Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 60 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2370

Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей... Есть у меня такая лицензия, + лицензия ФАИ, это не более чем взнос на поддержание федерации. Нужен ...

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Есть у меня такая лицензия, + лицензия ФАИ, это не более чем взнос на поддержание федерации.
    Нужен он для участия в соревнованиях или совершения рекордной деятельности.
    Никакого значения для ФСБ или ОВД это корочка абсолютно не имеет)
    Так вот и именно..а почему не сделать чтоб имела? Например - пришел человек в первичную организацию ФАСР по месту жительства,заплатил взнос (госпошлину..не важно).С ним провели занятия на тему правил использования ВП ,норм безопасности и т.д.,внесли его данные в единый реестр,выдали удостоверение.И ФСЕЕЕ..Не нужно ехать хрен пойми куда,платить совершенно
    неадекватные деньги (а в случае обучения через УТЦ так и будет)

2.  

Насколько я знаю во всем западном мире так и сделано. Через клубы. А выдача корочек пилота-моделиста в государственной организации и регистрация права собственности на каждую авиамодель это чисто российское ноу-хау.

"Х"ау-ноу это, а не ноу-хау (((

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю во всем западном мире так и сделано. Через клубы. А выдача корочек пилота-моделиста в государственной организации и регистрация права собственности на каждую авиамодель это чисто российское ноу-хау.
    За такие ноу хау.. "хау" бы подрихтовать инициаторам..так чтоб челюстной хирург не помог )))

6.  

Скажу про себя, летаю на дескавери про, летаю только в деревне!!! Это Рязанская область, почти заброшенная деревня. Кроме электричества никакой цивилизации! Даже телефон не везде берёт, не говоря уже про интернет. Я как то не очень себе представляю, что я буду региться, тем более с такими глупыми проблемами. пацаном себя вспоминаю как в авиамодельный ходил, кордовую строил... с моторчиком правда была проблема! но решилась, было это в 1965г!!! А что сегодня ждет будущих Бартини, Королёвых, Туполевых... итд??? Что ответят взрослые дяди и тёти в госУдуме? что нет в наличии! Что в нашей огромной полу пустующей стране им нет места для полётов. а если есть. то надо пройти полосу препятствий бюрократии и взяточничества! Много говорят что детей надо загрузить по интересам, часто дома пионеров вспоминают! А по факту? Пока наша проблема не выйдет на международный уровень, ни чего хорошего ждать не стоит! Я по ходу пословицу вспомнил: ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГА МОЛИТЬСЯ, ТАК ОН ЛОБ РАСШИБЕТ. Это конкретно про регистрацию! К огромному сожалению в нашей любимой демократической, цивилизованной стране эту пословицу можно применять буквально везде! Никакого здравого смысла не просматривается при принятии очередного закона, а ведь это избранники народа!!! Те, за которых мы голосовали! Кому мы доверили свою судьбу! Ой! Куда то меня понесло... НАРОД и ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!!

Все пропало))))))))

Цитата Сообщение от barchk60 Посмотреть сообщение
    Скажу про себя, летаю на дескавери про, летаю только в деревне!!! Это Рязанская область, почти заброшенная деревня. Кроме электричества никакой цивилизации! Даже телефон не везде берёт, не говоря уже про интернет. Я как то не очень себе представляю, что я буду региться, тем более с такими глупыми проблемами. пацаном себя вспоминаю как в авиамодельный ходил, кордовую строил... с моторчиком правда была проблема! но решилась, было это в 1965г!!! А что сегодня ждет будущих Бартини, Королёвых, Туполевых... итд??? Что ответят взрослые дяди и тёти в госУдуме? что нет в наличии! Что в нашей огромной полу пустующей стране им нет места для полётов. а если есть. то надо пройти полосу препятствий бюрократии и взяточничества! Много говорят что детей надо загрузить по интересам, часто дома пионеров вспоминают! А по факту? Пока наша проблема не выйдет на международный уровень, ни чего хорошего ждать не стоит! Я по ходу пословицу вспомнил: ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГА МОЛИТЬСЯ, ТАК ОН ЛОБ РАСШИБЕТ. Это конкретно про регистрацию! К огромному сожалению в нашей любимой демократической, цивилизованной стране эту пословицу можно применять буквально везде! Никакого здравого смысла не просматривается при принятии очередного закона, а ведь это избранники народа!!! Те, за которых мы голосовали! Кому мы доверили свою судьбу! Ой! Куда то меня понесло... НАРОД и ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!!
    Подпишусь под каждым словом! К сожалению... (

10.  

