Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 60 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2370

Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RUPilot Да чёрта с два они получат, а не регистрацию и корочки с тугаментами. Буду партизанить, а если ...

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Да чёрта с два они получат, а не регистрацию и корочки с тугаментами. Буду партизанить, а если штрафельники влупят по самое небалуйся - мне проще будет вообще уничтожить модель, организовав её улёт - ни себе , ни людям, а дальше хоть потоп.

Я так же думаю но тут есть один нюансик.

Почему то все думают что ФСБ или полиция будут смешно скакать по полям как сайгаки и ловить моделистов. На практике же после месяца успешных полетов к вам вдруг по почте придет уведомление о заказном письме. Получив его Вы узнаете что против Вас возбуждено административное дело по статье 11.4 КОАП или еще какой нибудь если примут специальную по БПЛА. Далее идете знакомиться с материалами дела где с удивлением обнаруживаете фотографии Вас с моделью с передатчиком и момент запуска модели с руки снятые телевиком с 500 метров. И еще будет сказано что ФСБ предоставлены логи по мониторингу эфира или запись видео с борта. Далее нанимаете адвоката идете в суд и судья с вероятностью 90% выносит приговор не в вашу пользу. Занавес.

У нас в области в прошлом году осудили 2х пилотов дельталетов. Случаи мне хорошо известны поскольку сам летаю. Один случай примерно такой как я описал выше. Фотографий полетов и показаний свидетелей суду хватило а факта задержания на месте не было вообще. А если еще учесть насаждаемую в стране культуру доносов и восстановление сети негласных информаторов. Недолго веревочке виться.

2.  

П О Р Я Д О К
    государственной регистрации беспилотных
    гражданских воздушных судов
    ...
    11. Для внесения данных о беспилотном гражданском воздушном судне в Государственный реестр заявитель представляет в орган регистрации следующие документы:
    ...
    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию беспилотного гражданского воздушного судна;
    Интересно, каков будет размер этой, уже озвученной, "государственной пошлины"?
    Последний раз редактировалось Vadim_AK; 03.02.2016 в 11:04. Причина: ,

Записей в дневнике
    2
    Новосибирский транспортный прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределен­ного круга лиц к БЮВ о запрете выполнения полетов.
    В обоснование иска указал, что в результате мониторинга сведений, размещенных средствами массовой информации за ДД.ММ.ГГГГ, осуществляемого Новосибирской транспортной прокуратурой был выявлен факт незаконного использования БЮВ ДД.ММ.ГГГГ воздушного пространства путем запуска принадлежащего ему квадрокоптера и выполнения полета на высоте порядка 300 метров над Бугринским мостом.

Вступившим в законную силу постановлением от ДД.ММ.ГГГГ УГАН НОТБ СФО Ространснадзора № БЮВ за совершение ДД.ММ.ГГГГ полета квадрокоптера под его управлением вблизи Бугринского моста признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч<данные изъяты> РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния)

Возможность же наступления в будущем вредоносного результата является достаточным основанием в данном случае для удовлетворения иска.
    Закон не освобождает пользователей воздушного пространства от необхо­димости получения разрешений и предоставления плана полетов в уполномо­ченный орган при массе беспилотного воздушного судна, в том числе квадро­коптера, менее 115 кг и отсутствии государственной регистрации, бортового номера летательного аппарата.
    Доводы ответчика о том, что принадлежащий ему беспилотный летатель­ный аппарат квадрокоптер является игрушкой, судом правильно отклонены за необоснованно­стью.

Доводы апелляционной жалобы о нарушении судом конституционных прав ответчика по указанной причине не могут быть приняты во внимание.

Полный текст https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules...case_id=882908

Это еще по старому ВК

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Интересно, каков будет размер этой, уже озвученной, "государственной пошлины"?
    В НК РФ размер госпошлины для БПЛА сейчас не предусмотрен. есть п.80 ст.333.33 для СЛА 1300руб. думается Госдура это скоро поправит
    Последний раз редактировалось man-bis; 03.02.2016 в 11:10.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    ст 238.1 УК. То есть по факту если вы оказывали услуги аэрофотосъемки за деньги.
    Вы что то не то написали. Ст 238.1 УК про таблетки. К аэрофотосъемке никакого отношения не имеет.

