Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 60 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2370

Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AndyGr кайт тоже является БПЛА массой более 250гр. Кайт это парусный кораблик, не более. Сообщение от ehduarg А ...

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    кайт тоже является БПЛА массой более 250гр.
    Кайт это парусный кораблик, не более.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    А оценить стоимость недвижимости легко.
    Это как? Площадь и высоту на глаз прикинуть, или провести измерения? В первом случае, завидуй молча, во втором дуй сертифицироваться... Это я про нас.
    А аборигены, пусть заборы выше строют, чтоб спрятаться. Тем о ком ты гришь прятаться непристало:-)

2.  

Интересно, как можно будет сертифицировать рядовой коптер из магазина ,если для РУ моделей выделена одна частота 40мг,а остальные частоты не для нас...Или я не в курсе,может уже можно свободно на всех частотах летать))

Размышление вслух, помеху на частоте 433 наверно в первую очередь искать будут а не на 2.4 (если вообще будут), может перейти на 2.4 с мощным бустером?

Цитата Сообщение от MolokovFPV Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно будет сертифицировать рядовой коптер из магазина ,если для РУ моделей выделена одна частота 40мг,а остальные частоты не для нас...Или я не в курсе,может уже можно свободно на всех частотах летать))
    За частоты были уже отдельные дискуссии. Если кратко, то популярные диапазоны 433 мгц и 1,2 ггц издавна радиолюбительские и бытовые, 2,4 и 5,8 ГГц это ISM, нелицензируемые диапазоны, на которых работает куча радиоустройств, от микроволновок до датчиков движения и Wi Fi роутеров. Нелегален в РФ для моделек только диапазон 900 МГц.

6.  

Вы в курсе, что рации тоже на 433 работают, и никто никого не ищет?

Понятное дело что никто не искал и искать специально не будет.У них и без нас дел много.
    Мне интересно как это будет происходить с частотами кроме 40мг. Это как тюнинг авто,можно легально купить детали, из 50 лс сделать 500 и ездить,но если захочешь зарегистрировать переделку, это уже почти не реально...

Здесь был умелец с бустером на 50 вт, 433 МГц . Понятно, что в лесах и полях даже такой могучий девайс никому не помешает.

Что касается ISM диапазонов, там есть интересная оговорка, они разрешены для: "Неспециализированные (любого назначения) устройства - устройства малого радиуса общего применения, включая устройства дистанционного управления и передачи телеметрии, телеуправления, сигнализации, передачи данных и других подобных передач."

10.  

Цитата Сообщение от MolokovFPV Посмотреть сообщение
    можно легально купить детали, из 50 лс сделать 500 и ездить,но если захочешь зарегистрировать переделку, это уже почти не реально...
    Пока нет процесса регистрации и сертификации думать можно что угодно, но или будет на всё забито как и сейчас, или как с машинами - перед комиссией снять всё незаконное.
    Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    на частоте 433 наверно в первую очередь искать будут а не на 2.4 (если вообще будут)
    Изменения в законе касаются летательных аппаратов и их использования по прямому назначению. Радио к воздушному кодексу отношения не имеет, на него отдельный документ есть.
    Вот если будет сертификация... но это уже другая история.

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Вроде так:

Кайт попадает под это определение. Также как и воздушный змей и кордовые модели.
    Воздушный змей ни кайт не могут считаться ВС так как никакого полета не совершают. Чтобы полет свершился , пилот должен лететь (оторван от земли) . Аналогия параплан - пилот оторван от земли - воздушное судно , пилот находится на земле - НЕ воздушное судно. Кайт с летящим пилотом не исключение. Но тут нужно сделать ремарку. Если кайт с пилотом может совершать самостоятельный полет за счет восходящих потоков или иных движущих сил ,то это уже не кайт . Но в конструкции кайта не заложен продолжительный полет , только кратковременный отрыв от земли за счет инерции и кайт не может совершать полет за счет движущих сил. Тут конечно определение мутное , но при желании можно обозначить более четкие границы между кайтом и скажем парапланом.
    полюбэ воздушный змей и кайт не являются ВС.

Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Чтобы полет свершился , пилот должен лететь (оторван от земли)
    По вашей логике выходит, что все беспилотники не являются ВС?
    Ваши бы слова, да депутатам в уши...

