Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2370

Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AsMan Я к тому что самое время потереть о возможности боевого применения наших игрушек... Депутаты и чиновники до ...

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Я к тому что самое время потереть о возможности боевого применения наших игрушек...
    Депутаты и чиновники до нас "потёрли". Без них вряд ли кто-то об этом даже подумал. Летали себе люди и не задумывались, что они потенциальные террористы.

2.  

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    самое время потереть о возможности боевого применения наших игрушек...
    Уж об этом на верху знают точно лучше нашего. Также лучше нас знают в каком ларьке продают рпг-7, иглы и прочую радость.

Сейчас, ковыряю свой Скай и попадается на глаза наклейка на борту с просьбой позвонить по указанному телефону (на случай потери).

Сдеру наверное, от греха. А то привык к ней и не замечал уже . Жалко, теперь надежда только на трекер GPS, одним средством поиска меньше.

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Сейчас, ковыряю свой Скай и попадается на глаза наклейка на борту с просьбой позвонить по указанному телефону (на случай потери).

Сдеру наверное, от греха. А то привык к ней и не замечал уже . Жалко, теперь надежда только на трекер GPS, одним средством поиска меньше.

Что вы. Трекер гораздо опаснее наклейки. В нем симка стоит а к ней у сотового оператора договор имеется с Вашей подписью. Радиомаяк только еще более менее.

6.  

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Что вы. Трекер гораздо опаснее наклейки. В нем симка стоит а к ней у сотового оператора договор имеется с Вашей подписью. Радиомаяк только еще более менее.
    везде обложили

Записей в дневнике
    26
    Симку у метро купите, пока еще продаются

А смысл?
    Чтобы треккером воспользоваться нужно на него СМС-сину отправить, да еще он и в ответ вышелет.
    100 % найдут.
    Исключительно пилингатором пользоваться и слать последние координаты)

10.  

Записей в дневнике
    26
    Симку с номером для наклейки, а не для трекера
    А для трекера две симки и телефон бу из перехода)) и храните трекер и телефон где нибудь вне дома)

Хитрооо, аднака)))

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    и храните трекер и телефон где нибудь вне дома)
    rofl

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    "Тупые" американцы, над абсурдностью многих законов которых у нас постоянно подшучивают, почему-то продумали закон о регистрации БПЛА
    Так на тот закон в суд подали и приостановили действие регистрации.

Кто подал в суд, моделисты или кто-то другой?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Кто подал в суд, моделисты или кто-то другой?
    Да, какой то мужик уперся и послал всех в суд. Регистрацию остановили, ссылку сейчас не найду. Писали про это месяц назад.

Цитата Сообщение от barchk60 Посмотреть сообщение
    Ой! Куда то меня понесло... НАРОД и ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!!
    А где же АЛИЛУЯ!!!

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Да, какой то мужик уперся и послал всех в суд. Регистрацию остановили, ссылку сейчас не найду. Писали про это месяц назад.
    Ндааа.."загнивающий запад")))..сильно сомневаюсь,чтоб у нас какой нибудь суд принял иск к государству. А если чудо случится - в решении суда не сомневаюсь ни на грамм )))

НАРОД и ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!![/QUOTE]

Как в анекдоте - "я узнал что Слава КПСС - это вообще не человек" )))

Я предлагал уже оформить игрушечный квадрик по текущему законодательству, не взлетело что то.

При отказе в регистрации игрушки из Детского мира (что, по нынешнему положению само собой разумеется), любой суд будет на вашей стороне.
    Так на тот закон в суд подали и приостановили действие регистрации.
    На сайте FAA все без изменений. Собственно, если бы у нас была аналогичная процедура, я бы ничего против не имел, а в нынешнем виде, с правилами, содранными с регистрации больших самолетов, это полный дебилизм.

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    На сайте FAA все без изменений. Собственно, если бы у нас была аналогичная процедура, я бы ничего против не имел, а в нынешнем виде, с правилами, содранными с регистрации больших самолетов, это полный дебилизм.
    А как Вы хотели батенька!!! Наш народ имеет такое правительство, которое его имеет!!!

Цитата Сообщение от Bers174 Посмотреть сообщение
    НАРОД и ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!!

Цитата Сообщение от Bers174 Посмотреть сообщение
    Ндааа.."загнивающий запад")))..сильно сомневаюсь,чтоб у нас какой нибудь суд принял иск к государству. А если чудо случится - в решении суда не сомневаюсь ни на грамм )))
    Примерно в 70-ти процентах случаев наше государство проигрывает иски граждан к нему. Исков таких десятки тысяч. Не принять иск суд не может, кстати.

