Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 205

построил носитель для fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Получается, только дыра?.......

Получается, только дыра?....

2.  

Записей в дневнике
    1
    Получается, что не очень нужно

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Получается, что не очень нужно
    Да, но хочется. Да и камеру защитить надо. Вдруг носом в землю. Нос, колпак возьмут на себя удар

http://globalconflict.ru/wp-content/...6876f684f5.jpg

Цитата Сообщение от tauber Посмотреть сообщение
    Да, но хочется.
    Если будет шасси, то камеру под шасси. А для курсовой - посмотрите, как у Рейнджера сделано:

http://www.getfpv.com/planes/fpv-pla...757-3-pnp.html

И не надо колпаков.

6.  

Шасси как раз не планирую. Носитель для полей, лесов и рек)) Достал из сумки, собрал и запустил. Сейчас мучительно раздумываю каким стеклом оклеить. 125г\м будет много или нормально? Вот в чем вопрос. Стабильность будет, вес тоже....

921
    921 вне форума

Записей в дневнике
    11
    Постройте прототип. На нем отработайте технологию, тогда и вопросов не будет. А вообще рекомендую освоить программу xflr5 для проектирования ла.:-)

125г\м будет много или нормально
    Это очень много. Почитайте.

10.  

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Это очень много. Почитайте.
    Спасибо, читаю. Информации ни когда не бывает много, когда дело касается композитов )) Дело в том, что на форуме зачастую информация носит локальный характер отдельных интересов.(сам не понял, что сказал), т.е. человек что то строит и спрашивает именно по его модели. В любом случае интересно, но бывает не подходит к моему случаю. Нет, я не в коей мере не жалуюсь, спасибо всем, кто помогает новичку. Первый год я строил модели совершенно без советов, без помощников. Потом подумал: а попрошу как я мужиков на форуме, вроде ничего в этом нет плохого. Есть те, кого в личках вообще уже "достал". Им отдельное спасибо.
    Вот и сегодня, еду к немцу, своему продавцу, буду уговаривать дать пару уроков. Он строит немецкий бомбер , 2 метра, полностью из карбона. Зачем не ведаю, у богатых свои причуды.
    Ну хочется мне друзья побыстрее стать таким же профи как вы.
    Последний раз редактировалось tauber; 08.03.2016 в 12:17.

Вот лёгкая стеклоткань.

Спасибо, Александр. Купил сегодня ткань, 25тая, думаю пойдёт. Посмотрим что получится.

Посмотрим что получится.
    Получится. Главное смолы много не оставлять, она сильно вес прибавляет.

По этой теме запланировал грандиозные экспериментальные работы. За год собрал коллекцию самых различных лаков, грунтов, красок. Жидкий пластик купил. Все строительные магазины в германии обходил, говорил со знакомым, который яхты ремонтирует. Короче на дипломную работу потянет: применение лаков, смол и грунтов в ламинировании моделей))))) Цель -- узнать как ведут себя эти вещества с бальзой , пеной, бумагой, органзой и стеклотканью, увидеть воочию изменение веса, прочности, узреть степень трудности при шкурении и многое многое другое. Постараюсь задокументировать процесс. Конечно, это все уже делали и до меня, но без "фундаментальных исследований" не будет мне жизни чувствую))) Не стать мне выдающимся конструктором. Да и нобелевскую премию хочется до рези в зубах.
    Шутки они конечно хорошо и полезно, однако, если серьезно, меня привлекает создание моделей из пены. Что бы максимально быстро, красиво, а главное "легкие как только возможно, и крепкие, как только надо". Логотип известной фирмы моделей самолётов. Посмотрим, что получится.

Фразу : все магазины" не понимать дословно. Разумеется это касается магазинов в моем краю, 100 200км. Хотя в германии во всех магазинах по стране, в основном, одни и те же товары.

Записей в дневнике
    671
    В ваших краях есть всё необходимое для работы с композитами.
    Пена, это нормальный этап. Но если достигать "легкие как только возможно, и крепкие, как только надо", то потихоньку изучайте тему композитов.

