Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco

Что полностью и подтверждает мою позицию. Там написано два важных постулата.

  1. ПАЛ гораздо четче, а значит лишние 90 строк очень не лишние.
  2. В мелкий экран очков конечно вы не увидите ничего, но в шлеме с 5" монитором и FOV 42 разница явная.
    Вы можете помидорить посты сколько угодно, но вы помидорите сами себя, ибо вы отрицаете очевидные и доказанные в том же приведенном вами посте вещи - матрица *480 гробит качество изображения.
SVA_sar:

Вот почему все так уверены

Да потому что я одел шлем и вижу разницу с очками. Это реальность, физика блин.
Сами возьмите разные шлемы или очки и все увидите. Лучше самому один раз увидеть, чем сто раз тут услышать.
Если бы разрешение не влияло, производители так не лезли бы из кожи и гнали галимые 640*480 и дальше. Сейчас же все стараются поднять разрешение как минимум до 800*600.

SVA_sar:

на 600 строк экрана, а не 500

На 720, если точнее.

We-BEER
Glinco:

я одел шлем и вижу разницу с очками

какой шлем с какими очками, где картинка лучше, и почему?

SVA_sar
Glinco:

Сами возьмите разные шлемы или очки и все увидите. Лучше самому один раз увидеть, чем сто раз тут услышать.

Дико извиняюсь. А я о чем пишу? Я и пишу О СРАВНЕНИИ ШЛЕМОВ 800Х480 РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, где разница в картинке ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА. А так же о том что разница 800Х600 и 800Х480 МАЛОЗАМЕТНА. Может это вам стоит попробовать разные шлемы, разных производителей? Я то как раз пробовал. В том числе у меня есть шлем с 1920Х1080. Я пробовал трансформер фатшарк. Их основное преимущество при подключении к компьютеру. На реальных полетушках разница на уровне ощущений. Ламповый - не ламповый. И всю эту разницу съедает ценник.

Glinco:

В мелкий экран очков конечно вы не увидите ничего,

Мелкий экран очков HD3 закрывает все поле зрения.

Glinco

Я пробовал и шлемы, и очки. Вывод сделал.

tuskan
SVA_sar:

А так же о том что разница 800Х600 и 800Х480 МАЛОЗАМЕТНА

а какая у вас камера?

SVA_sar
tuskan:

а какая у вас камера?

Foxeer monster, runcam sparrow, ечайновская 1000твл, runcam micro swift, Foxeer monster micro, еще где-то валялась Аомвей 700твл первой версии.
Сейчас в основном использую первые три. Крыло, коптер и дальнолет “малого радиуса действия”.
Фрксер монстер я как раз и пробовал с вайпером и ХДшными гоглес оне. А рункам спароу, как раз сравнивал у ребят на разных шлемах, ну и на своем гуглес оне.

kvazimoda

Скажите ,а правду говорят,что если шлем или очки с высоким разрешением экрана, если к такому шлему или очкам которые имеют высокое разрешение экрана подключать аналоговые fpv камеры, то разрежение больше чем 800 Х 480 шлем или очки выдавать не будут?

schs
kvazimoda:

разрежение больше чем 800 Х 480 шлем или очки выдавать не будут?

Разрешение определятся только матрицей. Как её на заводе сделали - в таком разрешении она и будет показывать. А вот от того какую картинку подадите на скалер и будет зависеть что увидите.

Miklrav
kvazimoda:

Скажите ,а правду говорят,что если шлем или очки с высоким разрешением экрана, если к такому шлему или очкам которые имеют высокое разрешение экрана подключать аналоговые fpv камеры, то разрежение больше чем 800 Х 480 шлем или очки выдавать не будут?

Вот вам ссылочка по стандартам аналогового изображения.
ССЫЛКА
Ну и ГУГЛ в помощь, вопрос-то плёвый 😉

Glinco

Но максимум разрешения от PAL вы получите 704*576, от NTSC 704*480.

А дальше шлем/очки растягивают эту красоту на свои пиксели. Кто как может. 😃

We-BEER
Glinco:

Но максимум разрешения от PAL вы получите 704*576

а вот 704 вы где взяли?

MFer
Железяка:

цена сладкая?

цена не очень сладкая имхо. надо до 15 т.р. укладываться.

почитайте холивары в теме про очки: rcopen.com/forum/f90/topic162257
решите сами. спрашивать бесполезно.

Alx_Slk

Ну до 15 это здорово конечно)))) но я с трудом за 17 летом нашел. Зимой бывают скидки и побольше, но ждать зими не хотелось.
По очкам: Хорошие, отлично работает приемник, удобные настройки, отличная картинка. Хоть и маленький на сегодняшний день экран и я переходил на них со шлема, могу сказать что привык за полет и большего размера экран мне не нужен, видно все сразу и четко. Самый главный плюс для меня это их размер, вместе с резиновой маской они лезут вотвсе отделения для солнечных очков в моих рюкзаках тем самым шикароно экономят место. 16 на 9 нарвится не всем но я наоборот люблю такие пропорции. Камера с переди прикольная, пользуюсь!
Из минусов, отвратительная встроенная писалка, хлюпковатая межзрачковая настройка, но проблем с ней нет. Менее удобные чем фетшарки, всем кого я знаю они давят на переносицу. Большой неудобный с заедающей металлической молнией чехол. Зd с компьютера через hdmi не показывают(((. За приведенную выше цену банга я бы взял если очень хочется побыстрее, но повторюсь зимой будут еще дешевле на распродажах, но вот что будет с курсом?(((

сандор

Решил взять шлем с Бангуда V2.0 FXT VIPER Я не понял , там что акум не идет в комплекте? Если так то подскажите какой можно приладить и может что еще нужно, кроме антен.

SVA_sar
сандор:

Решил взять шлем с Бангуда V2.0 FXT VIPER Я не понял , там что акум не идет в комплекте? Если так то подскажите какой можно приладить и может что еще нужно, кроме антен.

Аккумулятора в комплекте нет. Подойдет любой 2s, 3s. Но индикация разряда батареи во встроенном ОСД меняет цвет на красный только при 7В. Так что разряд 3s можно прошляпить.
По поводу антенн, имейте в виду, что там разъем SMA. Если у Вас антенны RP-SMA, то нужны будут переходники.
Ну и прикупите салфеток для оптики. Уж очень здорово попадает мусор на нижнее зеркало. Да и залапать его очень тянет.

сандор

Может есть какие предпочтения по емкости или другим параметрам. По напряжению понял .По напряжению наверное лучше 2S
Нашел два варианта на мой взгляд более менее , один просто корпус banggood.com/…/Fatshark-7_4V-18650-Li-ion-Cell-Bat… и дороже banggood.com/…/FuriousFPV-Smart-Power-Case-FPV-038… вроде сильно не хочется загоняться , но если стОит … какие мнения?

SkyPlayer
сандор:

какие мнения?

Купить 2 банки 18650 в ближайшем вейп-шопе припаять балансный и силовой разъёмы, одеть в термоусадку либо скрутить изолентой - и перестать морочить голову подписчикам темы. 😃

SkyPlayer
сандор:

а я и не догадался))

Шлем потребляет мизерный ток - ему подойдёт ЛЮБОЙ аккумулятор, ну разве что за ёмкостью погнаться.
Шлем намного более громоздкий, чем очки - потому габариты аккумулятора тоже не особо принципиальны (один фиг “противовес” на затылке).
Но если вы прям так хотите “красиво и с лампочками” - можете посмотреть вот на этот 😉