Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 640

Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Это наверно самое сложное - нарисовать, тем более, каждому нужно разной толщины, разброс составляет от 2 до 5 см....

Это наверно самое сложное - нарисовать, тем более, каждому нужно разной толщины, разброс составляет от 2 до 5 см.

2.  

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Дык кто мешает самому нарисовать кроме лени? Благо бесплатных редакторов хватает, равно как и "пираток" всяких SolidWorks на торрентах.
    Зря Вы так. Тут дело не в лени. Мне это направление нужно изучать. А может кому-то, кто владеет ситуацией, это займет максимум час. У меня же неделю, плюс к тому, что я понятия не имею как это будет выглядеть в натуре. В общем это не лень. Это время и опыт.
    Но раз никто не может - буду изучать.
    p.s.: Кстати, Вы вот даже название программы знаете, а я кроме ГуглСкетч и 3ДМакс и названий то не знаю )))

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Это наверно самое сложное - нарисовать, тем более, каждому нужно разной толщины, разброс составляет от 2 до 5 см.
    Ну толщина - это самое простое. Вам это изменят и бесплатно, когда будете печатать. Главное место стыковок

И да: Можно и за деньги. Уверен, что за хорошую 3d-модель, коллеги по хобби не поскупятся энной суммой.
    Последний раз редактировалось Sinnpriest; 19.07.2016 в 17:54.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sinnpriest Посмотреть сообщение
    Зря Вы так. Тут дело не в лени. Мне это направление нужно изучать. А может кому-то, кто владеет ситуацией, это займет максимум час. У меня же неделю, плюс к тому, что я понятия не имею как это будет выглядеть в натуре. В общем это не лень. Это время и опыт.
    А вы полагаете, что кто-то здесь ради хронического альтруизма будет рисовать вам что-то "по фотографии", выслушивать ваши возмущения, что "не подошло" (а с первого раза, естественно. не подойдёт никогда - ибо всё сугубо по месту подгонять надо), снова приавить "по фотографии" - и так далее? Вам надо - вы и возитесь, ничего там непознаваемого нет.
    И да: Можно и за деньги. Уверен, что за хорошую 3d-модель, коллеги по хобби не поскупятся энной суммой.
    Эта модель подойдёт только под ваш шлем. И под ваше зрение. Потому кроме вас она никому нафиг не нужна. А стоимость оплаты вышеперечисленного гемора вас вряд ли порадует. Так что - редактор в руки и порадуйте себя сами.

И может нарисовать проставку для Eachine ev800?
    Чтобы нарисовать проставку, нужно (крайне желательно) иметь шлем в руках. Изучить его, придумать способ крепления проставки и уже исходя из этого рисовать ее.
    Дык кто мешает самому нарисовать кроме лени?
    Какой же вы все знающий и все умеющий.

6.  

Постойте, разве на шлеме ev 800 место стыка у всех разное? На сколько я понимаю, именно это место и есть проблема при моделировании! Т.е. лицевая часть стыка с кронштейном крепления и мониторная (ответная) часть - они одинаковые у Всех. А вот размер (от 2 до 5см) - это просто размер фигуры и там ничего рисовать не нужно (это уж вообще не проблема). Просто изменить размер.
    И предложение это было не к отдельному профессионалу, а к обладателю данного шлема. В этой же теме один человек сделал такой корпус. Но он использовал пластик и клей.
    И к альтруизму я никого не призываю. У меня есть шлем, и даже может быть будет программа для рисования, но у меня нет принтера. А возможно у кого-то есть и то и другое. А может эта проблема уже решена?

