Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 45 из 60 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2370

Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от cessna150 я имел ввиду не модель. В чем отличия модели и настоящего самолета? Я думаю, что хоббийные модели, ...

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду не модель. В чем отличия модели и настоящего самолета?
    Я думаю, что хоббийные модели, ну пусть 50кг, хотя за 30 это реальая угроза, если летать не на отведенных площадках.
    но моделистов собирающих огромные копийные самолеты УВАЖАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ. Вот и напрашивается один выход. Летать нужно там, где можно.
    Ну так на детских площадках такие модели и не летают. Такие модели строят люди грамотные и отдающие себе отчет о последствиях для себя и для других.

2.  

Цитата Сообщение от Bers174 Посмотреть сообщение
    Хотите чтоб люди регили свои модели?Не вопрос - создайте сайт...реестр..не суть.Зашел..заполнил форму и не вопрос.Хотите чтоб летали безопасно? Создайте условия чтоб человек
    пришел в местную службу УВД при аэропорте..и совместно с ними определили где его полеты будут и безопасны..и никому мешать не будут..согласно ттх его модели.
    Вот так примерно..ну и чтоб денег не драли непомерных.Все это реально сделать..ну если только государство не решило в очередной раз подзаработать на своих гражданах)))
    Кто же против простой регистрации, как в Штатах? Причем именно моделиста, а не каждой из его игрушек. Там это бесплатно, кстати.

А в зоне аэропортов и так летать нельзя, собственно, в том же МП эти места прямо на карте четко обозначены. Поэтому согласовывать каждый вылет своих игрушек с службами УВД у меня как то желания нет, от меня до ближайшего аэропорта 70 км.

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Там это бесплатно, кстати.
    Оно же только месяц бесплатно должно было быть, дальше 5$ за 3 года.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Оно же только месяц бесплатно должно было быть, дальше 5$ за 3 года.
    Ну это почти бесплатно , даже с нашими зарплатами. Я знаю, что и сейчас при регистрации FAA снимают $5 для идентификации, потом деньги возвращают.

6.  

Вот вас прет...
    Все уже готовы отстегнуть, но по чуть чуть, в надежде. У нас так не бывает...

Как думают пиндосы я вам объясню. Премия в пять баксов с десятка другого тысячь потенциальных, при неприведи недайбог одном случае в год, это неплохо так. И вполне достаточно...
    Последний раз редактировалось AsMan; 22.02.2016 в 23:15.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Как думают пиндосы я вам объясню. Премия в пять баксов с десятка другого тысячь потенциальных, при неприведи недайбог одном случае в год, это неплохо так. И вполне достаточно...
    Вообще в Штатах и раньше была и есть АМА с членскими взносами заметно поболее 5 баксов, но и покрытием ущерба до $2,5 млн.

ама?

10.  

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вот читаю и всё что тут пишут. Что мы тут обсуждаем!!? всё ровно всё будет так как решено так!! Ну на верху. А, это тут, кухня!! Поболтали, ну для себя как бы помечтали, обсудили..... И на этом успокоимся!! Валет пиковый!! Пустые хлопоты. Кому надо, он летал и будет летать. Я вчера вот город отснял. Ну вот захотелось мне!! :-) Можете ругать. Но таких как я, уверен, тут и вообще ещё много. Я, вот просто сижу и жду когда же всё же пойдёт ход решений нашего президента!!? Вот тогда и будем думать что дальше делать!! А, пока делаю то что мне просто нравится!!! :-) Удачных всем полётов!!! И самое главное посадки, такой какой Вы хотите!!! А не той которая взбредёт в голову электроники, ну либо другим факторам!! :-)

И к теме разработчиков, каковые
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    есть.
    Можете набросать тут свой взгляд на проблему и её возможные решения?

Я-то думал у них понятие "беспилотная система" про что-то сверхсложное типа самолётов-ретрансляторов и тому подобного... А определение похоже включает в себя всё, вплоть до разметки на площадке взлёта...

Цитата Сообщение от anatoliy18 Посмотреть сообщение
    Можете набросать тут свой взгляд
    Я не сказал что отношу себя к коммерческим разработчикам. Я просто сказал что тут на форуме они есть и не мало.

опять началось....
    Не началось... Судя по определению системой является всё вместе взятое, с автопилотом или без него...

В чем отличия модели и настоящего самолета?
    Их нет, летающая модель самолёта - тоже самолёт. А по закону теперь те самые 250 граммов...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Благодарен!! Очень благодарен модераторам!! Спасибо, что убрали этого товарища от сюда!!

