Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

ehduarg

Фаланга. У меня знакомая- колясочница. Каждый год подтверждает, что ноги не выросли. Проблема не в идиотском законе. Он что первый? А сколько их еще будет? Пока будем трястись только за свои модельки не будет не моделек ни будущего для наших детей.

Bers174
ehduarg:

Фаланга. У меня знакомая- колясочница. Каждый год подтверждает, что ноги не выросли. Проблема не в идиотском законе. Он что первый? А сколько их еще будет? Пока будем трястись только за свои модельки не будет не моделек ни будущего для наших детей.

подписываюсь двумя руками

X3_Shim
ehduarg:

Проблема не в идиотском законе. Он что первый?

Ну все, “товарищ Майор” всех кто отметился в этой теме переписал, за нами уже выехали 😃

Alex_64
Bers174:

При СССР я после срочной работал авиатехником в АСК(за 134р зарплаты,которую давали день в день+ премии подкидывали),летал спортсменом и был довольный как слон…и никогда не парился как бы дотянуть до зарплаты…чем платить за квартиру…что покушать…и чем оплатить учебу детей.Я не говорю что все было здорово и замечательно…но то что сейчас…уже ни в какие ворота…Прям вот непреодолимое желание - чтоб в 2017 октябрь повторился…к 100 летнему юбилею …так сказать

Так это не вернёт Вам СССР и Ваши молодые годы. Станет только хуже, мне кажется. Нынешние времена будете вспоминать как рай.

Вот тут исчерпывающе сказано на данную тему:

www.diary.ru/~lexiff/p195671074.htm?oam

ЗЫ. Примеров вокруг когда “хотели как лучше, а вышло как всегда” более чем. От Африки и до соседей.

Bers174
X3_Shim:

Ну все, “товарищ Майор” всех кто отметился в этой теме переписал, за нами уже выехали 😃

да плевать )))…“огород под вскопку готов”

Alex_64:

Так это не вернёт Вам СССР и Ваши молодые годы. Станет только хуже, мне кажется. Нынешние времена будете вспоминать как рай.

Вот тут исчерпывающе сказано на данную тему:

www.diary.ru/~lexiff/p195671074.htm?oam

ну да…ну да все прям как в притче “про швабру в …” “…будет только хуже…расслабтесь…получите удовольствие” Знаете…может это лично мне и не вернет молодые годы…но я бы все оставшиеся отдал чтоб посмотреть как наших “благодетелей” и “всенародно избранных” будут казнить на красной площади…вместе с отпрысками…а потом и сам бы к стенке встал…ради такого не жалко…но только - после них…в порядке очереди )))

ПыСы: по вашей ссылке - там еще комментарии к точке зрения есть…ну и я бы не назвал материал “исчерпывающим”…извините…все это мнение автора
ничем не обоснованое…по типу “моя хата с краю…сиди тихонько и тебя не коснется”

Zurbagan

Всё это беллетристика. Одно надо понимать чётко. Летали за городом в своё удовольствие. Продолжайте летать. Никто сайгаками скакать по полям с дальнобойными объективами не собирается. А до тотального контроля по средством спутниковых средств у нас не дойдёт ещё очень долго, т.к. благодаря “Фобос-Грунт” мы чётко знаем, что наша космическая программа способна отрабатывать лишь взлёт и посадку в пределах земной атмосферы.

X3_Shim
Zurbagan:

т.к. благодаря “Фобос-Грунт” мы чётко знаем, что наша космическая программа способна отрабатывать лишь взлёт и посадку в пределах земной атмосферы.

Да, печаль. Что творится в головах у людей…

Andy08
Alexander53:

Заходит участковый инспектор

Попали трое: русский, англичанин и француз на необитаемый остров.
Англичанин сразу начал закладывать фундамент - строить дом.
Француз пошел пахать землю - сажать овощи-фрукты, а русский ПРОПАЛ.
Прошло полгода, француз пришел к англичанину и говорит: “Давай жить
вместе - у тебя есть дом, у меня хороший урожай.” Согласился
француз, а русского все НЕТ. Прошло еще время, похолодало. Неожиданно
ночью раздается стук в дверь, англичанин с французом спрашивают:
“Кто там???”, в ответ: "Это я, ваш новый участковый! Предъявим документы
на прописочку.😃

Zurbagan:

Так, вот дабы подтверждать свою травму и получать компенсационные отчисления она ежегодно проходила переаттестацию своей травмы что-бы доказать органам свою физическую неполноценность.