6.  

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Вы что то не то написали. Ст 238.1 УК про таблетки. К аэрофотосъемке никакого отношения не имеет.

Вы всю прочитали ? Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
    Отношение имеет к любой услуге если при ее оказании доказана ее опасность потребителю услуги или третьим лицам. Почему так цепляются за эту статью ? Из за конфискации по ст. 104. Нелегальный извоз на машине или катание на самолете или на карусели без нужных документов подпадают под эту статью. Если будет доказано что Вы производя фотосъемку своим коптером подвергали опасности третьих лиц то тоже самое. А все что не соответствует закону и признано средством повышенной опасности по определению подвергает опасности.

Записей в дневнике
    5
    Я так же думаю но тут есть один нюансик.

Почему то все думают что ФСБ или полиция будут смешно скакать по полям как сайгаки и ловить моделистов. На практике же после месяца успешных полетов к вам вдруг по почте придет уведомление о заказном письме. Получив его Вы узнаете что против Вас возбуждено административное дело по статье 11.4 КОАП или еще какой нибудь если примут специальную по БПЛА. Далее идете знакомиться с материалами дела где с удивлением обнаруживаете фотографии Вас с моделью с передатчиком и момент запуска модели с руки снятые телевиком с 500 метров. И еще будет сказано что ФСБ предоставлены логи по мониторингу эфира или запись видео с борта. Далее нанимаете адвоката идете в суд и судья с вероятностью 90% выносит приговор не в вашу пользу. Занавес.

У нас в области в прошлом году осудили 2х пилотов дельталетов. Случаи мне хорошо известны поскольку сам летаю. Один случай примерно такой как я описал выше. Фотографий полетов и показаний свидетелей суду хватило а факта задержания на месте не было вообще. А если еще учесть насаждаемую в стране культуру доносов и восстановление сети негласных информаторов. Недолго веревочке виться.
    теоретически может быть все что угодно, а практически.... легкомоторов без СЛГ всех уже отловили? В массовом порядке?
    Дельталетчики людей катали или просто летали на известном поле?

Цитата Сообщение от camanis Посмотреть сообщение
    теоретически может быть все что угодно, а практически.... легкомоторов без СЛГ всех уже отловили?

Ловят. У нас из 10 двоих за год.
    Но в отличие от моделей там не так все безысходно. В 115кг легко вписывается паралет или легкий дельталет или даже с трудом но легкий самолет (например Е-12 или Dar Solo). И все безмоторные пара-дельта планы тоже. Регистрации не надо. Пилотского тоже. В пространстве G пилотируемым ВС надо подать уведомление а не просить разрешение. Почувствуйте разницу. (Правда пока что мое ВС весит 210 кг пустое. До 115 в процессе постройки)

Дельталетчики людей катали или просто летали на известном поле?

Катали. Причем в одном случае регулярно а во втором редко эпизодически. Но попросили покатать. Договорились. Пролетелись. Разъехались. Пассажиры выложили фотки на местном сайте... А через месяц началось. За показаниями пришли лично к каждому домой, надавили и кто то написал. Дельталет конфискован. Штраф 25 тыр. Я видел решение суда лично.
    Последний раз редактировалось dima043; 03.02.2016 в 13:59.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Конфисковали с какой формулировкой? Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности?

Скорей всего так и коптеристов будут ловить - попросят что-то поснимать за деньги, потом вызов в суд.

1 апреля народ собирается, на Ленинский проспект, в Росавиацию.
    Есть информация по этому событию ? Я вот реально хочу подготовиться. Хочу купить маленький , но тяжелый самик. Размером с ладонь но весом гдето чуть больше 250 грамм. Размером с ладонь не более и пойти с этим помахать перед воротами... Тут не иначе как абсурдом потягивает.

Если будет доказано что Вы производя фотосъемку своим коптером подвергали опасности третьих лиц то тоже самое
    Поедая еду вилкой , я нечаянно могу воткнуть ее в глаз соседу. Поедая еду ложкой , при помощи моих действий она может оказаться в заднем проходе соседа напротив.. То есть , если будет доказано что поедая еду с помощью этих предметов я подвергал опасности третьих лиц , то мне вменяется статья ?

