Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Serpent

Роман, это кажущаяся простота.
Мало того, что экраны разные (это еще можно пережить), так еще и наши морды совсем не похожи одна на другую.
В основном это касается зрения, но есть проблемы и с восприятием: то глаза сводит, то замыленность по краям мешает там, где другой её и не видит, увлеченный полётом.
Тут как уже говорил - пробовать надо. Всовывать “морду” в шлем и смотреть на тот самый экран.
Или выбирать по минимальному набору необходимых функций и покупать. Возможно потом придётся дорабатывать под себя (очки вставлять, удлиннять тубус и т.д).
Слава богу, нынешние цены на шлемы в общем то позволяют пилить и клеить их не слишком обливаясь горючими слезами.
Но по крайней мере после первого шлема станет легче ориентироваться в этом безобразии выбора… 😃

P.S. Двое очков и 3 шлема (самопал).
Нифига не выбрал! 😃 😃 😃

Роман_С_А

Думаю,в вопросе масок и очков,идеальности на все сто пока не достигнуто.Вот взять мой QUANUM первый.Всё работает.И линзу Френеля оптимально выбрал,что шли в комплекте.Но смотря через неё на экран маски,думается… А вдруг EV 800 будет сильно круче?И ещё потом мысль…А вдруг когда куплю и сравню,постигнет страшное разочарование и станет безумно жаль потраченных денег?) Поэтому и смотрю обзоры с этим всем… И что то не нашёл такого,где бы сравнивали первый КУАНУМ с EV 800 или такими же похожими…

Вот кто то рассказывает про мою маску.Мнение о качестве картинки с 2.19

Да.На счёт маски VR 009 и её копий.В ней же ведь есть видеовход в отличии EV 800? Значит,логически получается,можно подключить туда сигнал с внешнего видеоприёмника,например на 900 Мгц и принимать картинку в маску уже с него. Кто то так делал уже?

Serpent:

на ХК - Vision+.

С доставкой такие выходят 2958р. Я только что закинул их там в корзинку.Ну,не знаю… Либо пан,-либо пропал) Жду вот день ДДБ. ))

Limonchik
Роман_С_А:

В ней же ведь есть видеовход в отличии EV 800?

на всех китай мониторах что я видел, имеется два видеовхода, по идее в любой можно впихнуть доп вход

FlySer

На обновлённом EV 800 тоже есть AV in.

Роман_С_А

Круто.Но не факт что пришлют именно с ним.

Теперь вот надо как то определиться окончательно.)Либо 800,либо 009. У 800 качественней картинка,как я понимаю.Но внешний вид так себе.У 009 внешка чуть лучше.Но картинка возможно не значительнее может уступать.Плюс фактор веса.У 800 вес приличнее намного.Для кратковременного пребывания на лице,ну ничего наверно… Блин,я завис.))

Serpent

В EV 800 меня бы напрягало длинна шлема х вес.
Это все таки рычаг, а так как еще и основная начинка вся впереди, будет сильно давить на морду.
В этом отношении короткий шлем (да если еще и с акком на затылке) здорово эргономичнее.

V_P
Serpent:

В EV 800 меня бы напрягало длинна шлема х вес.

Я бы не стал заморачиваться на теме длины. Мой Циклоп 2 имеет конкретный “хобот”, но ввиду относительной лёгкости и аккума на затылке, каких либо проблем не вызывает.

Serpent
V_P:

Я бы не стал заморачиваться на теме длины

В EV 800 основной вес на морде, включая встроенный акк…

nick654
Роман_С_А:

А вдруг EV 800 будет сильно круче?И ещё потом мысль…А вдруг когда куплю и сравню,постигнет страшное разочарование

Был у меня и кванум как у вас с парка купленный 3 года назад, одел первый раз и больше не надевал, летать невозможно, хреновей картинки еще не встречал. В итоге продал, после него взял ev800. Получше кванума будет, % на 20.

V_P
Serpent:

В EV 800 основной вес на морде, включая встроенный акк…

Тады “ой”. Это не сильно грамотно, согласен.

