Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Olegfpv

Причём ещё нефтяные компании России дотируют свое же топливо что бы цену держать в 35 руб, если акциз поднимут, а его поднимут то топливо будет 42-45 руб и это цена ниже европейской, только зарплаты у нас не европейские.

dima043
Kaze:

Хорошая промывка мозгов…
То есть отечественный бензин мы закупаем зарубежном за валюту?

А зачем нефтяным компаниям продавать нефть на внутреннем рынке дешевле чем на внешнем ? Переведите цену нефти в рубли по текущему курсу. Добавьте наценку за переработку в бензин, которая у нас выше зарубежной из отсталости технологии и низкого процента выхода бензина. Добавьте акциз. И вот она - наша цена бензина.
Как видно в формировании цены на бензин кроме цены нефти участвует и курс валюты т.к. товар экспортный и конкурентоспособный за рубежом.

Alex_64
Kaze:

Хорошая промывка мозгов…
То есть отечественный бензин мы закупаем зарубежном за валюту?

Даже не представляю какой должен быть стекломой, чтобы кому-то сумели промыть мозги до того, чтобы он такое предположил. Я людей, которые бы утверждали, что сырьё для наших НПЗ приобретается за валюту вне страны, пока не встречал.

РоманычД

Ну пусть пример с бензином и не самый удачный, но сути это не меняет. В нашей стране идиотизма хватло, хватает, и будет хватать. Не только в этих поправках, но и много в чем другом. Если отследить чем дума занимается последние пол года, хотя бы, то волосы встают дыбом. Там нет ни экономики, не социалки, там нет решений ни по одной больной проблеме нашей страны, замечу, именно нет решений. Зато, сигареты, посылки, пошлины на шины и всякая херня, которая не может укрепить нашу страну ну ни как. А энергетики и айтишники знакомые как жалуются, что в этих сферах думщики наши нахуевертили по самое не могу. И так хочется написать на большой стене, большими буквами “ДУМА = ДОЛ***БЫ”! Но толку от этого…

Alex_64
РоманычД:

Ну пусть пример с бензином и не самый удачный, но сути это не меняет. В нашей стране идиотизма хватло, хватает, и будет хватать. Не только в этих поправках, но и много в чем другом. Если отследить чем дума занимается последние пол года, хотя бы, то волосы встают дыбом. Там нет ни экономики, не социалки, там нет решений ни по одной больной проблеме нашей страны, замечу, именно нет решений. Зато, сигареты, посылки, пошлины на шины и всякая херня, которая не может укрепить нашу страну ну ни как. А энергетики и айтишники знакомые как жалуются, что в этих сферах думщики наши нахуевертили по самое не могу. И так хочется написать на большой стене, большими буквами “ДУМА = ДОЛ***БЫ”! Но толку от этого…

Так это: страна наша она и состоит из нас. И если мы начинаем разносить идиотизм, как например про “цены на бензин не зависят от цен на нефть”, то количество идиотизма в стране увеличивается.

Надо просто подобного не делать. И идиотизм пойдёт на спад.

РоманычД:

Если отследить чем дума занимается последние пол года, хотя бы, то волосы встают дыбом. Там нет ни экономики, не социалки, там нет решений ни по одной больной проблеме нашей страны, замечу, именно нет решений.

Это прозрачный процесс:

www.duma.gov.ru/legislative/

И экономика, и социалка, и все остальные “больные проблемы” - каждый день. Решаются.

Вот, например:

www.duma.gov.ru/legislative/…/plenary-meeting/

chupa
Alexander53:

Альтернативное развитие событий: если под “фуражкой” окажется хотя бы чайная ложка мозгов, то она заявит, что заботится исключительно о здоровье и жизни детишек. Ведь если кто-то из “мамашек” воспользуется мобильником, то игрушка (магическая фраза из американских фильмов) “выйдет из под контроля” и может покалечить или даже убить ребёнка. И на фоне общей технической безграмотности Вам не удастся доказать обратное. И увидите, как толпа “мамашек” изменит своё мнение явно не в Вашу пользу.
Так что это всё одни разговоры. Что будет на самом деле, посмотрим в марте. В безлюдных местах вряд ли кто-то будет гоняться за моделистами, а вот полёты над толпой “мамашек” с детьми, т.е. в населённых пунктах железобетонно привлекут внимание “фуражек”.

