MinimOSD и все, что с ней связано

n1trog3n

Всем привет.
Имеется сей девайс. Кое как, с муками и в течении 3х дней я прошил и заставил ее работать наконец-таки 😃
Теперь остро стоит вопрос - как ее настраивать?

  1. Не могу понять как настроить правильное отображение напряжения акка (показывает ерунду, хотя выставил 3банки и алярм по вольтажу на 10.5В).
    Там есть еще одно значение Voltage adjust. От чего зависит этот параметр и как его настраивать?
  2. Как настраивать параметр Display mAh (чтобы корректно отображался)

Может есть где-то инструкция понятная? На русском если, так вообще супер , нет - и на английском будет хорошо.

Заранее спасибо.

X3_Shim

Простите, на MinimOSD я лично вижу UART вход и все. Так что акк вы наверное не к ней прямо цепляли ? Да, я в курсе, что “в нее можно паяльником потыкать”, но тут это не сказано, значит таки берем оригинальную MinimOSD. Вот и вопрос как же она у вас должна отображать напряжение и ток.

n1trog3n
X3_Shim:

Простите, на MinimOSD я лично вижу UART вход и все. Так что акк вы наверное не к ней прямо цепляли ? Да, я в курсе, что “в нее можно паяльником потыкать”, но тут это не сказано, значит таки берем оригинальную MinimOSD. Вот и вопрос как же она у вас должна отображать напряжение и ток.

Конечно нет)))
Хочу вывести через VBAT (naze32, в настройках VBAT включен)

X3_Shim
n1trog3n:

naze32

Вот именно, так что скорее вам в тему про naze32, в этом разделе большинство читателей-писателей воспринимают MinimOSD только в связке с APM.
Так как к самой MinimOSD ваш вопрос имеет очень посредственное отношение, а имеет отношение к тому, как naze32 обрабатывает ваши напряжения.

Purumpumpum

А у меня похожий вопрос, только по поводу micro minimosd, подключенной к cc3d, там есть вход на 2 батареи, напряжение отображается неверно 15в вместо положенных 11. Ну и ток как-то интересно расчитывается, почти 50А. Программка по настройке бедная, единственное упоминание о напряжении в ней - порог alarm, установил на 10.5в