Не, продолжаем летать дальше как и летали... Это я тем кто летает в заведомо безопасны местах. За городом , пилтажки на пустых полях, подальше от народа и населенных пунктов. Я вообще ничего не знаю..впервые слышу..бред и руки проч от моей модели.. и фсеее... Просто уже слышать не могу этот бред...Особенно достал документ о процедуре регистрации. Такое ощущение что маразматик писал. Их бы там провести через психиатрическую экспертизу. Уверен задержали бы на долго в спец лечебнице.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Просто уже слышать не могу этот бред...Особенно достал документ о процедуре регистрации.
    Так разве там есть хоть слово про авиамодели? Чего вы кипятитесь?

А что это(модель)? Ба,оно летает! иди ка сюда,дружок.

Неожиданное решение приняла голландская полиция: там решили создать специальное подразделение орлов, натренированных атаковать дронов по команде.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Неожиданное решение приняла голландская полиция: там решили создать специальное подразделение орлов, натренированных атаковать дронов по команде.
    обсуждалось уже. Как только 18-ыми винтами зарубят пару птичек, носителей идеи тут же опустят за жестокое обращение с животными, и без того частично находящимися на грани вымирания.

вот это и есть перетягивание одеяла. "Отнять у одних и передать другим". Не надо никаких клубов. Запилите на сайте госуслуг страничку с формой для регистрации и поставьте генератор случайных чисел. Данные лейте в базу на сервак. Всё.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Представлен проект российского беспилотника с гранатометом http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...1146-1qqq.htm#
    родили ежа, понимаешь. Вангую, после первого же выстрела квадр улетит в противоположном направлении. Хотя может так и задумано. Типа одновременное поражение двух целей...
    Последний раз редактировалось fpv54; 12.02.2016 в 19:59.

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    Вангую, после первого же выстрела квадр улетит в противоположном направлении.

Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    (видео)
    гранатомет больше похож на игрушечный. Пукалка.

с другой стороны, начинаю понимать настороженность законодателей.

А разве не эти самые законодатели спонсируют такие игрушки ? А потом еще выражают настороженность. Не вижу рационального применения таких штук для теракта. Забытая сумка или заминированный автомобиль или миномет куда проще.

А разве не эти самые законодатели спонсируют такие игрушки ? А потом еще выражают настороженность. Не вижу рационального применения таких штук для теракта. Забытая сумка или заминированный автомобиль или миномет куда проще.
    Да это и понятно) Но страх-то у них присутствует животный. От вторжения с неба. Можно обложиться заборами и тройными бронированными стеклами и ездить в несгораемом броневике, замаскированном под майбах. Можно даже во всей округе и в толчке охрану и снайперов расположить на круглосуточное боевое дежурство. Можно всем путем законов наглухо кислород перекрыть. Но это не убережет от ацкой летающей тарелки, которая если будет нужно, и гранат накидает целую пачку, и капсулу с сибирской язвой привезет, и детей чиновничьих утащит инопланетянам на опыты %)

Все равно не рационально. Законы перекроют кислород законопослушным. А бандитам и террористам они по барабану. Против хранения оружия и боеприпасов и сейчас законы в силе. И что ? Законы защищают ?

Против хранения оружия и боеприпасов и сейчас законы в силе. И что ? Законы защищают ?
    а то) конечно же защищают, как и закон об обороте наркотиков и покарании за их хранение и т.п. У нас в городе стены не успевают закрашивать от телефонов продавцов спайсов, солей и прочих веществ, написанной краской с баллончика)

Мультики они такие мультики...

Законодатели не запрещают стрелять из гранатомёта висящего на квадрике.
    И да, разве у реактивного снаряда в трубе есть отдача?

Вангую, после первого же выстрела квадр улетит в противоположном направлении. Хотя может так и задумано. Типа одновременное поражение двух целей...
    C чего бы вдруг?

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Нету. Это же не миномёт.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Законодатели не запрещают стрелять из гранатомёта висящего на квадрике.
    Есть.
    Давление реактивной струи есть полюбому.

Цитата Сообщение от Kaze Посмотреть сообщение
    Есть.
    Давление реактивной струи есть полюбому.
    Первоначально снаряд выстрелливается, а РД запускается уже вне пусковой трубы. Поэтому отдача, хоть и не очень большая, присутствует.

Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Первоначально снаряд выстрелливается,
    У гранатомёта истечение пороховых газово беспечивается через открытый ствол пускового устройства - этим обеспечивается безоткатность. Т.е. отдача отсутствует.

