Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

vaim7

раз дело пошло о регистрации, почему все этого боятся? Я готов зарегиться, только как? а так зарегистрировался и летай спокойно. и чайников меньше

Olegfpv
Plohish:

а я только попкорн принёс и уселся в кресло…

Вот единственный правильный совет. Пошел Пепси принесу. ))) А то перегрыземся тут или понажовщиной все закончится))))))))))))))

Covax
Olegfpv:

Вот , с этого и нужно было начинать . Читайте дальше. Значит опыта ноль. Либо игрушка есть любимая в парке погонять. А ведь опыт это не только в чтении форума заключается, а умении и понимания от того что умеешь. Прекращайте спорить и доказывать что в парках безопасно летать на коптерах. Недавно такой безопасник летал в парке Боровика. где я с ребенком гулял, он там опять нород собрал. а там дети .

Без комментариев, попросите у Дед Мороза рабочие, а не куевые экстрасенсорные способности) это я вам как строитель коптеров с нуля с 5 летним стажем от больших до маленьких говорю, а не купил и воткнул фпв в самолетик)

Papercut
Covax:

Без комментариев, попросите у Дед Мороза рабочие, а не куевые экстрасенсорные способности) это я вам как строитель коптеров с нуля с 5 летним стажем от больших до маленьких говорю, а не купил и воткнул фпв в самолетик)

Откровенно дилетантское заявление, особенно в сторону Олега. Вы, читатель, должны быть в курсе как он летает.
Самолет в отличие от коптера и без полетного контроллера летит, коптер без полетного контроллера - бесполезный кусок железа, карбона и пластика.

Olegfpv
Covax:

это я вам как строитель коптеров с нуля с 5 летним стажем от больших до маленьких говорю, а не купил и воткнул фпв в самолетик)

Да, я купил Китай ЕПО и летаю на простой фишке и представте не плохо)))
Собирать с нуля не умею, и что? Пилоты тоже самолеты не собирают .

man-bis

Ребят, хорош сра–ся. Я тут поразмыслил, на счет парадоксальных терминов “беспилотное” и “управляемое внешним пилотом воздушное судно”. И обнаружил дырку в этом законе
Получается, что если имеем “чистый дрон” ( т.е. если взлет, полет по точкам, даже комплекс пилотажа и посадка осуществляется автопилотом без всякого участия внешнего наземного пилота) то это уже не “беспилотное воздушное судно”, а нечто законом не предусмотренное. И его естественно можно не регистрировать. Эт конечно не совсем наше, такое обычно вояки покупают, но вот так вот

Papercut
man-bis:

Получается, что если имеем “чистый дрон” ( т.е. если взлет, полет по точкам, даже комплекс пилотажа и посадка осуществляется автопилотом без всякого участия внешнего наземного пилота) то это уже не “беспилотное воздушное судно”, а нечто законом не предусмотренное. И его естественно можно не регистрировать. Эт конечно не совсем наше, такое обычно вояки покупают, но вот так вот

Угу, а решение на все эти действия тоже автопилот принимает самостоятельно? Или все же это управляющий сигнал от оператора, как ни крути? =)
А то, типа, принес пепелац в поле, поставил на взлетку, а он подумал такой и говорит человечьим голосом: “Ну нах, не полечу сегодня никуда, влом чо-та. Вези меня домой” =)

man-bis
Papercut:

Угу, а решение на все эти действия тоже автопилот принимает самостоятельно? Или все же это управляющий сигнал от оператора, как ни крути? =)

Ну в теории автопилоту можно задать полетное задание и в него никто в течение полета вмешиваться не будет. Соответственно у этого воздушного судна с неопределенным правовым статусом действительно не будет пилота.

Papercut
man-bis:

Ну в теории автопилоту можно задать полетное задание и в него никто в течение полета вмешиваться не будет. Соответственно у этого воздушного судна с неопределенным правовым статусом действительно не будет пилота.

Команду на взлет ему кто давать будет? Можно конечно воткнуть в него микроконтроллер, который по таймеру будет режимы переключать, но это уже не ФПВ получится, а тоска смертная. И применимо только для коптеров. Я уж молчу про потенциальную опасность такой самостоятельной конструкции.

man-bis
Papercut:

но это уже не ФПВ получится, а тоска смертная.

Так я и не предлагаю этой херью заниматься. Я про то, что можно правохранителям вермишель грузануть, что “я воще тут не при делах он сам взлетел и сел, программа такая”, а пультик подальше прибрать

Ri777
Papercut:

Команду на взлет ему кто давать будет?

Бросаешь в небо и он летит, нет команды ))

Papercut
man-bis:

Так я и не предлагаю этой херью заниматься. Я про то, что можно правохранителям вермишель грузануть, что “я воще тут не при делах он сам взлетел и сел, программа такая”

Уж что хорошо умеют правоохранители, так это понимать, когда им вермишель вешают, и сильно озлобляться по поводу =)

Covax
Papercut:

Откровенно дилетантское заявление, особенно в сторону Олега. Вы, читатель, должны быть в курсе как он летает.
Самолет в отличие от коптера и без полетного контроллера летит, коптер без полетного контроллера - бесполезный кусок железа, карбона и пластика.

Очень рад за него, молодец, без сарказма, но видать не вышла его популярность за пределы этого раздела форума еще, есть куда стремится) Мини коптер гоночный летает на одних гирах, по ощущениям практически без какой либо стабилизации, если кто-то из вас крутых фпвшников сможет полетать на минике на скорости 80км/ч по трассе и сквозь ворота 1,5x1,5 тогда вы вообще молодцы) Всем удачи и успехов в хобби, а не в сраче у кого стабилизатор длиннее)

Ri777

Новые автопилоты имеют 4 ядерные мозги, они даже могут сами решить когда лучше взлететь, также распознают деревья людей и другие предметы.

Papercut
Covax:

Мини коптер гоночный летает на одних гирах, без какой либо стабилизации

Еще одно дилетанское заявление. То есть по вашему наличие гироскопической стабилизации - это не стабилизация? Шедеврально. =)
Если вы коптер поднимете исключительно на радиоприемнике и миксах в пульте, тогда сможете со спокойной совестью утверждать, что оно летит без стабилизации. А я вам медаль выдам лично… большую. =)

Ri777:

Новые автопилоты имеют 4 ядерные мозги, они даже могут сами решить когда лучше взлететь, также распознают деревья людей и другие предметы.

Скоро они соберуться в Скайнет, распотрошат Госдуру и станет нам хорошо =)

Covax

Ну что вам еще остается делать, как язвить, умница вы наша))

Olegfpv
Covax:

Мини коптер гоночный летает на одних гирах, без какой либо стабилизации,

Сколько ? они живут все очень мало, расходники лучи , моторы, винты, камеры, и это постоянно. У всех гонщиков не один такой Дрончик, так как сам Дрончик уже расходник,.

Ушел бухать на корпоротив. Всем хорошего вечера. Не грызитесь. У меня всеровно стабилизация длиннее ))))))))))))))))))))))

Papercut
Covax:

Ну что вам еще остается делать, как язвить, умница вы наша))

Я исключительно факты констатирую, я уже говорил =)

Так что насчет коптер на миксах поднять? =) … в парке… часиков в 6-7 утра… разогнав предварительно всех детей, кося на них злым глазом, вторым продолжая следить за пепякой… и так два часа подряд… =)

Olegfpv
Covax:

Ну что вам еще остается делать, как язвить, умница вы наша))

Тссс, как модератор Вы пример для нас