одной симке проверил. Но пользуюсь V16 .