Если что , могу даже доказать что эти предметы представляют опасность для окружающих.

Конфисковали с какой формулировкой? Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности?

Скорей всего так и коптеристов будут ловить - попросят что-то поснимать за деньги, потом вызов в суд.
    Мужики.. Вообще для меня странным кажется тот факт что народ тяготеет к фотографии с воздуха. Но мало кто знает что за аэрофотосъемку могут привлеч и фотограф будет судиться с неким ГУП который заведует всей карографией в стране. Я не помню название , но в середине 2000-х когда только началась тема с GPS картами на карманных КПК c windows CE , требовалась лицензия и разрешение от этой конторы на создание собственной карты. По этому карт было очень мало , а те которые были актуально стоили денег. Вот вы рисуете ее , и решили продать или подарить всему миру. А к вам хопа и в суд за это дело. Но из за массовости этой темы , контора не смогла удержать монополию. Но до сих пор крупные картографы платят этой гребаной конторе-прокладке бабло чтобы сторонние карты продавались. В частности платит Garmin .. Китайцы давно забили на это и ставят карты нарисованные народом. Гугл по мойму тоже положил большой хер.
    То есть пользоваться картами можно , а создавать без лицензии хрен.
    Самостоятельная аэрофотосъемка попадает как раз под создание карты и требует лицензию на этот вид деятельности.
    Но для меня не понятно нахера вообще выкладывать свои достижения ? Ну взлетел.. ну пролетел 4 км вверх. Хорошо с боингом не встретился , пассажиры живы... Вообще конечно это опасно. А вот какую опасность представлют собой пилотажки в пустом поле .. я вообще не пойму.

Еще мало кто знает что любой сотовый телефон требует регистрации в местном радионадзоре. Раньше покупатель самостоятельно шел и регестрировал (до 2000года) . Из за наплыва пользователей эту функцию передали оператору сотовой связи вместе с покупкой симки вы регистрируете свое излучающее высокочастотное радиустройство в местном радионадзоре. То есть когда вставляете симку в телефон , PID симки привязывается к PID телефона и к вашем паспортным данным. Тоесть для пользователя эта процедура прозрачна и уже давно автоматизирована.. По этому требуют паспорт при регистрации симки. Но мало кто знает что есть симки которые оформляли без паспорта. Такие симки я покупал еще 2 года назад на савеловском рунке у барыг. Вот мобильники с такими симками в не закона и если пошустрить по статьям , то можно огрести за использование такого телефона по полной.
    Вот мы не знали про это , и про регистрацию и учет игрушек тоже не знаем... А когда нужно , узнаем по факту.. Только хотелось бы чтобы цена таких знаний не превышала 1000р в виде штарфа.
    Последний раз редактировалось chupa; 03.02.2016 в 16:54.

"Поедая еду вилкой , я нечаянно могу воткнуть ее в глаз соседу. Поедая еду ложкой , при помощи моих действий она может оказаться в заднем проходе соседа напротив.. То есть , если будет доказано что поедая еду с помощью этих предметов я подвергал опасности третьих лиц , то мне вменяется статья ?

Если что , могу даже доказать что эти предметы представляют опасность для окружающих."

Молодец!!! Супер пример!!! И так можно продолжать до безкрайности!
    Маразм крепчал и сидят они в танке!!!

Записей в дневнике
    4
    Вы всю прочитали ?
    Не надо путать Ст 238.1 УК и Ст 238 УК . Это первое.

Если будет доказано что Вы производя фотосъемку своим коптером подвергали опасности третьих лиц то тоже самое.
    БПЛА в разряд средств повышенной опасности ( в отличии от автомобиля) , законом не включен. Это второе.
    Не надо нас под уголовку подводить. Это третье.
    Максимум что мы можем нарушить это КоАП. Никакой конфискации КоАП не рассматривает и близко. Давайте без паникерства.

Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Есть информация по этому событию ?
    Нет пока никакой информации. Каждый волен идти на регистрацию в любое время. ( как только закон вступит в силу)
    Последний раз редактировалось Andrey_Ch; 03.02.2016 в 17:40.