Парадокс в том что , если под фуражкой есть чайная ложка мозгов , он не будет подходить к вам вообще , ибо эта горстка мозга будет понимать что этот закон - бред. Подходить будет шпана в погонах. Это сержанты , курсанты коим надо стрельнуть с вас денег на месте на сигареты.
А если подойдет ложка мозгов , то на это будет веская причина , например полет над кремлем или автострадой. Но на то и в реале опасно , и в этом случае у опаретора радиоуправляемой игрушки тоже должна быть хотя бы ложка мозгов…

Илья_Реджепов
Kaze:

Хорошая промывка мозгов…
То есть отечественный бензин мы закупаем зарубежном за валюту?

А что, бенз в рублях как-то сильно подорожал? Надо поискать старые чеки, если мне склероз не изменяет, 95 был года два назад по 33, сейчас 34-35. В баксах то как раз все норм, подешевел в два с лихом раза 😃/

Инфляцию никто не отменял, если бочка нефти стоила, допустим 3000 руб, стала стоить 3300. К слову, инфляция из за дешёвого сырья и падения притока нефтебаксов нонче огого.

cessna150

Что вы спорите по поводу трактовок закона?
Для судьи все будет предельно ясно, в законе сказано, что вы пилот БПЛА, И ТОЧКА.
Лингвистическую демагогию можете в суде разводить, если ваш аппонент - это сосед Вася Пупкин (у которого, кстати, вообще нет подвязок в суде, прокуратуре и т.д.)
В данном случае Вы будете судиться с государством, а суды, как правило, 99% встают на их сторону, если конечно не СОВСЕМ УЖ ЯВНЫЙ КОСЯК (со стороны органов). Ну либо у вас будет адвокат (ну так, за 100 000 русских денег).
Вы там хоть словарь Даля притащите, не прокатит. Поверьте (на личном опыте).

Так что, либо регистрироваться - хотя, я так думаю, никакой процедуры не предложат и это физически будет невозможно сделать. Либо летать, как летали, но подальше от посторонних глаз. Я вообще уматываю за город, в поле. Ну, бывает, что заезжают туда гуляки местные… Ну, будем надеяться, что не попадется гнида, которая в момент запуска заснимет и потом капнет.
А летать над головами/дорогами/аэропортами и т.п. - это и без закона не комильфо.

Bers174
Alex_64:

Так это: страна наша она и состоит из нас. И если мы начинаем разносить идиотизм, как например про “цены на бензин не зависят от цен на нефть”, то количество идиотизма в стране увеличивается.

Надо просто подобного не делать. И идиотизм пойдёт на спад.

Это прозрачный процесс:

www.duma.gov.ru/legislative/

И экономика, и социалка, и все остальные “больные проблемы” - каждый день. Решаются.

Вот, например:

www.duma.gov.ru/legislative/…/plenary-meeting/

Только почему же мы живем все хуже и хуже…раз дупа,презердент и пр. “неустанно заботятся о народном благе”? Вам нужны конкретные примеры?? 😒

Alex_64
Bers174:

Только почему же мы живем все хуже и хуже…раз дупа,презердент и пр. “неустанно заботятся о народном благе”? Вам нужны конкретные примеры?? 😒

Возраст. Деревья не такие большие, трава не зелёная и т.д. Живём-то на самом деле очень не плохо. Раньше, в советское время, могли неделями в магазине колбасы никакой не видеть даже. В 90-е годы появилась, но было не купить - дорого. А теперь возмущает то, что сортов на прилавке было 150, а стало вдруг 130-ть. И денег вполне хватает на любой сорт. Но называть это “живём плохо” как-то странно.

Илья_Реджепов
Alex_64:

Возраст. Деревья не такие большие, трава не зелёная и т.д. Живём-то на самом деле очень не плохо. Раньше, в советское время, могли неделями в магазине колбасы никакой не видеть даже. В 90-е годы появилась, но было не купить - дорого. А теперь возмущает то, что сортов на прилавке было 150, а стало вдруг 130-ть. И денег вполне хватает на любой сорт. Но называть это “живём плохо” как-то странно.

Ну в целом как то так, да. Сейчас может живем не так жирно, как пару-тройку лет назад, но и до девяностых все же далеко.

А уж как я покупал свой первый постсоветский р-у аэроплан в начале 2000х, это была просто песня…

Alexander53
chupa:

Парадокс в том что , если под фуражкой есть чайная ложка мозгов , он не будет подходить к вам вообще , ибо эта горстка мозга будет понимать что этот закон - бред.

