Mobius камера - нужны советы

Denisredstar

Здравствуйте товарищи. Наконец то я решил обзавестись ФПВ оборудованием.
Пришла посылка, начал собирать систему. Все вроде работает, только вот с камерой не могу разобраться и есть вопросики. Камера мобиус, включаю её без флешки(мигает быстро лампочка на камере)- изображение вижу(в очках), а звука нет, - это нормально? Вставляю флешку перестает транслировать(только пишет)
Кто что подскажет???
Вопросик №2
К этой камере надо было спаять шнурок с объединеными 4 и 5 контактом. Все вроде нормально только вот когда штекер мини USB вставлен в камеру на половину, а когда полность втыкаю, то начинает мозги канифолить от малейшего сотрясания(пропадает изображение до тех пор пока не пошевелишь разъемчик этот). Я собираюсь ставить эту систему на большой бензиныч 50кубов, вибрация будет сильной. Что мне сделать с этим разъемом, у меня есть несколько вариантов 1 - поменять на микро USB(он вроде получше фиксируется, чем мини USB ). 2 - поменять на какой нибудь скручивающийся разъем
3- Послушать совет бывалых и сделать как посоветуют
Очень надеюсь на Вашу помощь и кучу различных советов
За ранее спасибо!!

dima043

По этой камере есть же уже ветка. Чем она не устроила ?
Нормальный mini usb разъем хорошо держится в камере и надежно контачит. Скорее всего у Вас либо штекер не удачный,либо сам разъем на камере бракованный или поврежденный. Если паять будете проще тогда видео сигнал вывести отдельным длинным проводом наружу а там на проводе поставить разъем от сервы и его включать в телеметрию. Чем меньше разъемов тем надежнее.
Звук при записи на выход не идет у меня тоже но мне не надо этого. При запитке от usb внутренний преобразователь питания дает сильную помеху на видеовыходе в виде полос. Чтобы избавиться от помехи доставал батарейку и запитывал камеру через разъем батареи от внешнего БЕКа переделанного на 4 вольта.

Denisredstar

Ветка про мобиус хорошая, только там более 3500 постов, - это на месяц читать.
Камера у меня питается через первый контакт мини ЮСБ, от отдельного аккумулятра с изображением все нормально, пока нет вибрации. То есть мне надо перепаять штекер и гнездо в камере под новый мини USB??

stud
Denisredstar:

Ветка про мобиус хорошая, только там более 3500 постов, - это на месяц читать

Поэтому, решили создать персональную ветку?

kostya-tin

а спросить просто в ветке мобиуса тоже нет? проще плодить темы-однодневки?

10 months later
DynamiX

Добрый день, искал тему про Мобиус и нашёл только это, если что поправте. Нужен совет что делать? ))
Ситуация такая, он включается, но когда я нажимаю на запись она зависает и при этом горит жёлтый светодиод. Я пробовал использовать разные карты памяти, менять объектив и аккумулятор, протирать спитром все контакты , но это не дало на каких регультатов. Когда камеру подключаешь к компьютеру то она успешно распознаётся и можно настроить параметры, скачать содержимое карты памяти. Пробовал обновлять прошивку, прошивка проходит успешно , но положительных результатов это не даёт.