Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Kisel_S

видок будет не айс. А привыкнуть не кто не пробовал? Я лично привык. Глаза болят потому что мышцы сильно растягивает кристалик, а мышцы как известно пластичны и при тренировке растягиваются. Друг летающий на моем шлеме тоже привык.

intrari
AlexeyStn:

Вот! Нашёл тот самый экран с матрицей 800х480 и контроллером за $21(

Лучше взять телевизор, там уже есть плата управления яркостью и контрастностью banggood.com/Blue-Sky-5-Inch-HD-Digital-Panel-Disp…
Он точно такой, как по вашей ссылке. Я им пользуюсь.

Kisel_S

я вот не могу понять нафига сунуть этот сдаравенный акк на ремень, чем плоха идея со встроенным акком ev800? Ну подумаешь его хватает не на 2-3 часа, а 5 и что, мы ж по столько не летаем, а дома есть разетка. Сегодня мерял шарки с этой бадьей на ремне - ужас, не удобно ремень на голову надевать, на ухо давит. По видео сложилось впечатление, что шлем клепали на коленке, щели сверху жесть, место для носа…видимо уже решили с запасом сделать, чтоб кавказцы летали. Ребята поясните еще - а нафига вам этот диверсити вообще сдался? Две одинаковые антенны на растоянии 20см использовать смысла 0, сигнал будет одинаков. Использовать патч + клевер чтоб летать и далеко и возле себя - да, но реально работающие патчи стоят как этот шлем. Вот сканер эфира 5,8 это круто, жаль отдельным прибором нельзя купить.

Пол
Kisel_S:

Вот сканер эфира 5,8 это круто, жаль отдельным прибором нельзя купить.

Юлиан дал же ссылку в видео на него.

Kisel_S

это приемник для шарков как я понял…да и ценник 50 баксов, уж лучше шлем купить этот.

Aleksman
Kisel_S:

я вот не могу понять нафига сунуть этот сдаравенный акк на ремень, чем плоха идея со встроенным акком ev800? Ну подумаешь его хватает не на 2-3 часа, а 5 и что, мы ж по столько не летаем, а дома есть разетка.

Не в том суть. Со встроенным аккумом лишний вес, с переносом центра тяжести на передний край (аккум установлен за матрицей).

alex_nikiforov
Kisel_S:

Две одинаковые антенны на растоянии 20см использовать смысла 0, сигнал будет одинаков.

Польза от диверсити есть. Даже используя одинаковые антенны, можно спозиционировать их перпендикулярно друг другу. На всех рекламных фото, обычно они установлены параллельно, что на самом деле бесполезно.

Kisel_S
Aleksman:

Со встроенным аккумом лишний вес, с переносом центра тяжести на передний край (аккум установлен за матрицей).

летаю на ev800 и ничего не давит. веса 1s 2000мА просто не ощущается. Зато после горы проводов в квануме, очках боскам (вообще идиотизм с метровым толстенным проводом и болтающимся акком на конце) берешь это чудо китайской промышленности и просто получаешь кайф от целостности устройства, доработанности/продуманности, внешнего вида и удобства, никаких проводов, никаких штекеров возле носа, акков на затылке и пр.

alex_nikiforov:

можно спозиционировать их перпендикулярно друг другу.

один всенаправленный клевер решает этот вопрос.

Kisel_S

ну четко верх и низ не считается 😃

alex_nikiforov

Пара клеверов взаимно расположенных под прямым углом будет всяко лучше чем один.

Kisel_S:

получаешь кайф от целостности устройства

Вот с этим полностью согласен. Даже монитор на штативе с ворохом проводов к внешнему акку, писалке и приемнику меня сильно раздражает. Поэтому в свое время взял моник DV701. Самое обидное, когда собираешся полетать и забываешь проводок, без которого в поле ничего не работает. А тут все в одном

7 days later
Aleksman

Так ведь в отзывах чел написал, что установил его в VR-007. Значит работает )
Да и в вопросах/ответах есть - The working voltage is 6-12V.
 И ещё - You can power it with a 2s or 3s lipo battery. Recommend use a 2s1p 1000-1500mah JST plug battery.

З.Ы. Просто надо быть чуточку внимательней 😉

Ozzypwnz

Купил со скидкой кванум в2 и заранее знал, что могут быть проблемы с приемником для него. Но рискнул и взял RC832 набором с али. Заявленная продавцом дальность 5км серьёзно не вопринималась и не воспринимается)). Теперь несколько моментов:
1)Заработало, но иногда не совсем стабильно и надпись “ноу сигнал” таки появляется;
2)В приемнике вход видео 2.5мм, а джек от монитора шлема 3.5мм. С набором тюльманов около 1,5м можно включить, но хотелось компактнее и взял переходничок с али - только при сильном нажатии переходника внурь всё более менее работает;
3)Шлем пришёл в одно время с китайской осд для назы, поэтому рябь в виде наклонных в разные стороны полос объяснить точно не могу, возможно из-за отсутствия ещё одной “земли” с осд на передатчик, а может из-за самой осд, а может из-за приемника/передатчика;
4)Не понял с каналами приемника-передатчика. Выставляя на приемнике 32 канал связь может быть на например 49 канале передатчика. И как народ собирается в кучи и летает вместе? У друга сигнал передатчика постоянно идёт фоном позади моего изображения или же вообще выскакивает поверх
5)Ну и конечно расстояние видеосвязи с таким сетапом держится до максимальной дистанции полёта фантома 1 (а у меня это 300м), но не совсем уверенно, да и рябь-полосы тоже удручают.
Шлем крутецкий за свои деньги, но пока я видимо не совсем разобрался. Буду рад советам

alex_nikiforov
Aleksman:

Eachine VR-008

наверно, скоро обновится 800ый, тоже добавят диверсити.

Aleksman
alex_nikiforov:

наверно, скоро обновится 800ый, тоже добавят диверсити.

Так ведь в VR-008 нету диверсити. Просто две антенны с отдельными усилками на каждую. И всё. Ни поиска лучшего сигнала, ни автопереключения…
Но, как пишут китайцы, это всё же лучше, чем одна. Хотя - не факт…

Kisel_S

Лучше ? 😃)) чем? У меня боскам очки были с ручными диверсити - только лишний вес, да тепло.

Aleksman

Ну, здесь точно лишнего веса нету: Вес: 248г.Те же VR-007 - 256г.
 А лучше или хуже - это только реальные тесты покажут.