Их нет, летающая модель самолёта - тоже самолёт. А по закону теперь те самые 250 граммов...
    вот это и удручает... теперь только в партизаны.
    Я так полагаю, будем летать как прежде, но с оглядкой. Государство как бы говорит -"Летайле потихоньку, но если захотим, огребете по полной"

Обидно, честное слово. Сегодня в новостях говорили, про послабления в УК. Перевести подделку документов чуть ли не к административным нарушениям.... И это считают нормой. А модель запустил - террорист! Ну как так?

А модель запустил - террорист! Ну как так?
    Где?

Они таки есть. Будете ржать, но модели летают по другим законам. Я про физику, если что, а не про стакан...

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Я про физику, если что
    Политика ещё ладно, а вот физику на этом форуме лучше не трогать... =\

Личное мнение. На закон сами напросились. Нечего коптеристам было летать над населенной местностью, городами миллионниками, глаза мозолить. Нет никакой гарантии что бпла (в результате сбоя) не упадет на голову прохожему.

Цитата Сообщение от YURI K Посмотреть сообщение
    Личное мнение. На закон сами напросились. Нечего коптеристам было летать над населенной местностью, городами миллионниками, глаза мозолить. Нет никакой гарантии что бпла (в результате сбоя) не упадет на голову прохожему.
    К сожалению были случаи, ютуб тому подтверждение! Но, опять таки же, если вернуться к американскому примеру регистрации. Я думаю что большинство будут только за! А что нам предлагают законотворцы? ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, ТАК ОН СЕБЕ ВЕСЬ ЛОБ РАСШИБЕТ! это про законотворцев! Имея номер на борту повышает ответственность! Многих тем самым остановит от соблазна полетать там, где бы этого делать не следовало. А нарушителям, им плевать на все законы! Можно привести пример с оружием, много зарегистрированного зафиксировали в преступлениях? А не зафиксированного? Вот так и с беспилотниками.

Записей в дневнике
    1
    Вот теперь ясно кому будем отстегивать.

первая в России школа пилотов БПЛА:

http://www.aex.ru/m/news/2016/2/24/149835/

Да чё вы на коптеристов то взъелись!!! Всё решает страховка и УК в таком случае! Упал кому то на голову по вине электроники, решает страховка! Упал по своей вине, решает УК!!! Проще простого! Есть голова на плечах, она и должна думать, не думает, валяться на нарах!
    Ну бред несётся, ей Богу!!! Летают люди и на самиках и на коптерах, ни кого не трогают! Какая разница на чём? Главное, что бы с головой и со страховкой! Но это же тяжело понимается! Всегда на дорогах и в житейской практике всё решалось, а тут проблема встала!!!
    Дворцы слуг народа снимаем! Вот в чём проблема!!! А не головы простых граждан! Труба вещает с помощью коптеристов о слугах которые живут как цари, вот и обидно им бедненьким стало, вот и побеспокоились о возможности запрета на глаз общественный!!!
    Ясно же всё как Божий день!!!

Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Упал кому то на голову по вине электроники, решает страховка!
    У нас в стране с железной авиацией что не падение, то "ошибка пилота" без разбирательств, а вы хотите чтоб моделькам расследование по каждому крашу устраивали.

У нас в стране с железной авиацией что не падение, то "ошибка пилота" без разбирательств, а вы хотите чтоб моделькам расследование по каждому крашу устраивали.
    Ну так самолеты сами не падают же)) Они вечные и надежные.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от barchk60 Посмотреть сообщение
    Имея номер на борту повышает ответственность!
    А, вот что то всё читаю номер, номер!! А, интересно, какой он будет, ну по размеру. размер штифта. Пеналёт, весом в 500 грамм, будет таскать номер весом те же 500 г? Он же должен быть виден?! Или будут специальные подозрительные трубы? Я, про подзорные. :-) Просто вот интересен это вопрос? И где к примеру его крепить на том же Дискамеру? Ну это так, просто интересно.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    А, вот что то всё читаю номер, номер!! А, интересно, какой он будет, ну по размеру. размер штифта. Пеналёт, весом в 500 грамм, будет таскать номер весом те же 500 г? Он же должен быть виден?! Или будут специальные подозрительные трубы? Я, про подзорные. :-) Просто вот интересен это вопрос? И где к примеру его крепить на том же Дискамеру? Ну это так, просто интересно.
    Распечатать и наклеить. Это же номер не для разглядывания в воздухе, а на случай если игрушка на голову кому нибудь рухнет.

