Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 640

Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Парни стоит брать такой шлем http://walkera.org/fpv/walkera-goggle-4 кто-нибудь им пользуется?...

Парни стоит брать такой шлем http://walkera.org/fpv/walkera-goggle-4 кто-нибудь им пользуется?

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    У меня 1600 метров на родной сосиске,на коптере родной штырек от 600 мВт.Чувствительность как и у других приемников подобного типа.
    странно, может сосиска получше будет большинства кривых клеверов. У меня 3 квадрика с разными передатчиками 600, 400 и 200мв с разными антеннами - не один дальше 500м улететь не может.

У меня на 200 мВт на самодельных клеверах спокойно 800 м , максимально 1.5 км, тут землячок на 11 км летал на передатчике 200 мВт- вот это показатель.На приеме патч Сегодня сидя в авто,приемник на очках ,антенны сосиски родные,передатчик 800 мВт -6 км коптер на 30 м опускал -видео есть,правда частота 1200.... Причем "смотрели" на анализаторе -показатели хуже средних,на настроенных реально трасса дальше раза в два ..Насчет времени работы родного акка-у меня до последней полоски проходит 1 час,до отключения не держал.

У меня на 200мв на самых популярных клеверах с али (не шарки) - 1.3 км в поле. Но летать с тем монитором что есть (опять же, за пару тысяч с али) неыозможно - в солнечную погоду практически ничего не видно. Вот и думаю. То ли взять другой моник + 600мв ресивер (ts832 уже едет), то ли шлем. Но вот пошлему нигде нет инфы ни о дальности, ни о мощности приемника.

6.  

Мощность у передатчика,у приемника чувствительность,забей на цифры,все китайские поделки бьются рядом ,бери смело,за такую цену достойный аппарат (EV 800) Только мне пришлось удлинить на 40 мм ,причем еще 4 человека смотрели и тоже подтвердили необходимость доработки.Чуйка достигается антенной,не смотри на фирму, по мне проще сделать лампочкотестер и самому настугать антенн типа клевер,благо делается она за час ,вторая за пол часа,третья между перекурами)).Потом выбрать канал с макимальной дальностью(свечением) и летать ..

Видео по Kylin и Cyclops:

У кого-нибудь они уже есть? Интересует как у них обстоит дело с расстоянием до линзы, тоже надо удлинять как и Eachine?
    Последний раз редактировалось macrokernel; 14.07.2016 в 21:15. Причина: Добавил видео с разборкой циклопов

такой же вопрос только по
    Walkera Gogglе 4

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    олько мне пришлось удлинить на 40 мм ,причем еще 4 человека смотрели и тоже подтвердили необходимость доработки.
    у меня смотрели трое, мне уже стало нормально, двое хотели на 1см отдалить экран. Так что думаю дело житейское и глаза привыкают. В любом случае если делать пралон какой от того же туристического коврика, будет самое оно.
    По чуйке почему то эчейн стал ловить лучше старого кванума... возможно там уже передатик стал хуже работать.
    Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    То ли взять другой моник
    деньги на ветер, поверь. Шлем переносит твой мозг в небо

Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    Интересует как у них обстоит дело с расстоянием до линзы
    судя по длинне циклопа там уже все исправлено. Убивает в этом шлеме только кусок лития на башке и провода - видимо кванум без них не может. Но судя по свободному месту по бокам шлема, там можно просто вагон лития вогнать....но смысла особо не вижу. Тут 1 баночника в 2000мА выше крыши.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 15.07.2016 в 01:13.

С циклопом, вроде, да, там и регулировка положения линзы есть. Но внешний акк, провода, отсутствие возможности выбора канала (есть только автопоиск), действительно, расстраивают. Кайлин на сантиметр длиннее Ичайна: 169 * 169 * 109mm против 180x145x82mm, если я правильно понимаю размеры. Наверно, как раз за счёт наличия мягкой накладки.

У Walkera Goggle 4 есть зеркало, которое увеличивает фокусное расстояние, так что, может быть, у них нет проблем с этим. Инфа из поста № 40 тут:
    "The screen is on TOP of the goggle box, and there is a mirror that direct the path up 45 deg.. "
    Последний раз редактировалось macrokernel; 15.07.2016 в 04:25.

Записей в дневнике
    10
    Положение линзы не дает ровным счетом ничего...говорю как владелец кванума. Отодвигание линзы просто делает изображение более или менее резким. Самое приколько то, что в очках экран вообще располагается в пол см от глаза и дискомфорта почему-то нет.

