Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2370

Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Covax Смотрите какая прелеть под антенны на крышу)) А что не так с антеннами? Хоть весь обвешайся, никто ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Смотрите какая прелеть под антенны на крышу))
    А что не так с антеннами? Хоть весь обвешайся, никто не запрещает.

Ничего не надо делить, надо сделать удобную и простую процедуру регистрации. И наделить пилотов ответственностью.
    Ну и запретить полеты в черте населенных пунктов, за исключением специально отведенных мест. Чтобы всякие особо одаренные на своих фантомчиках в парках и дворах над детьми не рассекали, что с регистрацией, что без.

2.  

А ведь всё с коптеров началось. Они во всем виноваты, наплодились как тараканы

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Нужно на категории разделить бпла.
    надо сделать удобную и простую процедуру регистрации. И наделить пилотов ответственностью.

Одно другому не мешает. А по опасности вертолёт всяко страшнее самолёта. При равном весе "газонокосилка" у него шире... И опять-же летание близко и низко, в отличии от самолёта.

Записей в дневнике
    26
    А я против, чтобы запрещали в парках летать.
    В 6-7 утра, в "золотой час", никаких детей и их родителей в парках нет. Вы даже из головы выбросьте слово "запрещать", у нас уже есть специально обученые _удаки, которые все запрещают. Не запрещать надо, а под отвественность подводить. Упал на коптере, самолете, вертолете на ребенка, посиди от пары лет - пошей руковицы. Залетел на аэродром и прочую закрытую для полетов зону - конфискация и штраф. Не нарушил ничего, не создал ни кому неудобств - летай себе спокойно.

6.  

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    А ведь всё с коптеров началось. Они во всем виноваты, наплодились как тараканы
    Может дело не в бобине? =) Проблема не в коптерах, а в коптероводах, которых учитывая простоту управления развелось как тех самых тараканов. Просто чтобы научиться летать на самолете, даже с автопилотом, нужно приложить достаточно большое количество сил и времени, нужны какие-никакие технические знания и т.д. и т.п. Как правило туповатые и дебильные этот процесс не осиливают и отсеиваются естественным путем.
    С коптерами в этом плане все хуже, чтобы поднять готовый пепелац в воздух даже опыт не нужен, оно само летит и если особо не дергаться, то и само садится. Отсюда и огромное количество инцидентов с этими мясорубками летающими. Как следствие отсутствия опытов управления чем бы то ни было летающим, отсутствие мозгов и криворучия. Усугубляет все сложность конструкции и большое количество критических точек отказа, при срабатывании даже одной из которых вся эта конструкция превращается в неуправляемого потрошителя и камнем падает вниз.
    Я ни в коем случае не хочу обидеть адекватных коптероводов, но так уж сложилось, что неадекватов среди них большинство.

В 6-7 утра, в "золотой час", никаких детей и их родителей в парках нет.
    Вы всех детей опросили и они дали вам подписку о невыезде?
    Не порите чушь, парк - общественное пространство и нам с нашими полетухами там делать нечего по определению. Организуют в парке специальную площадку для полетов - нет препятствий патриотам. Нет такой площадки - в поля за город вперед и с песней.

Записей в дневнике
    26
    Неадекватов полно везде, даже на этой странице, хоть среди коптероводов, хоть среди самолетчиков.
    Воздушное пространство оно вообще по определению общественное, и когда в нем появляются хоть криворукие неучи с коптерами, у которых хоть автопилот не позволит взлететь где неположено, хоть самоуверенные типа "профи" хамло самолетчики, купившие автопилоты непонятно где, и неизвестно что этот автопилот выкинет в том же небе подмосковья с его плотным авиатрафиком, и неважно где он его запустил, в поле или в парке, все должны осознавать свои права и обязанности.

Записей в дневнике
    2
    Думцы конечно задели за живое нас - здешних обитателей. Посмотрите вниз страницы, ниразу не видел чтобы тему просматривало сразу 16 человек ...