Это всё мечты о здравом смысле. Тут многие упоминали о личном опыте общения с “фуражками”. Для них законы не бред, а инструмент для …
Цели озвучивать не буду, тем более, что у разных “фуражек” они разные.
По поводу разных хитростей и “отмазок” простой пример из жизни. Заходит участковый инспектор, мы были в хороших отношениях, адекватный здравомыслящий мужик. Проверка условий хранения охотничьего оружия. Я с гордостью показываю массивный железный ящик с двумя замками, прикрученный внутри шкафа. Результат: ружьё было изъято, т.к. вышел какой-то документ, что патроны должны храниться ещё в одном железном ящике, причём не рядом, а в другом месте. Поездил я за этим ружьём, заплатил штраф и выслушал нравоучения в администрации по типу ответа из Минтранса о беспилотниках. Там много таких, как я, было. У одного изъяли сувенирное ружьё с просверленным стволом и без ударного механизма, другой только пришёл с охоты, собрался чистить, а участковый тут как тут. В общем кампания по изъятию охотничьего оружия была очень урожайной.
Один хороший знакомый лет 15 назад зарегистрировал КВ радиостанцию. Года 2…3 “поигрался”, разобрал всё это хозяйство и снял с учёта. Последние лет 7 он уже научился посылать проверяющих, хотя очень законопослушный. Проверяющие престали приходить только в прошлом году.
Так что как обмануть, как и кого послать и куда - всё это пустые разговоры.

Bers174
Alex_64:

Возраст. Деревья не такие большие, трава не зелёная и т.д. Живём-то на самом деле очень не плохо. Раньше, в советское время, могли неделями в магазине колбасы никакой не видеть даже. В 90-е годы появилась, но было не купить - дорого. А теперь возмущает то, что сортов на прилавке было 150, а стало вдруг 130-ть. И денег вполне хватает на любой сорт. Но называть это “живём плохо” как-то странно.

Ну вот,все сводится к пресловутой колбасе…а как насчет того что работу нормальную не найти,причем ВАБЩЕ?Я не говорю про Москву или Питер…я про “замкадье”.А как вам постоянный рост цен,тарифов ЖКХ?При том что зарплата не растет а ровно наоборот…обьясняется все кризисом естессно…как же еще.А разваленная напрочь экономика,ориентированная на “купи-продай”.
При СССР я после срочной работал авиатехником в АСК(за 134р зарплаты,которую давали день в день+ премии подкидывали),летал спортсменом и был довольный как слон…и никогда не парился как бы дотянуть до зарплаты…чем платить за квартиру…что покушать…и чем оплатить учебу детей.Я не говорю что все было здорово и замечательно…но то что сейчас…уже ни в какие ворота…Прям вот непреодолимое желание - чтоб в 2017 октябрь повторился…к 100 летнему юбилею …так сказать

Zurbagan

Когда речь заходит о здравом смысле и наших законодательных и исполнительных органах, я всегда вспоминаю свою соседку на старой квартире, которая когда-то лет 20-30 назад получила травму на производстве,лишившую её фаланги пальца на руке. Так, вот дабы подтверждать свою травму и получать компенсационные отчисления она ежегодно проходила переаттестацию своей травмы что-бы доказать органам свою физическую неполноценность. Вот с тех самых пор я чётко осознаю, что закон и здравый смысл как минимум находятся на разных, не пересекающихся, друг с другом линиях жизни. Так, что по прежнему - “Строгость российских законов компенсируется их неисполнением” особенно тех, которые ничего общего со здравым смыслом не имеют.

chupa

Нет не пустые. То о чем я говорю работает и тому пример многочисленные видео как разговаривать с гаишниками… Начинается все с Представьтесь Пожалуйста и понеслось. На каждую силу воздействия всегда есть сила противодействия. Мы не понимаем последствий того если все понесут модели. Для кой кого это означает возможность беспрепятственно закручивать народу гайки дальше. Я могу привести пример что закрутят в следующем году. На подходе рыбалка . Фото . Видео только по лицензиям. Далее платный воздух. Рабство… Акцизы на колу и пальмовое масло уже хотят ввести и это вот рядом. Пройдет тема с запретом игрушек пройдут и масса других запретов. Сейчас такими законами смотрят реакцию народа и складывается ощущение что эти поправки ввели специально для этой цели и истинную цель мы никогда не узнаем ибо все эти сказки про терроризм при помощи детского воздушного змея чистый бред сивой кобылы. И мы это знаем. Тут похоже совсем для другого все это. Им нужно посмотреть нашу реакцию…

.