Забанен
    Кстати, Вы вот даже название программы знаете, а я кроме ГуглСкетч и 3ДМакс и названий то не знаю )))
    Спросите у яндекса или гугля "программы для 3d печати" - тоже будете знать.
    Солид я использую только потому что он есть на работе, и сейчас у меня накопился опыт именно в нём. Хотя использовать такого монстра для 3d-моделек это "из пушки по воробьям". Начинать, в принципе, пофиг с чего - главное чтобы был хороший мануал или видеоуроки.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Какой же вы все знающий и все умеющий.
    Жоподелать Первую 3d-модель рисовал когда пролюбил стельку от горнолыжного ботинка (у неё снизу была сильно хитрожопая форма под механизм регулировки высоты пятки) - в итоге нарисовал всю "хитрожопость" на основании оставшейся стельки (штангенциркуль в руки), отзеркалил, отпечатал и приклеил к текстолитовой пластине по форме стельки. И ничего - пару сезонов пластик выдерживает, потом меняю. Это я к тому, что, как припечёт, за неделю разберёшься.

В этой же теме один человек сделал такой корпус. Но он использовал пластик и клей.
    Ему так было проще и дешевле - были и материал и опыт. Тем более один фиг подгонять пришлось. Там же обсуждалось. И вообще - кто вам мешает сделать так же? Выйдет дешевле, чем заказная 3d-печать, особенно с учётом непременных "первого-второго блина комом"
    У меня есть шлем, и даже может быть будет программа для рисования, но у меня нет принтера. А возможно у кого-то есть и то и другое. А может эта проблема уже решена?
    Погуглите в библиотеках 3d-моделей для печати. Но вот в этой общеизвестной поиск ничего не находит.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 19.07.2016 в 18:20.

Это я к тому, что, как припечёт, за неделю разберёшься.
    Это ключевое, тут соглашусь. Если есть время и желание, то разобраться самому можно. А если нет времени и желания, то проще поискать, кто может сделать бесплатно или за магарыч. Но в любом случае нюансы и правда есть. Проектировать по чужим фоткам не лучшая идея. Не говоря уже о том, что при печати могут свои косяки вылезти. Хотя простая проставка это 1 эскиз и 1 бобышка-основание. Небольшие тонкости с обведением контура оригинала, фотографировании и импорте в Солид с правильным масштабом. На этот счет есть уроки. Если заинтересует вопрошателя, могу ссылку поискать.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Хотя простая проставка это 1 эскиз и 1 бобышка-основание. Небольшие тонкости с обведением контура оригинала, фотографировании и импорте в Солид с правильным масштабом.
    Это знаете вы и это знаю я - потому что имеем опыт рисования и знаем откуда могут полезть косяки (а есть ещё, к примеру, растекание пластика во время печати, на разных принтерах разное). А вот "искатель халявы или за магарыч" о таких вещах даже не подозревает, и будет раз за разом присылать "не то" - в меру своей интерпретации ваших вопросов. Именно поэтому проще ему самому разобраться - "не боги горшки обжигают"

Кроме того, "фэншуйно" там надо делать вдвигаемое в вертикальные направляющие крепление - чтобы осталась возможность использовать экран отдельно. И это всё только подгонкой, не одной и не двумя печатами "последовательных приближений". Короче, для себя бы, конечно, взялся - ажоподелать. А для абстрактного клиента - вломмм!

и знаем откуда могут полезть косяки
    Вот именно по этому и задал этот вопрос и именно из за этого считаю изучение ПО и рисования в нем не очень продуктивным. Но вижу, тут какой то отстраненный меланхолизм. ))) Если у Вас нет данного шлема, то не читайте по предложение по 3-d моделированию данной проставки. Может все же у кого то будут варианты решения.

p.s.: Взять шлем, отнести в контору, чтоб смоделировали и напечатали я могу и не написав тут. Понятно, что если это цена еще одного шлема, то мне проще заказать второй такой же, получить его. Вот просто ножовкой отпилить места скрепления и наклеить их на профиль, который будет иметь длину от 2-5см.

Записей в дневнике
    11
    Хочу в свой Eachine VR-007 поставить матрицу с разрешением повыше. Всё устраивает, только разрешение так себе.
    Где-то проскакивала ссылка на Али или Банге на отдельную матрицу 4,3 дюйма 800х480 с видео-входом примерно за $15, но сейчас не могу найти.
    Кто-то встречал нечто подобное?

