GPS трекер Tkstar LK109

UB0AAC

Странно что еще нет темы. На мой взгляд очень интересный трекер, да еще и как заявляется, полностью влагозащищенный IP68, можно купаться. Запрос как и на TK102 звонком. Ну и выглядит уже достойно, в отличии от остальных китайских поделок 😉
Может кто уже купил?


UB0AAC

Ладно, раз никто ничего не скажет, заказал. Будем тестировать сами 😃

DiscoMan

Ключевой параметр - вес. Если <30 грамм, то еще имеет смысл обсуждать, если больше - не особо.

UB0AAC

Не знаю, меня больше надежность интересует. А вес, ну можно и вытащить плату, все равно основной вес в корпусе.

DiscoMan
UB0AAC:

А вес, ну можно и вытащить плату, все равно основной вес в корпусе.

Да понятно, каждый решает сам, как поступить. Но 44 грамма - это кирпич…

20 days later
UB0AAC

Получил вчера трекер. Прислали без коробки. В комплекте сам трекер, зарядное, USB провод, отверточка и инструкция.
Собран не плохо, пайка качественная и в остальном после моего клона TK102, очень даже радует все, видно что законченное изделие. Корпус прочный герметичный, но плавать я бы с ним не стал, единственное слабое место это заглушка USB. Но от обильных брызг защищен точно.
Вес как и заявлено в инструкции 50г, не больше не меньше 😃

Настраивается очень просто и понятно. Практически как TK102.
Есть три режима сна: с пробуждением по запросу, с пробуждением от тряски и режим без сна.
Довольно не плохо ловит спутники, получше чем мой TK102.
Пока все работает как надо, единственный косячок пока в том что в смс вместо времени последнего определения координат все равно присылает текущее время вместе со старыми координатами. Но понять старые или текущие это координаты можно, т.к. в смс указано есть или нет GPS сигнал на данный момент.
Ну и еще иногда не успевает за время когда проснулся поймать спутники и опять засыпает, хотя это я не считаю проблемой.
В остальном все как мне и хотелось - прочный герметичный корпус, зарядка от нормального микроUSB, запрос по вызову, внятная индикация и ничего лишнего.
По GPRS ничего не скажу, не настраивал, т.к. меня он не интересует.

За полтора дня в режиме порядка десяти запросов в день заряд уменьшился с 100 до 80%