Bers174
Zurbagan:

Когда речь заходит о здравом смысле и наших законодательных и исполнительных органах, я всегда вспоминаю свою соседку на старой квартире, которая когда-то лет 20-30 назад получила травму на производстве,лишившую её фаланги пальца на руке. Так, вот дабы подтверждать свою травму и получать компенсационные отчисления она ежегодно проходила переаттестацию своей травмы что-бы доказать органам свою физическую неполноценность. Вот с тех самых пор я чётко осознаю, что закон и здравый смысл как минимум находятся на разных, не пересекающихся, друг с другом линиях жизни. Так, что по прежнему - “Строгость российских законов компенсируется их неисполнением” особенно тех, которые ничего общего со здравым смыслом не имеют.

Вот вот…типа а вдруг у тебя палец отрос…еще ограбишь государство )))…зато кто ворует миллиардами…Сердюков вон на повышение пошел…как “шумок” стих…Воистину - жадность,тупость,
,продажность,предательство интересов государства наших чиновников и власть имущих лечится только пулей и гулагом…к сожалению. По другому - ника

Zurbagan
chupa:

Нет не пустые. То о чем я говорю работает и тому пример многочисленные видео как разговаривать с гаишниками… Начинается все с Представьтесь Пожалуйста и понеслось. На каждую силу воздействия всегда есть сила противодействия. Мы не понимаем последствий того если все понесут модели. Для кой кого это означает возможность беспрепятственно закручивать народу гайки дальше. Я могу привести пример что закрутят в следующем году. На подходе рыбалка . Фото . Видео только по лицензиям. Далее платный воздух. Рабство… Акцизы на колу и пальмовое масло уже хотят ввести и это вот рядом. Пройдет тема с запретом игрушек пройдут и масса других запретов. Сейчас такими законами смотрят реакцию народа и складывается ощущение что эти поправки ввели специально для этой цели и истинную цель мы никогда не узнаем ибо все эти сказки про терроризм при помощи детского воздушного змея чистый бред сивой кобылы. И мы это знаем. Тут похоже совсем для другого все это. Им нужно посмотреть нашу реакцию…

.

Не нагнетайте.
В тех же США есть закон, предписывающий регистрировать данные средства. Но сделано это в таком виде, что никаких затруднений он не составляет. К примеру вы сами на сайте указываете все необходимые данные( а без интернета это бы работало посредством отправки письма). После подтверждения вам выдаётся тех.паспорт, вы печатаете его и носите у себя в документах. В случае каких проверок предъявляете его. Они пробивают по базе его соответствие. А в австралии таможня вообще завернёт посылку с квадрокоптером (к примеру) если заранее не будет предупреждена и не оплачена пошлина на ввоз. Законы везде суровы, но по крайней мере реализация их не так хромает ,как у нас.

ehduarg

Фаланга. У меня знакомая- колясочница. Каждый год подтверждает, что ноги не выросли. Проблема не в идиотском законе. Он что первый? А сколько их еще будет? Пока будем трястись только за свои модельки не будет не моделек ни будущего для наших детей.

Bers174
ehduarg:

Фаланга. У меня знакомая- колясочница. Каждый год подтверждает, что ноги не выросли. Проблема не в идиотском законе. Он что первый? А сколько их еще будет? Пока будем трястись только за свои модельки не будет не моделек ни будущего для наших детей.

подписываюсь двумя руками

X3_Shim
ehduarg:

Проблема не в идиотском законе. Он что первый?

Ну все, “товарищ Майор” всех кто отметился в этой теме переписал, за нами уже выехали 😃

Alex_64
Bers174:

При СССР я после срочной работал авиатехником в АСК(за 134р зарплаты,которую давали день в день+ премии подкидывали),летал спортсменом и был довольный как слон…и никогда не парился как бы дотянуть до зарплаты…чем платить за квартиру…что покушать…и чем оплатить учебу детей.Я не говорю что все было здорово и замечательно…но то что сейчас…уже ни в какие ворота…Прям вот непреодолимое желание - чтоб в 2017 октябрь повторился…к 100 летнему юбилею …так сказать

Так это не вернёт Вам СССР и Ваши молодые годы. Станет только хуже, мне кажется. Нынешние времена будете вспоминать как рай.

Вот тут исчерпывающе сказано на данную тему:

www.diary.ru/~lexiff/p195671074.htm?oam

ЗЫ. Примеров вокруг когда “хотели как лучше, а вышло как всегда” более чем. От Африки и до соседей.