Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

3 months later
Glinco

Дикое Гэ - 800*480 прошловековое разрешение для шлема. Такое же в Квануме версии два за две тысячи. Здоровый очень, инертный.
Может цена и ок, но до шарк трансформера ему далеко.

Aleksman
Glinco:

прошловековое разрешение для шлема

А для аналоговой камеры Вам нужно б о льшее?

Glinco:

Такое же в Квануме версии два за две тысячи.

Такое разрешение практически у всех 5" шлемов. Как по мне - самое оптимальное для аналогового сигнала.

Glinco

Конечно. Кол-во горизонтальных строк в ПАЛ составляет 576, а у шлема 480.

wind7
Glinco:

Дикое Гэ - 800*480 прошловековое разрешение для шлема. Такое же в Квануме версии два за две тысячи. Здоровый очень, инертный.
Может цена и ок, но до шарк трансформера ему далеко.

дело не в разрешении а в расстоянии до матрицы … но дествительно начинку могли бы сразу воткнуть получше , диверсити и писалку и тогда бы в свои 100$ он был бы вне конкуренции

ладно китайцы любят выпускать версию 2 … через полгодика возможно за эти же деньги увидим доработанную модель

macrokernel

В Fatshark Dominator HD разрешение 800x600. Картинка заметно детальнее, чем в шлемах и очках с разрешением 640x480.

Glinco

Так я о том и говорю. Матрица отрезает 20% информации! Ее и так мало. Это как зрение единица и 0.8.

Serpent

Ничего она не отрезает. Показывает с разрешением 480 строк, полностью весь кадр, с верха до низу.
Просто 800х480 растянуто по горизонтали, но большинство шлемов позволяют переключить в 640х480 - тогда пропорции исправляются.
600 строк конечно лучше, но дороже (пока).

Glinco

Вы читали то, что я написал? Внимательно?
ПАЛ дает 576 строк! А вы редете их до 480. Зачем? Почему тогда в 320*200 не летаете? 😃
Каждый сам пипец своего счастья, но мне 480 не достаточно. 😃

SkyPlayer
Glinco:

Вы читали то, что я написал? Внимательно?
ПАЛ дает 576 строк! А вы редете их до 480. Зачем?

Никто ничего не режет, не пишите ерунды. Вам совершенно правильно ответили, что картинка не режется, а масштабируется. Если непонятна разница - откройте картинку 720х576 (разрешение PAL) в фоторедакторе и СМАСШТАБИРУЙТЕ (не путайте с обрезкой) её в 640х480. Ничего из изображения не вырежется, возникнет лишь лёгкая “замыленность” от “не кратного” пересчёта точек. А самое забавное, что аналогичное “мыло” возникнет и при масштабировании этой картинки в 800х600 - ровно по той же причине “не кратности”. Так что “гнуть пальцы веером” вы могли бы лишь в том случае, если бы на ваших очках/шлеме была матрица 720х576 либо отключалось растягивание картинки “во всю матрицу” - добавлялась бы"чёрная рамка" по периметру, а диагональ картинки уменьшалась.

Да и вообще - масштабирование картинки лишь одно из “зол”, вредящих качественной картинке. Не забывайте про линзу, матрицу и видеочип камеры, а так же оптику очков/шлема - “мыло” может дать любой из компонентов, а чаще всего далеко не один. 😃

Serpent
SkyPlayer:

“мыло” может дать любой из компонентов, а чаще всего далеко не один.

Особенно в китайском приборе за сотню баксов.
Сколько мы платим, то и имеем. И никуда от этого не деться…

wind7

За Шарки тоже платим но имеем тоже самое

Glinco

Я понты не кидаю, мне без надобности.
Под обрезать я имел ввиду потерю качества.
Если вас устраивают снимки, сжатые непонятным алгоритмом до 80%, это прекрасно.
А черная рамка - минимальное зло, зато детальность изображения максимально, ничего не теряется.
Придет Трансформер - будет с чем сравнить Кванум 2.

SkyPlayer
Glinco:

А черная рамка - минимальное зло, зато детальность изображения максимально, ничего не теряется.

Это если она предусмотрена прошивкой, что куда бОльшая редкость, чем переключение пропорций.
А если не предусмотрена - вы и на 800х600 получите ровно те же “снимки, смасштабированные (про сжатие это вы опять не к месту ввернули) непонятным алгоритмом до 110%” ровно с тем же мылом. 😁

Acvil

Примерялся к покупке очков Skyzone SKY01S, потом появились Eachine EV100, заказал, но после кучи негативных отзывов о малом угле обзора отменил заказ. Теперь опять смотрю в сторону Скайзонов. А есть на рынке очков что то ещё достойное за $250-300?

Gekvan
Acvil:

Примерялся к покупке очков Skyzone SKY01S, потом появились Eachine EV100, заказал, но после кучи негативных отзывов о малом угле обзора отменил заказ. Теперь опять смотрю в сторону Скайзонов. А есть на рынке очков что то ещё достойное за $250-300?

На банге сейчас attitude v4 с купоном DOIT за 16 т. выходят

AlexeyStn
Gekvan:

На банге сейчас attitude v4 с купоном DOIT за 16 т. выходят

Как на Банге узнать, сколько времени будет действовать купон? Присматриваюсь к аттитьюдам, но пока ещё не решился.

Gekvan
AlexeyStn:

Как на Банге узнать, сколько времени будет действовать купон? Присматриваюсь к аттитьюдам, но пока ещё не решился.

До 8 октября

Sinnpriest
Acvil:

Примерялся к покупке очков Skyzone SKY01S, потом появились Eachine EV100, заказал, но после кучи негативных отзывов о малом угле обзора отменил заказ. Теперь опять смотрю в сторону Скайзонов. А есть на рынке очков что то ещё достойное за $250-300?

А я вот все же заказал EV100. Вчера выслали.
Сам использую Валкеровские очки (walkera goggle 2). Там разрешение 640х480, и не очень хороший встроенный приемник. Угол обзора 32 градуса - меня полностью устраивает. У EV100 будет на 4 градуса поменьше.

Подойдут, буду использовать. Не подойдут - продам.

У меня проблема. У меня дальнозоркость и вот только очки walkera goggle 2 и подходят. Пробовал почти все ФэтШарки - очень близко изображение, не комфортно. Шлемы вообще ни одни не подошли.

schs
Aleksman:

А для аналоговой камеры Вам нужно большее?

Да. Ну и кроме аналоговых камер есть и цифровые.