Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Дмитрий_Raccoon

Ну да, белая кастрюля это ж совсем другое дело! 😁
А про диверсити - очень даже нужно, видимо вы не сравнивали. Двр в тех очках, что я примерял, был вполне рабочий.

Роман_С_А

Если брать каждую маску в отдельности,придраться можно к любой.Например,для широкого спектра применения,конечно нужно что то более помехоустойчивое.У меня же в задумках,применять “белую коробку из под обуви” для близко и низко.Я не коптерист в полной мере.Мне самосборного аппарата ZMR 250 выше крыши.У меня основное направление самолётное.И там не 300 метров дальности.К любой купленной маске на 5.8 придётся делать “переходилку” по частоте.С самолётного видео 900Мгц. на 5.8Ггц.Конечно,на VR 009 есть видеовход.И в Ютубе есть,как подключают сигнал с внешних источников в лёгкую.Но не уверен,что в VR 009 (или её клонах),глазам будет комфортнее,чем в Кулине ( клоне).Это я учитываю мнение товарищей.

До дня ДДБ (День Доброго Банкомата), время ещё есть.))

Serpent
Роман_С_А:

придётся делать “переходилку” по частоте.С самолётного видео на 900Мгц.Конечно,на VR 009 есть видеовход.

Насчет “переходилки”.
Когда задумаете - делайте сразу с использованием маломощного ретранслятора. Кабеля - в топку!
Дороже выходит на ~15-20 баксов, но даёт свободу движения и избавляет от почти неизбежных падений штатива с оборудованием.

Дмитрий_Raccoon:

диверсити - очень даже нужно, видимо вы не сравнивали

На штативе стоит приёмник с дайверсити, контрольный монитор и писалка.
Если лететь дальше, то поставлю.
Для вокруг себя на 200-300м оно как то лишнее.

Роман_С_А

Ну,собственно когда задумка по новой маске была только в разработке, был заказан видеопередатчик на 5.8 Для монтажа на ЗМР 250.Без планов ретрансляторных… Застрял в таможне пока) Не знаю,хорош ли плох… Но вот такой. ru.aliexpress.com/item/…/32684177175.html

Отдельно заказывал такой приёмник. (Это для маски Куанум).

ru.aliexpress.com/item/…/1241086077.html

Есть приёмники с двойными антеннами.Но дороже.ru.aliexpress.com/item/…/32727614076.html

Serpent

Вот комплект под ретранслятор. Если поискать, есть и дешевле.
Обвязки там 5 деталек на полбакса… И час неспешной работы.

Роман_С_А

Тоже говорят,хорошее решение вроде бы…

На счёт писалки видео курсового.Любая сойдёт,если что? И если у меня будет клон Кулина,то приделывать её как вернее? А то яко бы задержки картинки из-за неё могут случаться.

wind7

у кулина есть еще один большей недостаток … качество приема … некоторые пишут что сигнал сильно гасится из-за длинного удлинителя от приемника до разъема но снизу антенну тоже не поставишь … так что возможно предается сильно колхозить

Роман_С_А

Интересно,какая средняя дальность приёма у Кулина вообще,хотя это зависит от мощности передающей части в первую очередь… Но метров триста то возьмёт ?

macrokernel

Летал на 1200 метров с Кайлином. Передатчик 600 мВт, пара клеверов Aomway. Уверен, что и на большем расстоянии будет работать.

Роман_С_А

Клевера то у меня заказаны с разьёмами для приёмника и передатчика что выше ссылки приводил.Такие.ru.aliexpress.com/item/…/32730775385.html

Не факт,что у Кулина клевер подойдёт из того комплекта.

macrokernel

RP-SMA не подойдёт, у Кайлина - SMA (штырёк в разъёме антенны).

Роман_С_А

А вот кто то про поляризацию излучения антенн упоминал где то.Могут ведь не совпасть из разных комплектов?Это помимо разьёмов.

Glinco

В основном везде правой поляризации.

ZAGUS
Роман_С_А:

Клевера то у меня заказаны с разьёмами для приёмника и передатчика что выше ссылки приводил.Такие.ru.aliexpress.com/item/2016-...608.0.0.1bUYzd

Не факт,что у Кулина клевер подойдёт из того комплекта.

Суперская характеристика у антенны --коэффициент стоячей волны (КСВ):≤ 5 😁

macrokernel

У Кайлина клевер LHCP - я его ни разу не использовал. Аомвэй стоит копейки а по качеству вполне хорош.

Роман_С_А

А чем родной клевер плохой,если ни разу не использовался?

Limonchik
Роман_С_А:

А чем родной клевер плохой

та он не плохой, но он дешевый. мне сильно бросилось это в глаза, вроде такой шлём солидный, и тут на те, клевер за 150р. эт как купить иномарку с брызговиками с красного пластика