Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

alex_nikiforov

Где такую ленту брали? В хозмаге мне удалось найти паролоновую ленту с клеевым слое для утепления окон, только вот она белая.

frozenboy

Это мне друг из автосервиса подогнал. Это уплотнение под лобовое стекло. Наверное можно поспрашивать в автомагазах. В данном случае удобно, что лента достаточно узкая и ее можно изгибать по ходу кромки шлема. Там уложено рядом две такие ленты.

Limonchik

я таким делал

так же есть в любом хозмаге, но углы не оч красиво получаются. прилегает плотненько

alex_nikiforov

Паралонка приятнее лицу, от D-уплотнителя на лбу будут оставаться следы

WizardRND
pinco:

можно белые взять;-)

Он как бы про вмятины 😃

alex_nikiforov

Да, я про отпечатки от твердых предметов на коже.

Di-max51

frozenboy, я так понял, что возможности подключить dvr к EV800 нет? Не замеряли максимальную дальность?

ctakah

Тоже удлинил 800 шлем на 40 мм, стало несравненно лучше, но после 30 минутного полета все равно был какой то напряг к глазах,от очков такого нет. Кто нибудь пробовал пол часика пялиться в него и как глаза?

WizardRND
Di-max51:

frozenboy, я так понял, что возможности подключить dvr к EV800 нет?

Толку с этого немного. Лучше наоборот - видеовход на него соорудить. Ибо встроенный приёмник по определению хуже внешнего из-за шумящего рядом экрана.

Сегодня посмотрел EV800 вживую - был разочарован.

  1. под моё зрение линза категорически не подходит, а возможности настройки нет - только модифицировать, как описывали выше
  2. Что бы там ни говорил Юлиан - зерно ВИДНО. Да и вообще картинка СЛИШКОМ здоровая - чтобы глянуть бортовое напряжение в нижнем левом углу экрана, приходится СИЛЬНО скашивать глаза, полностью теряя контроль над происходящим по центру экрана. Можно было бы чуть уменьшить, заодно и зернистость пропала бы. Я думаю, надо было ставить френельку с МЕНЬШИМ увеличением.
  3. шлемовое OSD ОЧЕНЬ МЕЛКОЕ и плохо читабельное, нужно сильно напрягать глаза. К тому же диапазон Boscam E почему-то обозван как C
  4. Форма маски, прилегающая к лицу, спроектирована неплохо, но поролона категорически не хватает - без него некомфортно, да и засветы очень сильные.
  5. по отзывам владельца, от встроенного аккума работает всего час против заявленных 3,5.

В общем, раздумал брать - остануcть на своих стареньких FatShark RCV922 Aviator Edition

RWSAndrey420

Вынужден вставить свои пять копеек. Преемник изумительно ловит сигнал в отличии от выносных и не чего не фонит от монитора, а после HK поделки v 2 так вообще экранчик изумителный. Поролонка нужна только на два пятока в низу. Привыкаеш за пол часика к размеру и погружение зачетное. Акб реально два часика с хвостиком работал последние деление долго уходет на индекаторе. +5 за очки. Не запотевают при высокой влажности, но окончательные выводы по этому поводу выдаст зима.

Shuricus

Через пол часа, без удлинителя, в этом шлеме глаза лопнут, и забрызгают линзу Френеля. Мы тут в клубе коптерофобов пришли к этому единогласно.

В остальном, шлем вполне приятен.

alex_nikiforov

Сегодня получил сей девайс. Глаза не напрягаются и не лопаются, увеличивать расстояние мне не требуется, может от зрения зависит. После очков картинка просто огромная. По краям есть засветы, наверно лицо узкое, а также светятся отверстия от бокового ремня, надо паралона прикупить. Зерно на матрице крупновато, но на динамичной картинке это не так уж и критично. Осд комфортного размера, не напрягает и не отвлекает. Брал с бангуда со скидкой по купону. В целом все устраивает, тем более за эту гуманную цену.

Shuricus

А у вас нормальное зрение? У меня -1 и смотреть в этот шлем я вообще не могу.
Не понял, что вы называете зерном, но экран там вполне хорош, для своих характеристик.

alex_nikiforov

У меня дальнозоркость.
Под зерном имел ввиду пиксели, которые отчетливо видны на статической картинке.

Shuricus

Видимо шлем для дальнозорких. 😃 Другого объяснения я не вижу.

lda
Shuricus:

Видимо шлем для дальнозорких. 😃 Другого объяснения я не вижу.

У меня тоже -1, но летается вполне комфортно. Никаких неприятных ощущений пока нет. На рамку однозначно нужна накладка из поролона.
А вот картинка не впечатлила: зерно видно, а из-за “медленной” матрицы изображение размазывается. Поэтому летать буду в очках, а шлем оставлю для пассажиров 😃

Shuricus

Зерно - это термин для видео сигнала. У матриц не зерно а пиксели, или сетка.

В нашей компании 4 человека единогласно сказали, что летать в стоке невозможно, а вот пиксели никого не взволновали. Вот так интересно.

lda
Shuricus:

Зерно - это термин для видео сигнала. У матриц не зерно а пиксели, или сетка.

Не будем углубляться в дебри терминологии. Мне слово “пиксель” не нравится, а термин “зернистость” остался ещё со времен ЭЛТ.

Shuricus

А мне не нравится слово зерно и что? Так что будем использовать актуальные термины, а не те, что были 40 лет назад.