Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 1973

Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от R2Dmitry Например, это полезно, когда у тебя всего одна антенна, или одна антенна заведомо лучше. Это как двух-симочный ...

Цитата Сообщение от R2Dmitry Посмотреть сообщение
    Например, это полезно, когда у тебя всего одна антенна, или одна антенна заведомо лучше.
    Это как двух-симочный телефон.
    На прием работают обе sim-ки, а какая из них лучше ловит, зависит уже от оператора связи )))

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от malder_dm Посмотреть сообщение
    Тебе же сразу сказали, что ты переключаешься между каналами А и В.
    Хорошо, что не начал разбирать )))

P.S. Инструкция в помощь )))
    Так что мне сразу сказали? Вот это? - Что будет если ты не будешь выкручивать антенны, а просто будешь переключаться между ними ?

Добавить бы пару фраз для разъяснения, я бы и разбирать не стал). А я разобрал! Сказать бы, что в данном шлеме реализовано управление приемниками с возможностью программно выбрать или одну антенну, или другую, или работу обеих в режиме диверсити, то все бы стало сразу понятно. А так, я привыкший годами к монитору с диверсити, понятия не имел, что может быть возможность такого управления антеннами. Инструкцию , да, не читал, т.к. такой шлем уже держал в руках, включал и выключал, наблюдая за полетами на соревнованиях, и мне казалось там ничего сложного. Поэтому вашу фразу переключаться между каналами А и В, я сразу не понял, видя в ней противоречие логики, исходя из моего неверного восприятия работы изделия. Нужно было всего лишь добавить пару фраз вам, указав и подчеркнув именно на данную особенность шлема. В любом случае спасибо, что отозвались! Вероятно вы думали, что я пойму вашу подсказку сразу, а я не понял).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от malder_dm Посмотреть сообщение
    Это как двух-симочный телефон.
    На прием работают обе sim-ки, а какая из них лучше ловит, зависит уже от оператора связи )))
    Не, двухсимочный телефон, как шлем с двумя приемниками, куда шлют видео два разных самолета на двух разных частотах.
    Номера-то разные.

Всем доброго дня! Имею очки Skyzone SKY02S - в них регулируется межзрачовое, но максимума мне не хватает. Летать можно, но не особо комфортно. Есть шлем Eachine EV800 - в нем в штатном варианте вообще никак - доработал путем разноса части с линзой и части с монитором примерно на 3 см. В общем - и то и другое вызывает усталость глаз. Хочу что-нибудь покомфортнее. Ну и вот присматриваюсь к fxt viper. Понимаю, что все индивидуально, но может у кого-то был опыт сравнения/использования трех вышеназванных девайсов? Как они соотносятся одно кдругому? И еще - фатшарк hd3/ hdo это принципиально другое качество от скайзонов или те же яйца?

6.  

Цитата Сообщение от frost7351 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Имею очки Skyzone SKY02S - в них регулируется межзрачовое, но максимума мне не хватает. Летать можно, но не особо комфортно. Есть шлем Eachine EV800 - в нем в штатном варианте вообще никак - доработал путем разноса части с линзой и части с монитором примерно на 3 см. В общем - и то и другое вызывает усталость глаз. Хочу что-нибудь покомфортнее. Ну и вот присматриваюсь к fxt viper. Понимаю, что все индивидуально, но может у кого-то был опыт сравнения/использования трех вышеназванных девайсов? Как они соотносятся одно кдругому? И еще - фатшарк hd3/ hdo это принципиально другое качество от скайзонов или те же яйца?
    Это единственный шлем, разработчики которого не попытались выдать желаемое за действительное. Комфорт для глаз гарантирован.

Цитата Сообщение от brat002 Посмотреть сообщение
    Это единственный шлем, разработчики которого не попытались выдать желаемое за действительное. Комфорт для глаз гарантирован.
    жду viper с алиэкспресса с января уж как.
    первую посылку потеряли китайцы....
    отправили еще одну.
    жду...
    антенны для него и акум уже давно пришли..