Да, здесь есть все.... И цены соответственно. Не знаю цен в России, купил кг эпоксидка и отвердитель --почти 40евро. А ещё надо то и то и то и то))))

Можно брать напрямую с r&g, дешевле. Не намного.

Записей в дневнике
    1
    Угол установки крыла сделал полтора градуса.
    Это зависит от разных факторов. Скорость полёта, вес модели. С модельными скоростями и нагрузкой на площадь угол атаки будет от 4х градусов (взлет/посадка) до нуля (90км/ч). Так, что если взять в среднем 2 градуса то будет нормально.
    Из практики если использовать 10% ClarkY и нижней плоскостью положить крыло на фюзеляж, то если стабилизатор будет приклеен горизонтально, то РВ нужно будет на пару щелчков отклонить вверх (при нормальной центровке 25-30%).

Цитата Сообщение от 921 Посмотреть сообщение
    А вообще рекомендую освоить программу xflr5
    Сначала всё таки почитать книжки по аэродинамике и проектированию моделей. В разделе для начинающих был вопрос с чего начинать читать (сейчас поищу ссылку).

Вот Посоветуйте учебник по аэродинамике
    Если владеете английским языком. то вот эта книжка специально для Вас. Basics of RC Model Aircraft Design (Andy Lennon)
    Последний раз редактировалось DrRinkes; 11.03.2016 в 18:04.

Сколько теории. Но учится надо. Для композитов надо освоить комп.проектирование. Срочно. Друг себе на фирму купил чпу крутой, фрезерный. Я так понимаю, что болванки из пластика можно на нем делать. Отличная новость, впереди замаячили розовые перспективы. Срочно нужны деньги. Так, где взять денег на новый проект....

К стати, друг вот у меня деньги из дерьма делает. Не утрирую. В огромных чанах бродит всякие... каки и получается газ. Биогаз. Он поступает в моторы от трактора белорус. Это его ноухау. Моторы, их много, крутят генераторы , ток продаёт в сеть. Зачем ему ЧПУ неизвествно. Я потихоньку подсаживаю его на наркотик модельный. Объясняю, что он много в жизни и так упустил. Вот где я тогда развернусь , он классный инженер, работники проф. токари , мощности производственные и т.п.
    Последний раз редактировалось tauber; 12.03.2016 в 12:52.

Первые шаги к композитам . Покрыл пеноплекс стеклом 25. На смола. И лак ПУ . Поверхность чудо, и там и там. Но, ногтем легко продавливается. Что не так? Кто подскажет?

Bil
    Bil вне форума

Если хотите получить твёрдую и прочную поверхность пенопластового болвана, сначала покройте его матричным гелькаутом, через сутки, не позднее прошкурьте его ровно и красиво крупной наждачкой. Потом покрывайте его слоем стеклоткани 80 гр/m, а уже после прошкурьте, зашпаклюйте, грунтуйте, красьте, полируйте.
    Работайте с двухкомпонентными составами. С однокомпонентными замучаетесь, хотя на первый взгляд кажется проще.
    Проект "Атлас".

Смола двухкомпонентная , хорошая, дорогая. Тут знаю. С гелькоутом проблема. Это обычный для матриц? Жидкий, к нему отвердитель? Причём разбавлять надо где то 5 к одному? Хотел купить, но не разобрался то ли, не то. Спасибо, Андрей, буду пробовать.

Т.е. я хотел спросить, что гелькоут не бывает разный? Сейчас попробую показать.

http://shop1.r-g.de/art/120100

Он? И он всегда такой дорогой?

Bil
    Bil вне форума

Гелькаутов дофига резных, нужно брать тот, что для матриц, густотой типа сметаны. Еще есть жидкие гелькауты для непосредственно корок, его используют вместо краски в матрице. Изделия выходят офигенно красивыми, он собой все косяки формовки прикрывает...но тяжелый он зараза.
    Да, хорошие материалы для композитных технологий дорого стоят.

