Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 60 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2370

Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Евгений, вы на Москву обижены больше, чем мы, которые сюда переехали и которых она перемолола вдоль и поперек. Ну право ...

Записей в дневнике
    26
    Евгений, вы на Москву обижены больше, чем мы, которые сюда переехали и которых она перемолола вдоль и поперек. Ну право дело, хорош оффтопить. Откройте тему в курилке про москвичей и там поспорим, не вызывайте гнев модераторов...

У нас вообще над Мск запретная зона, вплоть по малого бетонного кольца везде зона С, хотя есть уйма пустырей и парков, где можно летать и никому не мешать. Бросим ли мы летать? Нет не бросим. Я даже зону G искать не буду. Уже не понятно, что более зло, этот закон о регистрации или правила воздушные, в который феерверки прописаны, а авиамодели ни каким боком, только бпла...

2.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Я даже зону G искать не буду
    Все правильно, сколько искал так и не нашел. Точка G это миф.

Цитата Сообщение от Bers174 Посмотреть сообщение
    а есть и те кто пишут о себе "коренной москвич в ХХХ поколении..не лимита..", этакая белая кость / голубая кровь)))..
    Все верно говорите. Да и москвичей считают хамами , а ведь это ложное чувство, так как очень много приезжих которые себя стали считать"коренными " прожив 3-5 в Москве и хамство только от таких везде по всем городам.
    Потому что только для таких людей Москва это синоним Престижа стало .

Цитата Сообщение от Bers174 Посмотреть сообщение
    Ну вот..опять "нападки" на Советский Союз..
    Поверьте, никаких нападок, только теплые воспоминания! (это без сарказма)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
    Так он так подал, чтобы не приняли. Фишка навального вора она в пиаре, а не в результате.

Гадать не надо - подайте.

Когда видишь в ящике в мантии знакомую рожу судьи Панкратоваейкова, конфискованный успешно приземлившийся дельтик - , и продалжающий летать битый МИ-2 никаких сомнений в работе суда и органов не испытываешь ...

В видео почему то нет ссылки на время - 3.47

6.  

Евгений, вы на Москву обижены больше, чем мы, которые сюда переехали и которых она перемолола вдоль и поперек. Ну право дело, хорош оффтопить. Откройте тему в курилке про москвичей и там поспорим, не вызывайте гнев модераторов...

У нас вообще над Мск запретная зона, вплоть по малого бетонного кольца везде зона С, хотя есть уйма пустырей и парков, где можно летать и никому не мешать. Бросим ли мы летать? Нет не бросим. Я даже зону G искать не буду. Уже не понятно, что более зло, этот закон о регистрации или правила воздушные, в который феерверки прописаны, а авиамодели ни каким боком, только бпла...
    Сергей,да на обижен я на Москву..))) "вот те крест")))..просто тема затрагивает политику,ну и обсуждение одного бестолкового закона скатывается на политику ВООБЩЕ..
    Закон наверное нужен..с этим согласен.. но вот меня возмущает дебильная практика "сначала принять закон...а механизмы исполнения потом...хз когда...типа не горит"
    Ну и конечно приравнять процедуру регистрации модели к регистрации частного самолета (пилотское,слг и т.д.) - ну не знаю...слов нет..кроме матерных

Кстати, вот у меня вопрос. Наши мелкие леталки вообще видно в радары? Ниже 100-150 метров я сомневаюсь, что радар берет. А аппараты у меня размером с откормленную ворону ) Неужели увидит вообще?! Это ж как песчинку в море...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Все правильно, сколько искал так и не нашел. Точка G это миф.

Все верно говорите. Да и москвичей считают хамами , а ведь это ложное чувство, так как очень много приезжих которые себя стали считать"коренными " прожив 3-5 в Москве и хамство только от таких везде по всем городам.
    Потому что только для таких людей Москва это синоним Престижа стало .
    Я не считаю москвичей хамами..честно)))..когда человек едет с тобой пять остановок в метро с двумя пересадками потому что "проще показать чем обьяснить",отказывается от какой либо материальной благодарности.. и просто желает тебе удачи...и я думаю таких москвичей большинство..

10.  

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Наши мелкие леталки вообще видно в радары?
    пенолетов не видно точно

Ниже 100-150 метров я сомневаюсь, что радар берет
    низковысотный обнаружитель берет от 10 метров, но для нормальной цели. У С300 и С400 минимальная эффективная отражающая поверхность цели 0.02 кв.м. или металлический квадрат со стороной 14 см МИНИМУМ.

Поверьте, никаких нападок, только теплые воспоминания! (это без сарказма)
    Вадим,я понял что без сарказма...я ж поставил ")))" после "нападки" ))).. у меня тож теплые воспоминания... и совсем не потому что тогда "было небо голубее и трава зеленее"..не в возрасте дело

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    это миф.
    ROFL !

