Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Sinnpriest

Eachine EV-800 Проставка

В общем не получается у меня найти 3Д-принтер. Нести на испытания в контору, где мне предлагают распечатать за 3т.р. на мой взгляд не вариант. К тому же на Бангуде распродажа целого шлема с ценой 3400р www.banggood.com/10annv-10annvrc-14.html?gasource=…

Может у кого будет более доступен 3Д-принтер.

Состоит проставка из четырех частей, которые склеиваются между собой. На одной из частей (часть 4) придется поработать немного инструментом, чтоб образовать “ласточкин хвост” - просто удалить специально сделанный наплыв для печати.

Выглядит так:

Ссылки на файлы для печати:
Часть 1
Часть 2
Проставка для создания общей длинны в 45мм
Часть 4

РоманычД
Sinnpriest:

К тому же на Бангуде распродажа целого шлема с ценой 3400р

Не могу понять, цена сейчас, или будет через два дня, или осталось два дня… В языках не силен.

mopedist
РоманычД:

Не могу понять, цена сейчас, или будет через два дня, или осталось два дня… В языках не силен.

цена при покупке через приложение в телефоне, сейчас

РоманычД
mopedist:

цена при покупке через приложение в телефоне, сейчас

Теперь понял, спасибо!

Eachine раскалывает мозг своим предложением. Я понимаю что они сливают EV800 перед появлением нового шлема. И вроде 800 тый по вкусной цене, и вроде новый должен быть не плох и тоже в начале по вкусной цене (если успеешь). А в руках не держал ни один шлем, и получается выбор на удачу. Треш…

Sinnpriest
РоманычД:

Теперь понял, спасибо!

Eachine раскалывает мозг своим предложением. Я понимаю что они сливают EV800 перед появлением нового шлема. И вроде 800 тый по вкусной цене, и вроде новый должен быть не плох и тоже в начале по вкусной цене (если успеешь). А в руках не держал ни один шлем, и получается выбор на удачу. Треш…

Вот и я по обзорам купил. Ничего не вижу в нем. Нужна проставка. Но при этом почти все окружающие меня люди говорят, что отлично все видят.
Один огромный плюс этого шлема - он может быть и обычным монитором.

РоманычД
Sinnpriest:

Ничего не вижу в нем. Нужна проставка.

А можно уточнить по Вашему зрению. У Вас + или -? У меня - 3, и без очков на макро приближении у меня проблем нет. Только не пойму, как глаза это все будут воспринимать через линзу.

Sinnpriest
РоманычД:

А можно уточнить по Вашему зрению. У Вас + или -? У меня - 3, и без очков на макро приближении у меня проблем нет. Только не пойму, как глаза это все будут воспринимать через линзу.

Я даже не знаю “+” или “-”. Хожу без очков. Но явно с возрастом зрение немного похуже стало.
Если точнее выразится, то не то чтобы совсем не вижу. Просто по мне так уж очень близко экран расположен. В зоне, где я не могу сфокусироваться. А вот если экран отодвинуть (EV-800) разборный, то становится совсем великолепно.

РоманычД

Если кто надумает заказывать EV-800 с Банки, то будте готовы. Начинает появляться инфа, что отпраляют шлемы разных версий, как с AV-OUT, так без него. По крайней мере AV-кабель могут не положить, а вот работает сам AV-OUT или нет, предположить сложно.

Но при этом нарыл инфу мо модингу EV-800. AV-OUT можно добавить своими руками без особых заморочек.
Вот схема

Разъем можно использовать тот который есть, можно приколхозить свой по своему усмотрению.
Вот оригинал
И еще, если есть AV-OUT сигнал, то по идее можно вколхозить и AV-IN сигнал чез разрыв цепи. 😉

Aleksman
РоманычД:

Начинает появляться инфа,

Где? На РЦгрупс? Кто-то уже успел получить по акционной цене? 😃
З.Ы. Av-кабель стоит копейки, поэтому его отсутствие вряд ли кого-то остановит от покупки шлема за такую цену.

РоманычД:

Но при этом нарыл инфу мо модингу EV-800. AV-OUT можно добавить своими руками без особых заморочек.

Эту инфу я выкладывал ещё полтора месяца назад: rcopen.com/forum/f90/topic461347/84

AviaDed
wind7:

присутствие регулировки на циклопе не спасает если у вас плохое зрение и нужно колхоз ть очки , так что что там очки , что тут очки

Очки +3.5 шириною 140 мм в Циклоп входят без проблем и не надо ничего колхозить. Да и регулировка линзы очень помогла, сын летает в шлеме без очков с одним положением линзы а я в очках с другим положением. Только сделаю доработку чтоб очки не запотевали, иногда бывает такое, надо микро вентилятор присобачить.

pinco

Я брал вот такие вентиляторы. Они маленькие, но при этом справляются с тем, чтобы обдуть стекла очков. Кажыся уже выкладывад это видео:

www.youtube.com/watch?v=Et2LOiXjXlQ

alex_nikiforov

Приклеил на ev800 паралонку, клеил поверх жесткой. Если оторвать жесткую, то получается углубление, в которую паралонка не помещается, так как она шире. Размером она от края до края. Стало гораздо удобнее, но у носа теперь дыра, пришлось приклеить светлого паралона для утепления окон, опять колхозно, зато без засвета.

mil-lion
РоманычД:

А можно уточнить по Вашему зрению. У Вас + или -? У меня - 3, и без очков на макро приближении у меня проблем нет.

У меня зрение -3 и -4 (разные глаза). В шлеме вижу все отлично без очков. Летаю с удовольствием в нем. Все кто мерил мой EV800 говорили что плохо видно, но у всех было зрение 100%. Так что Вам он подойдет на все 100%.
Есть один недостаток полета в шлеме без очков: когда рожаешь коптер при снятии шлема ничего не вижу и приходится искать и одевать очки, поэтому коптер сажаю в шлеме и потом иду его искать в траве.
Но шлем отличный легкий и качество достойное. Очень доволен покупкой.

мирный_сеятель

Аналогично, -4-6.Пробовал очки, но с моим зрением не нашел, ну и оценить не получилось.Использую самодельные шлем со своими оптическими настройками.

WizardRND
Aleksman:

Очередная “новинка” от Eachine: VR-009

И снова без регулировки линзы. ХЗ чем думают…

Aleksman:

Походу отсюда просто слизали.

Не “походу”, а “совершенно точно”, они даже “беспалева” написали в первой же строчке описания: “фирменное наименование: aomway”

alex_nikiforov
Aleksman:

ничего интересного я там не увидел

Разъем питания суровый т-динс, с торчащими контактами. Цена на треть меньше, выгоднее брать его, чем аомвай.

Aleksman
alex_nikiforov:

выгоднее брать его, чем аомвай

Выгодней сейчас брать EV800. Вот только не всем подходит…

WizardRND:

они даже “беспалева” написали в первой же строчке описания: “фирменное наименование: aomway”

Точно! 😁 А я этого и не заметил даже…

РоманычД
Aleksman:

Выгодней сейчас брать EV800. Вот только не всем подходит…

Да, повелся на ценник на банке и заказал. Думаю,3300 руб - это вполне та цена, что бы поробовать что это такое. И если уже будут выявлены косяки, то не жалко воткнуть паяльником куда надо или запилить модинг по оптике. И на этом опыте можно будет уже сформировать свои требования для будущего девайса, если новичку захочется продолжения…

alex_nikiforov
Aleksman:

Выгодней сейчас брать EV800. Вот только не всем подходит.

У меня они уже есть, подошли без проблем. Планирую в будующем взять vr d2.