пришел Eachine Goggles One Проблемы те же (((

Вообщем заказал квантум шлем, последний и валкеру гугле 4. Будем тестить. Причем валкера поедет ems. Что-то одно оставлю...

Забанен
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Положение линзы не дает ровным счетом ничего...говорю как владелец кванума. Отодвигание линзы просто делает изображение более или менее резким.
    Вы считаете, что резкость картинки НЕСУЩЕСТВЕННА? Вообще-то именно в нерезкости и есть основная причина дискомфорта для глаз - и в этом главный косяк EV800, что его нельзя подстроить под глаза.
    в очках экран вообще располагается в пол см от глаза и дискомфорта почему-то нет.
    Там совсем иная оптика - линза вместо дифракционной решётки, вдобавок индивидуальная для каждого глаза, с регулировкой межзрачкового расстояния. Ещё и корректирующие линзы в комплекте.
    Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    пришел Eachine Goggles One Проблемы те же
    Распишите подробнее, плиз.

На rcgroups про фокус Eachine Goggles One:
    "- Focus for somebody with normal eyes is NOT OK (my wife tried them and could not focus to see clearly)
    - Focus for me without wearing my glasses is OK (I need -6 corrections normaly)??? Something's not right there..."

Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    На rcgroups про фокус Eachine Goggles One:
    "- Focus for somebody with normal eyes is NOT OK (my wife tried them and could not focus to see clearly)
    - Focus for me without wearing my glasses is OK (I need -6 corrections normaly)??? Something's not right there..."
    Так и есть. фокус немного близко, хочется отодвинуть подальше шлем. Небрежно обрезан пластик Акк садится быстро. Но у меня их два. Сама маска сделана не продуманно. Пережимает нос, хотя могли бы в этом месте просто иначе приклеить поролон. Надо отметить, что маска прилегает к лицу мягким материалом.

вот фото https://goo.gl/photos/TgAmeoLNsGAaYhdW8

Наверное можно самому доработать, сменить линзу и тп, главное есть основа))

Забанен
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Наверное можно самому доработать, сменить линзу и тп, главное есть основа))
    Тогда уж проще самому выклеить тубус и собрать с нуля на нужных компонентах.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Тогда уж проще самому выклеить тубус
    Ну если Эстетика не важна , то да, можно)).

Записей в дневнике
    10
    Вы считаете, что резкость картинки НЕСУЩЕСТВЕННА? Вообще-то именно в нерезкости и есть основная причина дискомфорта для глаз - и в этом главный косяк EV800, что его нельзя подстроить под глаза.
    смысл дергать линзу, если она установлена в фокусе и уже установлена максимальная резкость? Дискомфорт в слишком близком расположении экрана если что. Я на квануме сдвигаю линзу, чтобы сделать небольшой расфокус для размытия пикселей, при этом глаза не болят. Тоже самое можно сделать убрав резкость экрана в ноль при фиксированной линзе. Ну разве что у кого зрение ну очень сильно отличается от среднего полезно будет сдвиг линзы.

Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что маска прилегает к лицу мягким материалом.
    Поясните плиз дураку, накой хрен нужно делать сдоровенный кусок пластика с паралоном прижимающийся в лоб? Который в жару будет собирать литры пота и вонять. Маска тянет в низ, именно под глазами нужно делать большую площадь прилегания как в 800-ом, для уменьшения давления на лицо.
    Судя по размерам гугл уан просто неоправданно огромен. Но меня интересует больше действительно ли там матрица фулл HD, в чем ну очень сильно сомневаюсь. А еще более интересно есть ли смысл от использования такого разрешения, если камеры в 700твл его не тянут.

Забанен
    смысл дергать линзу, если она установлена в фокусе и уже установлена максимальная резкость?
    А то, что глаза у всех разные, вы сообразить пробовали? Производители биноклей, телескопов, подзорных труб и т.д до сих пор делают фокусировку по глазам (на биноклях - ещё и независимую) - ну тупыыые! И только китайский эйчайн впереди планеты всей. "Выставлено в фокусе с максимальной резкостью" - это как тот анекдот про автомат, бреющий по шаблону
    Я на квануме сдвигаю линзу, чтобы сделать небольшой расфокус для размытия пикселей, при этом глаза не болят. Тоже самое можно сделать убрав резкость экрана в ноль при фиксированной линзе. Ну разве что у кого зрение ну очень сильно отличается от среднего полезно будет сдвиг линзы.
    Не судите по себе о чужом комфорте-дискомфорте. И о вреде для клаз тоже.
    Поясните плиз дураку, накой хрен нужно делать сдоровенный кусок пластика с паралоном прижимающийся в лоб?
    Для ликвидации засветов.

