А есть-ли тут такие-же как я, падкие на циферки? Про двухваттный передатчик.

Saradon
ehduarg:

Берите 1.2 от 500 мВт и не парьтесь. На 3-4 км. улетит и без танцев с бубном. А с лавмейтом еще дальше. 5.8 потом для ретранслятора купишь если затянет.

Вот это по делу!
А что-то конкретно можете предложить до 2 тыс, например?

mejnkun
ehduarg:

1.2 от 500 мВт и не парьтесь.

согласен ,а 2 вата на 5.8 это будет бестолковое расточительство питания борта почти 10W прогрева атмосферы,а если передачик всё же выдаст в ефир 2вата проблем с наводками поприбавиться

kimu
Saradon:

Вот это по делу!

А у вас управление то какой фирмы? С 1,2 нормально живёт практически только футаба, остальное загибается намертво.

Saradon:

А для не образованных?

Считайте что это эхо на частоте ровно в 2 раза выше. 1,2*2=2,4
И чем более дешёвый и китайский передатчик, тем больше мусора он гонит в эфир.

X3_Shim
kimu:

А у вас управление то какой фирмы?

приемник у него типа Hobbyking 6 каналов (передатчик видимо соответствующий).

ehduarg
Saradon:

Вот это по делу!
А что-то конкретно можете предложить до 2 тыс, например?

До 2 тыс ничего. В барахолке разве только. А так бюджетно купить приемник Лавмейт и передатчик Фокс какой нибудь на али.

Saradon
kimu:

А у вас управление то какой фирмы? С 1,2 нормально живёт практически только футаба, остальное загибается намертво.

Да, у меня бюджетнейшая шестиканалка FlySky (она-же хоббикинг). Тогда, наверное, и нечего мне заморачиваться, 600 mW на 5.8 - моё всё.
Тем более зашёл в местный магазинчик - ничего на 1.2 нету. Ни антенн, ни приёмников, ни передатчиков.
На 5.8 - завались железа.

flygreen

Только учтите, что РУ скорее всего кончится раньше чем видео =)

HDDR
siderat:

но какую нибудь Turnigy 9 1.2 на раз забивает

а кто на турниге полетит дальше километра?

siderat:

ну и даипазон вроде разрешен формально

так разрешен или формально? Разрешено не более 25 милливатт даже у вас.

flygreen:

Только учтите, что РУ скорее всего кончится раньше чем видео =)

истина! 1.2 не дружит с РУ 2.4 из-за гармоник, а тут кратность 2 раза. И не забывай, что улетая все дальше сигнал от передатчика ослабляется, а помеха рядом в виде видеопередатчика остается.

kimu:

С 1,2 нормально живёт практически только футаба, остальное загибается намертво

опыт других коллег это подтверждает в общем-то. Фриска любит больше 5.8 )))

Saradon
flygreen:

Только учтите, что РУ скорее всего кончится раньше чем видео =)

С РУ отдельный разговор.
Поглядываю на бустеры 😃
Если что - в хозяйстве всяко пригодится 😃

HDDR
Saradon:

Да, у меня бюджетнейшая шестиканалка FlySky (она-же хоббикинг)

Все же советую присмотреться к фриске с телеметрийным приемником. Даже если на OSD не будет выводится RSSI, попискивание передающего модуля хоть немного, но добавляет информации о пределах РУ. Я когда перевернул патч от фриски и модуль запищал уже на расстоянии 400 метров сразу вернулся назад.

А на такой аппе 200 мвт видео за глаза, но летать только перед собой низко-близко, можно без OSD

Кому-то нравятся бустеры. Я считаю что нужно правильный модуль и правильные антенны, а греть окружающую среду не стоит.

Saradon
HDDR:

Я считаю что нужно правильный модуль и правильные антенны, а греть окружающую среду не стоит.

Это всё, конечно, хорошо, но если-бы я хотел, а самое главное МОГ потратить многоденег, я-бы не парился и тупо купил Инспаер 1. 😁

X3_Shim

В нашем деле, излишнее “кроилово ведет к попадалову”.
Экономить надо разумно. А то либо совсем “попадалово” будет, либо через пару месяцев полетов будет понятно что деньги выкинуты зря.

сергей_романович

если хотите улететь хотя-бы на 1км, аппаратуру придется менять, беда вашей аппаратуре не в малой мощности, а в слабой помехозащите протокола и приемника, бустер не поможет

X3_Shim
сергей_романович:

бустер не поможет

ну почему же ? В какой то степени поможет. но потом придет понимание, что наффиг выкинуты деньги на бустер и LPF фильтр, когда за 3000-4000 можно было купить комплект LRS и не мучатся с бустером и проблемами видео 1.2. Потом может еще раз придет понимание, что LRS за 3000-4000 слабовата, но это будет уже через многие месяцы или годы.

Saradon
сергей_романович:

если хотите улететь хотя-бы на 1км, аппаратуру придется менять, беда вашей аппаратуре не в малой мощности, а в слабой помехозащите протокола и приемника, бустер не поможет

Вероятно, это так…
Будем пробовать, что сможет эта в максимуме…

X3_Shim:

ну почему же ? В какой то степени поможет. но потом придет понимание, что наффиг выкинуты деньги на бустер и LPF фильтр, когда за 3000-4000 можно было купить комплект LRS и не мучатся с бустером и проблемами видео 1.2. Потом может еще раз придет понимание, что LRS за 3000-4000 слабовата, но это будет уже через многие месяцы или годы.

Мы тут уже про управление говорим.

X3_Shim
Saradon:

Мы тут уже про управление говорим.

А я про что ?

Saradon

Т.е. аппаратура с поддержкой модулей и потом сам модуль на 433 mHz и приёмник к нему укладываются в 3000-4000 руб??

X3_Shim
Saradon:

Т.е. аппаратура с поддержкой модулей и потом сам модуль на 433 mHz и приёмник к нему укладываются в 3000-4000 руб??

К своему передатчику прицепите передающий модуль (теренерский выход то есть поди или как ретранслятор). А сами модули да, укладываются в 3-4.

Saradon

Хм… Ну да, тренерский есть…
Неужели так всё просто? У тренера-же аналоговый выход?

X3_Shim
Saradon:

У тренера-же аналоговый выход?

Да. Просто.
Да. Аналоговый.

Saradon

Спасибо! Вот в эту сторону я очень глубоко покопаю!!
Этож можно в недра пульта внедрить 433 к тренеру, оставив при этом и 2.4…
И на FPV вопрос с 1.2 снимается.
Эх, был-бы я поумнее, запустил-бы через рацию 😃 И выдувал-бы до 50 Ватт 😃 Только не известно что там с модуляцией.