Чем больше мы раздуваем эту и другие правовые темы а также выкладываем свои полеты в свободный доступ, тем больше будет приниматься таких законов. Летайте себе в полях тихонько.

Записей в дневнике
    4
    требовалась лицензия и разрешение от этой конторы на создание собственной карты
    Карты и фотографии разные вещи. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Фонари ВДНХ
    Без коптера такое не сделать никогда.

Фонари ВДНХ
    Без коптера такое не сделать никогда.
    На ВДНХ, покупаем у барыг все воздушные шарики что есть. Вяжем в букет, цепляем фоткалку, и с помощью чьих-то родственников делаем "Подобную фотку", и вот тут, наверно, за этот букет детских шариков + фоткалку можно отгребсти там же, не отходя от кассы.

Эта мысль уже поднималась выше.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от РоманычД Посмотреть сообщение
    На ВДНХ, покупаем у барыг все воздушные шарики что есть. Вяжем в букет, цепляем фоткалку
    Теория. Очень далекая от практики.

Записей в дневнике
    1
    А где доказательство, что на поле именно я снят телевиком? Мы тоже как грится, не лыком шиты - я масочку одену, очёчки, кепочку (обычные тактические аксессуары) - поди разбери кто есть кто. Разумеется, в целях предосторожности на камеру светиться нельзя- камеру FPV вблизи себя не поворачивать на себя. Рядом лес (даже если леса нет- есть кустарник, складки местности), в таких условиях с 500 м не поснимаешь, зато хорошо спрячешься и спрячешь то, на чём приехал. Из леса пришёл, в лес ушёл, всё чисто.
    Также не лишним будет литературу по партизанскому делу почитать, конспирации и т. д.
    Последний раз редактировалось RUPilot; 03.02.2016 в 18:53.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    А где доказательство, что на поле именно я снят телевиком? Мы тоже как грится, не лыком шиты - я масочку одену, очёчки, кепочку (обычные тактические аксессуары) - поди разбери кто есть кто. Разумеется, в целях предосторожности на камеру светиться нельзя- камеру FPV вблизи себя не поворачивать на себя. Рядом лес (даже если леса нет- есть кустарник, складки местности), в таких условиях с 500 м не поснимаешь, зато хорошо спрячешься и спрячешь то, на чём приехал. Из леса пришёл, в лес ушёл, всё чисто.
    Также не лишним будет литературу по партизанскому делу почитать, конспирации и т. д.

Можно и так. Все можно. Но где же удовольствие от таких полетов ? Это же хобби а не работа в разведке.

Чтобы так глубоко затаиться Вам придется к тому же никому не рассказывать о своих достижениях. И иметь хороший талант актера на две разные личности. В противном случае о всех ваших партизанствах через год по цепочке узнают много людей и если будет надо на Вас адресно устроят засаду и задержат с поличным.

Можно и так. Все можно. Но где же удовольствие от таких полетов ? Это же хобби а не работа в разведке.

Чтобы так глубоко затаиться Вам придется к тому же никому не рассказывать о своих достижениях. И иметь хороший талант актера на две разные личности. В противном случае о всех ваших партизанствах через год по цепочке узнают много людей и если будет надо на Вас адресно устроят засаду и задержат с поличным.

Товарищи ну как же теперь быть . Ну может как нибудь решат этот вопрос организуют место определят время когда и где можно летать . Ну например в выходные дни в дали от аэропорта предоставят сектор и назначат эшелон для полетов FPV. Да кому то будет далеко ехать да и в пространстве для съемки с высоты будем ограничены. Но как иначе?

А иначе, ждать судного дня и молиться!!! Дабы снизошла благодать на моделиста нашего, ибо не согрешил он!!! А если и согрешил, то покается и более не будет нарушать законы мирские!!!
    Последний раз редактировалось Евгений К; 04.02.2016 в 00:51.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    А если и согрешил, то покается и более не будет нарушать законы мирские!!!
    А ведь такая формула порой работает. Малозначительное деяние называется.
    Малозначительность как оценочная категория В силу статьи 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
    Источник: http://ppt.ru/news/66242

Наша Раша, Бородач, простить и отпустить!!!