Андрей, на фото тушка Атласа из пены укрепленна стеклом. Синего цвета. Это и есть гелькоут?

Bil
    Bil вне форума

Синего цвета. Это и есть гелькоут?
    Он самый и есть.

Записей в дневнике
    671
    Андрей, твой совет из разряда вредных.
    Ты и сам обозначил причину.
    Я могу добавить еще и низкую ремонтопригодность такой поверхности.

Решение для получения твёрдой обшивки - их есть.
    - Использовать материалы с высоким модулем упругости, при слабенькой подложке.
    - использовать хоть тулаетную бумагу, но на жёсткой подложке.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/34591/blog20344.html
    Последний раз редактировалось Udjin; 21.03.2016 в 10:59.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Андрей, твой совет из разряда вредных.
    Ты и сам обозначил причину.
    Я могу добавить еще и низкую ремонтопригодность такой поверхности.

Решение для получения твёрдой обшивки - их есть.
    - Использовать материалы с высоким модулем упругости, при слабенькой подложке.
    - использовать хоть тулаетную бумагу, но на жёсткой подложке.
    Ничего не понял. Хотя может это сообщение и не для меня, для Андрея? )) Мне кажется Андрей говорит про болван для матрицы, а вы для ламинирования готового изделия. Нет?

Записей в дневнике
    671
    Сообщение дополнено.

Пенопластовый болван для м-модели, - худшая из идей, при сколько-нибудь больших размерах изделия.
    Если мы про нормальную поверхность говорим, ессно. И про нормальную м-модель :-)))

Мне бы с уверенностью сказать, что точно знаю что такое м модель, а вы уже про крутую модель мне говорите))) Понятно, вы со мной как с профи, но я только робкие шаги делаю.
    Итак, вы хотите сказать, что болван из пенопласта, из него форма матрица, потом изделие -- .... контрпродуктивно?

Bil
    Bil вне форума

Это точно. Из пены я только небольших размеров болванки делаю, только те, крторые по форме не подвержены возможному искривлению в процессе обработки. При изготовлении болвана из пены без первого слоя гелькаута - полная задница.
    Лучше всего болван делать из МДФ на фрезере. Когда я делаю например болванку крыла, то вообще наборная крнструкция только детальки потолще и обшивка потолще.

Записей в дневнике
    671
    контрпродуктивно?
    По критерию "затарты денег и времени на доводку + вред здоровью" дешевле "болван" из твёрдого материала. Например - фомекс.
    Сделать можно и из пены.
    Можно. Но .. зачем? Получение качественной поверхности М-модели на пеноядре весьма затруднено свойствами самой пены.
    Она боится р-рителей, стиролов, сколько-нибудь серьёзного воздейстивия пальцами, шкуркой, шкурилкой.

но я только робкие шаги делаю
    Дорогу осилит идущий.

Ну да, фомекс... Это пвх ? И его фрезой на станке желательно. Да... )))) На самом деле спасибо за советы, все это очень помогает. Буду пробовать.

Дошли руки до проекта фпв. Начал покупать оборудование. Провел тест камеры, вроде качество супер. Сам носитель пока доводится до ума, для теста использовал выдавший виды тренер. Ветер 6 м\с , наверно поэтому болтает? Или пилот из меня не очень...
    Напоминаю, цель сделать хорошую платформу для фпв полетов, оставаясь в воздухе до часа, снимая панорамы , залетать в облака и т.д. Всем, кто помогал и помогает советами новичку ещё раз спасибо.

По плану дальнейшие тесты.

Телетрия, антенны и т.п.
    Последний раз редактировалось tauber; 04.06.2016 в 15:00.

Раньше любил строить больше, теперь летать. Есть в этом что то... Даже стихи родились. (думаю по теме, они о полётах))))

Сбылась мечта (не идиота),
    Создал модель, пришла суббота ,
    Кричу на всю округу вау !
    Ведь я лечу по эф пэ фау.

