Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Limonchik
alex_nikiforov:

Это всего лишь демонстрация возможной разницы

это демонстрация наличия монитора с диверсити и очков опять же с диверсити, и всё. тест должен быть на максимально схожих составляющих, даже положение тела в пространстве влияет на качество картинки. Юлиану бы ещё сам монитор нужно было на землю положить, подумаешь, два метра разницы по высоте не сильно повлияют на результат. Гроза, так же (лиш бы ролик запилить) подошёл к подобному тесту (но у него вроде антенны хреновые были) так в итоге у него диверсити вообще можно сказать проиграл.
хотя по личным отзывам владельцев, данный комплект диверсити выигрывает в чистую

GT_80

Я бы тоже хотел вмонтировать в Хедплей приемник с диверсити. Но как это сделать технически? Есть ссылка?

Если только с верху шлема колхозить приемник и подключать его комплетными проводами.
Но лучше подождать готовых решений. Тем более уже вышел Eachine с диверсити .

Di-max51

Получил ev800 месяц назад, затестил только сейчас. Больше всего переживал что будут глазам будет не комфортно и будет небольшая дальность. Опасения не подтвердились =) Зрение у меня ~ -3, ношу контактные линзы на -2.5. Глазам нормально, изображение четкое. Единственное, что я бы изменил расстояние. Но не межу линзой и экраном (пробовал разъединить и отодвинуть - изображение становится не четкое), а между линзой и глазами. Буквально на 1см, тогда глаза вообще расслабляются. Отлетал минут 10-15 без проблем. Глаза не болят, не слезятся, только чутка напряжены. Данные n2 osd прекрасно читаются. Шлем на голове сидит хорошо, вес не ощущается, паралонка приятно прилегает к лицу. Вообщем я доволен) осталось только dvr припаять.

Kisel_S:

если нужно 1км и дальше - раскошелься на норм антенны, все приведеные фуфло, которые дальше 500м-700м уже не тянут с 600мв. Брать только на бангуде, потому что на жирбестах и али как правило подделки.

В паре с TS832 (китайский клевер, на шлеме - штатная сосиска) улетел на 2 км (дальше управления не хватало), видео стабильное, разве что появлялся шум когда камера заслоняла антенну.
На 500-700м летал и на 200mv (макс 1.3км,)

Kisel_S

Встречаем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  1. высокое разрешение матрицы 720p
  2. большой размер матрицы 5,5"
  3. и самое прикольное! - угол обзора как у топовых очков 48гр.
    Данные характеристики меня ввели в ступор. Зачем делать большой и тяжелый шлемак с характеристиками очков… Если бы угол обзора был стандартно большим для шлемов ок 70-85гр. думаю это был бы бестселлер продаж т.к. это был бы прямой конкурент хидплею и его китай копии.
    Разрешения 800-600 в очках с лихвой хватает для мегачеткой картинки при маленьком угле обзора 30-50гр., большее разрешение четкости не прибавит, а наоборот сделает картинку более мыльной, да и камера выдает всего 480p в системе пал + камеры на которых мы летаем далеки от предела возможностей пал системы, т.к. красивые цифры 700твл к примеру далеки от реальности.
    Единственная группа людей кому может понадобится этот шлемак на мой взгляд - те кто не может летать на шлемах из-за слаборазвитого углового зрения, а на легкие очки нет денег… хотя за 200 бариков можно взять боскамы 922.
Shuricus

Потому что свыше 48 градусов - угол совершенно бессмысленный. Поэтому никто из продвинутых рейсеров в шлемах не летает. А разрешение 720p тут сделано для подключения HD источника по HDMI. Так что все очень хорошо и логично. Кроме цены. ХК стал совсем жадным, и цены неадекватные.

А так называемое слаборазвитое угловое зрение - эта конечно чухня еще та.

Danuvas
Kisel_S:

Разрешения 800-600 в очках с лихвой хватает для мегачеткой картинки при маленьком угле обзора 30-50гр., большее разрешение четкости не прибавит, а наоборот сделает картинку более мыльной

это для HD линков. На Фантомах 720р. Очень впечатляет фпв-режим
В РФ доставки нет из за батарей ((((
С углом ИМХО что то напутали.
Для полного кайфа не хватает встроенного DVR

Shuricus

Кстати ХК как обычно притупил конкретно! Мало того, что нет ДВР за такие деньги, так еще и 32 канала. Хотя рейсбенд втиснули.