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    ROFL !
    Искалка вырасти должна чтобы найти))

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    низковысотный обнаружитель берет от 10 метров, но для нормальной цели. У С300 и С400 минимальная эффективная отражающая поверхность цели 0.02 кв.м. или металлический квадрат со стороной 14 см МИНИМУМ.
    Дак в таком случае он всех ворон, голубей и галок считает ) Не говоря уже о сапсанах, ястребах и др. около леса. Чем же мои поделки отличаться будут?! ))) Пусть тогда и птиц регистрируют - летательное средство ))) А если совсем заморочиться, то можно и камеру с передатчиком им повесить (есть такие видео, кстати)

Кстати, вот у меня вопрос. Наши мелкие леталки вообще видно в радары? Ниже 100-150 метров я сомневаюсь, что радар берет. А аппараты у меня размером с откормленную ворону ) Неужели увидит вообще?! Это ж как песчинку в море...
    Не видно, это даже для вояк сейчас большая проблема, борьба с малоразмерными композитными БПЛА. Все что я пока видел в открытых публикациях, это комплекс из скоростной пушки типа маленькой Шилки, и оптических\лазерных средств обнаружения и наведения.

Но, собственно, в этом и есть опасность полетов в зоне аэропортов, потому что беспилотники не видны на радарах, особенно гражданских. У них вообще и пассажирский лайнер с выключенным ответчиком может с экранов пропасть .
    Дак в таком случае он всех ворон, голубей и галок считает )
    Для этого давно существует селекция целей по скорости и высоте. Ну, собственно, из С400 по мелочи палить не будут в любом случае .

На краю города, где дома заканчиваются, начинаются поля и лес, не думаю, что от 10 метров считать будут - там прямой видимости радарам еще нет, а место уже есть )))

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Но, собственно, в этом и есть опасность полетов в зоне аэропортов, потому что беспилотники не видны на радарах, особенно гражданских. У них вообще и пассажирский лайнер с выключенным ответчиком может с экранов пропасть .
    У кого голова на плечах есть - не летает у аэропортов... Тут уже не в регистрациях дело, а в дураках и голове на плечах...

На краю города, где дома заканчиваются, начинаются поля и лес, не думаю, что от 10 метров считать будут - там прямой видимости радарам еще нет, а место уже есть )))
    Да никто не будет заниматься отслеживанием наших игрушек радарами и комплексами РЭБ, что тут тоже уже не раз обсуждалось. Понадобится, подъедут на поле на обычном бобике и возьмут за задницу.

ок ) тогда идея, нужно организовать поля с непролазным бурьяном вокруг и попасть на поле только через подкоп, который ведет на километр в сторону )
    бобики будут не страшны...

Как показывает практика радары не видят даже парапланериста с парапланом...
    НО против модели не нужен радар. Надо всего лишь продвинутый приемник для видео и писалку. Если повезет то в кадр попадет и место посадки и лицо моделиста и номер машины. А если даже не повезет по телеметрии будет видно текущие координаты и направление домой с расстоянием до базы. Достаточно электронной карты гугля и вертолета чтобы к моменту посадки модели быть на месте.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    НО против модели не нужен радар. Надо всего лишь продвинутый приемник для видео и писалку
    тоже хочу такой приемник. Что бы ловил нормально за 100 км хотя бы.

А по факту, нужно находится с приемником в открытом поле, на не сильно большом расстоянии от модели (ну там 20-40 км) и еще направленной антенной крутить в поисках сигнала, а при этом еще и каналы переключать.

Надо всего лишь продвинутый приемник для видео и писалку.
    Вот не понимаю чем он поможет когда я летаю визуально без всякого видео?

А кто говорил про 100 км ? Зачем направленная антенна ? Устройство дешевое их можно по одному разместить например на вышках сотовой связи. Китайские приемники на ходовые диапазоны и контроллер для переключения каналов и поиска синхры в выходе. И устройство для сообщения по СМС дежурному оперу номеров работающих каналов. На первом этапе. А на втором этапе полицейский вертолет МИ-8 с укомплектованным чемоданчиком с той же аппаратурой для более близкого контакта третьего вида...

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю чем он поможет когда я летаю визуально без всякого видео?

В этом случае метод не поможет. Но думаю обычные модели скоро и так разрешат. Но летающих визуально очень хорошо видно тоже визуально. Особенно если долго жужжать в одном месте и модель большая или не одна.

А кто говорил про 100 км ? Зачем направленная антенна ? Устройство дешевое их можно по одному разместить например на вышках сотовой связи. Китайские приемники на ходовые диапазоны и контроллер для переключения каналов и поиска синхры в выходе. И устройство для сообщения по СМС дежурному оперу номеров работающих каналов. На первом этапе. А на втором этапе полицейский вертолет МИ-8 с укомплектованным чемоданчиком с той же аппаратурой для более близкого контакта третьего вида...
    Вы бюджет такого шоу представляете? ) А теперь в рамках всей России? )))) Удавятся они, но максимум вышеописанный бобик будет )

Мысли в слух.

