Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Ri777
Papercut:

Команду на взлет ему кто давать будет?

Бросаешь в небо и он летит, нет команды ))

Papercut
man-bis:

Так я и не предлагаю этой херью заниматься. Я про то, что можно правохранителям вермишель грузануть, что “я воще тут не при делах он сам взлетел и сел, программа такая”

Уж что хорошо умеют правоохранители, так это понимать, когда им вермишель вешают, и сильно озлобляться по поводу =)

Covax
Papercut:

Откровенно дилетантское заявление, особенно в сторону Олега. Вы, читатель, должны быть в курсе как он летает.
Самолет в отличие от коптера и без полетного контроллера летит, коптер без полетного контроллера - бесполезный кусок железа, карбона и пластика.

Очень рад за него, молодец, без сарказма, но видать не вышла его популярность за пределы этого раздела форума еще, есть куда стремится) Мини коптер гоночный летает на одних гирах, по ощущениям практически без какой либо стабилизации, если кто-то из вас крутых фпвшников сможет полетать на минике на скорости 80км/ч по трассе и сквозь ворота 1,5x1,5 тогда вы вообще молодцы) Всем удачи и успехов в хобби, а не в сраче у кого стабилизатор длиннее)

Ri777

Новые автопилоты имеют 4 ядерные мозги, они даже могут сами решить когда лучше взлететь, также распознают деревья людей и другие предметы.

Papercut
Covax:

Мини коптер гоночный летает на одних гирах, без какой либо стабилизации

Еще одно дилетанское заявление. То есть по вашему наличие гироскопической стабилизации - это не стабилизация? Шедеврально. =)
Если вы коптер поднимете исключительно на радиоприемнике и миксах в пульте, тогда сможете со спокойной совестью утверждать, что оно летит без стабилизации. А я вам медаль выдам лично… большую. =)

Ri777:

Новые автопилоты имеют 4 ядерные мозги, они даже могут сами решить когда лучше взлететь, также распознают деревья людей и другие предметы.

Скоро они соберуться в Скайнет, распотрошат Госдуру и станет нам хорошо =)

Covax

Ну что вам еще остается делать, как язвить, умница вы наша))

Olegfpv
Covax:

Мини коптер гоночный летает на одних гирах, без какой либо стабилизации,

Сколько ? они живут все очень мало, расходники лучи , моторы, винты, камеры, и это постоянно. У всех гонщиков не один такой Дрончик, так как сам Дрончик уже расходник,.

Ушел бухать на корпоротив. Всем хорошего вечера. Не грызитесь. У меня всеровно стабилизация длиннее ))))))))))))))))))))))

Papercut
Covax:

Ну что вам еще остается делать, как язвить, умница вы наша))

Я исключительно факты констатирую, я уже говорил =)

Так что насчет коптер на миксах поднять? =) … в парке… часиков в 6-7 утра… разогнав предварительно всех детей, кося на них злым глазом, вторым продолжая следить за пепякой… и так два часа подряд… =)

Olegfpv
Covax:

Ну что вам еще остается делать, как язвить, умница вы наша))

Тссс, как модератор Вы пример для нас

Ri777

Ещё в наших законах есть дырка по поводу искусственного интеллекта, если дрон обладает искусственным интеллектом, то это тогда как, птица что ли ?))

Papercut
Ri777:

Ещё в наших законах есть дырка по поводу искусственного интеллекта, если дрон обладает искусственным интеллектом, то это тогда как, птица что ли ?))

Пора учиться биороботов строить, не подкопаются =)

man-bis
man-bis:

И обнаружил дырку в этом законе
Получается, что если имеем “чистый дрон”

Ri777:

Это серьёзно вот www.csail.mit.edu/drone_flies...rest_at_30_mph

Вскоре придется думцам допиливать начатое и вводить в Возд.кодекс понятия “автоматическое беспилотное воздушное судно” и “пилотируемое внешним пилотом воздушное судно” Тогда напрашивается следующий вопрос:а если внешний пилот не человек а компьютер? Т.е. собственник ВС назначил командиром БВС компьютер? Кто будет отвечать за незаконное использование воздушного пространства?

Covax
Papercut:

Так что насчет коптер на миксах поднять? =) … в парке… часиков в 6-7 утра… разогнав предварительно всех детей, кося на них злым глазом, вторым продолжая следить за пепякой… и так два часа подряд… =)

Вы будете первым, поднявший коптер на миксах, может даже премию дарвина и овации сорвете))) в парке не надо, начните со своего поля в кукуево, но зайцев с тропы разгоните, они не виноваты)

Olegfpv:

Тссс, как модератор Вы пример для нас

Молчу, ушел)

А вообще годура правильно расчитала, авиамоделисты это неорганизованная толпа, которая внутри себя ищет виноватого, кто хуже, кто менее достоин неба, вместо того чтобы общим фронтом выступить против идиотских поправок. Да так нам и надо…

pavel74
Ri777:

Вот не подкопаются

дронокот (нужны ещё очки и кожаный шлем)

Papercut
Covax:

Вы будете первым, поднявший коптер на миксах, может даже премию дарвина и овации сорвете)))

Да куда уж мне уж, неумехе самолетчику =) Но говорят предки наши, в далекую эру 27МГц даже вертолеты РУ без всяких стабилизаций поднимали, было время, мужыки, не то что теперешние. Роторов много, толку мало…

Covax:

в парке не надо, начните со своего поля в кукуево, но зайцев с тропы разгоните, они не виноваты)

Поговаривают, есть жизнь за МКАДом, столичный вы наш =) А вот зайцев нет к сожалению, видимо съели всех в голодный год…

пристав

Жалко кошака.Арестуют наверняка больше положенного весит😁

Papercut:

зайцев нет

Пока ещё есть сам лично видел на той неделе В Сергиевом посаде

Papercut
пристав:

Пока ещё есть сам лично видел на той неделе В Сергиевом посаде

Вот! И это хорошо. Ну я поближе к нерезиновой слегка, у нас не водятся =)

Covax:

А вообще годура правильно расчитала, авиамоделисты это неорганизованная толпа, которая внутри себя ищет виноватого, кто хуже, кто менее достоин неба, вместо того чтобы общим фронтом выступить против идиотских поправок. Да так нам и надо…

Не охота в один строй вставать с неадекватами, гоняющими в парках на 250-ках и доказывающих, что так и надо. Мы-то объединимся, не переживайте, проведем чистку в рядах, так сказать, все будет хорошо =)

Ri777

Например сейчас искусственный интеллект беспилотников на уровне интеллекта голубя, бросаешь его в небо и он летит на заданную точку …
Или на уровне собаки, будет следовать за объектом.

kimu
Covax:

Вы будете первым, поднявший коптер на миксах

Не первым:

Mongoose9999:

Я даже микси зделал на Х9 и коптер поднял без стабилизаций вобше - тоесть приёмник и ЕСК, всё.