Цитата Сообщение от Berendei Посмотреть сообщение
    У гранатомёта истечение пороховых газово беспечивается через открытый ствол пускового устройства - этим обеспечивается безоткатность. Т.е. отдача отсутствует.
    Только почему-то отдача есть...
    http://m.youtube.com/watch?v=MCHfc9MApF4

Цитата Сообщение от Berendei Посмотреть сообщение
    У гранатомёта истечение пороховых газово беспечивается через открытый ствол пускового устройства
    Не у всех. У одноразовых - да.

Вот вас несет...

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Вот вас несет...
    И не говорите, один Вы всегда по делу пишете.

Цитата Сообщение от Kaze Посмотреть сообщение
    Только почему-то отдача есть...
    http://m.youtube.com/watch?v=MCHfc9MApF4
    Воздушная пробка.

ладно, насчет отдачи момент спорный. Но все равно коптер в делах военных - ну ни разу не рационально. Кроме разве что позиции для стрельбы, которая при иных условиях достижима только с вертолета. Так, подняться по быстрому, пульнуть и сразу домой.
    И раз пошла о том речь, давайте пофантазируем на тему, как военный коптер будет получать команды с земли. Естественно либо по радиоканалу, либо через спутники. В принципе оба способа - глушатся, а человека на борту, который сам бы принял решение, как воевать в таких условиях дальше - нет.

Но все равно коптер в делах военных - ну ни разу не рационально.
    Все эти рекламные трюки делаются только с одной целью - получение денег (и немалых) из госбюджета для якобы исследований.
    По аналогии с чубайсовскими "нанотехнологиями". На выходе, естественно, "пшик".

Не у всех. У одноразовых - да.
    Ну РПГ-7 как раз штука не одноразовая, и отдачи у него нет. Чисто из личного опыта...

А отдача - фигня, не крутит и ладно. Технически создать машину не вращаемую отдачей можно, и с этой задачей многие справлялись, я эту задачу в компьютерной игре решил, вопрос дизайне не более...

Кто-нибудь в курсе, доработки есть какие, кто пилотские корочки выдавать будет? С камчатки явно через всю страну не поедут за парой бумажек, да и мне через половину не хочется... Может они почтой принимать будут?

Все эти рекламные трюки делаются только с одной целью - получение денег (и немалых) из госбюджета для якобы исследований.
    По аналогии с чубайсовскими "нанотехнологиями". На выходе, естественно, "пшик".
    Ну зря вы так на чубайса и роснано наезжаете...я слышал оне фильтр для воды
    придумали..не уступающий по эффективности куску угля завернутому в туалетную бумагу...по цене примерно квадрокоптера INSPIRE 1 PRO от DJI ..Так что у нас в стране все самое-самое.Самые честные ,умные некоррумпированые чиновники...самая дорогая в мире олимпиада...
    Как сказал путин - "за что чубайса сажать?.. он нам еще пригодится.."

Записей в дневнике
    1
    От куда про пилотское? Профессия есть оператор. Пилотам платить много надо.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Мультики они такие мультики...
    Вот не мультик:

Однако, тему вы подняли в ветке , в самый раз прям.

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Однако, тему вы подняли в ветке
    Чтобы лишний раз депутаты и чиновники укрепились в своей "правоте" о реальности совершения терактов авиамоделистами.
    Ну и, как минимум, запретить полёты FPV, а как максимум - всё. А механизмы исполнения закона придумают такие, что никто из нас просто не сможет их пройти. Начиная от процедуры оформления и заканчивая финансовой составляющей.
    "Тупые" американцы, над абсурдностью многих законов которых у нас постоянно подшучивают, почему-то продумали закон о регистрации БПЛА и доверяют моделистам.

Вообще, в этих веселых картинках самый нелегальный компонент отнюдь не коптер, а огнестрел. За который однозначно можно получить срок, даже не прикручивая его к самолетику, а только за факт наличия.

Ну а всякие гранатометы вряд ли свободно продаются даже в Штатах.

ладно, насчет отдачи момент спорный. Но все равно коптер в делах военных - ну ни разу не рационально. Кроме разве что позиции для стрельбы, которая при иных условиях достижима только с вертолета. Так, подняться по быстрому, пульнуть и сразу домой.
    И раз пошла о том речь, давайте пофантазируем на тему, как военный коптер будет получать команды с земли. Естественно либо по радиоканалу, либо через спутники. В принципе оба способа - глушатся, а человека на борту, который сам бы принял решение, как воевать в таких условиях дальше - нет.
    В лазерном луче. Замаются глушить. Если только дымами и плохой погодой (в зависимости от длины волны)

И не говорите, один Вы всегда по делу пишете.
    Я к тому что самое время потереть о возможности боевого применения наших игрушек...

Закрытая тема