Записей в дневнике
    5
    эх,хотел взять гексакоптер ,а теперь думаю ну его нахер

был авиомоделистом ,стану просто моделистом ,перейду на машинки ,лодки ,яхты ,катера

а ведь так всё хорошо начиналось

Не факт, что и там всё так гладко будет!!! Я уже боюсь свою баггу запускать, не нароком кому то не понравиться, что она шумит и из неё дымок подозрительно валит, да и как то с яхтой страшновато выходить на воду, вдруг "доброжелатель" постучит "кому надо" с "нужной инфо"!!! И докажи потом, что у тебя нет сзади два мохнатых горба!!! Ну а о подлодке и шепотом страшно упоминать!
    Тут уже потихоньку начинаешь задумываться!!! Дежавю какоето!!!

soviet union forever
    Последний раз редактировалось Евгений К; 04.02.2016 в 01:46.

НЕ ! Что вы про подлодку ? Подлодкой можно провезти запрещенный груз незаметно ! Подлодки страшнее атомной войны ! Еще можно акваланг запретить и дайверский тягачи на батарейках - с его помощью можно подорвать всю планету !

Записей в дневнике
    5
    а ракетомодельный спорт ,под это безобразие попадает ?

ведь есть же ракеты и ракетопланы управляемые по радио

Цитата Сообщение от БОГДАН Посмотреть сообщение
    а ракетомодельный спорт ,под это безобразие попадает ?
    ага ,а скоро перед новым годом,ещеи фейерверки регистрировать будем,и права на них получать, а после нового года, их с учета снимать, как пришедшие в негодность.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    запрещенный груз незаметно ! Подлодки страшнее атомной войны !
    В отдельных частях света пилотируемые кустарные подлодки как раз всякое такое возят. Из каких то банановых республик в саму эльфляндию.

Еще можно акваланг запретить и дайверский тягачи на батарейках
    в ГДР были запрещены, а заодно яхты, моторные лодки, дельтапланы. Чтобы все эти устройства не возили через границу людей.

Записей в дневнике
    18
    М да, периодически читаю эту ветку, чисто поржать. Сколько же фобий и шаблонов у народа. Как будто Все забыли в какой стране живем, всегда, что то у нас запрещали и все успешно забивали на это.
    У нас до сих пор с конфискацией по уголовным делам ничего решить не могут, а по административным.

Если менты беспределить будут, тут же найдутся грамотные юристы которые и моделисту помогут и себе монет срубят.

На моей практике были случая когда ФСБ тыкали носом в суде за незаконное изъятие оборудования, так и оборудование возвращали и неустойки платили за повреждения нанесенные при изъятии.
    Плюс людей за убийство сначала условку давали и (это шедевр болобольства судьи -"приговорить к 2 годам колонии без ограничения свободы" - я вот до сих пор не понял, что это было) по амнистии отпускали из зала суда.
    А тут какие то модельки. Понятно, что какие нибудь служивые, попытаются мозг вынести и нервы потрепать, но при адекватном ответе тут же утрутся.

Да и еще 2/3 Россиян живут в заМКАДье, где как некоторые думают нет жизни или как считают другие она не хуже чем в столице. Но в этих городах доход в 20 т.р. рублей потолок для 98% народа, поживиться инспекторам нечем.
    И один аэропорт на 5 городов и отделение ФСБ на половину области, возле которого авто стоят не хуже чем у отделения ОБЭП и на них по полям, как то в падлу ездить, не дай бог что то поцарапать... мысль собственно понятна.

По сему надо будет соблюсти формальность и получить бумажку, все ее получат (ни у кого же в голову не приходит покупать авто без прав на вождение) но и на этом все и ограничится.

Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    По сему надо будет соблюсти формальность и получить бумажку, все ее получат (ни у кого же в голову не приходит покупать авто без прав на вождение) но и на этом все и ограничится.
    Да со всем этим я конечно согласен, да бы бумажки получать предложили бесплатно!!! Но чёй то не вериться на такой альтруизм в этой стране!!! Это во первых, а во вторых, не надо путать авто, за руль которого я сажусь каждый день и двигаюсь на нём по заранее приготовленным дорогам, может и не надлежащего качества но дорогам!!! И Самолётки, для которых у нас, в отличии от запада и вообще всего мира, нет ни специальных площадок, ни мест для авиамоделистов!!! Да и наконец в какую копеечку мне влетит регистрация дюжины моих самолёток и ещё тех, что хотел построить или купить или их может уже нужно приравнивать к движимому имуществу??? Закон то и на этот сигмент вышел!!!

(это шедевр болобольства судьи -"приговорить к 2 годам колонии без ограничения свободы" - я вот до сих пор не понял, что это было) по амнистии отпускали из зала суда.
    Это тоже самое как "голова потерпевшего пересекла траекторию полета пули , в следствии чего получена травма головы самим потерпевшим не совместимая с жизнью"... Так оправдали одного мента , который случайно застрелил не виновного парнишку.

И еще , не путайте авто с хобби. Авто чисто вещь для утилитарного применения массами. Самолеты - хобби, творчество. Оно изначально так было. К нам , хоббистам подошли так , будто мы каждый день используем свои модели смамолетов для утилитарного применения. Типа катаемся на них на работу и зарабатываем ими деньги на воздушных перевозках. Бред чистой воды. Человек принявший этот закон не имеет хобби.. Вообще никакого. Его жизнь лишена этого. Это пустышка , пожиратель воздуха и ресурсов, генератор говна, абсолютно не кчемный человек. Перекрыть бы ему кислород..су.ченку за то что развалил моделизм в стране.

Записей в дневнике
    4
    По сему надо будет соблюсти формальность и получить бумажку, все ее получат
    Ага, из "Детского мира" сразу на Лубянку регистрировать.( это для Москвы). Совсем недалеко, всего метров 300-400. И чек еще тепленький, только напечатан.

В детском мире перестанут продавать такие игрушки. У меня реально посылка с новым самиком отправлена таможней назад в китай. Сейчас выяснили судьбу посылки. Отправили без объяснения причин. В посылке был заказан сам самик , мотор . пара тройка пропов и 4 сервы. Литийонок не было. Лимит 1000$ в месяц превышен не был.
    Вариант с законом рассматривается. Но еще рассматривается вариант что китайцы передали посылку курьерской службе типа пони-экспресс или FedEx или DHL или черту лысому. А сейчас по законы эти конторы не работают с товаром для физ.лиц. Никак вообще... Только документы.
    Чтобы посылка прошла слать нужно наземной почтой чтоб она попала или в нашу EMS или в почут россии. Только у этих контор есть международное таможенное соглашение.. Но моя посылка габаритная и тяжелая и в почту россии не проходит, а EMS просит 300$ за доставку. Китайцы твари решили самодеятельностью заняться. 500$ за посылку пропало. Спор открыт , но денег не вернули. Говорят разбираться будут..прошло больше 60 дней..
    Но версия про закон тоже в силе.

В детском мире перестанут продавать такие игрушки. У меня реально посылка с новым самиком отправлена таможней назад в китай. Сейчас выяснили судьбу посылки. Отправили без объяснения причин. В посылке был заказан сам самик , мотор . пара тройка пропов и 4 сервы. Литийонок не было. Лимит 1000$ в месяц превышен не был.
    Вариант с законом рассматривается. Но еще рассматривается вариант что китайцы передали посылку курьерской службе типа пони-экспресс или FedEx или DHL или черту лысому. А сейчас по законы эти конторы не работают с товаром для физ.лиц. Никак вообще... Только документы.
    Чтобы посылка прошла слать нужно наземной почтой чтоб она попала или в нашу EMS или в почут россии. Только у этих контор есть международное таможенное соглашение.. Но моя посылка габаритная и тяжелая и в почту россии не проходит, а EMS просит 300$ за доставку. Китайцы твари решили самодеятельностью заняться. 500$ за посылку пропало. Спор открыт , но денег не вернули. Говорят разбираться будут..прошло больше 60 дней..
    Но версия про закон тоже в силе.
    Нет закона о запрете на покупку моделек, это какой то косяк почты. Не надо так уж накручивать себя. Просто, тупо нет такой бумажки, по которой вашу посыль можно развернуть, кроме необходимости растаможивания.

