Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 640

Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; мдаааа, годы идут, а с валькой ничего не меняется - прямой путь на барахолку(((...

Записей в дневнике
    4
    мдаааа, годы идут, а с валькой ничего не меняется - прямой путь на барахолку(((

2.  

Заказал на бангуде по акции шлем Eachine ev800 за 3200, к нему взял передатчик Eachine ts832 boscam FPV 5.8G 32ch 600mw. в комплекте разумеется сосиски. Ставить собрался на Freex, летает до 1 км (по описанию). Места полетов - за городом, поля, небольшие кусты и деревья низкие. Собственно в чем вопрос, какие антенки прикупить дополнительно, чтоб сигнал был максимально устойчивым.
    Предложу варианты (не реклама):
    http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_69371.html
    http://www.gearbest.com/multi-rotor-...pp_273627.html
    http://www.gearbest.com/fpv-system/pp_314005.html
    или же какие иные? в этой теме новичок

Записей в дневнике
    10
    если нужно 1км и дальше - раскошелься на норм антенны, все приведеные фуфло, которые дальше 500м-700м уже не тянут с 600мв. Брать только на бангуде, потому что на жирбестах и али как правило подделки.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    если нужно 1км и дальше - раскошелься на норм антенны
    У меня видеопередатчик Аомвей 1000мВт на 5,8Ггц. Вижу картинку на Хедплее на расстоянии до 5км, стабильно 3км. Это на стоковых антеннах сосисках. А если их заменить на эти клевера насколько у меня увеличится дальность приема?

6.  

200мВт примерно 70-80 метров на стандартных сосисках. Менять антенны? Говорили должно до 500 метров тянуть.

Нет, но патч на приеме поможет до 5-10 км видеть получше.

Записей в дневнике
    10
    а вы готовы купить патч за 80 баксов, который реально тянет, не китайское говно за 5 баксов?
    Цитата Сообщение от ruslanmost Посмотреть сообщение
    А если их заменить на эти клевера насколько у меня увеличится дальность приема?
    летуны на дальние расстояния писали что сасиски наоборот лучше. Поэтому хз.

10.  

Первоначально брал с собой на запуски полный багажник всякой всячины. Со временем пришел к тому что беру самый минимум: самолет, шлем и пульт. А патч вроде это как направленная антенна, к нему штатив, автоповоротка, батарея и т.д. Не хочу.
    А с дорогими клеверами хочу попробовать, с дешевыми уже пробовал, разницы особой не заметил, сосиски чуть лучше.

все приведеные фуфло, которые дальше 500м-700м уже не тянут с 600мв.
    тянут, даже гнутые и перепаянные не один раз.
    Цитата Сообщение от ruslanmost Посмотреть сообщение
    если их заменить на эти клевера насколько у меня увеличится дальность приема?
    скорей всего ни на сколько, сосиски имеют большее усиление по сравнению с клевером. клевер используют в основном из за лучшей диаграммы направленности, а сосиски для уверенного приёма должны находится в одной плоскости.

Я купил в компьютерном магазине антенны для wi-мах, которые на 5.8. Патч антенна 30х30см dlink 25db на дальняк и сосиски 5 , 8 или 11db дают интересные результаты.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Патч антенна 30х30см dlink 25db
    можно поподробнее про эту антенну? Ссылочку плиз.

Немного ошибся, на коробке написано TP-Link TL ANT5823B 23dBi 5.8Ghz

Записей в дневнике
    5
    а вы готовы купить патч за 80 баксов, который реально тянет, не китайское говно за 5 баксов?
    Странный вы человек. Говорите китайское гавно и тутже советуете фатшарк антены на алиэкспресе.
    Они уже давно штампуются китайцами и по качеству сильно хуже тех же аомвеев. Советуйте тогда уж антены от ibcrazy и tbs.

К слову сказать. На 200мвт клевера у меня тянут до 700 метров в прямой видимости. Аомвей

Отпишусь в профильную тему, может кому интересно но мне вчера отправили Eachine vr d2, т.е. отправка уже началась.

Имею шлем Headplay HD. Летаю на гоночном кваде 250 размера. Антены использую клевера ImmersionRC .
    Хочу улучшить качество приема.

Будет ли толк если использовать диверсити приемник с 2мя входами и подключить ДВА клевера ?
    Далеко я не улетаю поэтому патч с узкой диаграммой направленности мне без толку.
    Нужно что бы через ветки деревьев и прочие препятствия сигнал по уверенней был.

