Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

R2Dmitry
Glinco:

А разбить аппарат, летая по монитору, нельзя?

Прогуглите, что такое импликативность.

Glinco

Слушайте, мне не нужно гуглить. Я летаю в шлеме три года на полукопиях. И никакой концептуальной разницы в цифре и аналоге для ФПВ-пилота, кроме качества, дальности, лага и бюджета нет. Руки и-голову прикладывать придется с обоими линками.

Olegfpv

А там где мы летаем Дим у нас цифра на квадратики уже над музеем распадаеться красиво начала. )))))))) на том же DJI))

Glinco

Поэтому я и говорю, что руки и голову придется везде прикладывать, настраивать, писать, пинать, менять комплектуху. Наконец, получить нужное, с этим поехать св Старицу и там… получить помехи на своем мега-сетапе. 😃
Лан, давайте про шлем.
Вот что меня бесит, так это реклама разрешение ря, которые косоглазые производители удваивают по горизонтали, суммируя два глаза. И ведь люди тратят бапки. Не все же в форуме сидят.

demvlad

Здравствуйте. Собираю первый квадрокоптер - гоночный, на раме 220мм.
Добрался до “мучительного выбора”… Нужны не слишком дорогие очки или шлем для начинающего гонщика). Посмотрел разные обзоры. С бюджетными очками все проблематично. Echaine EV100 - слишком маленькое изображение и нет рекордера. Topsky Prime 1S - вроде неплох по рекламным характеристикам, но по отзывам - много недоработок.
Выбирая из шлемов Echaine VR D2 и VR D3, узнал у вас на форуме про Viper FXT.
VR D3 - как я понял брать не надо, у него меньший по размеру монитор…
Остается или эконом вариант VR D2, или более дорогой - Viper FXT…
Отзывы по Viper FXT уж очень хорошие! Может стоит немного доплатить и взять его?
У меня нет возможности их померить-посмотреть. Посоветуйте пожалуйста…

alexa64
demvlad:

VR D3 - как я понял брать не надо, у него меньший по размеру монитор…

Для гоночного дрона не нужен большой экран и соответственно большой угол обзора, т.к. придется бегать глазами по экрану. Возможно D3 и есть оптимальный вариант.

demvlad
alexa64:

Для гоночного дрона не нужен большой экран и соответственно большой угол обзора, т.к. придется бегать глазами по экрану. Возможно D3 и есть оптимальный вариант.

Да, действительно - возможно. В видео-обзоре D2 упоминается про широкий угол обзора, более подходящий для медленных полетов…
Разрешение экрана у D3 по описаниям тоже лучше чем у D2…
Хоть и по описанию у D3 оно 900х600, а в действительности - в ответах на banggood пишут - 860х480.
но все равно по горизонтали лучше чем у D2.
Да и цена у D3 немного дешевле чем у D2. и габариты поменьше…
Остается вопрос - стоят ли новшества Viper FXT того, чтобы платить за него вдвое большую сумму?

alexa64
demvlad:

Остается вопрос

Ответ в названии темы 😃

Ser_Che
demvlad:

D3 немного дешевле чем у D2. и габариты поменьше…

Регулируемое фокусное расстояние , очень полезная опция.

Olegfpv
alexa64:

Для гоночного дрона не нужен большой экран и соответственно большой угол обзора, т.к. придется бегать глазами по экрану.

Что такое большой угол обзора?

Raider

Представьте что вы сидите в кинотеатре аймакс - это большой угол обзора.
А теперь представьте что смотрите у бабушки древний черно-белый телевизор с диагональю 54см - это маленький угол обзора.

Olegfpv
Raider:

Представьте что вы сидите в кинотеатре аймакс - это большой угол обзора.
А теперь представьте что смотрите у бабушки древний черно-белый телевизор с диагональю 54см - это маленький угол обзора.

Спасибо улыбнуло. А если я буду смотреть в кинотеатре с 1 ряда или за пределы рядов за 50 метров? Или бабушкин телевизор с 1 метра или 3х метров? Там и там моделируется одинаковый угол обзора.

Glinco

Для общего понимания подойдет. 😃

SVA_sar
demvlad:

VR D3 - как я понял брать не надо, у него меньший по размеру монитор…

У Viper FXT тоже небольшой монитор с точки зрения пилота. 45 градусов. Тут важен угол обзора.

VR D2 тоже не советую. Гадость. Экран блеклый. Цветопередача никакая, как у компьютера 256 цветов. Говорят первые экземпляры были хорошие. Брать если только с рук и предварительно попробовав.

demvlad
SVA_sar:

VR D2 тоже не советую…

Понятно… Спасибо за информацию.
Значит VR D3.
или Viper… 😃

demvlad
SVA_sar:

или Viper

) Понял…
Viper еще привлекает возможностью летать с любым зрением с надетыми очками… С учетом что зрение у меня не самое лучшее - Viper более надежной покупкой представляется.

wind7

стою перед выбором TOPSKY Prime1 или Skyzone SJ RG01 , у обоих 2 дисплея , у одного угол 80 у второго 40гр угол … смущает что у второго межзрачковое 63мм не знаю будут ли глаза в кучу после них ценник у обоих примерно 6р

tuskan
SVA_sar:

или Viper

насколько его зеркало потеет на морозе?

SVA_sar
tuskan:

насколько его зеркало потеет на морозе?

Увы, мне нечего сказать. Последний раз я был на полетушках в начале октября.

Alexander53
wind7:

Skyzone SJ RG01

Деньги на ветер. Посмотрите их разрешение. Тем более что один из участников этой темы уже их попробовал и в результате купил FXT VIPER.
Если решающую роль при выборе играет компактность, то лучше уж выбрать между TOPSKY Prime1S и Eachine VR D3. Последние на бангуде самые дешёвые из трёх, но при этом имеют разрешение 900х600 и по отзывам у них самая качественная картинка из трёх компактных дешёвых шлемов-очков. Идеального решения не бывает, любой шлем имеет свои достоинства и недостатки. На мой взгляд достоинства Eachine VR D3 перекрывают его недостатки. А вот у Skyzone SJ RG01 достоинств вообще не наблюдается. Решать, конечно же Вам. Но для начала стоит внимательно изучить максимальное количество отзывов, проанализировать, а затем принимать решение. Если зрение прилично “убито”, то лучше всё-таки подкопить на FXT VIPER. Для использования с очками они самые удобные.