Экшн камера Каркам 4К - что за зверь?

Skyhawk

Всем здравствуйте! Может, кто пользовал такую? Именно для съёмки (видеовыход - только HDMI). ТТХ, вроде вполне достойные…

Olegos

Будьте осторожны, возможно:

  • проблемы с печатными платами (брак металлизации переходов)
  • дутые параметры (угол, разрешение, стабилизатор, компенсатор)
  • не выловленные баги, продукт OEM
  • вообще не отключаемый логотип (реклама), рядом с Штампом Даты/Времени
Skyhawk
Olegos:

Будьте осторожны, возможно:

  • проблемы с печатными платами (брак металлизации переходов)
  • дутые параметры (угол, разрешение, стабилизатор, компенсатор)
  • не выловленные баги, продукт OEM
  • вообще не отключаемый логотип (реклама), рядом с Штампом Даты/Времени

Разве всё вышеперечисленное (за исключением неотключаемого логотипа) в остальных популярных у нас китайцах (Сяоми, SJ и т.д.) невозможно? В общем, похоже, пользователей нет…
P.S. А что такое ОЕМ?

Olegos

Если кратко то завод делает безымянный товар а ты лепишь на него свои логотипы, заставки, инструкции, и продаёшь под своим брендом, как свой продукт.

4 months later
Saradon

Предлагаю немного поднять темку и продолжить обсуждение сией камеры.
КарКам - далеко не нонейм производитель.
Да, в большинстве случаев они лепят свой логотип на OEM продукцию, но некоторые устройства делаются непосредственно по их заказу.
Иногда они сам OEM дорбатывают.
Достаточно вспомнить мегахитовый регистратор всех времён и народов КарКам Q2, с коим и сейчас много людей ездят.
Это доработанный и силами китайский, по сути OEM (DOD)F500. Но доработанный до состояния лишь узнаваемости общих черт корпуса.
Что конкретно с КарКам 4К - я не знаю.
Знаю лишь то, что матрица там стоит та-же самая, что в GoPro 4, а вот процессор попроще. Novatek NTK96660. Хотя я напрямую никогда не связывал процессор и КАЧЕСТВО видео.
У моих поставщиков есть этот КарКам, но меня они отговаривают, т.к. сейчас в целом по бренду очень много брака, хотя я понимаю, что брак, например, по автомобильным регистраторам может вообще не иметь никакого отношения к этим камерам, .к. и заводы и поставщики могут быть совершенно разные.
Ещё почитывая интернеты выяснилось, что КарКам 4K - это тот-же самый SJ8000. Вплоть до совместимости прошивок.
Короче говоря, очень хотелось-бы собрать статистику и мнения по этим камерам и поиметь (или нет) аналог GoPro по качеству в 3-4 раза дешевле.