По современным поправкам - нет. Ибо БЕС пилотное ВС не может иметь никакого пилота , ни внешнего , ни привязанного , ни внутреннего поскольку оно БЕСпилотное ВС. Приставка БЕЗ означает отсутствие чего либо.
    Если говорят БЕСправный - означет БЕЗ прав. Не бывает БЕСправный с правами. Если говорят БЕЗдымный - означает что дыма нет. Не бывает БЕЗдымного пороха с дымом. Так же не бывает маслянного БЕЗмаслянного. Так же не бывает БЕСпилотного с пилотом.
    Современная поправка отменяет общепринятое определение приставки "БЕЗ" в русском языке. То есть явно присутствует конфликт терминов и определений. Следовательно , пока такой конфликт существует , закон не может работать, а все что идет далее по тексту - охинея и ересь точно такая же как и в этом посте.
    Это во первых.
    Во вторых уже дали четкое определение змею и кайту - это кораблик с парусом не более того. Стропы в данном случает служат мачтой.
    Если вы сами относите свой кайт в БПЛА - флаг вам в руки.
    Ну а моя модель самолета не может являться БЕСпилотным ВС , поскольку оно БЕЗ пилота. А если напрягающая сторона все же упрется рогом и пробьет что я являюсь внешним пилотом , то моя МОДЕЛЬ самолета так же не может являться БПЛА , поскольку внешний пилот находится снаружи борта самолета , но должен совершать полет вместе с воздушным судном по отношению к которому он является внешним. Так как я не следую за воздушным судном и не совершаю с ним полет - следовательно я не пилот. Современное определение пилота подразумевает управление воздушным судном (болидом Ф1 , кораблем) находясь в нем. Тот кто остался на земле называется оператором (беспилотного ВС , кораблем и тд) и старый закон не давал трактовать определения иначе.
    Госдума завернула понятия как тузик грелку и пошла в противоречие с русским языком , вот и есть повод продолжить пьянку и заворачивать определения дальше если все написано задней лапой.
    Напомню , законы - это четко выверенный алгоритм написанный аналоговым языком понятный любому человеку , в котором четко расписаны действия программы в зависимости от той или иной ситуации. Так вот если в этой программе в ходе "вычислений" получилось 2+2=5 то последующие шаги этой программы будут не верны.
    В данном случае наше беспилотное ВС с внешним пилотом и есть 2+2=5
    Надеюсь описал все понятным языком.

Ну а дальше у каждого есть право приклеивать к своей МОДЕЛИ самолета, кайту , змею , кордовой определение БПЛА ибо законом это не запрещено. Судя по всему желающих c ходу прилепить такой ярлык очень много.
    Последний раз редактировалось chupa; 07.01.2016 в 05:06.

интересная статейка https://www.yahoo.com/tech/faa-more-...204415437.html и там ссылка на программки " до полета" https://www.faa.gov/uas/b4ufly/

Записей в дневнике
    6
    По восьмому кругу поехало обсуждение правил русского языка. Николай, вы самому себе хотите что-то доказать? Правила русского языка дают определение правильности написания слов, а закон дает определение конкретной жизненной ситуации. Это разные вещи и никаких противоречий тут нет, во всяком случае для судебных разбирательств их точно не будет. Также в любом правиле есть исключения. Например:
    Поскольку заимствованных слов с ци в корне подавляющее большинство, то русские слова с цы в корне (цыган, на цыпочках, цыпленок, цыкнуть, цыц) попали в исключения. Парадокс! Но в русской орфографии исключениями стали собственно русские слова.
    Или просто изменить эти правила:
    Начало нового учебного года - это всегда предвкушение чего-то нового. Стало известно о некоторых неожиданных новшествах в сфере русского языка. Привыкать предлагают и учителям, и школьникам, да и всем остальным. Министерство образования обновило список официальных словарей и справочников. А в них "кофе" вдруг стал среднего рода, "йогурт" надо произносить как "йогурт", и даже позволяется говорить "договор" вместо "договор".
    В канун первого сентября в книжных магазинах неразбериха: какие словари покупать, какому русскому языку учить детей? Ведь уже завтра многие привычные слова придётся вычеркнуть из лексикона, а те, которые когда-то считались верхом безграмотности, теперь - норма русского языка.
    Вот неполный список нововведений. Слово "брачующиеся" отныне - ошибка, правильно говорить "брачащиеся". "Каратэ" нужно писать через "е". Заключать можно и договор, и договор. Причём - как по средам, так и по средам. Ну и уж совсем удивительное - двойное ударение в слове "йогурт". Или "йогурт".
    Это у нас запросто.

В данном случае наше беспилотное ВС с внешним пилотом и есть 2+2=5
    А, вы еще сомневались?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.png
Просмотров: 18
Размер:	7.8 Кб
ID:	1156785

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, вы еще сомневались?
    Это должно быть смешно?

Записей в дневнике
    6
    Как вам угодно, но это доказывает, что нет ничего невозможного.

Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    интересная статейка
    Дело в том, что там изначально регистрация подразумевала упорядочение полётов моделей. И это нормально. Летай как летал, только не лезь туда, куда не надо.
    У нас же как обычно - "лес рубят, щепки летят". Про именно хоббийные модели в законе ни слова. На массу возмущённых обращений моделистов никто из руководства страны так и не отреагировал. Если бы вдруг удалось (фантазия, не более) спросить у президента или у председателя думы в прямом эфире по поводу р/у моделей, наверняка ответ был бы примерно таким: "Да вы что, ребята, запускайте свои модельки, никто вас не тронет. Мы же имели ввиду совсем другое". Но поправки, в которых будет это оговорено (по моделям), принимать никто не будет.
    И сколько бы здесь копья не ломали, сколько бы не упражнялись в прогнозах последствий закона и "незаконности закона" с точки зрения русского языка, суть от этого не меняется. Всё в "лучших" традициях. Закон принят, механизм отсутствует. Всё в общих чертах, трактуй как хочешь. А это простор для произвола власть имущих.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Закон принят, механизм отсутствует. Всё в общих чертах, трактуй как хочешь. А это простор для произвола власть имущих.
    +100500! Тоже уже говорил об этом. Пока не будет принято других подзаконных актов и регламентов, которые будут более конкретны, рассуждать о чем-то практически бессмысленно. Просто есть надежда, что наши пожелания в них будут учтены, а пока даже Федерация пишет "гневные посты" и не более.

Да блин, всю жизнь так живем!
    Я вот, например, не могу во двор заехать, не переехав полосу общественного, а разрыва там нет. Естественно проезжаю там каждый день
    У каждого таких примеров, если подумать, десятки

По восьмому кругу поехало обсуждение правил русского языка. Николай, вы самому себе хотите что-то доказать?
    Я пишу что именно лучше говорить если накроют на поле поляну. Не стоять истуканом и соглашаться с тем что у вас БПЛА , а псевдо-обосновано противодействовать. Это называется сорвать шаблон. То есть произвести неожиданное действие. Пока идет мыслительный процесс у фуражки у вас будет несколько минут безболезненно собрать кучу и уехать. Иначе да , у вас БПЛА и вы проводили аэрофотосъемку воон того секретного объякта в закрытой зоне. О том что это секретный объект вам вобщем и не положено знать , а так же не обязательно знать что за такие действия есть уголовная статья. Все вам объяснят в отделении.
    То о чем я говорю будет прокатывать первые полгода-год , пока не будет четкого разъяснения об этом законе.

Записей в дневнике
    6
    Напомнило мне ситуацию, когда один знакомый гаишник предлагал изучить как правильно составлять протокол о нарушении. На вопрос "зачем?" - сказал, чтобы я мог проверить гаишника. Посмеялся малость над ним и сказал, что мне наоборот выгодно, чтобы гаец неправильно оформил протокол - суд потом его отменит. Я не знаю как где, но у нас в области четкое указание руководства УВД всех нарушителей доставлять в отделы полиции для разбирательств, проверки по информационным базам на предмет нахождения в розыске и оплаты штрафов, производства фотографирования и дактелоскопирования, и составления протоколов по мере виновности. Т.ч. такие отмазки скорее всего не прокатят.

пока не будет четкого разъяснения об этом законе
    Самого Закона не должно быть без должных четких разъяснений. Вернее он без этого не должен вступать в силу.

Как вам угодно, но это доказывает, что нет ничего невозможного.
    Это доказывает что у кого то двойка по арифметите.

Записей в дневнике
    6
    Опровергните пример? Еще парочка доказательств.
    2*2=5
    Док-во:
    то есть 4=5
    25 - 45 = 16 - 36
    Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
    25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
    5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
    (5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
    5 - 9/2 = 4 - 9/2
    Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
    5 = 4 что и требовалось доказать
    Следовательно 2*2 = 5
    2+2=5
    Доказательство:
    Пyсть 2+2=5.
    2*1 + 2*1 = 5*1
    Распишем 1, как частное pавных чисел:
    1 = (5-5)/(5-5)
    Тогда:
    2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
    Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
    2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
    Отсюда:
    0 + 0 = 0

Ничего не знаю, мы уже начали летать с диспетчером

Опровергните пример? Еще парочка доказательств.
    Вот мне интересно кто из нас бредятину несет. Я утверждающий что у мя модель самолета а не самолет, или ты с хромой арифметикой? Даж не математикой, арифметикой, брат...

ЗЫ Не надо меня троллить, у мя иммунитет...
    ЗЗЫ Справлюсь завтра у Челябинских пацанов про твои страшилки...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    мя
    Это кто?

Справлюсь завтра у Челябинских пацанов про твои страшилки..
    Справляйтесь, не жалко. Я знаю про что пишу.

