RunCam2

AndreyI
macrokernel:

Эта “стабилизация”, похоже, просто обрезает края кадра, оставляя только центр кадра

А как по Вашему должна работать цифровая стабилизация?

2 months later
Fisher15

Разобрался с причиной возникновения фризов и лагов при нормальном освещении и разрешении 1920×1080 60 к/с. Причина оказалась банальной - дерьмовые sd карточки с низкой скоростью записи. И возможно старая прошивка камеры (перешил на новую). Прогнал тестом CrystalDiskMark USB 3 картридером включенным в USB 3 порт компа (это важно) все свои карточки - оказалось, что у карт, которые я использую, скорость записи 12-15 мб/с - не смотря на гордые надписи про 10 класс и прочая. Такая скорость записи позволяет нормально писать только 720p 60к/с. (такой режим я и вынужден был использовать). А нормальную скорость записи для 1080p*60 (более 30 мб/с) показали только недавно купленные под другой проект карточки sandisk. С ними и последней прошивкой картинка 1080p*60*30мб/с без фризов и лагов.
Кстати говоря, не нужно жаловаться на то, что экшн камера в темноте или при слабом освещении не дает 60 к/с и повторяет кадры. Это норма для всех камер, кроме дорогих узкоспециализированных. Низкая частота кадров в темноте вызвана необходимостью высокого времени экспонирования (выдержки) каждого кадра при слабом освещении. Эта проблема усугубляется наличием сильного инфракрасного фильтра в объективе камеры (что позволяет кратковременно направлять камеру на солнце без последствий), который задерживает часть света и увеличивает время экспонирования кадра в темноте. Для экшн камеры в темноте даже 15 к/с - очень хороший показатель. У камер видеонаблюдения, у которых ИК фильтр ночью автоматически механикой отодвигается в сторону (IR CUT) - так же ночью автоматически включается низкая частота кадров (10-15 и т.д.).

Plohish

она и при 30 кадрах лепит повторение… тот же мобиус в тех же условиях затемнёнки работает на голову лучше и двойных кадров у него нет!

Fisher15

Получается - у мобиуса более светосильная оптика или ИК фильтр более слабый. Камеры одного ценового диапазона, матрицы одного класса…

schs
Fisher15:

так же ночью автоматически включается низкая частота кадров (10-15 и т.д.).

По разному бывает. В некоторых CCTV можно отключить длительную экспозицию, FPS не падает, но и чувствительность в таком режиме конечно ниже.

14 days later
xu10

Может кто сталкивался, после перепайки микросхемы зарада акб 4057А, все работает нормально, только на осд отображается как будто камера стоит на зарядке?

DumpDR

Я перепаивал, такого не заметил у себя.

Dautov

Я тоже перепаивал - не заметил подобного. Может дорожки где-то зацепили?

5 months later
inoi

Добрый день. Посмотрите пожалуйста отрезок моего видео.

Мне кажется, что уж больно сильные засветы в моей RunCam2?
Может конечно и я в настройках чего накрутил.
Помогите настроить камеру для более корректной работы, а то я не фотограф и тем более не оператор 😃
Ну и скриншот настроек прилагаю.

6 months later
Karbafos

Добрый день.
Скажите на разьеме HDMI ранкама видео собственно есть? Можно ли прямо в TV воткнуть например?
Спасибо.

Mescaline
Karbafos:

Добрый день.
Скажите на разьеме HDMI ранкама видео собственно есть? Можно ли прямо в TV воткнуть например?
Спасибо.

откуда бы там взялся разъем HDMI?))

Karbafos

Ну скорее всего на заводе припаяли, но это не точно😒 HDMI micro type D.
На свисток уходит потоковое видео ?Вот собственно вопрос .

nemo61

На камере RunCam2 нет разъёма HDMI. Есть USB. Можно заряжать. Можно снять AV.

Karbafos

Господа прошу прощения. Я про сплит 2 речь веду.
Ввёл в заблуждение.

karabasus
Karbafos:

Я про сплит 2 речь веду.

Нет, там просто разъем Mini HDMI не для вывода видео, а для wifi свистка.

15 days later
Мельников_Денис

Добрый день. Хочу сделать подвес на моторах(сейчас на сервоприводах). Хочется сделать его максимально минимальным). В наличии rancam2 работает без проблем. Но для целей минимизации хочу приобрести split. Отсюда вопросы:
Качество записи видео у них сопоставимо?
Если у кого под рукой обе камеры , большой или выигрыш в весе и габаритах?

Mescaline
Мельников_Денис:

Если у кого под рукой обе камеры

Есть ранкам2 и сплит2, качество видео вполне сопоставимо и выигрыш по весу конечно есть. Какой подвес планируете для сплита? Я собирал по проекту Юлиана Гвиневского. Если честно разочарован результатом - подвес подвержен мелким вибрациям (несмотря на демпферы) которые не в силах сгладить. Шлейф от камеры также мешает его нормальной работе.

kasatka60
Fisher15:

скорость записи 12-15 мб/с - не смотря на гордые надписи про 10 класс и прочая.

12-15 мбайт/с это за 96 мбит/с.

Мельников_Денис

Выбираю между BaseCam SimpleBGC 32 и Storm32 BGC 32Bit . У последнего радует цена и достаточно много информации по настройке на русском. Но у первого больше деферамб по качеству стабилизации(может просто реклама).
Тот самопал что стоял недавно на сервоприводах был мегажесть ,хотя возможно я плохо его настроил. Но он канул в землюшку русскую с высоты 40м. Теперь в раздумьях.

Мельников_Денис

Стал счастливым обладателем rancam split2s.
Подскажите пожалуйста, можно ли на неё найти более длинный шлейф? В интернете в основном продают для rancam split2. А они отличаются.