10.  

Неадекватов полно везде, даже на этой странице, хоть среди коптероводов, хоть среди самолетчиков.
    Воздушное пространство оно вообще по определению общественное, и когда в нем появляются хоть криворукие неучи с коптерами, хоть самоуверенные типа "профи" хамло самолетчики, все должны осознавать свои права и обязанности.
    Кто бы спорил про права и обязанности.
    Просто криворукому неадеквату заставить летать самолет сильно сложно и он бежит в магазин за фантомчиком, который как ему первое время кажется летает сам. Посему он своими кривыми руками не успевает нанести вред обществу посредством самолета, потому как тот достаточно быстро превращается в труху, а вот коптером покрошить что-нибудь ценное - вопрос времени. Опять же на нем в парке ж можно полетать, он же общественный, и воздушное пространство там общественное. А про то, что у него может мозг заклинить и решит он улететь на родину сам по себе, но не дотянет и рухнет куда-нить на третье транспортное, или в окно кому-то впилится, или что еще хуже в табло какой-нить бабуле прилетит, которая в 6-7 утра поперлась хлеба купить, об этом коптеровод даже не задумываеться, "золотое время" же! =)

чтобы запрещали в парках летать.
    В парках вообще ЗАПРЕТИТЬ не только коптеры но и самолеты.

Не нарушил ничего, не создал ни кому неудобств - летай себе спокойно.
    Пьяный за рулем проехал несколько раз-фуу пронесло доехал, значит можно и пьяному только аккуратно.

Записей в дневнике
    26
    Причем тут пьяный? Вы пьяный летаете?
    Другое дело стритрейсинг - общественно опасное увлечение, да. А если аккуратненько, оценив окружающую обстановку полетать на футбольном поле, это что, общественно опасно? Нет, абсолютно.

купившие автопилоты непонятно где, и неизвестно что этот автопилот выкинет в том же небе подмосковья с его плотным авиатрафиком, и неважно где он его запустил, в поле или в парке, все должны осознавать свои права и обязанности.
    Хамло самолетчики знают где лежат карты с полетными зонами, умеют перехватить управление обойдя автопилот, и настраивают самолет таким образом, чтобы даже при отсутствии управления он спланировал, а не упал камнем вниз =)

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил про права и обязанности.
    Просто криворукому неадеквату заставить летать самолет сильно сложно и он бежит в магазин за фантомчиком, который как ему первое время кажется летает сам. Посему он своими кривыми руками не успевает нанести вред обществу посредством самолета, потому как тот достаточно быстро превращается в труху, а вот коптером покрошить что-нибудь ценное - вопрос времени. Опять же на нем в парке ж можно полетать, он же общественный, и воздушное пространство там общественное. А про то, что у него может мозг заклинить и решит он улететь на родину сам по себе, но не дотянет и рухнет куда-нить на третье транспортное, или в окно кому-то впилится, или что еще хуже в табло какой-нить бабуле прилетит, которая в 6-7 утра поперлась хлеба купить, об этом коптеровод даже не задумываеться, "золотое время" же! =)
    Хотите я слово коптеровод на самолетчик заменю? Не буду, но вы наверное поняли о чем я, я надеюсь))

Хамло самолетчики знают где лежат карты с полетными зонами, умеют перехватить управление обойдя автопилот, и настраивают самолет таким образом, чтобы даже при отсутствии управления он спланировал, а не упал камнем вниз =)
    Потерял управление от луча пролетающего недалеко самолета или военного радара, в гпс попала божья роса, и он спланировал на впп Шереметьево, на трассу, на лужайку в Кремле)) Давайте прекратим ненужный спор)

А если аккуратненько, оценив окружающую обстановку полетать на футбольном поле, это что, общественно опасно? Нет, абсолютно.
    Ее надо постоянно оценивать, а это отвлечение внимания от управления. Ну хорош уже глупости говорить.
    Если это стадион в чистом поле - прокатит, иначе - 250гр взлетного веса в самый раз будет. Тут я с госдурой согласен.

