Помощь в выборе FPV комплекта для дома

spyder3

Попросили сделать камеру наблюдения для дома. FPV не занимаюсь поэтому возникли вопросы что купить (желательно не дорого). Все стандартные комплекты
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=WLD895&_sac…
по отзывам потребителей имеют самый главнуй минус: дальность. Дом состоит из многих стен и дверей, а вот их то эти системы не пробивают. Надо как минимум 25м (через стены) Задача:

  1. Камера вне дома. Передачик внутри дома. Питание передатчика (камеры?) изнутри дома от преобразователя те от AC сети. Кабель от камеры для передатчика будет где-то от 5м до 8м.
  2. Монитор со встроенным приёмником видеоизображения с питанием мониторa как от внутренней батареии так и от сети те его зарядного устройства. Батарея(и) из приёмника для зарядки выниматься не должны.
    Комп, ноутбук, телевизор, мобильник, планшет итп для просмотра исползоваться не будут

Вопрос что купить тут
hobbyking.com/…/__543__172__FPV_Aerial_Video_Telem…
На какую частоту 900мхц или выше?
Какой мощности (расход энергии тоже надо учесть)

Всем заранее спасиибо

Илья_Реджепов

Через стены чем ниже частота тем лучше. Из за переотражений и движения камеры\приемника, сигнал будет фиговый. Качество сигнала с аналоговых передатчиков на уровне VHS видаков примерно.

Для дома я бы смотрел в сторону IP камер, а не ФПВ.

spyder3
Илья_Реджепов:

Для дома я бы смотрел в сторону IP камер, а не ФПВ.

Spasibo

Rover

Влад, аналогичная вашим условиям система реализована у нас в офисно-складском комплексе. Много кирпичных стен, стальные двери и т.д. В частности для просмотра камеры, которая смотрит на прилегающую территорию. Обычная морозостойкая китайская IP камера долларов за 50 кажется, со встроенной ИК подсветкой для ночи, с питанием over Ethernet (т.е. непосредственно по витой паре). Для этого в комплекте камеры есть специальный сетевой адаптер. Провод от камеры протянут до ближайшего роутера офисной сетки. И всё - эта камера доступна по сети с любого устройства.

spyder3:

Монитор со встроенным приёмником видеоизображения с питанием мониторa как от внутренней батареии так и от сети те его зарядного устройства. Батарея(и) из приёмника для зарядки выниматься не должны.

Вообще-то, это описание абсолютно соответствует китайскому планшету за 100 баксов 😃 😃
Конечно, хозяин - барин, но принципиальный отказ использовать современные технологии и вместо этого применять заведомо устаревшее решение, по заведомо более высокой цене и с заведомо плохим результатом не выглядит обоснованным, мягко говоря. Если в доме есть интернет и WiFi, то применять мощное радиочастотное оборудование, которое кстати обойдется минимум вдвое дороже при худшем качестве вряд ли имеет смысл. Даже если нет интернета, все равно покупка в Китае через ебэй или алиэкспресс IP камеры с функцией PoE (Power over Ethernet) и простейшего вайфай роутера обойдется дешевле при намного более стабильном качестве.

schs
Rover:

Вообще-то, это описание абсолютно соответствует китайскому планшету за 100 баксов

У меня получилось нестабильно. Около недели работает, потом или задержка начинает расти или пропадает видео.
Проверял на двух разных планшетах.
У меня задача несколько иная, буду использовать в качестве устройства отображения малина+hdmi монитор, это стабильно в долговременном плане.