Записей в дневнике
    10
    А то, что глаза у всех разные, вы сообразить пробовали?
    большинству все резко, если проблемы со зрением - бери циклопа.
    Для ликвидации засветов.
    в квануме тонкой коемки из паралона хватает, циклопу - хватает, 800-му хватает. А вот гугл уан и 7" шлемаку не помню как называется, такие дикие засветы на лбу, что просто без здоровенного куска пластика ну никак... где логика?

Забанен
    большинству все резко,
    Отучаемся говорить за всех. (с)... И за "большинство" тоже.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика (с)...
    если проблемы со зрением - бери циклопа.
    Данный "аргумент" столь же неумен, как была бы попытка оправдать отсутствие регулировки межзрачкового расстояния на видеоочках - "если у вас морда не того размера, что заложил китайский разработчик - покупайте другие очки".
    Отсутствие регулировки по глазам - ОГРОМНЫЙ недостаток шлема, превращающий его покупку в дурную лотерею "подйдёт или нет", если нет возможности его попробовать заранее. И покупателю стоит об этом знать.
    А советовать циклопа не тужьтесь - у меня FatShark Aviator, о чём я писал выше, но вы это, видимо, не сумели прочитать.

Записей в дневнике
    4
    я свой хедплейХД дорабатывал по свое зрение
    добавил внутрь очки

ношу +2,5
    внутрь поставил +4,5

и стало гуд

полетали сегодня. Один акк отработал 40-45 минут после чего Eachine Goggles One сказал прости и вырубился. Хорошо, что шел в горизонте и не на посадке.
    ФуллХД есть, но только с ХДМИ кабелем от проигрывателя. После монитора не привычно Особенно оценить высоту при посадке. Требует привыкания

Картинка нормальная,глаза не ломает, только экран немного закругляет.
    Оценку высоты всегда трудно, что в очках что в шлеме по видео, на высоте от 0-0.5метра, особенно с видом из кабины, это дело привычки.

Получил вчера шлем Eachine One 5" с бэнгуда. Друзья - это просто атас!!! Как известно, по предзаказу обещали давно выслать, но несколько раз откладывали. То решили вентилятор добавить, то материал не подходил. Наконец прислали - отдать должное бэнгудовцам, за долгое ожидание положили дополнительную батарейку (около $10) и вернули $20. Итого вышел $140-$10-$20=$110.
    Так вот, почему-то обычный для шлемов материал - пену (не знаю как правильно называется) коряво обклеили дешевым тонким блестящим пластиком, притягивающим всю пыль.
    Но самое большое разочарование - на лице очень плохо сидит. Делали явно с китайского лица :-)
    И, если сравнивать, с тем же Skyzone SJ-V01 (точная копия Headplay), который имеет дисплей 7", то при сопоставимых размерах лучше, конечно, Skyzone. Сидит гораздо ровнее и плотнее, только дисплей 1280x800, а не Full HD, как заявляют Eachine (кстати, кто-нибудь проверял?).
    Брал эти шлемы из-за наличия HDMI входа (для полетов на фантоме и игр в Playstation). Ну и для гоночных полетушек теперь использую наравне с Fatshark Dom HD2.
    https://www.dropbox.com/sh/6nogut353...WfpDk-r0a?dl=0

Записей в дневнике
    4
    не видели где-то в продаже приемник для этого шлема?

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    не видели где-то в продаже приемник для этого шлема?
    Какой приемник? там уже есть приемник
    может передатчик? так любой подойдет

Забанен
    Оценку высоты всегда трудно, что в очках что в шлеме по видео, на высоте от 0-0.5метра, особенно с видом из кабины, это дело привычки.
    Тут есть "нюансы". Оценка высоты сильно врёт когда искажена пропорция картинки. Камера выдаёт 4:3, очки тоже показывают 4:3 (640х480) - и высота оценивается нормально, особенно если линза не слишком широкоугольная (например, 3.6 мм). А вот экраны и шлемы при разрешении 800х480 дают 5:3, то есть растягивают картинку в ширину или, что то же самое, сжимают по высоте. И вот тут становится тяжело правильно оценить высоту, если разработчиками не предусмотрено отключение "растягивания картинки" (у меня такое есть на приёмном экране-моноблоке), когда он показывает картинку в 640х480 и оставляет по бокам чёрные полосы. У занкомого самодельная маска, в которой экран имеет такую опцию - соответственно, "широкоэкранку" он врубает только для зрителей, а сам летает в "нормальной" пропорции. На моей самодельной маске такого переключения нет, потому после первого опыта FPV-полётов я прикупил очки, а маску использую сугубо как "зрительскую" - летать на скорости в ней просто невозможно, слишком неточная оценка высоты.
    Вероятно, можно привыкнуть к "неестественным" пропорциям и перестать ошибаться с высотой, но какой смысл?