Записей в дневнике
    26
    Ну и не говорите глупости, просто помолчите) если вы не можете оценивать обстановку летая на самолетике, вам вообще наше хобби харам, катайте машинки.

Хотите я слово коптеровод на самолетчик заменю? Не буду, но вы наверное поняли о чем я, я надеюсь))
    Замените, поржем =)
    Спланировал на впп Шереметьево, на трассу, на лужайку в Кремле)) Давайте прекратим ненужный спор)
    Еще раз для тех кто в танке, планировать полет и летать надо так, чтобы НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ то что вы выше перечислили НЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ. Вот и все.
    Самолетчики пока на Красной площади не отличались, коптероводы - уже не один.

Ну и не говорите глупости, просто помолчите) если вы не можете оценивать обстановку летая на самолетике, вам вообще наше хобби харам, катайте машинки.
    Ну если у вас глаза в разные стороны смотрят вам вообще к окулисту надо бы сходить. Или вы тут у нас на Цезаря претендуете?
    Вот собсно ч.т.д. Из-за таких неадекватов как вы имеем то, что имеет. Злостный коптеровод детектед =)

от луча пролетающего недалеко самолета
    Самолет хоть спланирует, только наврятли в Шереметьево как вы говорите, а вот Коптер ваш любимый это мясорубка рухнет вам же на голову или вашем друзьям которые притащились с вами .

Записей в дневнике
    26
    Если вы тут обычный писатель, то я модератор и читаю раз в 10 больше вашего в двух разделах "полет по камере" и коптеры)
    Глюки автопилотов мне известны, могу брошюрку написать для госдуры, кто наиболее опасен в нашем хобби, но не буду давать врагам гранату)
    первыми на аэродром залетели и упали самолетчики, привет Барнаул! а коптеры не падали еще в России никуда в ненужное место, просто за жёпу брали туристов левых) и Тараса вовремя не остановили, моби.коптер который

Самолет хоть спланирует, только наврятли в Шереметьево как вы говорите, а вот Коптер ваш любимый это мясорубка рухнет вам же на голову или вашем друзьям которые притащились с вами .
    я 5 лет летаю на мясорубках этих, и чет ну упало ни на кого, прикинь те?)

Поэтому, хватит крысятничить и все палки в коптероводов кидать, все хороши.

Если вы тут обычный писатель, то я модератор и читаю раз в 10 больше вашего в двух разделах "полет по камере" и коптеры)
    И что теперь? Авторитетом давите - не хорошо =)
    Госдуре брошюрку писать не надо, у нас тут форум есть, приведите сравнительный анализ вероятности отказа и последствий коптера и самолета. Можно с примерами.
    Кстати тот чудик в Барнауле насколько я знаю, без автопилота в аэропорт улетел - раз, взлетал и летал в закрытой зоне - два. А коптеры тут на голову на автомобиль даже кому-то из участников этой ветки падали на МКАДе, так что счет явно не в их пользу будет, как ни крути.

Записей в дневнике
    26
    Не авторитетом, а память хорошая и склонность к анализу) Фейк это был про мкад) Все ребят, давайте жить дружно, беда у нас одна, заканчиваем друг на друга гнать.

Учит правила (до 20.12.2017)
    Записей в дневнике
    6
    а я только попкорн принёс и уселся в кресло...

Если вы тут обычный писатель, то я модератор и читаю раз в 10 больше вашего
    Вот , с этого и нужно было начинать . Читайте дальше. Значит опыта ноль. Либо игрушка есть любимая в парке погонять. А ведь опыт это не только в чтении форума заключается, а умении и понимания от того что умеешь. Прекращайте спорить и доказывать что в парках безопасно летать на коптерах. Недавно такой безопасник летал в парке Боровика. где я с ребенком гулял, он там опять нород собрал. а там дети .