Даж не математикой, арифметикой,
    Т.е. аргументировано опровергнуть не можем? Это, уважаемый, не арифметика - это математическая софистика. Вот этим замечательно сейчас и занимаются наши управдомы.
    Самый простой детско-юношеский софизм:
    Генерал послал своего подчиненного продать пару сапог за 20 рублей. Его подчиненный пошел на рынок,а там сидит два инвалида, у одного правой нет ноги, а у другого - левой. Он продает сапоги не за 20 руб а за 25, думает что его генерал похвалит, это значит что каждый из инвалидов купил сапог за 12,5. Подчиненный приносит генералу 25 рублей, а генерал говорит ему, я тебе сказал продать за 20, а не за 25, иди и верни инвалидам по 2,5 каждому.
    Подчиненный пошел и думает, зачем я буду им отдавать по 2,5, я лучше отдам им по 1 рублю, а остальные 3 рубля оставлю себе. Он вернул им по 1 руб, и теперь получается что они взяли не по 12,5 каждый, а по 11,5 каждый.
    11,5+11,5=23руб и у него осталось 3 руб, 23+3=26, а было 25 руб всего.
    Откуда взялся рубль?Ответ: Ошибка в прибавлении 23 к трём.

Правильные вычисления будут выглядеть так:
    12,5+12,5=25
    25-20=5
    5-1-1=3
    Ну, это все пустое. Оффтоп, так сказать.

Ну, это все пустое. Оффтоп, так сказать.
    Осталось понять зачем?

Записей в дневнике
    6
    Осталось понять зачем?
    Это у вас спросить нужно.

Осталось понять зачем?
    Вот и вас с chupa спрашивают зачем вот уже 20 страниц писать, что мол чиновники под словом "пилот" имели в виду вовсе не пилота, а за выражением "Беспилотное воздушное судно" вообще скрывается нечто магическое и неведомое.
    80 дней пройдёт, станет видно было ли там написано хоть что-нибудь.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Вот и вас с chupa спрашивают
    Андрюх, это у Вас спросить нужно, Ты к кому обращаесо?

Ты к кому обращаесо?
    Там ж написано.
    Или за этим вопросом тоже глубокий смысл был? Ну да к делу это всёравно не относится.

Так и пишите, АсМан ты чудак, обращение "вы" как то отстроняет, мы не они, они не мы....

ЗЫ А за арифметику потрем...
    Последний раз редактировалось AsMan; 08.01.2016 в 02:38.

обращение "вы" как то отстроняет
    Тут так принято... и в некоторых других местах тоже.

Дадым, дадым, дадым.

Извините, что встреваю в плодотворную дискуссию...
    Коллеги, когда же наступит этот "чёрный день" в календаре? Число и месяц? Вступления в силу (каково звучит!) этих самых поправок ? Сколько моделизму жить то осталось?

Еще раз извините. Продолжайте..

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю, мы уже начали летать с диспетчером

А чего у Вас по рысканью самолёт так дико вправо косит?

Цитата Сообщение от anatoliy18 Посмотреть сообщение
    А чего у Вас по рысканью самолёт так дико вправо косит?
    Самолет летит вполне хорошо, тем более на разных высотах присутствовали разные ветра . Или Вы думаете что он должен вообще не подвижно лететь как многотонный инертный Боинг? Самолет бывает и боком может лететь.
    P/S
    Я уже привык к "диванным" пилотам, у которых опыт только на форумах всех учить, а в реальной жизни у большинства таких советчиков и поучится просто нечему . Это не только не знание многих вещей но и глубокое не понимание по типу-сложности ЛА и как себя ведет модель на разных высотах.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 08.01.2016 в 18:16.

Я уже привык к "диванным" пилотам
    Так и скажите РН не установлен или не оттриммирован, потому и летит весь полёт с левым креном.

Самолет бывает и боком может лететь.
    Боинг тоже может, но комфортнее и быстрее всё-таки держать морду по курсу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anatoliy18 Посмотреть сообщение
    Боинг тоже может, но комфортнее и быстрее всё-таки держать морду по курсу.
    Скольжение может присутствовать (кратковременно) при полете именно с заданным курсом и сильным боковым ветром, и при том, даже на Боинге.

Да я разве про кратковременное скольжение? С сильным ветром самолёт всё-равно будет лететь прямо, только под углом к направлению полёта, УС поправил и лети себе... А тут постоянный доворот по курсу вправо, который парируется левым креном... Смотрите сами видео, там видно и на марше и на посадке...
    Да и вообще каким боком тут ветер? Самолёт ведёт себя адекватно, летит гладко, всё отлично читаемо.

Как Вы определяете скольжение ? Прибора то на модели нет. Скольжение это не набегание видимой поверхности земли под углом к направлению полета.
    Это набегание невидимого потока воздуха под углом к направлению полета.
    Скольжения быть не должно кроме последних секунд перед касанием и первых секунд после отрыва. Полет со сносом это не скольжение.

Закрытая тема