А давайте из БПЛА сделаем пилотный летающий аппарат.
    Пилотом же не обязательно должен быть человек.
    Это может быть мышка, хомяк, кузнечик в конце концов.

И под закон не попадаем в этом случае.
    А оператор на земле просто следит за бортом и подстраховывает.
    Ну типа "режим обучения пилота".

Бред вроде... а с точки зрения закона вроде не плохо смотрится.

Креатив! ) Поддерживаю! )

Записей в дневнике
    26
    Сделайте, не забудьте пилота изолировать от электроники и поводов, что не перегрызет, то обоссыт от страха))

Сделайте, не забудьте пилота изолировать от электроники и поводов, что не перегрызет, то обоссыт от страха))

И припаяют дополнительно статью за жестокое обращение с животными....

del

И припаяют дополнительно статью за жестокое обращение с животными....
    с кузнечиком/саранчей не припаяют ) он так сказать не попадает под категорию )

зимой только сложно живую найти будет...

Вот письмо написали Путину, а прочтет ли он его? Может нам надо как то обратить на себя внимание, ну например собраться всем на рублевке у поселка Усово и полетать над его резиденцией. Я думаю внимание нам гарантировано! )))

Цитата Сообщение от barchk60 Посмотреть сообщение
    Я думаю внимание нам гарантировано! )))
    Я думаю "закрытие" и занавес нам гарантирован в этом случае. ))) Если не постреляют оптом вместе с лелалками на месте...
    НО! Внимание нам гарантировано! Можно еще телевизионщиков позвать )

Цитата Сообщение от barchk60 Посмотреть сообщение
    Я думаю внимание нам гарантировано! )))
    Ну вы наверное и завещание уже написали ?

Может на мясные самолеты пересядем, смотрите как FPV обвес хорошо прилажен..
    А голубь это пилотник или беспилотник?

ну а я о чем?! ))))

Как показывает практика радары не видят даже парапланериста с парапланом...
    Не знаю, кто и что показывает, но в 2013 выставлял ФПВ самолет на МАКСе- подходили мужики- радарщики из Рязани, приценивались...Разговор зашел "а нафига им..."?
    Так они говорили, чтобы тарировать радар: нужна цель с известным курсом, координатами.
    Задал им такой же вопрос, ответ был, что радар- видит пулю от АКМ на удалении 5 км. Вроде, врать им было ни к чему?

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Так они говорили
    А я говорю, что у меня 45 см в холодной воде.

радар- видит пулю от АКМ на удалении 5 км. Вроде, врать им было ни к чему?

Ну контрбатарейные радары видят снаряды и мины. Даже мелких калибров. Тут вопрос с птицами правильно был поднят. Селекция по скорости. Либо надо отслеживать 100-200 пернатых "целей" в радиусе 5км из которых любая потенциально БПЛА либо включить селекцию по скорости и не видеть. Парапланеристов не видят по этой же причине.

Что вы. Трекер гораздо опаснее наклейки. В нем симка стоит а к ней у сотового оператора договор имеется с Вашей подписью. Радиомаяк только еще более менее.
    маячок от тигромуха не требует наличия симки (не сочтите за рекламу).

С трекером GSM легче поиск особенно на большой дистанции и позвонить позволяет и послушать, а если нужно и пообщаться, что я два раза уже делал когда терял самолет из за поломки в небе. Люди кто подобрал модель могли со мной общаться, трекер сам поднимает трубку (v520)
    Нужно что бы по команде sms сгорал и ликвидировался.

Не знаю, кто и что показывает
    Радары разные бывают.
    Один военный аэродром под Питером часто принимает за стаю птиц карбоновый ультралайт 10 м размахом (партизана ессно). Это обычным обзорным радаром. Есть у них по точнее, но его включают редко.

видит пулю от АКМ на удалении 5 км. Вроде, врать им было ни к чему?
    А теперь представьте сколько мусора будет при таких размерах! Любой листик пролетающий будет пестрить на экране. Так что такую точность они в любом случае даже ручками закручивают...

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    пенолетов не видно точно

Жахнут из С400 по моей модели самолета.. Потом естественно придет счет за принесенные убытки. Стоимость одной ракет С400 я даже боюсь говорить. Что-то вроде 5-ти лямов рублей... Причем это гос имущество и претензии будет предъявлять государство в лице гос обвинителя.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    тоже хочу такой приемник. Что бы ловил нормально за 100 км хотя бы.

А по факту, нужно находится с приемником в открытом поле, на не сильно большом расстоянии от модели (ну там 20-40 км) и еще направленной антенной крутить в поисках сигнала, а при этом еще и каналы переключать.
    Тоесть произволить плановые работы по выявлению , а это штат и оплата работников. И все затраты потом будут вешать на птерпевшего. Как это у паял происходит сейчас.

Закрытая тема