Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

сандор

На самоле клевер Имершен на шлеме одна Имершин Клевер , одна сосиска от них же ,Передатчик Имершин, 600 но показал почемуто 360 после нагрева.

frost7351
Glinco:

Как вы с таким хоботом летаете? Шея не болит? 😦

Вообще нет, не болит. Шлем,конечно, стал более громоздким но критичного увеличения веса, даже с учетом рычага, не произошло.
Так что для тех, у кого глаза не фокусируются - это годное решение. Я крепил просто двуми тонкими пластинами по бокам. Остальное закрыл почти невесомой черной пленкой.

Glinco

Там самое тяжелое - экран и антенны с передатчиком. А это все на конце шлема.
А как ФОВ? Уменьшился?

tuskan
SVA_sar:

А то говорили, что у вайпера приемники плохие.

я слышал совершенно обратное

KAIMAN

Отлетал сегодня первый раз в шлеме EV800D два аккума на гоночном. Дискомфорта не заметил,видимо был занят переживаниями). Летал в формате камеры и шлема 4:3

сандор
tuskan:

я слышал совершенно обратное

Плюс, весь полет проходил на высоте не больше 70 метров

frost7351
Glinco:

Там самое тяжелое - экран и антенны с передатчиком. А это все на конце шлема.
А как ФОВ? Уменьшился?

Не с чем сравнить. В стоковой версии я картинку не фокусирую совсем.

Simafor
SVA_sar:

ОСД у него расчитана на 2S. При падении напряжения меньше 7В зажигается красным. Работает с любыми АКБ, в том числе S3 и S4.
Я вот такие использую: banggood.com/Eachine-VR-D2-FPV-Goggles-Spare-Part-…

Какой зарядкой вы его заряжаете?"

SVA_sar
Simafor:

Какой зарядкой вы его заряжаете?"

Поскольку одна такая батарейка мне досталась со шлемом VR D2, то обычно пользуюсь зарядкой которая была в комплекте с Ечайна шлемом. Я давал там ссылку как она выглядит. Но я еще и балансирный разъем припаял. Так что периодически использую самолетную зарядку чтобы отбалансировать батарейку. Иногда балансировка уплывает, особенно у самой старой батарейки.

fortemio
сандор:

Хочу сделать рекламу FXT Viper )) короче улетел у меня самолет, но связь шлем держал 9 км

не пойму а сколько в них зеркал? как там фокус 25…30см соблюден?

Simafor
SVA_sar:

ОСД у него расчитана на 2S. При падении напряжения меньше 7В зажигается красным. Работает с любыми АКБ, в том числе S3 и S4.
Я вот такие использую: banggood.com/Eachine-VR-D2-FPV-Goggles-Spare-Part-…

Какой зарядкой вы его заряжаете?"

сандор
fortemio:

не пойму а сколько в них зеркал? как там фокус 25…30см соблюден?

Зеркала 2 а вот насчет фокуса сомневаюсь))

Simafor
SVA_sar:

Но я еще и балансирный разъем припаял.

Термоусадку пришлось разрезать, или там можно просто подпаять? Заказал VIPER V2.0, комплект без батарейки. В наличии есть 7.4 1000мАч. Как думаете, на сколько будет хватать?

SVA_sar
Simafor:

Термоусадку пришлось разрезать, или там можно просто подпаять? Заказал VIPER V2.0, комплект без батарейки. В наличии есть 7.4 1000мАч. Как думаете, на сколько будет хватать?

Естественно придется распаковать батарейку.
Батарейки вайпер кушает с аппетитом. Почти ампер. Приемники потребляют много. При переключении на видеовход потребление меньше.
Такой батарейки вам будет хватать на час максимум.

fortemio
сандор:

Зеркала 2 а вот насчет фокуса сомневаюсь))

ну изображение то четкое перед глазами?

сандор

Отмотайте пару страниц назад. У меня может в силу возраста пришлось ставить линзы.

avo-18
fortemio:

не пойму а сколько в них зеркал? как там фокус 25…30см соблюден?

Полагаю, что каждое зеркало увеличивает фокус в два раза, при среднем расстоянии между ними по центрам 6-7 см, общее будет 24-28 см. Как то так.

SVA_sar
avo-18:

Полагаю, что каждое зеркало увеличивает фокус в два раза,

Вогнутое зеркало там только одно, которое ближе к глазам. Я намерил физически расстояние между глазом и экраном порядка 25 см. Это сумма расстояний от глаза до зеркала, от зеркала до второго зеркала, от второго зеркала до экрана. Мнимое изображение при этом где-то на 40-50 см (производитель пишет 33см).

Goode1978

Посоветуйте пожалуйста, недорогие очки или шлем, для Eachine EX2 mini, рассматриваю два варианта, либо просто полетать, посмотреть, либо полетать и видео записать. Пересмотрел несколько обзоров про бюджетные очки, честно говоря запутался…что брать, я так понимаю, что самый оптимальный бюджетный вариант с функцией записи это VR D2 pro, а просто полетать, EV 800, или есть другие варианты? Времени на выбор немного думаю на али сейчас на распродаже заказать

R2Dmitry

Запись крайне важна, позволит не потерять квад.
Так что DVR функционал обязателен.