Забанен
    Взять шлем, отнести в контору, чтоб смоделировали и напечатали я могу и не написав тут
    Так и сделайте, если настолько лень разобраться в "рисовалке". Деньги ваши - вам и решать.
    Но вижу, тут какой то отстраненный меланхолизм.
    А вы полагали, что искателей халявы должны приветствовать радостными криками и мороженным? Ваши проблемы - это ваши проблемы, сударь.

Взять шлем, отнести в контору...
    Нужно подкинуть идею китайцам, чтобы они сделали проставку и продавали всем желающим.

Записей в дневнике
    37
    Нужно подкинуть идею, сделать раздвижной шлем, а не проставки. Только у китайцев своя, непробиваемая логика.

2all
    Тут уже в ветке писали, что люди напечатали проставки, ну попросите у них модель. Зачем загаживать ветку идиотскими спорами? Понятно, что ради одной проставки осваивать 3д черчение - это бред.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 20.07.2016 в 12:59.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Тут уже в ветке писали, что люди напечатали проставки, ну попросите у них модель. Зачем загаживать ветку идиотскими спорами? Понятно, что ради одной проставки осваивать 3д черчение - это бред слонячий.
    Тут мастерили проставки из подручных средств. Но не печатали. Или печатали все же?

Записей в дневнике
    37
    Печатали, просто нет слова печать в тексте.
    Удлинить подручными средствами, ничем не хуже.

Цитата Сообщение от intrari Посмотреть сообщение
    Пробовал по-разному отдалять линзу от глаз и приближать - никак. У кого какие есть мысли или может кто-то бился с такой проблемой. Поделитесь опытом.
    Двигать туда-сюда надо экран а не линзу. Таков мой опыт и ИМХО. Правда у меня не френель, а линза от налобных очков 3.5х. Посмотрите на фото
    самодельных шлемов на владельцах- они довольно длинные не просто так.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Нужно подкинуть идею, сделать раздвижной шлем, а не проставки. Только у китайцев своя, непробиваемая логика.
    Согласен, только ev800 уже китайцы переделывать не будут, а возможность устанавливать проставки есть без ухищрений.
    На рцгрупс много вопросов по этому шлему, разработчик обещает учесть замечания, только это будет реализовано в новых моделях и цена уже будет не такая.

Согласен, только ev800 уже китайцы переделывать не будут, а возможность устанавливать проставки есть без ухищрений.
    На рцгрупс много вопросов по этому шлему, разработчик обещает учесть замечания, только это будет реализовано в новых моделях и цена уже будет не такая.
    Я конечно ваЩе не опытный FPV-шник, но мне кажется, правильно подобранная линза (или набор линз) может решить любую проблему ev800. Во всем остальном вроде хороший. Мне он не подходит, для ПЯТИ людей он "ОК" (так говорят, в том числе жена (доверяю ))))

Чё та совсем туго с 3D-печатью. Начинают б*ять грузить и выводят 5т.р. ))). За 5т.р. я куплю новые и ножовкой отпилю места креплений и склею )))
    И получится у меня в плюсе еще монитор с приемником и с местом крепления на штатив и линза с резиновыми ремнями )))
    Последний раз редактировалось Sinnpriest; 20.07.2016 в 22:51.

Вот цены на 3D печать проставки на шлем ev800 в СПб:

1. Стоимость 3d моделирования - 1500 руб., 2-3 раб. дня
    2. Изготовление подобной вставки из abs-m30 на профессиональном оборудовании fortus 250 mc ориентировочно получится 4-5 тыс. руб., 2-4 раб. дня.