я 5 лет летаю на мясорубках этих, и чет ну упало ни на кого, прикинь те?)
    Верю, я ж не говорю, что все поголовно идиоты, но большинство, к сожалению. Причем это тенденция именно последнего времени, когда дроны подешевели и их скупили и жук и жаба и все кому не лень, детям на др дарят тоннами. Потому как летит из коробки.
    Поэтому, хватит крысятничить и все палки в коптероводов кидать, все хороши.
    Да не крысятничаю я, просто факт констатирую. Работу надо проводить в рядах молодежи, с вашим то оптытом и авторитетом. Наставлять неразумных на путь истинный =)
    А вы тут доказываете, что в парке летать на мясорубке - фигня война.

Я думаю любому будет мало приятно поймать на скорости 100км гоночный квадрик 500г весу от горе пилота, а цены снижаются на них очень стремительно. И даже если бы захотели найти этого пилота то не получиться, он почуяв неладное удалиться у него квадрики как расходный материал. Можно найти на форумах такие высказывания типа (чуть старушку в парке не зацепил) и т. п. ....

раз дело пошло о регистрации, почему все этого боятся? Я готов зарегиться, только как? а так зарегистрировался и летай спокойно. и чайников меньше

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    а я только попкорн принёс и уселся в кресло...
    Вот единственный правильный совет. Пошел Пепси принесу. ))) А то перегрыземся тут или понажовщиной все закончится))))))))))))))

Записей в дневнике
    26
    Вот , с этого и нужно было начинать . Читайте дальше. Значит опыта ноль. Либо игрушка есть любимая в парке погонять. А ведь опыт это не только в чтении форума заключается, а умении и понимания от того что умеешь. Прекращайте спорить и доказывать что в парках безопасно летать на коптерах. Недавно такой безопасник летал в парке Боровика. где я с ребенком гулял, он там опять нород собрал. а там дети .
    Без комментариев, попросите у Дед Мороза рабочие, а не куевые экстрасенсорные способности) это я вам как строитель коптеров с нуля с 5 летним стажем от больших до маленьких говорю, а не купил и воткнул фпв в самолетик)

Без комментариев, попросите у Дед Мороза рабочие, а не куевые экстрасенсорные способности) это я вам как строитель коптеров с нуля с 5 летним стажем от больших до маленьких говорю, а не купил и воткнул фпв в самолетик)
    Откровенно дилетантское заявление, особенно в сторону Олега. Вы, читатель, должны быть в курсе как он летает.
    Самолет в отличие от коптера и без полетного контроллера летит, коптер без полетного контроллера - бесполезный кусок железа, карбона и пластика.

это я вам как строитель коптеров с нуля с 5 летним стажем от больших до маленьких говорю, а не купил и воткнул фпв в самолетик)
    Да, я купил Китай ЕПО и летаю на простой фишке и представте не плохо)))
    Собирать с нуля не умею, и что? Пилоты тоже самолеты не собирают .

Записей в дневнике
    2
    Ребят, хорош сра--ся. Я тут поразмыслил, на счет парадоксальных терминов "беспилотное" и "управляемое внешним пилотом воздушное судно". И обнаружил дырку в этом законе
    Получается, что если имеем "чистый дрон" ( т.е. если взлет, полет по точкам, даже комплекс пилотажа и посадка осуществляется автопилотом без всякого участия внешнего наземного пилота) то это уже не "беспилотное воздушное судно", а нечто законом не предусмотренное. И его естественно можно не регистрировать. Эт конечно не совсем наше, такое обычно вояки покупают, но вот так вот

