Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 241

Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Друзья, при подаче питания на подвес, камера начинает дергаться и поворачиваться во все стороны, довольно резко. Дергается вплоть до того, ...

Друзья, при подаче питания на подвес, камера начинает дергаться и поворачиваться во все стороны, довольно резко. Дергается вплоть до того, что вылетает разьём с платы около мотора питча. Разъём возвращаю на место, история повторяется. К компьютеру не подключается. Что можно попробовать сделать?

2.  

Цитата Сообщение от jiexa3v Посмотреть сообщение
    Друзья, при подаче питания на подвес, камера начинает дергаться и поворачиваться во все стороны, довольно резко. Дергается вплоть до того, что вылетает разьём с платы около мотора питча. Разъём возвращаю на место, история повторяется. К компьютеру не подключается. Что можно попробовать сделать?
    Была подобная история. Причина была в том, что каким-то образом камера оказалась в перекрученном положении.
    Снял камеру и покрутил оси как кубик Рубика.
    Помогло- работает штатно.
    Видимо всё встало на место и датчики перестали так жестоко возмущаться.

Так а как узнать правильное положение, если по питчу никаких ограничений нет? Питание подаю - и за секунду камера может несколько вращений вокруг своей оси сделать.

Возможно камера перевернута на 180 градусов по роллу.

Чего нибудь откручивали ? Подвес перевернули по самолетному ? Вниз камерой он работает ?
    Дело в том что в этом подвесе кроме датчика положения на камере есть еще магнитные енкодеры AS5045 на каждой оси. Они не позволяют так просто перекрутить.

6.  

Глючит из любого положения, хоть для квада, хоть для самолета. Изначально ничего не откручивалось, по-этому влияние моих рук исключено. После начала глюков разбирал полностью. Но так исключена возможность собрать подвес не правильно. Не понимаю о каком датчике положения на камере идёт речь.

Датчик положения (imu sensor) обычно закреплен на рамке с камерой.
    Магниты в пластиковых держателях стоят на валах моторов под платами точно под микросхемами энкодеров на круглых платах.

По своему опыту самодельных подвесов проще настраивать-проверять отдельно по осям. Отключить все моторы кроме питча. Зафиксировать отключенные моторы ролла и ява скотчем в среднем положении. Включить и проверить. Стабилизация питча работает ? Если да то переходить к роллу. Если нет то проверять правильность крепления датчика положения и начальное положение двигателя. Снять рамку с камерой с мотора и наклоняя рукой сенсор вперед-назад смотреть за вращением мотора питча туда-нетуда. Если направление вращение мотора от наклона рамки правильное найти среднюю точку и в этом положении снова закрепить рамку.

Ну и так далее.
    Последний раз редактировалось dima043; 02.02.2016 в 10:39.

немного завален горизонт. это можно подтримирвать программно?

10.  

Да!

скажите моторы на подвесе очень греются. это норма?

Очень хлипенький подвес какойто! Когда получил на почте, проверил, все работало. 2 месяца пролежал в коробке, включаю и он сошел с ума.

Что делать? Официальный сапорт выдал гениальнейшую идею "please put off the power and turn on the gimbal after few minute later, try one more time" (выключить и включить через пару минут несколько раз) Сделал больше 10 раз, не помогло.

У меня тоже самое было, только во всех плоскостях его так колбасило. Как объяснял народ выше, вероятно подвес изначально в неправильном положении включается, т.к. провернулся. У него датчик положения камеры переглючил. Можно попробовать вручную до подачи питания камеру покрутить.

Как объяснял народ выше, вероятно подвес изначально в неправильном положении включается, т.к. провернулся. У него датчик положения камеры переглючил. Можно попробовать вручную до подачи питания камеру покрутить.
    Не совсем понял как он провернулся. Как он может провернуться, как камеру покрутить? Две оси работают нормально, проблема только с питч. На ней стоит лимитатор, который ничего не дает перекрутить

По питчу и провернулась. По питчу никаких физических ограничений нет. Советую хотя бы последнюю страницу этой темы прочитать, где я столкнулся с той же проблемой и что говорили люди, чтобы ещё раз всё не перемусоливать.
    Т.к. у меня проблема была сразу с тремя осями, я просто назад его отправил и не могу сказать, что и куда правильно покрутить надо.

По питчу никаких физических ограничений нет.
    Понятно, у нас наверное разные версии подвеса, у меня стоит такой же ограничитель, как и на оси яв, крутить питч можно на градусов 315 только

Ещё раз посмотрел видео. Да, похоже другая. У меня была новая, где 6 демпферов. Без камеры подвес тоже не крутится на 360 руками?