То, что проще всего возить заказы обычной почтой и ЕМС, это давно известно, с DHL, DPD и прочими, люди постоянно попадают на растаможку с необходимостью оформления лично в Москве либо через нехилый процент ихнему брокеру.

Строгость Российских законов компенсируется их неисполнением. Всегда было, всегда есть, всегда будет. Закон сохранения жизни в РФ.

вроде как озвучивалась цена бумажки - 5 тысяч денег

5 Тыщ на один аппарат ? А если я меняю мотор ? батку ? Опять 5 тыщ ? Это ХОББИ :-) Творчество. Хочу так , хочу сяк и никто не в праве мне указывать как должно быть и запрещать менять конфиг моей модели. Модель самолета не может быть завершенным изделием ибо это модель , а создание модели подразумевает модлеирование , то есть постоянное изменение. Вобщем такой же бред как и внешний пилот беспилотника. А этой привязкой фактически нам запрещают менять конфиги.

Насчет 5 тыс. это только регистрация БПЛА. А по проектам других документов от росавиации еще есть например документы по подготовке персонала. То есть корочки внешнего пилота и техника БПЛА и как водится в авиации за всем этим будут (не бесплатно) стоять инструкторы и инспекторы с корочками. И сотни часов времени на курсах и десятки на экзаменах и не рядом с домом. И десятки или сотни тысяч рублей. А еще ВЛЭК кое для кого не проходим будет. Даже по 3 графе он строже мед. комиссии на права. И не в любом городе можно пройти.

А еще согласовывать свои мысли о постройке и модернизации с позицией росавиации.. Нафиг такое хобби не надо. Я вернулся к моделям от сверхлегкой авиации только из за свободы творчества в моделизме. Если ее не будет нафиг не нужно такое хобби. Уж ощущения полета проще на 1:1 получить.

5 Тыщ на один аппарат ? А если я меняю мотор ? батку ? Опять 5 тыщ ? Это ХОББИ :-)
    да не лезьте вы в пекло раньше времени-то)
    у нас исполнительная власть не то что в небесах, в собственных сортирах-то за порядком уследить не в состоянии. И есть реальный тому пример.
    Последний раз редактировалось fpv54; 04.02.2016 в 22:22. Причина: политкорректность

Записей в дневнике
    2
    Дмитрий, Вы в курсе, что вас на http://www.fontanka.ru/2016/02/02/104/ цитируют? Надо "авторские" с них стряхнуть.
    А если по теме, то конечно, для многих особо увлеченных в моделизм это как запретить дышать. Все равно будут строить и летать, пусть даже под страхом наказания.

Насчет 5 тыс. это только регистрация БПЛА. А по проектам других документов от росавиации еще есть например документы по подготовке персонала. То есть корочки внешнего пилота и техника БПЛА и как водится в авиации за всем этим будут (не бесплатно) стоять инструкторы и инспекторы с корочками. И сотни часов времени на курсах и десятки на экзаменах и не рядом с домом. И десятки или сотни тысяч рублей. А еще ВЛЭК кое для кого не проходим будет. Даже по 3 графе он строже мед. комиссии на права. И не в любом городе можно пройти.

А еще согласовывать свои мысли о постройке и модернизации с позицией росавиации.. Нафиг такое хобби не надо. Я вернулся к моделям от сверхлегкой авиации только из за свободы творчества в моделизме. Если ее не будет нафиг не нужно такое хобби. Уж ощущения полета проще на 1:1 получить.
    ну да , такая же фигня как использование 144 мгц - только радиолюбителям с позывным и корочкой. Все уже давно забили на это.. Я кстати получил 3 позывных и 3 разрешения на 433 рации. Пошел и зарегал китайское говно наклеив на них шильдик распечатанный на принтере. Прошло...
    Только регистрация уже 6 лет как закончилась , и перерегестрировать я не ходил..так и юзаю 433 шарманки до первой проверки. Вот жду , пока изымут. Сделаю себе апгрейд , а то устарели уже, а выбросить жалко.

Закрытая тема