Цитата Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
    Примерно в 70-ти процентах случаев наше государство проигрывает иски граждан к нему. Исков таких десятки тысяч. Не принять иск суд не может, кстати.

Что то у Навального иск не приняли. У моделиста примут ли - не уверен что да. Скорее всего отошлют и ответят как в том ответе Минтранса что приводили выше в этой ветке.

Что то у Навального иск не приняли.
    Так он так подал, чтобы не приняли. Фишка навального вора она в пиаре, а не в результате.

У моделиста примут ли - не уверен что да. Скорее всего отошлют и ответят как в том ответе Минтранса что приводили выше в этой ветке.
    Гадать не надо - подайте.
    Последний раз редактировалось Alex_64; 15.02.2016 в 01:16.

Так он так подал, чтобы не приняли. Фишка навального вора она в пиаре, а не в результате.

Гадать не надо - подайте.
    Дело Кировлеса по Навальному слушалось в моем городе кстати. Транслировалось из зала суда он лайн. Мой вывод и вывод знакомых юристов: если с такими же критериями подойти к любому предпринимателю или чиновнику из тех времен - итог будет примерно таким же. Но подходят у нас очень выборочно.

Чтобы подать иск надо быть абсолютно безгрешным перед этим государством. Чтобы ни у кого на тебя не лежало никакого компромата.
    На меня например он скорее всего есть. И тут же будет запущено в ход "встречное дело" а возможно и не одно.

А кто готов рискнуть погубить свою жизнь за других ? Не думаю что таковых найдется много. Это особые, очень смелые люди.

Дело Кировлеса по Навальному слушалось в моем городе кстати. Транслировалось из зала суда он лайн. Мой вывод и вывод знакомых юристов: если с такими же критериями подойти к любому предпринимателю или чиновнику из тех времен - итог будет примерно таким же. Но подходят у нас очень выборочно.
    Ваше мнение, а равно Ваших знакомых, это всё субъективно. Против них можно найти ровно противоположных несколько сотен тысяч, или даже миллионов, других мнений. Но на сегодня есть факт: решение суда признавшего его виновным, да ещё и в нескольких преступлениях. Он может подать в ЕСПЧ например и если его признают "политическим узником", то это уже будет не просто "есть мнение", а некий юридически значимый факт. Только вот что-то не подаёт он. Может потому, что понимает, что ЕСПЧ может его, как ранее Ходорковского, признать не "полит жертвой", а просто вором? Только после такого ему уже будет не отмыться от клейма и не получиться списать свою судимость на "предвзятость российского правосудия".

Чтобы подать иск надо быть абсолютно безгрешным перед этим государством. Чтобы ни у кого на тебя не лежало никакого компромата.
    На меня например он скорее всего есть. И тут же будет запущено в ход "встречное дело" а возможно и не одно.
    Ерунда. Тысячи людей каждый день подают иски против нашего государства. Тысячи людей эти иски выигрывают. У нас что: государство состоит сплошь из святых? Не думаю. Однако никаких гонений нет.

Ваше мнение, а равно Ваших знакомых, это всё субъективно. Против них можно найти ровно противоположных несколько сотен тысяч, или даже миллионов, других мнений. Но на сегодня есть факт: решение суда признавшего его виновным, да ещё и в нескольких преступлениях. Он может подать в ЕСПЧ например и если его признают "политическим узником", то это уже будет не просто "есть мнение", а некий юридически значимый факт. Только вот что-то не подаёт он. Может потому, что понимает, что ЕСПЧ может его, как ранее Ходорковского, признать не "полит жертвой", а просто вором? Только после такого ему уже будет не отмыться от клейма и не получиться списать свою судимость на "предвзятость российского правосудия".

Ерунда. Тысячи людей каждый день подают иски против нашего государства. Тысячи людей эти иски выигрывают. У нас что: государство состоит сплошь из святых? Не думаю. Однако никаких гонений нет.
    Тут наверное надо уточнить - не против государства..а против действий отдельных чиновников этого государства.А это две большие разницы

Господа, простите но 1580 сообщений на околополитические темы очень трудно отфильтровать. В сухом остатке какая контора отвечает за регистрацию моделек? кому звонить? или это еще не ясно?