У меня была новая, где 6 демпферов. Без камеры подвес тоже не крутится на 360 руками?
    У меня тоже 6 демпферов. И с камерой и без камеры не крутится. Мне вообще официальный саппорт сказал, что если крутится на 360 то это брак и нужно отправлять обратно.

Ну попробуйте тогда для начала разобрать мотор питча, может там разъём отошёл. У меня хоть он и был на термоклее, его просто вырвало, когда подвес дергаться начал.

Ну попробуйте тогда для начала разобрать мотор питча, может там разъём отошёл. У меня хоть он и был на термоклее, его просто вырвало, когда подвес дергаться начал.
    Снял мотор, посмотрел, все вроде цело, подергал разъемы, ничего вроде не отошло, прозвонил обмотки мотора, вроде на всех по 7 ом. Мотор разбирать не стал, не знаю как это сделать и стремно. Собрал обратно, ничего не поменялось :-(

Сам мотор разбирать и не надо, он же работает.
    Мне в своё время предлагали ещё прошивку перезалить, но подвес к компу не подключился.

Сам мотор разбирать и не надо, он же работает.
    Мне в своё время предлагали ещё прошивку перезалить, но подвес к компу не подключился.
    Я прошивку перезалил 2 раза, а толку. А моторы там с энкодерами какими то, что это за энкодеры и могли ли они слететь я не знаю

Записей в дневнике
    14
    Всем доброго времени суток.
    Вопрос по подвесу ( брал не в Воздушном Хобби а с рук новый пря в заводской упаковке в идеале) , проверил простым подключением к питанию - все отл. - поставил на коптер попробывал все работает я имею ввиду управление подвесом аппаратурой Radiolink AT9. На следующий день при включении подвеса началось дикое вращение по оси PIT и все подвес умер ( по моему включал вместе с аппаратурой на которой стик управления подвесом стоял на движение камеры в низ). Разобрал увидел что вылетели конекторы (закрутились провода ) - все конекторы соеденил включил - работа не адекватна , без камеры включается и стоит не так как надо (камерой в низ) , при установки камеры и включении начинается свистопляска. Что делать - понимаю что наверное сам ......

Официальный сапорт сказал, что нужно отправлять им подвес на рекалибровку. Кто нибудь знает как эту рекалибровку сделать самому? Чтобы каждый раз им подвес на калибровку не отправлять

Так что, не брать подвес? у вас какие-то глюки баги

А так же куча положительных отзывов. На форум люди идут обсуждать проблемы, как правило, а не хвалебные отзывы писать. Из того, что написано на форуме, я могу лишь сделать вывод, что у подвеса есть определенная болячка, может вам не посчастливится на неё наткнуться, а может всё будет в порядке, как у большинства.

Цитата Сообщение от Parala Посмотреть сообщение
    Так что, не брать подвес? у вас какие-то глюки баги
    Кому как. Я бы его больше не брал. Из коробки работает красиво, но глюки если появляются, исправляются трудно, часто отправкой в китай. Ремонтопригодность низкая. Что после первого краша буду делать даже не знаю. К тому же и качество сборки не особо блещет, у меня пришел с люфтами двух моторов, на яве немног люфтит по оси вала, а на ролле конкретно так люфт подшипников. Если есть время, голова и руки, то лучше алексмос 32 купить

Так алексмос это только контроллер, а мне подвес нужен))

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Вопрос по подвесу ( брал не в Воздушном Хобби а с рук новый пря в заводской упаковке в идеале) , проверил простым подключением к питанию - все отл. - поставил на коптер попробывал все работает я имею ввиду управление подвесом аппаратурой Radiolink AT9. На следующий день при включении подвеса началось дикое вращение по оси PIT и все подвес умер ( по моему включал вместе с аппаратурой на которой стик управления подвесом стоял на движение камеры в низ). Разобрал увидел что вылетели конекторы (закрутились провода ) - все конекторы соеденил включил - работа не адекватна , без камеры включается и стоит не так как надо (камерой в низ) , при установки камеры и включении начинается свистопляска. Что делать - понимаю что наверное сам ......
    Отвечаю на свой вопрос сам- как восстановить подвес в рабочее состояние .Изучил информацию по подвесу на rcgroups и понял по какому пути надо двигаться . Напомню - у меня началось сумашедшее вращение по горизонтальной оси камеры до того момента пока в теле подвеса кабель не перекручивался так что вырывался из конектора. В кратце - все лечится путем перемещением магнита на двигателе - у меня пока не остановил движение вышло где то градусов 45.От чего это происходит никто не знает обычно мозг "взрывается" от удара но в моем случае этого не было...Забугорные товарищи отсылают на калибровку но почему не сделать самому ?

