Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Chelex

я извиняюсь, по слову “очки” больно много результатов…

если дальнозоркость, использовать шлемы можно только с очками? Я попробовал без них, но непонятно, то ли шлем хреновый, то ли зрение )

SVA_sar
Chelex:

если дальнозоркость, использовать шлемы можно только с очками?

Зависит от дальнозоркости. У меня “старческая”. Я для чтения использую +1. С Вайпером обхожусь без очков, но очень в притык. В других, какие пробовал, уже нет. Если у Вас +2 и боле, то только с очками

tuskan
Chelex:

если дальнозоркость, использовать шлемы можно

можно, но это боль

AviaDed
tuskan:

можно, но это боль

Печалька, у меня +3.5, надо уточнять там + или - 8, если + то должно быть нормально.

tuskan

просто надо брать очки а не шлем. в них дальнозоркость не проблема

Chelex
tuskan:

просто надо брать очки а не шлем. в них дальнозоркость не проблема

у очков, если я правильно понял о чем речь, угол обзора совершенно не устраивает. Я в шлеме-то еле с управлением справился и все равно для комфорта поле зрения было маловато.

А разве нет нормальных шлемов с регулировкой диоптрий (или как их там…)?

schs
tuskan:

просто надо брать очки а не шлем. в них дальнозоркость не проблема

Увы, это не так. Почти ко всем очкам продают дополнительные линзы, для коррекции.

tuskan
schs:

Увы, это не так. Почти ко всем очкам продают дополнительные линзы, для коррекции.

на близорукость.

Chelex:

у очков, если я правильно понял о чем речь, угол обзора совершенно не устраивает. Я в шлеме-то еле с управлением справился и все равно для комфорта поле зрения было маловато.

А разве нет нормальных шлемов с регулировкой диоптрий (или как их там…)?

вы путаете угол обзора очков и камеры

Nils84
schs:

Увы, это не так. Почти ко всем очкам продают дополнительные линзы, для коррекции.

Все эти линзы для близоруких. Плюсовых не бывает. Во всяком случае с +2 в очках проблем нет, а вот со шлемами беда.

kvazimoda

Сегодня сделал заказ на шлем Вайпер на Бангуде.

Сегодня у них скидка на этот шлем 40 % до 25 Ноября.

Как придёт, отпишусь, тем более есть с чем сравнить,а сравнивать буду вот с этими очками или шлемом, не знаю даже,как назвать SJ RG01 5.8G

SVA_sar
kvazimoda:

Сегодня у них скидка на этот шлем 40 % до 25 Ноября.

Нет там 40%, 3 доллара всего. Хотя и это не плохо.

kvazimoda

Почему, написана была цена 17,353 рубля, а по акции стоит 10,415 рублей.

Alexander53

Это чтобы симитировать скидку на 40%. Никогда этот шлем не стоил 17000 р.

SkyPlayer
SVA_sar:

Нет там 40%, 3 доллара всего.

Неправда ваша - согласно “динамике цены товара” от ePN, крайнее понижение было на $11:

Alexander53:

Никогда этот шлем не стоил 17000 р.

Согласен, цена стартовала от $179

SVA_sar
SkyPlayer:

Неправда ваша - согласно “динамике цены товара” от ePN, крайнее понижение было на $11:

Просто когда я его заказывал, он в преордере был по 159. По этой цене я его и заказывал. Правда не дождался, отменил и купил прямо с сайта производителя. Там правда у них накрутка была 3,7, если не путаю, типа за обслуживание.

SkyPlayer
SVA_sar:

он в преордере был по 159

А при чём тут преордер и обычная цена? Преордер всегда дешёвый, так как “лотерея для смелых” - вон как с топскаем получилась.

SVA_sar
SkyPlayer:

А при чём тут преордер и обычная цена?

Да он и стартовал с этой ценой, потом за день ушел в бакордер. 169 это уже следующий заход. Через две недели если не путаю. Бангуд цену поднял на волне ажиотажа.

alexa64
SVA_sar:

Бангуд цену поднял на волне ажиотажа.

Может пропустил конечно… а что, был ажиотаж?