Тут уж точно наше законодательство кривое, но и соседка малость не права. Подтверждать инвалидность ежегодно нужно, если у человека 3-я группа. Получить 2-ю и не подтверждать ее ежегодно тоже можно, но сложно и врачи не очень спешат ее давать (видимо установка такая, ведь выплаты по инвалидности более существенны). Поэтому обычно людям предлагают выбор - 3-я группа сейчас и без проблем или 2-я, но с кучей гемора. Обычно народ соглашается на 3-ю.

Alex_64
Andy08:

Тут уж точно наше законодательство кривое, но и соседка малость не права. Подтверждать инвалидность ежегодно нужно, если у человека 3-я группа. Получить 2-ю и не подтверждать ее ежегодно тоже можно, но сложно и врачи не очень спешат ее давать (видимо установка такая, ведь выплаты по инвалидности более существенны). Поэтому обычно людям предлагают выбор - 3-я группа сейчас и без проблем или 2-я, но с кучей гемора. Обычно народ соглашается на 3-ю.

Ещё не плохо бы вспомнить, что понятие “инвалидность” - не медицинское, а социально-юридическое. И ежегодное переосвидетельствование проводится вовсе не для того чтобы убедиться, что ноги вдруг снова выросли, или палец на руке, а для уточнение годовых изменений в рабочей специальности человека, его социального статуса. Можно этот человек за прошедший год получил весьма достойную новую специальность которой никак не мешают его ограниченные физические возможности. Не зря же освидетельствование проводят не просто медики, а ВТЭК: “Врачебно-трудовая экспертная комиссия”.

Собственно это даже в ВиКи есть:

ru.wikipedia.org/wiki/Инвалидность

В Российской Федерации установление статуса «инвалид» осуществляется учреждениями медико-социальной экспертизы и представляет собой медицинскую и одновременно юридическую процедуру. Установление группы инвалидности обладает юридическим и социальным смыслом, так как предполагает определённые особые взаимоотношения с обществом: наличие у инвалида льгот, выплата пенсии по инвалидности, ограничения в работоспособности и дееспособности.

Zurbagan

Вот вот. С точки зрения закона сплошная забота о населении.А с точки зрения населения это бред. Какова вероятность повышения своего соц.статуса человека лишившегося двух ног, к примеру? Да изменения в его статусе будут. И в 99% они будут касаться развода, разъезда и тихого спивания никому ненужного человека. Вот это жизнь. А законы они созданы не для жизни, а для того что-бы занимать чиновников на местах, создавая видимость их работы.

Alex_64
Zurbagan:

Вот вот. С точки зрения закона сплошная забота о населении.А с точки зрения населения это бред

Не стоит за всё население говорить. Люди разные. Кто-то кликушествует, а кто-то просто в теме и понимает о чём речь.

Zurbagan:

Какова вероятность повышения своего соц.статуса человека лишившегося двух ног, к примеру? Да изменения в его статусе будут. И в 99% они будут касаться развода, разъезда и тихого спивания никому ненужного человека. Вот это жизнь

Вероятность зависит, вероятно, только от самого человека. Нынче, в развитием технологий и появления тысяч различных высоко-технологичных и хорошо оплачиваемых специальностей, допускающих работу на удалёнке прямо из дома, возможности социальной реабилитации сильно возросли. Я помню времена когда физически ограниченным возможностями в лучшем случае могли либо на специальных предприятиях работать, “коробочки клеить”, либо в артели-надомники сбивались, но там не намного интереснее работа была. А теперь из дома можно работать администратором баз данных, программистом, компьютерным дизайнером, писать, за деньги, контент на любую тему и проч. и проч. и проч. И есть масса всяких специальных бесплатных курсов при Собесах чтобы начать получать новую специальность.

yandex.ru/search/?text=собес бесплатные курсы обу…

www.avito.ru/rossiya/vakansii/udalennaya_rabota?bt…

chupa
Zurbagan:

Не нагнетайте.
В тех же США есть закон, предписывающий регистрировать данные средства. Но сделано это в таком виде, что никаких затруднений он не составляет. К примеру вы сами на сайте указываете все необходимые данные( а без интернета это бы работало посредством отправки письма). После подтверждения вам выдаётся тех.паспорт, вы печатаете его и носите у себя в документах. В случае каких проверок предъявляете его. Они пробивают по базе его соответствие. А в австралии таможня вообще завернёт посылку с квадрокоптером (к примеру) если заранее не будет предупреждена и не оплачена пошлина на ввоз. Законы везде суровы, но по крайней мере реализация их не так хромает ,как у нас.