Записей в дневнике
    9
    давно уже приобрел подвес, в магазине воздушное хобби
    глянул - оказывается уже прошивок полно вышло, думаю надо обновиться - баги может поправили, но не тут то было - как только не пытался я его подключить - все бестолку, не коннектится.
    обновить прошивку - fail, настройки - нет коннекта, кнопка старт неактивна всегда.
    как только не подключал - сначала подвес, потом к компу, и наоборот, задрался в общем.
    дрова стоят, весь софт с оф сайта, как и прошивки, в общем все оттуда. ставится на ком9, хотя не важно, при прошивке он выбирается.
    в общем - как подключить и обновить? может брак? может что внутри отвалилось или погорело? хотя так работает вроде, только крутиться против часовой очень медленно в полете

Вопрос знатокам! Задался вопросом - Что если у 3х осевого убрать одну ось, будет ли он работать как 2х осевой? (заодно оживим тему, а то что то все уснули!)

для тех, кто не разобрался как подогнать настройки. у меня был завален гризонт. немного кривой метод, но мне помог.
    0. качаем с оф сайта драйвера для кабеля-переходника и устанавливаем.
    1. подключаем кабель к компу с переходником.
    2. запускаем прогу ставим порт СОМ7 115200 (лично мои настройки сом7 посмотрел в диспетчере устройств)
    3. подключаем кабель к подвесу. коптер отключен и питание на подвесе тоже!
    4. подаем питание на коптер-подвес.
    5. в проге нажимаем СТАРТ.
    6. у меня был "завален" горизонт, я Ролл выставил "-32" методом тыка.
    7. выбрали нужное значение нажимаем СЕЙВ.
    8. ниже скорсть следования за головой. выбрали медленно-нормально-быстро СЕТ-СЕЙВ.
    9. вверху нижимаем СТОП! камера "упадет как мертвая") это норма.
    10. отключаем питаение с коптера-подвеса.
    11. отключаем кабель от подвеса.
    12. подаем питание на копер - смотрим горизон. (я на глаз смотрел)
    13. отключаем питание от коптера-подвеса
    если не устраивает повторяем пункты от 3-12
    3. подключаем кабель к подвесу. коптер отключен и питание на подвесе тоже!
    4. подаем питание на коптер-подвес.
    ...

если повторяюсь - сильно не пинайте )

хм. попробовал на след день подправить параметры, после третьего коннекта начало выдавать ошибку "не могу прочитать параметры" .кто нибудь встречался? как лечится? к подвесу коннектится пишет - саксесс. а параметры не может прочитать

Добрый день! Друзья есть проблема такого рода в режиме полной стабилизации подвес опускает камеру в низ, но при отключении кабеля управляющего режимами подвеса все становится в норму.

Поделитесь ссылочкой на переходник (площадку) под Xiaomi Yi

Цитата Сообщение от Goryna Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылочкой на переходник (площадку) под Xiaomi Yi
    http://m.banggood.com/Feiyu-Tech-WG-...-p-990563.html

Записей в дневнике
    6
    Пишу в сапорт файтеха, козлы не отвечают! Кто, куда им писал и как быстро ответили? Имею самопроизвольное отключение 2х разных их подвесов, мини 2д и мини 3д про, на разных квадриках.., щастье не описуемое! Работают минут 5 и потом начинается свистопляска, то отключится, то включится, как буд то питание им рубят и так по кругу!

Подскажите, а штатный кабель подвеса подходит для Xiaomi?

Упс. Сорри. Нашел ответ, что разъем придется перепаивать. Ок.

Кстати, рамку для камеры распечатал на принтере. Все подошло. )

Записей в дневнике
    3
    Друзья, подскажите по рамке. Хочу внедрить на tarot t3dIII, интересует расстояние между центрами отверстий крепления к подвесу.

Цитата Сообщение от cfero Посмотреть сообщение
    Друзья, интересует расстояние между центрами отверстий крепления к подвесу.
    15мм.

Привет всем, нашел подвес про за 10990 р в москве, как понять, последняя ли версия? На про тоже несколько версий? Цена отличная, но чот сильно дешего http://www.fotosklad.ru/catalog/podv...40045548570002

Записей в дневнике
    6
    15000 ценник уже

+ Ответить в теме