Посмотрите это видео с 12-ой минуты тест приемника обычного и с диверсити. Разница видна не вооруженным глазом.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Странный вы человек. Говорите китайское гавно и тутже советуете фатшарк антены на алиэкспресе.
    А нажать на ссылочку и глянуть куда ведет слабо? Какой нафиг али?

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    К слову сказать. На 200мвт клевера у меня тянут до 700 метров в прямой видимости. Аомвей
    разве что оригинальные, за 15 баксов с бангуда.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Нужно что бы через ветки деревьев и прочие препятствия сигнал по уверенней был.
    передатчик по мощнее, чтоб листву пробивал

Цитата Сообщение от djif450 Посмотреть сообщение
    Отпишусь в профильную тему, может кому интересно но мне вчера отправили Eachine vr d2, т.е. отправка уже началась.
    Тема по данному шлему здесь. Уже многим отправили, причём начиная с 10-го числа.

Посмотрите это видео с 12-ой минуты тест приемника обычного и с диверсити. Разница видна не вооруженным глазом.
    Сравнение некорректное. У него там на мониторе антенна совсем плохая. По-хорошему надо сравнивать этот модуль диверсити с родным шарковским и с одинаковыми клеверами.

Так автор видео об этом вас и предупреждает на 11 минуте.
    Вы спрашивали будет ли толк? Да, будет. Даже если на 1% , уже толк, а вот есть ли в переходе целесообразность, вам решать.

Я видео смотрел, и знаю, о чем он предупреждает. Сравнение некорректное. Если взять двое одинаковых очков с разными приемниками: с диверсити и без, но с одинаковыми клеверами, разница в качестве картинки будет не такая большая.

Про толк я не спрашиваю.

Если вы внимательно смотрели, то монитор у него тоже с диверсити, только вторая антенна не установлена.
    Это всего лишь демонстрация возможной разницы, которая в действительности может быть более или менее выраженной.

Какая разница с чем у него монитор? На мониторе установлена плохая антенна. Если бы там был такой же клевер, как на шарках, разница была бы едва заметна.

А с чего вы взяли, что она плохая? На ней так и написано?
    Можно еще сказать, что угловые переходы вносят существенные затухания, которые зачем-то вкорячены между приемником и антенной, будто ножку антенны не подогнуть.

Подскажите где нибудь можно купить отдельно корпус шлема типа ичайна без монитора и приемника?

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Имею шлем Headplay HD. Летаю на гоночном кваде 250 размера. Антены использую клевера ImmersionRC .
    Хочу улучшить качество приема.
    Я бы тоже хотел вмонтировать в Хедплей приемник с диверсити. Но как это сделать технически? Есть ссылка?

Продать headplay и купить skyzone.

Шутник..

Это всего лишь демонстрация возможной разницы
    это демонстрация наличия монитора с диверсити и очков опять же с диверсити, и всё. тест должен быть на максимально схожих составляющих, даже положение тела в пространстве влияет на качество картинки. Юлиану бы ещё сам монитор нужно было на землю положить, подумаешь, два метра разницы по высоте не сильно повлияют на результат. Гроза, так же (лиш бы ролик запилить) подошёл к подобному тесту (но у него вроде антенны хреновые были) так в итоге у него диверсити вообще можно сказать проиграл.
    хотя по личным отзывам владельцев, данный комплект диверсити выигрывает в чистую

Я бы тоже хотел вмонтировать в Хедплей приемник с диверсити. Но как это сделать технически? Есть ссылка?
    Если только с верху шлема колхозить приемник и подключать его комплетными проводами.
    Но лучше подождать готовых решений. Тем более уже вышел Eachine с диверсити .

Получил ev800 месяц назад, затестил только сейчас. Больше всего переживал что будут глазам будет не комфортно и будет небольшая дальность. Опасения не подтвердились =) Зрение у меня ~ -3, ношу контактные линзы на -2.5. Глазам нормально, изображение четкое. Единственное, что я бы изменил расстояние. Но не межу линзой и экраном (пробовал разъединить и отодвинуть - изображение становится не четкое), а между линзой и глазами. Буквально на 1см, тогда глаза вообще расслабляются. Отлетал минут 10-15 без проблем. Глаза не болят, не слезятся, только чутка напряжены. Данные n2 osd прекрасно читаются. Шлем на голове сидит хорошо, вес не ощущается, паралонка приятно прилегает к лицу. Вообщем я доволен) осталось только dvr припаять.

