Добрый день!
В настоящее время собираю информацию для разработки своей OSD на базе linux. Основной вопрос: микширование video потока с текстовыми и графическими данными, причем это должно происходить на борту. Конечный результат - реализации следующей схемы: беспилотник с APM + одноплаточник с камерой + съем video stream данных + video overlay данных с АРМ = раздача микшированного видео потока по wifi.
Ранее я пользовался ffmpeg и его плагинами для создания OSD подобного функционала - забирал поток с ip камеры + drawtext/draw*** + раздача rtp потока. Но там сразу возникла проблема программной реализации плагинов draw***, которую так и не решили с ffmpeg разработчиками и все тогда было заброшено.
После знакомства с virt2real узнал больше gstreamer, спасибо виртурильщикам за свои демо и wiki на сайте. Ранее gstreamer не рассматривал, т.к. попал сразу на негативные отзывы о gstreamer. После virt2real и более детального теста gstreamer пришел к выводу:
1. gstreamer достаточно глючная не стабильно работающая штука
2. штатными good плагины gstreamer как мне кажется не собрать полноценной OSD
3. стоит ли пытаться реализовать свой OSD плагин по http://gstreamer.freedesktop.org/dat...head/pwg/html/
4. чем примерно пользовались парни для разработки OSD http://chiefpilot.ru/
5. какие еще возможны варианты video overlay в linux
Сейчас все тестирую в ubuntu, которая гнездится в vmware workstation. Ubuntu выбран по причине того, что у него из репозитария идет свежая версия gstreamer и нормально собирается gst-template.
Буду признателен за любую информацию по моим вопросам.
Спасибо.