А, вот что то всё читаю номер, номер!!
    Я думаю если все таки дойдет дело до номеров... наверное это будет какая нибудь легкая бирочка, или на самой модельке типа фломастером водостойким. Я так себе представляю. зарегился, тебе в ответ инструкцию, что мона, чо низя и номерок, номерок дожен быть на борту, главное что б он был, будь то бирка или нанесено на модель, главное что б идентифицировать мона было! Лично мне так кажется.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    если игрушка на голову кому нибудь рухнет.
    У меня на всех ФПВ номер телефона и моя фамилия и имя. Считаю что это должно быть. Даже в случаи утери, есть кому позвонить. Ну если уж и на голову кому, что не дай Бог!! Ну что будем отвечать. И не нужен мне по идеи это закон. Но понимаю что этого мало. Я, же не плачу ни кому, ну за то что на до мной будут наблюдать. Им же надо с чего то платить зарплату!! Как говорил, знаменитый Аркадий Райки. Такую мелочь, как пятого и двадцатого, можно и домой , прямо в пастель приносить!!

Сейчас номер писать дело добровольное, а граждане законодатели хотят чтоб было обязательно.

Да, наверное это только первый шаг, затем последует обязательное страхование. Номерок то есть! И фамилия тоже зафиксирована. Я думаю что умные головы уже сидят и думают как бы аргументировать?! Ведь не скажешь же что дорожное покрытие портим! Значит ПЛАТОН не прокатывает! А вот ПЛАТОЛЁТ вроде как и подходит...

Сейчас номер писать дело добровольное, а граждане законодатели хотят чтоб было обязательно.
    Назовите причину не дающую мне написать на борту номер вашей модели.
    На данный момент никаких документов на БПЛА находится не должно, а я их с собой носить тем более не обязан. Значит при "внезапной" проверке документы на борт с вашим номером у меня есть и лежать в запертом сейфе швейцарского банка, зато при краше виноват владелец которого пробьют по базе.

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Вот теперь ясно кому будем отстегивать.

первая в России школа пилотов БПЛА:

http://www.aex.ru/m/news/2016/2/24/149835/
    Ошибаетесь - это один из заказчиков этого закона...

Назовите причину не дающую мне написать на борту номер вашей модели.
    На данный момент никаких документов на БПЛА находится не должно, а я их с собой носить тем более не обязан. Значит при "внезапной" проверке документы на борт с вашим номером у меня есть и лежать в запертом сейфе швейцарского банка, зато при краше виноват владелец которого пробьют по базе.
    Я говорил о том, как это сделано в Штатах. В принципе да, ничто не мешает никому нарисовать номер чужой лицензии FAA на самопальной крылатой ракете и зафигачить ею в Белый дом.

В принципе да, ничто не мешает никому нарисовать номер чужой лицензии FAA на самопальной крылатой ракете и зафигачить ею в Белый дом.
    Ну вот и договорились:-)

Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь - это один из заказчиков этого закона...
    Тоесть теперь симуляторы на ПК не нужны ? Тоесть теперь неприменно нужно учиться летать в школах ?
    А я думал я умею.
    Интересно , а у них самих есть навыки пилотирования ? Кто их инструктировал и выдавал корочки ? Сами себе ?
    Тогда я сам себе тоже выдам :-D

Цитата Сообщение от barchk60 Посмотреть сообщение
    Да, наверное это только первый шаг, затем последует обязательное страхование.
    В новом ВК это предусмотрено - статья 133 изменена, и в ней прописана ответственность владельца воздушного судна (к коему отнесены и БПЛА) перед третьими лицами. Раньше была ответственность только перед пассажирами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: жизненно.1456503611084.prev.jpg
Просмотров: 131
Размер:	58.8 Кб
ID:	1177298

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19

То как примерно это всё будет!!!
    Последний раз редактировалось alt; 27.02.2016 в 18:45.

То как примерно это всё будет!!!
    Новости из будущего? Ещё же не опубликованы нормативные акты, о чём даже в этом видео говорят.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
    Ещё же не опубликованы нормативные акты
    В том то и дело!! Что и как, по моему сами кто это затеял, уже не знают как с этим быть!!!?

Что и как, по моему сами кто это затеял, уже не знают как с этим быть!!!?
    Это они Вам сказали или Вы сами придумали?

Закрытая тема