Получается моделирование это еще не дорого )))

Забанен
    Изготовление подобной вставки из abs-m30 на профессиональном оборудовании fortus 250 mc ориентировочно получится 4-5 тыс. руб
    Печать безумно дорогая. Там расход пластика будет кубиков 30 от силы. При ростовской цене 20 г/кубик (официальные диллеры профессиональных 3D-принтеров) - это 600 руб, любым пластиком - хоть "силиконоподобным". До 1000 руб - я бы ещё понял цену. А здесь - кто-то сильно налюбливает.

А здесь - кто-то сильно налюбливает.
    В нашей любимой стране все друг друга "налюбливают" , особенно руководство.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Где-то проскакивала ссылка на Али или Банге на отдельную матрицу 4,3 дюйма 800х480 с видео-входом примерно за $15,
    от мобилы есть, но контроллер от очков явно не подойдет. С видео входом/контроллером за 15...не реально.
    Можно ev800 модифицировать...всего 80 баксов...но стоит ли таких денег чуть большее разрешение - вопрос.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 21.07.2016 в 13:13.

Записей в дневнике
    11
    Вот! Нашёл тот самый экран с матрицей 800х480 и контроллером за $21.
    http://www.banggood.com/UFO-DIY-5-in...p-1049070.html
    Но он 5 дюймов, а не 4.3, то есть в Eachine VR-007 не поместится

Вот! Нашёл тот самый экран с матрицей 800х480 и контроллером за $21.
    http://www.banggood.com/UFO-DIY-5-in...p-1049070.html
    Но он 5 дюймов, а не 4.3, то есть в Eachine VR-007 не поместится
    К этому экрану еще это надо.

Печать безумно дорогая. Там расход пластика будет кубиков 30 от силы. При ростовской цене 20 г/кубик (официальные диллеры профессиональных 3D-принтеров) - это 600 руб, любым пластиком - хоть "силиконоподобным". До 1000 руб - я бы ещё понял цену. А здесь - кто-то сильно налюбливает.
    Если я нарисую эту вставку в SketchUp, смогут ее перевести в программу печати? Это я не из за стоимости моделированя. Это я из за непонимания, что мне нужно.

Во, кстати, SketchUp может экспортировать в этих форматах. Какой нужен для 3-д печати?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: проставка в шлем.png
Просмотров: 10
Размер:	5.6 Кб
ID:	1233790

Забанен
    Если я нарисую эту вставку в SketchUp, смогут ее перевести в программу печати?
    В чём нарисовано - совершенно без разницы. Вы должны сохранить копию нарисованного в формате STL.

Какой нужен для 3-д печати?
    В гугле забанили? Бывает...

Ну вот, в SketchUp нарисовал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: проставка в шлем EV 800.jpg
Просмотров: 42
Размер:	23.5 Кб
ID:	1233828

Естественно, после печати нужно будет подгонять всеми средствами (надфиль, наждачная бумага, скальпель и т.д.)

По поводу рисования и печати - да поймите вы, для каждого длина вставки должна быть своя - в зависимости от зрения. Кому-то комфортно 3 см, кому-то 4, а кому то 1. Так что одной универсальной вставки не будет.
    Сама вставка желательно должна быть без "полочек" - кто рисовал и печатал, тот знает что это такое, но в данном случае без полочек никак не обойтись.
    Для точной подгонки вставки к шлему, их как минимум парочку "черновых" придется напечатать. Так что если нет личного/халявного 3D затея обойдется довольно дорого.
    По урокам SolidWorks освоить не сложно для работ начального уровня, за пару недель можно вникнуть.

Ну вот, в SketchUp нарисовал.

Естественно, после печати нужно будет подгонять всеми средствами (надфиль, наждачная бумага, скальпель и т.д.)
    Судя по всему у вас между внешними и внутренними стенками сплошное заполнение - вы прикидываете сколько это будет стоить и ВЕСИТЬ?