Откровенно дилетантское заявление,
    +100.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Получается, что если имеем "чистый дрон" ( т.е. если взлет, полет по точкам, даже комплекс пилотажа и посадка осуществляется автопилотом без всякого участия внешнего наземного пилота) то это уже не "беспилотное воздушное судно", а нечто законом не предусмотренное. И его естественно можно не регистрировать. Эт конечно не совсем наше, такое обычно вояки покупают, но вот так вот
    Угу, а решение на все эти действия тоже автопилот принимает самостоятельно? Или все же это управляющий сигнал от оператора, как ни крути? =)
    А то, типа, принес пепелац в поле, поставил на взлетку, а он подумал такой и говорит человечьим голосом: "Ну нах, не полечу сегодня никуда, влом чо-та. Вези меня домой" =)

Записей в дневнике
    2
    Угу, а решение на все эти действия тоже автопилот принимает самостоятельно? Или все же это управляющий сигнал от оператора, как ни крути? =)
    Ну в теории автопилоту можно задать полетное задание и в него никто в течение полета вмешиваться не будет. Соответственно у этого воздушного судна с неопределенным правовым статусом действительно не будет пилота.

Ну в теории автопилоту можно задать полетное задание и в него никто в течение полета вмешиваться не будет. Соответственно у этого воздушного судна с неопределенным правовым статусом действительно не будет пилота.
    Команду на взлет ему кто давать будет? Можно конечно воткнуть в него микроконтроллер, который по таймеру будет режимы переключать, но это уже не ФПВ получится, а тоска смертная. И применимо только для коптеров. Я уж молчу про потенциальную опасность такой самостоятельной конструкции.

Записей в дневнике
    2
    но это уже не ФПВ получится, а тоска смертная.
    Так я и не предлагаю этой херью заниматься. Я про то, что можно правохранителям вермишель грузануть, что "я воще тут не при делах он сам взлетел и сел, программа такая", а пультик подальше прибрать

Команду на взлет ему кто давать будет?
    Бросаешь в небо и он летит, нет команды ))

Так я и не предлагаю этой херью заниматься. Я про то, что можно правохранителям вермишель грузануть, что "я воще тут не при делах он сам взлетел и сел, программа такая"
    Уж что хорошо умеют правоохранители, так это понимать, когда им вермишель вешают, и сильно озлобляться по поводу =)

Записей в дневнике
    26
    Откровенно дилетантское заявление, особенно в сторону Олега. Вы, читатель, должны быть в курсе как он летает.
    Самолет в отличие от коптера и без полетного контроллера летит, коптер без полетного контроллера - бесполезный кусок железа, карбона и пластика.
    Очень рад за него, молодец, без сарказма, но видать не вышла его популярность за пределы этого раздела форума еще, есть куда стремится) Мини коптер гоночный летает на одних гирах, по ощущениям практически без какой либо стабилизации, если кто-то из вас крутых фпвшников сможет полетать на минике на скорости 80км/ч по трассе и сквозь ворота 1,5x1,5 тогда вы вообще молодцы) Всем удачи и успехов в хобби, а не в сраче у кого стабилизатор длиннее)

Новые автопилоты имеют 4 ядерные мозги, они даже могут сами решить когда лучше взлететь, также распознают деревья людей и другие предметы.

Мини коптер гоночный летает на одних гирах, без какой либо стабилизации
    Еще одно дилетанское заявление. То есть по вашему наличие гироскопической стабилизации - это не стабилизация? Шедеврально. =)
    Если вы коптер поднимете исключительно на радиоприемнике и миксах в пульте, тогда сможете со спокойной совестью утверждать, что оно летит без стабилизации. А я вам медаль выдам лично... большую. =)

Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    Новые автопилоты имеют 4 ядерные мозги, они даже могут сами решить когда лучше взлететь, также распознают деревья людей и другие предметы.
    Скоро они соберуться в Скайнет, распотрошат Госдуру и станет нам хорошо =)

Скоро они соберуться в Скайнет, распотрошат Госдуру и станет нам хорошо =)
    Это серьёзно вот http://www.csail.mit.edu/drone_flies...rest_at_30_mph и открытый код https://github.com/andybarry/flight ))

Закрытая тема