Если мужику под 50 и он строит и запускает самолетики, он либо начинающий маразматик, либо философ.
    А.С. Гёте - Ницше.

Беру модель, летать иду, искать вверху уединенья,
    Существования среду хочу сменить. И настроенье .
    На время изменить сюжет, где только город и привычки
    И где на протяжении лет как будто заключен. В кавычки.
    Беру модель , летать иду, когда в другом не вижу смысла,
    Когда я чувствую нужду освободить себя от мыслей.
    Очистится до пустоты: до дна, до края, до основы,
    И первозданной простоты налить в пустую емкость снова,
    Напиться как из родника полетом , облаками, ветром,
    И что бы новая строка звучала и мечтой и верой.
    Беру модель, летать иду!!
    Так просто, словно гениально.
    В любом сознательном бреду, физическом или моральном,
    Покуда разум ещё цел, возможно отыскать причины,
    Конечно если это цель отдельно взятого мужчины.

Прошу прощения что не совсем по теме, хотя про фпв полеты))) Всем хорошего лета и полетов.
    Последний раз редактировалось tauber; 10.06.2016 в 16:28.

Коллеги, добрый день. Кто нибудь делал подвес для камеры выдвижной? Идея такая. в носителе, из корпуса снизу выдвигается поворотный механизм с камерами. В поисках лучшей схемы носителя построил и испытал разные виды. Однобалочник, двух балочник, крыло, схему планер с толкающим крылом. На мойсуб. взгляд, лучшим по простоте, аэрод., и полезной нагрузке являться планер с толкающим винтом. Если в носу не будет радара конечно. Проблема только в обзоре камеры, у меня курсовая вместе с маленькой го про. Значит под корпусом, как можно ниже. При посадке убирать. У кого то может есть идеи, как проще и легче реализовать?

Посмотрите здесь, может пригодится. Здесь тема была.
    Можно идеи взять за основу, а дальше только полёт фантазии.

Спасибо, посмотрю

Прикольный аппарат.

Аэродинамическая схема хорошая, толкающий винт для планера немного хуже, чем тянущий... мне кажется.

http://www.modellhobby.de/HORIZON-Bl...ge&rdebox=box2

Кто нибудь пробовал такой подвес? Говорят, что видео идёт на смарфон, дальность и качество интересно.

Отложил пока в сторону проекты другие, решил заняться фпв. Надо сделать мне вот что. Вариант первый. Модель управляется по камере . Вариант два. Модель летает по точкам, а человек смотрит видео с борта, поворачивая камерой.. Достал из запасников видеоочки и две камеры, курсовая и гопро. Надо сделать подвес, который задействую с хардтреккером . Хочу совместить две камеры. Начал эксперименты.Пока из фанеры, после напечатаю. Хотя лучше купить подвеса на бк моторах
    Правда вес у них... Взвесил свой, в полном снаряжении 140 грамм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170416_112002.jpg
Просмотров: 8
Размер:	55.8 Кб
ID:	1319185
Название: IMG_20170416_112031.jpg
Просмотров: 10
Размер:	58.9 Кб
ID:	1319186
Название: IMG_20170416_112146.jpg
Просмотров: 10
Размер:	38.8 Кб
ID:	1319189
    Надо ещё как то сермомашинку перестроить, что бы на 180 град поворачивалась. Не знаю пока как.
    Ещё одно гнездо под лазерную указку зелёную, что бы луч ночью видно было. Так, для понтов)) В общем эксперименты.
    Носитель будет с тянущей ВМГ, ед. схема которая мне нравится. Полностью разборная. Прототип облетал. Летает отлично, вот видео. Без стабилизации и т.п.

Последний раз редактировалось tauber; 17.04.2017 в 00:39.

Тормоз на регуляторе ещё не сделан. Размах 2метра. Вес полный кило. Батарея 3эс, 2200. Моя первая хорошая посадка. Медленно, но верно становлюсь пилотом.

Все, начал работать с композитами. Думал запах химии будет -- нет. Подозреваю, что это иллюзия,

+ Ответить в теме