Оценка высоты сильно врёт когда искажена пропорция картинки.
    Что то Вы путаете, у Вас что при таких параметрах деление в картинке происходит, задний фон удаляется от переднего? Не важно растягивается картинка или нет. Я четко вижу полосу при выдерживании , но точную оценку по видео вы никогда не сделаете на на этапе выдерживания около 0,2-0,4 метра.
    Посадка - Посмотрите. как можно оценить 20см.
    BD5 - The choice of James Bond

Забанен
    Я четко вижу полосу при выдерживании , но точную оценку по видео вы никогда не сделаете на на этапе выдерживания около 0,2-0,4 метра.
    Я сугубо по FPV (очки) сажаю ZMR-ку на асфальтовую дорожку в метре от своих ног, сидючи на лавочке - чтобы дотянуться не вставая. Подлёт к дорожке "с поля" на высоте 40-50 см, заход на посадку - на 20. Если "роняю" с 10 см - это "грязная" посадки и пошкарябанные об асфальт посадочные выступы на защите моторов, обычно сажусь намного чище. И вы мне доказываете, что я занимаюсь невозможным?

И вы мне доказываете, что я занимаюсь невозможным?
    Вы понимаете , что мы о разном говорим. Я Вам говорю, что с видом из кабины не важно какое у вас разрешение и прочее , что по видео трудно определить/оценить высоту от 0-30 см, а может и больше. Ваше рассуждение о разрешении соотношения экрана для связки оценки высоты на см считаю и уверен ошибочным. И потом у Вас коптер , скорость не такая и кабины нет, у вас "голая видимость".

Забанен
    Ваше рассуждение о разрешении соотношения экрана для связки оценки высоты на см считаю и уверен ошибочным
    Считать вы можете хоть на абаке. У меня есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ (самодельный шлем с пропорцией 5:3, очки с пропорцией 4:3, чужой самодельный шлем с переключаемой пропорцией, пресловутый EV800), на основании которого я высказываю ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
    И потом у Вас коптер , скорость не такая и кабины нет, у вас "голая видимость".
    У меня нет опыта на FPV-самолётах (как я понял, вы сами себе загробливаете часть картинки "деталями интерьера"), но я написал ровно то, что написал- искажение пропорции картинки мешает нормальному определению высоты. Точка. Чем вы там ещё сами себе мешаете относительно моей "голой видимости" - я без понятия, но не вижу причин, по которым дополнительные помехи должны "улучшить" ситуацию.

А скорость на коптере бывает очень разной, но какой неадекват будет пулять 40+ км/ч на высоте "менее 40 см" - если только не ради проскакивания в ворота на гонке (есть и такой опыт)? Кстати, гонка идёт как раз на бреющем - ибо все наборы высоты и последующие пикирования к воротам - это потеря времени. Конечно, не 20 см, но в среднем от 50 до 150 см (высота арки ворот 170 см). Ну и на полном газу, естественно. Так что не надо про "не ту скорость" - вы на самолётах так вряд ли летаете
    Последний раз редактировалось WizardRND; 16.07.2016 в 23:12.

(как я понял, вы сами себе загробливаете часть картинки "деталями интерьера"
    Ага))) это Типо копийность у нас)))) ))

Забанен
    Ага))) это Типо копийность у нас)))) ))
    Ну так, наверное, стоит заниматься изучением влияния искажения пропорций на оценку высоты как раз на "чистой" картинке, а не на "захламлённой", разве не так?

стоит заниматься изучением влияния искажения пропорций
    Займемся, не все сразу ))

пресловутый EV800
    В нём есть переключение пропорций 4:3 и 16:9 ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nickcz Посмотреть сообщение
    Какой приемник? там уже есть приемник
    может передатчик? так любой подойдет
    я спрашивал про передатчик?

Забанен
    Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    В нём есть переключение пропорций 4:3 и 16:9 ?
    К сожалению, нет - и это очередной его недостаток.

+ Ответить в теме