RunCam2

Orakul66

На 60fps видео странное получается, замедленное какое-то, 30fps самое оно. Отсутствие звука напрягает, но в полете не критично.

У меня вопрос- хочу поставить камеру на коптер, подвес какой подойдет к RunCam2 ?

serzhe
Orakul66:

На 60fps видео странное получается, замедленное какое-то

У меня идеальное, что то вы не так делаете, камеру покупал только из-за 60fps.
Подвес любой, типа как под гопроху, только крепление мудрить, у меня самодельный.

Orakul66

Похоже комп не тянет. То есть даже Tarot Gopro 3d III подойдет?

serzhe
Orakul66:

То есть даже Tarot Gopro 3d III подойдет?

У меня подвес 120гр, куплю новые моторы облегчусь грамм на 30. Гопроха без бокса весит 80гр, ранкам 50, практически любой контроллер подвеса настроить будет не сложно, мой 8-ми битный пиратский настроился легко под мобиус, а он на 10гр легче ранкам.

JKKrim
Orakul66:

Похоже комп не тянет.

Люди, вы предыдущие сообщения совсем не читаете? У меня была такая же проблема, так же думал звука нету, и так же видео непонятное было, вместо 60 кадров - 30 было, и да, так же чуть замедленное. Проблема - в включенном замедлении, причем оно остается включенным даже после прошивки. Подключите камеру по вайфаю к телефону и отключите замедление, и все будет в порядке.

Orakul66

это вы про функцию - slow motion ? сразу её выключил

serzhe

У меня была выключена изначально и на всех прошивках, даже откатывался на предыдущие ища звук, но функция была выключена. Изначально вообще на телефон не мог скачать прогу и всё писалось нормально, через месяц только удалось на сотовый установить прогу, там про slow motion и узнал.

JKKrim
Orakul66:

это вы про функцию - slow motion ? сразу её выключил

Ваше описание (нет звука, замедленное видео) говорит об обратном.

storks

есть у кого ссылки на оригинал видо с ранкама не сжатое ютубом?

Orakul66

Кстати, если используете RunCam в качестве курсовой, надо в настройках отключить режим сохранения батарей. В полете был удивлен тем, что после 3 минут камера выключилась )

Альберт_Ш
storks:

есть у кого ссылки на оригинал видо с ранкама не сжатое ютубом?

есть с первой…интересует?

serzhe
Альберт_Ш:

есть с первой…интересует?

Как это относится именно к этой теме?

gravizapa

При подключении по вайфай к приложению на андроид,полностью заряженного аккума хватает буквально на 10 минут.
Пока бродил по настройкам он сел. При стандартном варианте зарядки через шнур из комплекта,в конце зарядки красный индикатор не гаснет,а начинает быстро и коротко мигать… Да и сам цикл зарядки проходит подозрительно быстро. Однако при подключении к приложению индикатор батареи в проге показывает полный заряд. Нужно ждать пока диод перестанет мигать? В wiki написано: После полной зарядки - красный индикатор гаснет. Прошивка 1.4

Альберт_Ш
storks:

есть у кого ссылки на оригинал видо с ранкама не сжатое ютубом?

качай оригинал с рункам2.прошивка 1.5, 1080p 60fps,включена цифровая стабилизация…но что то у меня такое ощущение,что она вообще не работает…) yadi.sk/i/vwX7gH9AsbW4N

storks

все таки к gitup git2 склоняюсь больше, но ранкам своей низкой задержкой и формфактором берет.

Orakul66

Кто использует RunCam в качестве курсовой, подскажите, где копать настройки, что бы убрать окантовку экрана (верхняя и нижняя черные полосы)?
вот у меня так-

serzhe

Я хотел летать с ней в качестве курсовой, посмотрел в шлем, а при движении видео как бы 10 кадров в сек идёт, может настройки какие “исправить”?

Альберт_Ш
Orakul66:

Кто использует RunCam в качестве курсовой, подскажите, где копать настройки, что бы убрать окантовку экрана (верхняя и нижняя черные полосы)?
вот у меня так-

черные полосы ртсутствуют в прошивке 1.6…но она пока бета,в ней есть косяки,так что лучше немного подождать.

XEPOCuMO

со звуком у всех всё норм? его вообще слышно?

gravizapa:

При подключении по вайфай к приложению на андроид,полностью заряженного аккума хватает буквально на 10 минут.
Пока бродил по настройкам он сел.

что-то явно не то, у меня гораздо дольше держит, но всё таки да, очень быстро садиться если включен вай-фай и греется.

gravizapa:

При стандартном варианте зарядки через шнур из комплекта,в конце зарядки красный индикатор не гаснет,а начинает быстро и коротко мигать… Нужно ждать пока диод перестанет мигать?

тоже мигает, задал вопрос.
тех поддержка runcam и на форуме ответили что это норм.
------------------------------------------------------------------------------------------
2016-06-22 15:09 GMT+05:00 RunCam Run <run@runcam.com>:
Hi Alex,

Sorry for the inconvenience.
For the first problem, RunCam2 does have the problem that the sound is very weak.
And the sound will be louder if you use the APP to begin the record.
For the second issue, it’s normal. Don’t worry.

Best regards,
Clair
------------------------------------------------------------------------------------------

Альберт_Ш:

качай оригинал с рункам2.прошивка 1.5, 1080p 60fps,включена цифровая стабилизация…но что то у меня такое ощущение,что она вообще не работает…) yadi.sk/i/vwX7gH9AsbW4N

ссылка не пашет. перезалей плиз мне тоже посмотреть нужно. а то у меня звука нет, вообще ничего не слышно, вот мои примеры видео + настройки.

Orakul66:

Кто использует RunCam в качестве курсовой, подскажите, где копать настройки, что бы убрать окантовку экрана (верхняя и нижняя черные полосы)?
вот у меня так-

всё верно, полосы в 1.6 убрали - прошивка.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
New features of RunCam 2 Firmware V1.6 Beta:
1. No black bars on TV-OUT.
2. REC blinking icon replaced with a red point.
3. Added File Protection feature: Under loop recording, it can save the recorded file if the camera loses power/battery runs out.
4. G-sensor sensitivity optimized.
5. Fixed the bug that the camera shuts itself when losing usb power under loop recording
Please beware of some bugs on the V1.6 beta:

  1. Playback on Android App does not work properly.
  2. Recording under Time-lapse
    1. Camera freezes itself when WiFi turned off
    2. Can not stop recording via App.
  3. Camera disconnects occasionally from App .
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
serzhe:

Я хотел летать с ней в качестве курсовой, посмотрел в шлем, а при движении видео как бы 10 кадров в сек идёт, может настройки какие “исправить”?

а через приложение нормально? отключен слоумоушен?

serzhe
XEPOCuMO:

а через приложение нормально? отключен слоумоушен?

Конечно выключен.

XEPOCuMO
serzhe:

Конечно выключен.

а на первую часть вопроса?
у тебя как со звуком в целом? слышно например если говорить в камеру?