Вот когда сделают процедуру регистрации наших мроделей как в США , тогда и дурку выключим. А пока некто упоротый принял такой упоротый закон , следовательно его выполнять должен такой же упоротый , по этому стою на своем до упора. Типа “ты мне дверь запилил”…

да , и еще , с распечаткой тех.паспорта на принтере можно еще и за подделку документов всхлопотать. Вот это запросто.

Zurbagan
Alex_64:

Не стоит за всё население говорить. Люди разные. Кто-то кликушествует, а кто-то просто в теме и понимает о чём речь.

Вероятность зависит, вероятно, только от самого человека. Нынче, в развитием технологий и появления тысяч различных высоко-технологичных и хорошо оплачиваемых специальностей, допускающих работу на удалёнке прямо из дома, возможности социальной реабилитации сильно возросли. Я помню времена когда физически ограниченным возможностями в лучшем случае могли либо на специальных предприятиях работать, “коробочки клеить”, либо в артели-надомники сбивались, но там не намного интереснее работа была. А теперь из дома можно работать администратором баз данных, программистом, компьютерным дизайнером, писать, за деньги, контент на любую тему и проч. и проч. и проч. И есть масса всяких специальных бесплатных курсов при Собесах чтобы начать получать новую специальность.

yandex.ru/search/?text=собес бесплатные курсы обу…

www.avito.ru/rossiya/vakansii/udalennaya_rabota?bt…

Знаете, я с вами более чем согласен. Да, время уже не то и возможности сейчас для всех. Но вот что-то всё по прежнему. У власти “честные” люди, помогающие своими законами бестолковому населению, а население до сих пор никак этого не поймёт. Своего счастья. Проблема на лицо. Всё как всегда. Народ тупой, а власть лишь для него живёт и дышит.

Alex_64
Zurbagan:

У власти “честные” люди, помогающие своими законами бестолковому населению, а население до сих пор никак этого не поймёт. Своего счастья. Проблема на лицо. Всё как всегда. Народ тупой, а власть лишь для него живёт и дышит.

Ещё раз: не стоит за всё население пытаться говорить. Население, граждане, они сами за себя прекрасно могут всё сказать о том, что думают о властях. На выборах, например. В промежутках между выборами - на соц.опросах.

Andrey_Ch
Игорь_Котельников:

Видимо работа кипит.

Видимо уже все выкипело. Закон вступит в силу через 1,5 месяца а ( цитата из статьи) " На эту работу отвели девять месяцев, сообщает Агентство “Москва”."

Игорь_Котельников:

Интересный факт: В США стало больше беспилотников, чем самолетов и вертолетов.

И чего такого? У меня 3 самодельных коптера и ни одного Боинга 777. Жаль конечно но такова жизнь.

AviaDed
РоманычД:

Нефть дорожает - бензин дорожает!
Нефть дешевеет - бензин дорожает!

Назовите страну, в которой ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Литва, и она не одна такая.

Bers174
Alex_64:

Ещё раз: не стоит за всё население пытаться говорить. Население, граждане, они сами за себя прекрасно могут всё сказать о том, что думают о властях. На выборах, например. В промежутках между выборами - на соц.опросах.

…А потом “волшебник чуров” озвучит “мнение населения” 😁😁😁
а все несогласные - это канечно пятая колонна финансируемая западом…и на “несанкционированные митинги и шествия” они больше 20 человек не могут собрать 😃

Alex_64
Bers174:

…А потом “волшебник чуров” озвучит “мнение населения” 😁😁😁… а все несогласные - это канечно пятая колонна финансируемая западом…и на “несанкционированные митинги и шествия” они больше 20 человек не могут собрать 😃

А экситпулы тоже Чуров пишет?

Bers174
Alex_64:

А экситпулы тоже Чуров пишет?

Возможно что такие же журналисты…которые “освещали” необходимость закона о БПЛА?)))…И вот странность - на прошлых выборах обсуждали с друзьями и знакомыми (а у меня их достаточно много…самых разных слоев общества) за кого будут голосовать они…и ихние знакомые и коллеги.За путина не было желающих.А по результатам(официальным) в нашем городе - 94 процента.
Ну и после истории с сердюковым и его помошницей…после сочинской олимпиады мое отношение к тому что вещает эта “власть” - как в анекдоте “…и эти люди запрещают мне ковырять в носу???”…пусть они там друг другу хрен в уши вталкивают…или куда им приятнее