Записей в дневнике
    1
    Ну как бы да, и нет. Для 80% людей подойдет. Для тех у кого зрение нормальное, но очень близко глаза фокусируются неохотно, уже не подойдет. Экран хочется отодвинуть подальше.
    Из серийно выпускающихся - FXT Viper - должен подойти всем.
    Из DIY проектов - есть OKO 2.0 - открытый проект зеркальника, можно сделать самостоятельно.

Ссылка на модель для печати https://www.thingiverse.com/thing:3405572

если у вас завалялись приемник, 5" экран без синьки и есть желание поколхозить - это хороший опыт
    мнимое изображение в ОКО 2.0 располагается примерно в 40 см от глаз пилота - от есть на расстоянии вытянутой руки, или же как компьютерный монитор на столе.

Имею очки Skyzone SKY02S - в них регулируется межзрачовое, но максимума мне не хватает.
    Есть SKY03 - вторая ревизия. IPD на максимуме, еле хватило

10.  

Записей в дневнике
    1
    У зеркальных шлемов есть два недостатка - теряется яркость и появляются двоения надписей.
    У вас есть этот шлем? Как там ситуация?

Цитата Сообщение от ant0n_r59 Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, и нет. Для 80% людей подойдет. Для тех у кого зрение нормальное, но очень близко глаза фокусируются неохотно, уже не подойдет. Экран хочется отодвинуть подальше.
    Из серийно выпускающихся - FXT Viper - должен подойти всем.
    Непонятно написали - 80%там подойдет, или всем подойдет? Что вы имели ввиду?
    Все шлемы которые я пробовал мне хочется отодвинуть на в два раза большее расстояние. Зрение нормальное.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    У зеркальных шлемов есть два недостатка - теряется яркость и появляются двоения надписей.
    У вас есть этот шлем? Как там ситуация?

Непонятно написали - 80%там подойдет, или всем подойдет? Что вы имели ввиду?
    Все шлемы которые я пробовал мне хочется отодвинуть на в два раза большее расстояние. Зрение нормальное.
    В Viper и OKO применена схема перископа с полностью не прозрачными зеркалами - яркость не теряется (правдивее сказать, она теряется на коэффициент поглощения света зеркалом).
    Зеркала для зеркальников нужны не простые из хоз. мага, а с наружным отражающим слоем. Тогда никакого двоения не будет. Их так просто не купить к сожалению. Но энтузиасты получают из обычных, путем смывания защитного слоя краски с обычного зеркала либо заказывают на специализированных производствах (зеркальных заводах) как это делал автор ОКО.
    Есть еще модель шлема - зеркальника который я намеренно не упомянул - Трансформер от Фэтшарк. В нем применена тоже зеркальная схема, но одно зеркало полупрозрачное. И оно дает двоение картинки так как у полупрозрачного зеркала две отражающие плоскости. В идеале если использовать очень тонкое полупрозрачное зеркало (например как бронь-стекло от мобильного телефона) то можно сделать зеркальник по схеме фэтшарк с полупрозрачным зеркалом без двоения. Но главный минус такой схемы - двукратное падение яркости. Технически оно обходится увеличением яркости подсветки дисплея.

80%. Имею ввиду, что в EV800 мнимое изображение расположено примерно в 25-30 см от глаз. Человеку с нормальным зрением оно подойдет. Но тем кто не может так близко фокусировать глаза - будет не комфортно.

Записей в дневнике
    4
    80%. Имею ввиду, что в EV800 мнимое изображение расположено примерно в 25-30 см от глаз. Человеку с нормальным зрением оно подойдет. Но те кто не может так близко фокусировать глаза - будет не комфортно.
    У меня нормальное зрение, мне EV800 не подошел, было дискомфортно фокусировать глаза. Возможно, подойдет близоруким.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    У меня нормальное зрение, мне EV800 не подошел, было дискомфортно фокусировать глаза. Возможно, подойдет близоруким.
    именно про этот случай я и упомянул в 80%. EV800 мне не подходит по этой же причине.