Дмитрий_Raccoon

Ну, так (встроенный аккум) сделано потому, что он же и монитор. Друг купил себе такой, ибо стоит копейки, для жены или просто желающих “покататься”. Получит, гляну, но не думаю, что это удачная конструкция.

Роман_С_А

Всё ясно понятно… Сам Куанум особо не нАшивал. Но пока что склоняюсь к 009 или аналогу. Не знаю почему.Они по ходу вровень по характеристикам картинки.Ну или 800 совсем чуть всего лучше…

Serpent

Хотите испорчу настроение? 😃
Есть еще шлем от KDS - Kylin.
Качество получше, да и дизайном бог не обидел, вокруг лица не поролон, а нормальная накладка, в общем интересная штука.
Правда немного дороже, чем всё то, что мы рассматривали на последней странице - встречается в диапазоне 80-90$$.

НО! Он же продаётся под маркой JJRC JJPRO - F01 и (внимание!) прямо сейчас есть на жиробесте по цене $52.49 с бесплатной доставкой… 😃

Роман_С_А

Тут ещё момент.Что брать? Аналог ли какой,наподобие Визион +, или непосредственно 009… Вдруг они все разными экранами комплектуются? Но тут уж как повезёт если что.)

А чем тот Кулин лучше? В смысле вообще… Аккумулятор там вроде тоже вмонтирован в саму маску.Дизайн вроде ничего.А как качество картинки и комфортности…

Aleksman
Роман_С_А:

Но не факт что пришлют именно с ним.

Если будете брать на Банге, то однозначно пришлют обновлённую версию. Гарантирую 😃

Serpent:

В EV 800 основной вес на морде, включая встроенный акк…

Акк - 1S, его вес не так уж и сильно чувствуется.

Serpent:

Есть еще шлем от KDS - Kylin… Он же продаётся под маркой JJRC JJPRO - F01

Юзаю такой уже больше года. Из всех опробованных мной (VR007, VR008, EV800, VR-D2) этот лучше всего подошёл по зрению. Т.е. во всех вышеперечисленных для резкости хотелось отодвинуть от глаз хотя бы на несколько см. С JJRC никаких проблем в этом плане.

Дмитрий_Raccoon:

640*480!?

Очепятка. Посмотрите описание на стр. производителя: www.kdsmodelsusa.com/…/kv-fpv-001.htm
З.Ы. JJRC JJPRO - это полный его клон, соответственно параметры идентичны.

Serpent
Aleksman:

Акк - 1S, его вес не так уж и сильно чувствуется.

Там не только акк, там ВСЁ расположено впереди экрана.
Вот здесь хорошо это видно.
Это плата за возможность использовать электронику отдельно, в качестве монитора.

Aleksman
Serpent:

Там не только акк, там ВСЁ расположено впереди экрана.

Да я в курсе, есть у меня этот шлем на руках 😃
Я же писал выше, что перепробовал множество разных шлемов, пока не определился.

Serpent
Aleksman:

Т.е. во всех вышеперечисленных для резкости хотелось отодвинуть от глаз хотя бы на несколько см. С JJRC никаких проблем в этом плане.

Ага! тогда вопрос для статистики: а какое у вас зрение?

macrokernel

У меня был Eachine EV800, с ним глаза уставали, хотелось отодвинуть экран. Купил ему на замену KDS Kylin (то же, что JJRC). С Kylin такой проблемы не было - похоже, что в Kylin линза Френеля с другими параметрами. К стати, на ней бороздки значительно более заметны, чем на линзе EV800, что неприятно. Зрение - единица. Kylin продал, так как всё оборудование вместе с коптером с трудом умещалось в рюкзак, и было тяжело носить. Сейчас мирюсь с размытием по углам в FatShark Dom HD. В шлемах эффект погружения был более полным, но и в очках неплохо. Было бы интересно попробовать FatShark Transformer или Oko-01. Но более всего хотелось бы разрешение всего видотракта HD при цене в пару раз ниже Connex Prosight и дальности как у аналога (мечты) 😒