новая плата dalrc qosd

dedok

Обнаружилась новая (для меня) плата ОСД. DALRC Mini QOSD

surveilzone.com/DALRC-Mini-QOSD-for-QAV250-ZMR250-….
fpv-community.ru/…/321-telemetriia-dalrc-mini-osd-…

На первый взгляд есть все что можно
Напряжение батареи (при 3.6V мигающее предупреждение, автораспознание 2-6S батарей)
Углы крена и тангажа
Скорость полета
Количество спутников GPS (при 6 спутниках автоматически запоминается кнопка дома, либо по краткому нажатию на кнопку)
Индикатор направления на базу
Одометр
Дистанция до дома
Высота
Азимут
Направления полета
RSSI
Уровень горизонта!
Маркер центра
Скорость подъема
GPS координаты
Время полета
Максимальная скорость
Максимальное удаление

[IMG]data.surveilzone.com/upload/image/20150804
/20150804222912_27593.jpg[/IMG]

Я поначалу возжелал, но меня смущает частота приемника жпс 1 гц., на борту уже стоит приемник, может можно с него снимать сигнал и в эту осд.
Если кто-то уже эту ОСД опробовал, поделитесь впечатлениями

Serj=

Очень интересная ОСДшка, взял на пробу но руки пока не дошли.
Инструкция
Откуда инфа про 1 Гц?
Вроде там обычный ublox 6M.

dedok
Serj=:

Откуда инфа про 1 Гц?

По даташиту. Maximum Navigation update rate 1 Hz Для NEO-6M/V . Для NEO-6G/Q/T 5Hz

Serj=:

взял на пробу

Где брали?
За инструкцию отдельное спасибо.

Serj=
dedok:

Где брали?

На surveilzone брал, на thanksbuyer есть без ГПС.

dedok
Serj=:

есть без ГПС.

У меня на борту Турнига 1000 с ГПС, Подскажите, если знаете. можно-ли подключиться к этому датчику в параллель. Не симпатично возить два датчика на борту.

Serj=
dedok:

Maximum Navigation update rate 1 Hz Для NEO-6M/V . Для NEO-6G/Q/T 5Hz

Хм, всегда казалось что у NEO-6M частота 5 Гц.

dedok:

Турнига 1000 с ГПС

Если там Ublox то работать будет, скорость обмена из меню OSD настраивается.

P.S. похоже будет www.hobbyking.com/…/1026362882X267652X36.jpg даже перенастраивать скорость не придется.

dedok
Serj=:

P.S. похоже будет

Решающий аргумент. Буду брать…

dedok
Serj=:

P.S. похоже будет

Спасибо. Еще есть желание на этот датчик подвесить радиомаяк. Как считаете, по нагрузочной способности перегрузки не будет?

Serj=
dedok:

перегрузки не будет?

Должно работать.

vaim7

Ребят а подключение осд к приемнику PWM, это что такое, и для чего?

dedok

На сколько я понял для управления в меню.

Serj=
vaim7:

Ребят а подключение осд к приемнику PWM, это что такое, и для чего?

Из мануала
4. Remote control function:
QOSD support remote connection, we recommend using two-stage switch control
A toggle:Open or close OSD data
Quick toggle 6 times (3 times back and forth): Re-recording home position and reset the time
Quick toggle 8 times (4 times back and forth): re-record home position (not reset time)
Quick toggle 10 times (5 times back and forth): Reset time (not re-record home)

14 days later
optimast
dedok:

По даташиту. Maximum Navigation update rate 1 Hz Для NEO-6M/V . Для NEO-6G/Q/T 5Hz

Как раз по даташиту Maximum Navigation update rate NEO-6G/Q/M/T 5Hz NEO-6P/V 1Hz. Так что не всё так плохо 😃 Да и рекламное видео это подтверждает.

dedok
optimast:

Так что не всё так плохо

Посмотрел не внимательно

optimast

А существует ли официальная страница это штуки, поодержка, обновление прошивок? Может кто то встречал уже.

15 days later
dedok

Я эту тему начал, и я видимо первый пострадавший. получил, подключил, и получил изображение без малейшего намека на осд. Диод на платке моргает, ищет спутники, кнопкой войти в меню не могу. Правда вместо приемника сервотестер, но это вроде все равно.😈

Минут через 20 спутники нашел, диод плавно моргает и ничего. Буду пробовать другую камеру.

dedok

С этой камерой работает securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE….
15 мин. ловит спутники по новой, пока ни одного. Напряжение завышает на 2 десятых. возможно в меню можно поправить.
Не работала с камерой Sony super had ccd/

dedok

Смакетировал полный видеолинк с мебиусом. Прогулялся по меню, откалибровал по напряжению. посмотрел второй вариант экрана - все данные с большим отступом от края.Настраиваемый экран не стал проверять. Залил силиконовым герметиком КППТ, чтобы мелкие деталюшки не отстреливались.Про монтаж не понял Mounting direction (FRONT BACK LEFT RIGHT, direction arrows GOSD ago) в машинном переводе “Монтаж направление (ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ ПРАВАЯ ЗАДНЯЯ, стрелки направления GOSD назад)” , это как, стрелка должна назад смотреть? Не понятна функция канала с приемника, получается что он нужен только для предполетных обнулений.

сергей_романович

перед новым годом тоже получил, сегодня поковырялся, пробовал с двумя камерами-пиксим и сони эффио-v, работает с обоими,с приемника только вкл-выкл вывода осд на дисплей и обнуление домашней позиции и времени,по поводу монтажа-без разницы куда смотрит стрелка, в пункте Mounting direction ставите куда она направлена(лево,право,вперед,назад) и осд корректирует отклонение линии горизонта. напряжение тоже было завышено на 0,2В

dedok
сергей_романович:

без разницы куда смотрит стрелка

Но мы должны указать. куда она смотрит. У меня вызвало сомнение вот это “direction arrows GOSD ago”, в переводе " направление стрелок GOSD назад"
На самом деле у меня указано “вперед” и горизонт реагирует правильно.

dedok
сергей_романович:

т.е. направление стрелки установленное ранее

Не понятен смысл этого довеска.

сергей_романович

я так понимаю, что плату ставим как нам удобно, после чего указываем, в меню, куда смотрит стрелка

dedok

Обнаружил интересный эффект. Если подаю питание на осд с вышеупомянутой камерой, данные на экране не отображаются. Если передернуть разъем камеры не отключая питание, то все функционирует полноценно.
Есть какие-нибудь идеи?

emax

Ну если она тоже на max7456, как и minimOSD, то и проблемы с камерами те же.