Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco

Да я не против, пусть летают, раз медленно и все устраивает. Я ж не запрещаю. 😃
Как я использую самолет я уже написал. Поэтому не я один сижу на убогом аналоговом канале.

Miklrav
Vilniz:

Интересно, где с этим можно летать. Это же DVB-T частоты наземного телевидения. Попадешь со своим фпв на канал любимых сериалов пенсионеров и кранты.

Не пудрите людям мозг. Вы забыли о поляризации сигнала от спутника и его мощности.

Vilniz
Miklrav:

Не пудрите людям мозг. Вы забыли о поляризации сигнала от спутника и его мощности.

Каких спутников? Спутник это DVB-S/S2. DVB-T/T2 это наземное телевидиние и принять сигнал с этого чудо передатчика можно любым современным телевизором с цифровым приемником.

Miklrav
Vilniz:

Каких спутников? Спутник это DVB-S/S2. DVB-T/T2 это наземное телевидиние и принять сигнал с этого чудо передатчика можно любым современным телевизором с цифровым приемником.

Согласен по части среды распространения, но вот по мощности вы в выигрыше, если только не будете достаточно близко к транслятору ТВ, хотя…надо изучить этот вопрос или может вы грамотно раскидаете?

Serpent

Кто нибудь из последних ораторов название темы хоть читал? Давайте по теме, а?

Paul_Green

По теме: в связи с продажей Connex ProSight HD Vision Pack по ценам от 400 долларов, приобретаемые шлемы должны обеспечивать возможность это HD смотреть, чтобы потом не было мучительно больно из-за сэкономленных 50 баксов. На ЧМ по дрон-рейсингу уже были пилоты с этим счастьем.

progressiverc.com/connex-prosight-hd-vision-pack.h…
getfpv.com/the-connex-prosight-hd-vision-kit.html

Glinco

Camera to HDMI receiver-out maximum latency of 26mS - вот прям вот так честно? И дальность в километр? Тогда надо копить. 😃
Интересно, на какой частоте идет передача. Можно ли вместо этого ежика поставить патчи и клевер и получить 3 км дальность?

Нет, ну серьезно. Я тут жду диверсити приемник (из четырех приемников реально состоящий), так он половину этого линка стоит. 😃
Звук же тоже передается надеюсь?

Paul_Green

По этому HD-линку тема есть. Я просто добавил ещё одну причину, по которой логично рассматривать возможность подключения не только аналогового, но и цифрового сигнала в шлемах.

mejnkun

покупаем ечайн оне,меняем оптиу и вот ва 1080 Р.

Serpent
alex_nikiforov:

Очередной шедевр от Eachine …
…Совершенству нет предела.

Ага, щаассс.

Среди указываемых преимуществ:

Screen stability , not easy to black screen

Т.е. даже зная о ней, ликвидировать полностью проблему не смогли, но в продажу всё таки запускают.

Ну как тут не вспомнить ставшую уже классикой фразу: “дебилы, бл**!”

11 days later
2 months later
ant0n_r59

Предлагаю принципиально иную конструкцию ФПВ шлема, для тех кто не готов покупать очки, но хочет FOV как в очках.
Подробности в соседней ветке: rcopen.com/forum/f90/topic486221

pinco

Не реклама:
ru.aliexpress.com/item/…/32756433896.html
Вот хорошая оправа для размещения внутри шлема очков.
Кстати, я как-то га одном форуме окулистов задавал вопрос о том как решить проблему близкого расположения дисплея в наших шлемах. Так вот они говорили, что в разумных пределах конвергенция решается за счет уменьшения межцентрового расстояния у пары линз. В общем то так оно и есть у билинзы из набора часовщика. Вот с этой оправой можете поэксперементировать 😉

pinco

banggood.com/Eachine-Goggles-Two-FPV-Goggles-Up-Ca…
Вот на БГ выложили корпус шлема с матрицей на 5 дюймов + фринель.
Пенопласт удобен тем, что в нем можно сравнительно легко делать углубления для размещения переферии типа dvr, хедтрекера и пр.

ZAGUS

Пожалели фоток ? Внутренности показать.

1 month later
nick654

Всем привет. Народ, никто не менял матрицу в ev800? И где взять с похожим разрешением или лучше?

16 days later