Цитата Сообщение от lav877 Посмотреть сообщение
    Господа, простите но 1580 сообщений на околополитические темы очень трудно отфильтровать. В сухом остатке какая контора отвечает за регистрацию моделек? кому звонить? или это еще не ясно?
    Пока нет на этот счёт внутренних документов ни в одном ведомстве. Т.е. все ещё только разминаются с их критикой, пугают друг друга "новостями из будущего" и т.д. Зайдите позже.

Цитата Сообщение от lav877 Посмотреть сообщение
    Ни одна. Ибо те, кто занимается взрослыми беспилотниками и большими самолетами, нас, с нашими игрушками просто пошлют. А пока что закон построен именно так, что игрушка более 250 гр в нем приравнена по статусу к Суперджету.

Вы можете попытаться обратиться в ФСБ и Росавиацию, согласно текущей редакции закона.

ФСБ вообще в курсах, что на них "повесить" хотят?! )))))))

Записей в дневнике
    1
    Вчера полисмен сказал что на них это не повесят, а если повесят то следить не будут и так хватает дел более серьезных.

ФСБ грузить никто не будет, к нашему вопросу будет подключено чисто формально. Будет сидеть пенсионЭр чикист, а может и не один!!! ведь надо ж своим дать заработать! Им вообще по барабану наши игрушки, своих забот полон рот. Но с умным видом будут, не пущать! низя! ай яй яй!!! А если и мона, то низэнько, низэнько и не далеко! А что у нас с ПЛАТОНом ??? по три с лишним рублика с км скоро будет! А дальнобойщиков то побольше будет и что? А когда вырубали химкинский лес, обещали местным бесплатное пользование дорогой. Я думаю что про нас наше правительство вообще не знает! Узнают только тогда, кода будет резонанс и не маленький. Как вы думаете, будет РЕЗОНАНС?! Можно написать письмо аш самому! Но не дойдет! Может что то в консерватории поправить надо. -Жванецкий. Детишек жальче всего. Когда всё прогрессивное человечество двадцать первого века играет в современные игрушки, наших детей гонят к компьютеру. Наверно, всё таки, придется нарушать закон. Как со скутерами, что то изменилось? В городах поменьше ездят, а за городом, лично я разницы не вижу, как ездили, так и ездят, как летали, так и будем летать! Я ни в коем разе не призываю нарушать закон! Я закон хочу умный! И те кто законы принимают, что б думали головой, а ни чем нибудь ешо. А менты никогда не упустят случая снять пенки. Вооружаться дежурными фразами и будут доить!
    -

Цитата Сообщение от barchk60 Посмотреть сообщение
    А что у нас с ПЛАТОНом ???
    Все правильно сделали. Хотя наша компания купила в лизинг (уже выплатили) около 30 машин Скания 12 тонные и живя и работая в Москве и Московском регионе платим за все, пропуска , лицензии и так далее, что не дешево обходится. На всех стоит Платон и чип-карта которая считает время работы за рулем+ 2 врача а это значит что больше водителей стало ведь строго по часам теперь можно сидеть за рулем. В пробках теперь только одна ходка получается у одного человека, а Бомбила будет работать пока не уснет за рулем, а это постоянные аварии .
    А тут из Глубинок приезжают Бомбилы на Большегрузах просто тупо без всего и не все ИП даже имеют, никаких пропусков НЕТ, Платоны и то не увсех , все пох. Взятками откупаются иногда, и что? Расценки сбивают, минимум налогов и целая Теневая экономика. Зачем нам платить за всех?
    Не нравится, посмотрите как в Европе, а еще лучше как в Сингапуре, там даже на легковых стоит траспондер , что бы вы платили за трафик дорожный.
    Распустило правительство в свое время, а теперь хочет в порядок привезти, а халявщики привыкли воровать и не за что не платить. Так пусть расходы на всех ложатся , город не резиновый.
    PS С платоном видно каждую машину зная ее владельца , а значит меньше контрафакта.
    Что касается легковых перевозок это отдельный разговор, посмотрите кто там за рулем сидит и какие авто у них.

Помнится на момент запуска у крупных игроков рынка были нарекания не столько на траты / контроль, сколько на то, что добрая половина инфраструктуры не работала как надо. Примерно с этим мы столкнулись и сейчас. Только там был технический факап, а у нас юридический.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Все правильно сделали. Хотя наша компания купила в лизинг (уже выплатили) около 30 машин Скания 12 тонные и живя и работая в Москве и Московском регионе...
    ...
    ...PS С платоном видно каждую машину зная ее владельца , а значит меньше контрафакта....
    То есть профессионалы рынка перевозок внедрение ПЛАТОНа принимают и одобряют?