Что касается длинны, то шаблон у меня разбит на три части. Две - это зона крепления, третья - это прямоугольник (ну не знаю, как по другому это назвать), и длину его можете изменять как угодно, хоть метр. Толщина этого "прямоугольника" - 2мм, можно попробовать 1мм (все зависит от пластика). По заполняемости - понятно, что нужно это все оптимизировать, но тут нужен опыт, которого у меня нет, да и если честно не очень хочется получать.
    В общем кажется нашел принтер. Попробую напечатать - отпишусь.

p.s.: Кстати, можно вообще печатать не одним целым, а тремя частями!!!!! А потом склеить!

Чего голову морочить и деньги впустую тратить. Кто использует шлем в качестве монитора на штативе? Таких много? Отодвинуть на нужное расстояние, вставить проставки и скотчем примотать.

Записей в дневнике
    10
    видок будет не айс. А привыкнуть не кто не пробовал? Я лично привык. Глаза болят потому что мышцы сильно растягивает кристалик, а мышцы как известно пластичны и при тренировке растягиваются. Друг летающий на моем шлеме тоже привык.

Вот! Нашёл тот самый экран с матрицей 800х480 и контроллером за $21(
    Лучше взять телевизор, там уже есть плата управления яркостью и контрастностью http://www.banggood.com/Blue-Sky-5-I...-p-970382.html
    Он точно такой, как по вашей ссылке. Я им пользуюсь.

Обзор шлема UFO от Юлиана. Мне понравилось, что есть диверсити, а вот av входа/выхода нема. Буду ждать, когда же с dvr сделают.

Записей в дневнике
    10
    я вот не могу понять нафига сунуть этот сдаравенный акк на ремень, чем плоха идея со встроенным акком ev800? Ну подумаешь его хватает не на 2-3 часа, а 5 и что, мы ж по столько не летаем, а дома есть разетка. Сегодня мерял шарки с этой бадьей на ремне - ужас, не удобно ремень на голову надевать, на ухо давит. По видео сложилось впечатление, что шлем клепали на коленке, щели сверху жесть, место для носа...видимо уже решили с запасом сделать, чтоб кавказцы летали. Ребята поясните еще - а нафига вам этот диверсити вообще сдался? Две одинаковые антенны на растоянии 20см использовать смысла 0, сигнал будет одинаков. Использовать патч + клевер чтоб летать и далеко и возле себя - да, но реально работающие патчи стоят как этот шлем. Вот сканер эфира 5,8 это круто, жаль отдельным прибором нельзя купить.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Вот сканер эфира 5,8 это круто, жаль отдельным прибором нельзя купить.
    Юлиан дал же ссылку в видео на него.

Записей в дневнике
    10
    это приемник для шарков как я понял...да и ценник 50 баксов, уж лучше шлем купить этот.

я вот не могу понять нафига сунуть этот сдаравенный акк на ремень, чем плоха идея со встроенным акком ev800? Ну подумаешь его хватает не на 2-3 часа, а 5 и что, мы ж по столько не летаем, а дома есть разетка.
    Не в том суть. Со встроенным аккумом лишний вес, с переносом центра тяжести на передний край (аккум установлен за матрицей).

Две одинаковые антенны на растоянии 20см использовать смысла 0, сигнал будет одинаков.
    Польза от диверсити есть. Даже используя одинаковые антенны, можно спозиционировать их перпендикулярно друг другу. На всех рекламных фото, обычно они установлены параллельно, что на самом деле бесполезно.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Со встроенным аккумом лишний вес, с переносом центра тяжести на передний край (аккум установлен за матрицей).
    летаю на ev800 и ничего не давит. веса 1s 2000мА просто не ощущается. Зато после горы проводов в квануме, очках боскам (вообще идиотизм с метровым толстенным проводом и болтающимся акком на конце) берешь это чудо китайской промышленности и просто получаешь кайф от целостности устройства, доработанности/продуманности, внешнего вида и удобства, никаких проводов, никаких штекеров возле носа, акков на затылке и пр.
    можно спозиционировать их перпендикулярно друг другу.
    один всенаправленный клевер решает этот вопрос.

+ Ответить в теме