Записей в дневнике
    4
    Ну тогда, наверно, не 80% он подходит, а скорее 20%.

именно про этот случай я и упомянул в 80%. EV800 мне не подходит по этой же причине.
    Во-во. Из коробки я в EV800 не то что дискомфорт ощущаю - а вообще не могу сфокусироваться. Пришлось колхозить проставку.

ant0n_r59, macrokernel - похоже, мы из одной категории по глазам - вы пробовали FXTViper?

Записей в дневнике
    3
    ant0n_r59, macrokernel - похоже, мы из одной категории по глазам - вы пробовали FXTViper?
    Вы на возраст собеседников обратили внимание? Это уже развивающаяся возрастная дальнозоркость. Увы.
    Если так, то как раз Viper единственный из массовых шлемов и остается. (Фатшарк темнее и дороже)
    У меня та же проблема с "гляделками". FXT Viper подошел.

Цитата Сообщение от SVA_sar Посмотреть сообщение
    Вы на возраст собеседников обратили внимание? Это уже развивающаяся возрастная дальнозоркость. Увы.
    Обратил, нам всем под 40. Но пока еще не относил себя к "развивающаяся возрастная дальнозоркость". Черт. Может и правда в этом дело. Тогда очки плюс вайпер решают проблему.

У меня та же проблема с "гляделками". FXT Viper подошел.
    - вот это хорошо, это аргумент за вайперов.

Записей в дневнике
    3
    Тогда очки плюс вайпер решают проблему.
    Пока "влез" без очков. Полагаю что запаса нет. Еще зрение сядет - понадобятся очки. Ечана шлемы фринельные мне без очков никак.

Поставил на шлем линзы +5 CRYOL 1.56 AS HMC. Брал на очки500.
    Вырезаем шаблон из картона по форме будущих линз. Сразу крепим также как
    и линзы. В центрах вырезаем не большие отверстия. На шлем выводим фон с точкой по центру. Перемещаем отверстия в шаблоне , пока каждый глаз не
    увидит точку на экране. Вынимаем шаблон и накладываем сверху линзы ,
    совмещая центр линз и отверстия. Маркером обводим контуры шаблона на линзах. Вырезаем , скрепляем , ставим. Раньше были на +3.5 , фокусировка ушла примерно до 40-45 см и +5 подошли. Экран 7" расстояние 15 см.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: линзы.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	40.3 Кб
ID:	1478474  

Цитата Сообщение от Samer Посмотреть сообщение
    Поставил на шлем линзы
    Вы сами придали форму из круглых стекол, или они такие уже были? Я что то вижу только круглые.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Вы сами придали форму из круглых стекол, или они такие уже были? Я что то вижу только круглые.
    Можно самому, можно в оптике заказать, у них точная форма будет, по шаблону.

Записей в дневнике
    7
    Сообщение от macrokernel
    Кстати, тоже заметил, что комфортнее смотреть в шлем EV800D когда на пару см отодвигаюсь от него.
    Наверняка кто то уже делал - можно ли увеличить прокладку, между лицом и корпусом? Это лучше сделать подложивив поролон, или же приклеить прокладку между корпусом и линзой?

Второй вопрос - можно ли как то избавиться от надписи внизу? (название, время работы и напряжения) Оно мне не нужно и мешается другим выбранным показаниям с ОСД коптера. Чет, покопался в меню и не нахожу как это отключить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже заметил, что комфортнее смотреть в шлем EV800D когда на пару см отодвигаюсь от него.
    Можно напечатать проставку между половинками шлема. Из минусов - увеличение веса.

Второй вопрос - можно ли как то избавиться от надписи внизу? (название, время работы и напряжения)
    Насколько знаю - нет.

