RunCam2

Plohish

а зачем тебе Full-screen TV-Out, используешь как курсовую?

Plohish

Роман, ты уверен что прошивка 2.1 ? После долгих экспериментов выяснил что максимальные тормоза на 2.1 происходят при выводе штампа даты и времени, у тебя нет его…
на 2.0 вроде не наблюдается таких тормозов, но там неприятно то, что нет записи короткими отрезками…

з.ы.
нет, один хрен лаги иногда… думаю надо в суппорт писать…

AndreyI

Про прошивку уверен. Дату включать не пробовал, не интересна она мне, только мешается 😃
На 2.0 вроде есть запись отрезками, но настраивается она в этой версии только через видеовыход.

serzhe
Plohish:

нет, один хрен лаги иногда… думаю надо в суппорт писать…

Бесполезно, предложат за свой счёт камеру отправить и всё.

AndreyI:

но настраивается она в этой версии только через видеовыход.

Как её на совсем выключить? По 18 минут снимает и пишет следущий отрезок.

AndreyI

Ни как, запись режет из за ограничения максимального объёма файла. В FAT’e это 4гб.

Plohish:

нет, один хрен лаги иногда… думаю надо в суппорт писать…

Таки настаиваю на форматировании флешки с помощью камеры. Ну и просто другую флешку попробовать можно…

Plohish

другую пробовал, форматировал в камере… Это больше похоже на шаманские танцы… при чём тут формат в камере или в компе?

AndreyI

Камера как я понимаю размечает с удобными ей параметрами размера кластера и какие там ещё параметры для FAT’a имеются…

Alick_now

Народ подскажите, пришла камера runcam owl plus, все работает но осд с фишки не показывает!(( ставлю старую показывает, что не так???

serzhe

Здесь ранкам 2 обсуждают. Вам в тему про курсовые камеры, тем более вы там уже то же самое написали, для чего посты плодить???

Plohish
serzhe:

Бесполезно, предложат за свой счёт камеру отправить и всё.

Вы не правы, у RunCam замечательная служба поддержки.
После непродолжительной переписки по вопросу записи видео с задержками и рывками на максимальном качестве, просмотра службой поддержки двух образцов записанного видео камера признана неисправной.
Мне выслали новую камеру, без всяких дополнительных условий.

Я доволен, выражаю благодарность саппорту Runcam

serzhe

Мои поздравления! Удачно всё решилось!

Plohish

Кстати, это не смотря на то, что я обратился в службу поддержки на прямую, а камеру покупал на банггуде…

hemmitino

пришла еще одна с банга с дохлым акком…поругался…запросили видео…отправил…прислали новый акк за 2 недели…отношение…камера и шнурок новый радуют…)

AndreyI

Что то все молчат…
Вышло обновление прошивки и приложения:

    1. All the parameters, including digital IS, can be set via APP (with Android App V1.8).
    1. When the camera is connected to APP, you can still use physical buttons to shoot or record (with Android App V1.8).
    1. Fixed the bug of time not synchronized after removing battery.
    1. Fixed the bug that IS turns on unexpectedly after shortly pressing on WiFi button.
    1. Fixed the bug of Image Flip.

В новой версии приложения камеру можно обновлять прямо из него.

20 days later
Dautov

Смотрю на RunCam2 купить или не купить.
Подскажите,
1 - на сегодняшний день, достаточно ли использовать же Runcam 2 и в качестве курсовой и рекордера или все же лучше будет с отдельной курсовой (например Fox HS1189 + Runcam2)
2 - Может кто-то сравнивал, на чем лучше картинка Xiaomi Yi или Runcam2? (желателен личный опыт, прочие сайты видимо хвалят одно то, что они уже имеют)

hemmitino

Имею и то и другое…AV оба не особо…для начала хватит…но потом все равно захочется отдельно приличную курсовую…

serzhe

Подводный бокс ни кто не встречал?

AndreyI
hemmitino:

Имею и то и другое…AV оба не особо…для начала хватит…но потом все равно захочется отдельно приличную курсовую…

А что конкретно не так с AV у RunCam2?
Просто я использую RunCam2 как курсовую, картинку смотрю в EV800. Качество того что я вижу в шлеме для стандарта PAL вроде нормальное. В чем конкретно улучшиться картинка при применении отдельной курсовой?

hemmitino

Понятие нормальности у всех свое…гляньте картинку в приличные очки с приличной камеры…вопросы отпадут…

AndreyI

Ни какой конкретики и из этого можно сделать вывод, что это просто вопрос религии…
Вот летаю я по RunCam2 используя обычный линк на 5.8, на экране я всегда вижу куда лечу, вижу телеметрию. Вижу я все это естественно в том качестве которое может передать этот самый линк и стандарт PAL.
А если я буду использовать приличные очки и приличную камеру, я увижу чего то большее чем дает PAL и аналоговый линк?