Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

AsMan

Блин, как же они задрали…
Нашим бы законотворцам закон о СМИ подправить, причем конкретно, типа деза == вышка…

kimu
AsMan:

типа деза == вышка…

На вовремя продвинутой дезе половина мира держится. В эру интернетов грамотный журналюга полезней ядрёной бомбы. Кто ж такое запретит?

AsMan

Они просто не тех боятся. И это грусно…

berdik
AsMan:

Они просто не тех боятся. И это грусно…

м.б. они всех боятся и не знают за кого взяться?! )

Kaze
Илья_Реджепов:

Да, а когда начали “стрелять” по двигателям замороженными курицами - такие результаты пошли, что сразу сказали - да не - птицы замороженными не летают и сразу прикрыли “лавочку”!!!
Так что “птица” птице - рознь.

Илья_Реджепов

Это байка, “Разрушители” стреляли по самолету и замороженными, и сырыми тушками, ущерб одинаковый.

Kaze
Илья_Реджепов:

Это байка, “Разрушители” стреляли по самолету и замороженными, и сырыми тушками, ущерб одинаковый.

Я и разрушителей смотрел с этим экспериментом - результаты были совсем не одинаковые!

Kaze
Илья_Реджепов:

В конце специально оговорено, никакой разницы, важна масса и скорость объекта.

Я ж, вроде, изначально написал про двигатели, а не про кокпит. Да и выводы у них интересные…
Ну да ладно…

welial

я сам видел( в записи, а отец лично), как гусей бросали при испытаниях… о чем вы?

double_b

Испытания с не замороженными птицами прямиком в компрессор подтверждаю.
с замороженными,как и с дронами, будет совсем другая «история»
А по ссылке—чистая статистика,хотя она нам и на руку)

slobodan

Данная статья о том, что предпринятые законы О регистрации дронов в США являются чрезмерными и ошибочно мотивированными. (это регитрация через интернет и присвоение номера подростками начиная с 13 лет))))
Интересный факт, о том, что статистика опасных сближений завышена в сотни раз, математики вычислили, что реальный урон летящему самолету авиамодель может принести один раз в 1,87 миллионов лет.
Есть о чем поразмыслить, правда? Тем более, что у нас не было прецедентов вовсе!!!

MoonCat

у нас были другие преценденты - видео дворцов с шубохранилищами 😃

Илья_Реджепов
MoonCat:

у нас были другие преценденты - видео дворцов с шубохранилищами 😃

Меньше читайте на ночь антисоветских газет 😃. Снимать с воздуха дворцы слуг народа сабжевый закон никак не мешает, от слова совсем. Широко раскрученные снимки “шубохранилищ” сделаны не моделистами, а журналистами, с обычных, купленных в магазине Фантомов.

MoonCat

а фантомы разве не попадают под этот закон ? от слова “совсем”

slobodan

Все видно с обычных Google карт.(о шубохранилищах)…О “Гран-При” Дубая в прессе половина строчки, а о том, что наши взяли третье место и вовсе молчек!
Закон подписанный “верховным” в том виде, что довели до нас ясно дает понять - Он просто запретительный…
Хотя во вем мире принято считать, что мозги подростков толкают прогресс вперед. Где искать молодых специалистов? Они и растут из среды моделистов… К примеру в военно-технической доктрине США явный акцент, что каждый десятый танк должен иметь экипаж, остальные дроны с элементами исск. разума, самолет с экипажем, тоже скоро уйдет в историю…Пару лет как оцифровано взаимодействие палубной авиации США с беспилотными ударными самолетами. Производители игровых консолей Nintendo смогли подружить беспилотник к оператором по заруливанию дрона в трюм авианосца, придумав “умную рукавицу”…Все это придумали молодые пацаны, а нашу молодежь запретами и существенными ограничениями к модельному хобби двигают поближе к “Джин-Тонику”…

chupa

В результате анализа данных исследователи заключили, что столкновения с беспилотником, весящим до 2 кг, даже если он будет летать без перерыва, приведут к повреждениям самолёта только один раз в 200 миллионов лет. Иначе говоря, миллион постоянно находящихся в небе коптеров будет приводить к повреждениям и увечьям раз в 187 лет.

Еще месяца 2 назад я говорил об этом же. Пространство 4-х мерное.
Представьте , огромное пространство , в котором диаметр сопла двигателя ничтожно мало , так же как ничтожно мал размер самого коптера. Ко всему этому добавляется 4-е измерение - время.
Чтобы мелкий коптер влетел в мелкое очко двигателя должно совпасть 4 координаты … 3 координаты высота , широта и долгота , и 4-я координата - время. По самым скромным прикидкам , действительно , 1 раз в 200 миллионов лет по теории вероятности такое может случится.

Еще приводили пример , если не загонять пилотов в корридоры и эшелоны , а дать летать хаотично (только не на коробочках вокруг аэропортов при посадке) , то статистика столкновений резко стремися к нулю. Все столкновения произошедшие на эшелонах - исключительно из за того что все самолеты загоняют в корридоры и на одну высоту. Это резко увеличивает шанс столкновений.

Илья_Реджепов
MoonCat:

а фантомы разве не попадают под этот закон ? от слова “совсем”

Подпадают. Просто редакции крутых СМИ имеют средства для покупки фантиков на один раз, отсняли виллу олегарха и разбили игрушку, либо зарегистрируют свои леталки официально. Если б задача была отгородиться от воздушных съемок совсем, приняли бы закон об ответственности за нарушение личной жизни, приватности и тд. Ибо бурления говен вызывает не сам факт съемки " запретного объекта", а публикация этих кадров.

Alexander53
Илья_Реджепов:

Ибо бурления говен вызывает не сам факт съемки " запретного объекта", а публикация этих кадров.

Да многие “угасающие звёзды” только рады таким съёмкам. Сами выкладывают в интернет пикантные снимки пачками, а принародно возмущаются, что якобы кто-то их украл и опубликовал. Его величество пиар, хоть как-то “засветиться”, когда внимание перестали обращать. Это только “голубые воришки” из числа чиновников недовольны. Ведь приходится всячески оправдываться, что дворец не его или достался по наследству от дедушки - ударника коммунистического труда.