Наверняка кто то уже делал - можно ли увеличить прокладку, между лицом и корпусом?
    вот такую лучше распечатать https://www.thingiverse.com/thing:1829489

Записей в дневнике
    7
    Спасибо! А такие готовые уже продаются? А то печатать где не знаю.

Кстати, насчет надписи внизу шлема спрашивал. Разобрался. Это с осд камеры сигнал шел. Зашел в настройки и удалил.

Записей в дневнике
    1
    А такие готовые уже продаются?
    Никакие.

Записей в дневнике
    7
    Нашел парня, любезно согласившегося напечатать переходник! А пока временно из полосок белого пластика и суперклея сделал прямоугольник и стянул две половины двумя резинками. Держится!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190317_001013.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	51.2 Кб
ID:	1478670  

Записей в дневнике
    1
    Как вы с таким хоботом летаете? Шея не болит?

Записей в дневнике
    7
    Еще не летал)
    Очки мне не подходят по зрению.

Хочу сделать рекламу FXT Viper )) короче улетел у меня самолет, но связь шлем держал 9 км

Записей в дневнике
    3
    А то говорили, что у вайпера приемники плохие.

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Как вы с таким хоботом летаете?
    Дорогие очки тоже не всем подходят. Выбор невелик- или "хобот", или "кастрюля"

Записей в дневнике
    1
    Не, ну это ж адский перебор, даже страшнее древнейшего Кванума.
    Хотя б тот же Вайпер или другой какой-нибудь. Ну реально, так же шею можно сорвать.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Хочу сделать рекламу FXT Viper )) короче улетел у меня самолет, но связь шлем держал 9 км
    И антеннки, видимо, тоже неплохие.
    Странно, но тоже заметил, что приемник диверсити на трехметровом штативе ловит не лучше моего Трансформера. Единственно, сигнал ухудшается, когла смотришь вбок-вниз, управляя хэдтрекером. Тогда патч упирается в землю, а клеверу уже тяжело.

На самоле клевер Имершен на шлеме одна Имершин Клевер , одна сосиска от них же ,Передатчик Имершин, 600 но показал почемуто 360 после нагрева.

Как вы с таким хоботом летаете? Шея не болит?
    Вообще нет, не болит. Шлем,конечно, стал более громоздким но критичного увеличения веса, даже с учетом рычага, не произошло.
    Так что для тех, у кого глаза не фокусируются - это годное решение. Я крепил просто двуми тонкими пластинами по бокам. Остальное закрыл почти невесомой черной пленкой.

Записей в дневнике
    1
    Там самое тяжелое - экран и антенны с передатчиком. А это все на конце шлема.
    А как ФОВ? Уменьшился?

А то говорили, что у вайпера приемники плохие.
    я слышал совершенно обратное

Записей в дневнике
    7
    Отлетал сегодня первый раз в шлеме EV800D два аккума на гоночном. Дискомфорта не заметил,видимо был занят переживаниями). Летал в формате камеры и шлема 4:3

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    я слышал совершенно обратное
    Плюс, весь полет проходил на высоте не больше 70 метров

Там самое тяжелое - экран и антенны с передатчиком. А это все на конце шлема.
    А как ФОВ? Уменьшился?
    Не с чем сравнить. В стоковой версии я картинку не фокусирую совсем.

ОСД у него расчитана на 2S. При падении напряжения меньше 7В зажигается красным. Работает с любыми АКБ, в том числе S3 и S4.
    Я вот такие использую: https://www.banggood.com/Eachine-VR-...r_warehouse=CN
    Какой зарядкой вы его заряжаете?"

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Simafor Посмотреть сообщение
    Какой зарядкой вы его заряжаете?"
    Поскольку одна такая батарейка мне досталась со шлемом VR D2, то обычно пользуюсь зарядкой которая была в комплекте с Ечайна шлемом. Я давал там ссылку как она выглядит. Но я еще и балансирный разъем припаял. Так что периодически использую самолетную зарядку чтобы отбалансировать батарейку. Иногда балансировка уплывает, особенно у самой старой батарейки.

+ Ответить в теме