если нужно 1км и дальше - раскошелься на норм антенны, все приведеные фуфло, которые дальше 500м-700м уже не тянут с 600мв. Брать только на бангуде, потому что на жирбестах и али как правило подделки.
    В паре с TS832 (китайский клевер, на шлеме - штатная сосиска) улетел на 2 км (дальше управления не хватало), видео стабильное, разве что появлялся шум когда камера заслоняла антенну.
    На 500-700м летал и на 200mv (макс 1.3км,)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	5.8 Кб
ID:	1252495  
    Последний раз редактировалось Di-max51; 18.09.2016 в 17:03.

Записей в дневнике
    10
    Встречаем http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...roduct=104708:

1) высокое разрешение матрицы 720p
    2) большой размер матрицы 5,5"
    3) и самое прикольное! - угол обзора как у топовых очков 48гр.
    Данные характеристики меня ввели в ступор. Зачем делать большой и тяжелый шлемак с характеристиками очков... Если бы угол обзора был стандартно большим для шлемов ок 70-85гр. думаю это был бы бестселлер продаж т.к. это был бы прямой конкурент хидплею и его китай копии.
    Разрешения 800-600 в очках с лихвой хватает для мегачеткой картинки при маленьком угле обзора 30-50гр., большее разрешение четкости не прибавит, а наоборот сделает картинку более мыльной, да и камера выдает всего 480p в системе пал + камеры на которых мы летаем далеки от предела возможностей пал системы, т.к. красивые цифры 700твл к примеру далеки от реальности.
    Единственная группа людей кому может понадобится этот шлемак на мой взгляд - те кто не может летать на шлемах из-за слаборазвитого углового зрения, а на легкие очки нет денег... хотя за 200 бариков можно взять боскамы 922.

Записей в дневнике
    37
    Потому что свыше 48 градусов - угол совершенно бессмысленный. Поэтому никто из продвинутых рейсеров в шлемах не летает. А разрешение 720p тут сделано для подключения HD источника по HDMI. Так что все очень хорошо и логично. Кроме цены. ХК стал совсем жадным, и цены неадекватные.

А так называемое слаборазвитое угловое зрение - эта конечно чухня еще та.

Разрешения 800-600 в очках с лихвой хватает для мегачеткой картинки при маленьком угле обзора 30-50гр., большее разрешение четкости не прибавит, а наоборот сделает картинку более мыльной
    это для HD линков. На Фантомах 720р. Очень впечатляет фпв-режим
    В РФ доставки нет из за батарей ((((
    С углом ИМХО что то напутали.
    Для полного кайфа не хватает встроенного DVR

Записей в дневнике
    37
    Кстати ХК как обычно притупил конкретно! Мало того, что нет ДВР за такие деньги, так еще и 32 канала. Хотя рейсбенд втиснули.

Да, с углом непонятки, может бинокулярные линзы умеют так уменьшать?

угол обзора как у топовых очков 48гр.
    Полёт на 250м коптере примерно соответствует езде в автомобиле на скорости 200+...
    Вы при этом в боковое окно смотрите?
    А зачем тогда углы обзора в 80-90 градусов?

Пока ничего лучше чем eachine vr d2 вроде как не сущестует. Там и DVR и диверсити и цена хорошенькая.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Потому что свыше 48 градусов - угол совершенно бессмысленный. Поэтому никто из продвинутых рейсеров в шлемах не летает. А разрешение 720p тут сделано для подключения HD источника по HDMI. Так что все очень хорошо и логично. Кроме цены. ХК стал совсем жадным, и цены неадекватные.

А так называемое слаборазвитое угловое зрение - эта конечно чухня еще та.
    Откуда у вас такие познания и статистика по продвинутым рейсерам? Я знаю несколько отличных пилотов, которые летают в хедплее 7 дюймовом. Мне лично комфортно с углом от 50 до 70. Вот братюня летает на Eachine VR-007

А вот насчет цены согласен. Совершенно неадекватная.

Записей в дневнике
    37
    Ну я был на соревнованиях пару раз. Никого в шлемах там не видел. Один человек не в счет. Ну и самая известная западная тусня - вся в очках.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ну я был на соревнованиях пару раз. Никого в шлемах там не видел. Один человек не в счет. Ну и самая известная западная тусня - вся в очках.
    Да что греха таить. Я тоже в очках летаю. Но тут ключевой фактор не в градусах обзора, а в том, что места очки занимают всего ничего. Шлем беру когда полетать во дворе или на машине еду.

Западных мы не рассматриваем. Ибо там половина в спонсорских лапах.
    Если будут очки с 70 градусным обзором и компактные - естественно я их возьму.

+ Ответить в теме