Вот вас понесло...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Не нравится, посмотрите как в Европе, а еще лучше как в Сингапуре, там даже на легковых стоит траспондер , что бы вы платили за трафик дорожный.
    Ещё не вечер!
    Вот, вот и кивают на другие страны! А вот у них, вон как! А у нас евано! надыть подтянуть к мировым стандартам! рулю с 1971 года проехал от Владивостока до франции, работал в совтрансавто, точнее в совтрассервис. в прошлом году ездил в испанию, имею представление. А давайте как у них, создадим нормальные условия, а затем спросим строго!!! порядок пусть наведут среди ментов! Одним переименованием ничего не решить! Наша проблема конечно же пока носит юр.характер, это пока!!! Я ж не спроста привел пример платон. Даже калькулятор не нужен что бы увидеть не вооружённым взглядом , где нас обирает государство, или с его молчаливого согласия! В тех местах обирают, без которых человеку почти невозможно жить! Яркий пример бензин, жкх, медицина, продукты. институты денно, ночно думают, за что еще денег взять! И не просто взять, а аргументировать так, что бы любой, даже самый лютый аппозиционер. не смог бы не согласиться. Вы думаете что ограничатся только регистрацией? Не всё сразу. придумают такие доводы и аргументы, что сами побежим денюшку отдавать и ещё в очереди будем стоять что бы отдать! Да! наше хобби баловство, наши дети, это наши дети! И они имеют право, ну ели не на счастливое, то хотя бы на хорошее детство. Я не имею в виду лично моих детей, мои уже сами родители. Мне очень обидно за пацанов которые стремятся что то сделать своими руками, у которых есть реальный, а не виртуальный интерес в жизни. Разве они виноваты что их папа не Сирдюков, или Чайка? А мама не Васильева или Батурина? У их деток и внуков всё окева! Они летают несколько на других самолетах и вертолётах и не в глушь тараканью. Мне очень жалко не только детей, но и их родителей! Сегодня, когда последний йух доедаем без соли, когда цены космические, а зарплата.... и вот ущемляя себя во всем, накопили они на игрушку которая почему то требует регистрации как боинг! Жаль что Михаил Задорнов далек от нашего хобби, он всё про америкосов: НУ ТУПЫЫЫЕЕЕ!! Дать ему прочитать проект регистрации, что б он сказал со сцены???

Ближе к теме. Вот что предстоит каждому кто решит законно запустить свою зарегистрированную модель (любую). Вникайте и думайте привлекает ли Вас авиамоделизм при таком подходе...
    Ничего невыполнимого нет но вряд ли кто на это пойдет если это не бизнес.

http://uralrc.com/viewtopic.php?p=52021#p52021

Выделил характерный момент:

"для полетов в черте города сначала с меня попросили "разрешение от администрации"

администрация ёбурга послала меня с разрешением на полеты моделек в черте города - "отказать".

попытался получить аргументированный отказ - оказалось, что администрация может дать разрешение на "..авиационные работы, парашютные прыжки и подъем аэростата"

моделек просто нет в списке их полномочий.

поднял хай - они собрали совещание и решили не связываться с ипанутыми: отписались - "...администрация города НЕ уполномочена разрешать или запрещать полеты авиамоделей...""

И это учтите особый регион. В Е-бурге очень сильные и известные авиамоделисты. Есть профессионалы и сборники. И ДОСААФ их поддерживает. У нас в городе ДОСААФ авиамодельный кружок еще в 2004 закрыл. Известных спортсменов у нас нет. Шансов договориться хотя бы так тоже нет.

И это учтите особый регион. В Е-бурге очень сильные и известные авиамоделисты. Есть профессионалы и сборники. И ДОСААФ их поддерживает. У нас в городе ДОСААФ авиамодельный кружок еще в 2004 закрыл. Известных спортсменов у нас нет. Шансов договориться хотя бы так тоже нет.
    Думаю, можно точно так же позвонить/написать. Судя по всему, реакция будет примерно та же самая, нужен ответ о том, что не регулируется подобное администрацией и оповещать только одну службу. Либо вообще всем наплевать будет, зная здешнее правительство (пока кто-нибудь куда-нибудь не клюнет).

Учит правила (до 20.12.2017)
    Записей в дневнике
    6
    у меня в регионе нет ГЦ ЕС ОрВД
    мне что делать?

Закрытая тема