Да, с углом непонятки, может бинокулярные линзы умеют так уменьшать?

Serpent
Kisel_S:

угол обзора как у топовых очков 48гр.

Полёт на 250м коптере примерно соответствует езде в автомобиле на скорости 200+…
Вы при этом в боковое окно смотрите?
А зачем тогда углы обзора в 80-90 градусов?

djif450

Пока ничего лучше чем eachine vr d2 вроде как не сущестует. Там и DVR и диверсити и цена хорошенькая.

Mugz
Shuricus:

Потому что свыше 48 градусов - угол совершенно бессмысленный. Поэтому никто из продвинутых рейсеров в шлемах не летает. А разрешение 720p тут сделано для подключения HD источника по HDMI. Так что все очень хорошо и логично. Кроме цены. ХК стал совсем жадным, и цены неадекватные.

А так называемое слаборазвитое угловое зрение - эта конечно чухня еще та.

Откуда у вас такие познания и статистика по продвинутым рейсерам? Я знаю несколько отличных пилотов, которые летают в хедплее 7 дюймовом. Мне лично комфортно с углом от 50 до 70. Вот братюня летает на Eachine VR-007

www.youtube.com/watch?v=SRkuQexmsS0

А вот насчет цены согласен. Совершенно неадекватная.

Shuricus

Ну я был на соревнованиях пару раз. Никого в шлемах там не видел. Один человек не в счет. Ну и самая известная западная тусня - вся в очках.

Mugz
Shuricus:

Ну я был на соревнованиях пару раз. Никого в шлемах там не видел. Один человек не в счет. Ну и самая известная западная тусня - вся в очках.

Да что греха таить. Я тоже в очках летаю. Но тут ключевой фактор не в градусах обзора, а в том, что места очки занимают всего ничего. Шлем беру когда полетать во дворе или на машине еду.

Западных мы не рассматриваем. Ибо там половина в спонсорских лапах.
Если будут очки с 70 градусным обзором и компактные - естественно я их возьму.

Shuricus

А я вообще в шлеме не могу летать. Для меня 35 градусов - максимум. У меня периферийное зрение не развито. 😁 Хожу теперь на ЛФК - развиваю.

Aleksman
djif450:

Пока ничего лучше чем eachine vr d2 вроде как не сущестует. Там и DVR и диверсити и цена хорошенькая.

С ним тоже не всё так гладко, почитайте обзоры/отзывы первых “счастливчиков” - rcopen.com/forum/f90/topic468633/121

Mugz
Shuricus:

У меня периферийное зрение не развито.

да не надо его развивать. Главное чтоб видели стороны на переферии. Мозг всё за вас сделает. А, ну и да. ДЛя более 50 градусов обзора - рекомендую линзу не более 2.5, а лучше 2.1

pinco

мне 70 градусов многовато, а вот 60 - cамо то, что нужно

Shuricus

Про новый шлем

Weight: 403grams (not including battery)

Это конечно жесть!

FlyingSteps
Shuricus:

Про новый шлем

Что-то не то у них в описании к шлему. Увеличение в 2,5 даёт линза с фокусным расстоянием ~166мм. При этом FOV в 48° по горизонтали она обеспечит, если ширина дисплея будет ~90мм. Дисплеи смартфонов (скорее всего именно такой и стоит в этом шлеме) с диагональю 5,5 дюймов имеют длину большей стороны ~120мм. Например такой. А с дисплеем такого размера и всё той же линзой мы бы получили FOV ~ 62°. Занижать характеристики шлема нет смысла. Значит, либо у них дисплей какой-то не стандартный, либо линза с другой кратностью.

Kisel_S
FlyingSteps:

либо у них дисплей какой-то не стандартный, либо линза с другой кратностью.

либо тупо ошибка в описании угла 😃))) циферки там местами попутали случайно… у меня тоже была мысль, что большой дисплей + еще и линза= ну никак не может быть мааааленькое изображение. Разве что линза уменьшающая.

FlyingSteps
Kisel_S:

большой дисплей + еще и линза= ну никак не может быть мааааленькое изображение

В принципе, если там дисплей шириной 120мм, то FOV 48° можно получить. Но с линзой кратностью ~1,85 и при условии, что дисплей расположен на расстоянии ~135мм от линзы.