Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

ctakah

У меня 1600 метров на родной сосиске,на коптере родной штырек от 600 мВт.Чувствительность как и у других приемников подобного типа.

Kisel_S
ctakah:

У меня 1600 метров на родной сосиске,на коптере родной штырек от 600 мВт.Чувствительность как и у других приемников подобного типа.

странно, может сосиска получше будет большинства кривых клеверов. У меня 3 квадрика с разными передатчиками 600, 400 и 200мв с разными антеннами - не один дальше 500м улететь не может.

ctakah

У меня на 200 мВт на самодельных клеверах спокойно 800 м , максимально 1.5 км, тут землячок на 11 км летал на передатчике 200 мВт- вот это показатель.На приеме патч 😃 Сегодня сидя в авто,приемник на очках ,антенны сосиски родные,передатчик 800 мВт -6 км коптер на 30 м опускал -видео есть,правда частота 1200…😃 Причем “смотрели” на анализаторе -показатели хуже средних,на настроенных реально трасса дальше раза в два …Насчет времени работы родного акка-у меня до последней полоски проходит 1 час,до отключения не держал.

Di-max51

У меня на 200мв на самых популярных клеверах с али (не шарки) - 1.3 км в поле. Но летать с тем монитором что есть (опять же, за пару тысяч с али) неыозможно - в солнечную погоду практически ничего не видно. Вот и думаю. То ли взять другой моник + 600мв ресивер (ts832 уже едет), то ли шлем. Но вот пошлему нигде нет инфы ни о дальности, ни о мощности приемника.

ctakah

Мощность у передатчика,у приемника чувствительность,забей на цифры,все китайские поделки бьются рядом ,бери смело,за такую цену достойный аппарат (EV 800) Только мне пришлось удлинить на 40 мм ,причем еще 4 человека смотрели и тоже подтвердили необходимость доработки.Чуйка достигается антенной,не смотри на фирму, по мне проще сделать лампочкотестер и самому настугать антенн типа клевер,благо делается она за час ,вторая за пол часа,третья между перекурами)).Потом выбрать канал с макимальной дальностью(свечением) и летать …

Kisel_S
ctakah:

олько мне пришлось удлинить на 40 мм ,причем еще 4 человека смотрели и тоже подтвердили необходимость доработки.

у меня смотрели трое, мне уже стало нормально, двое хотели на 1см отдалить экран. Так что думаю дело житейское и глаза привыкают. В любом случае если делать пралон какой от того же туристического коврика, будет самое оно.
По чуйке почему то эчейн стал ловить лучше старого кванума… возможно там уже передатик стал хуже работать.

Di-max51:

То ли взять другой моник

деньги на ветер, поверь. Шлем переносит твой мозг в небо 😃

macrokernel:

Интересует как у них обстоит дело с расстоянием до линзы

судя по длинне циклопа там уже все исправлено. Убивает в этом шлеме только кусок лития на башке и провода - видимо кванум без них не может. Но судя по свободному месту по бокам шлема, там можно просто вагон лития вогнать…но смысла особо не вижу. Тут 1 баночника в 2000мА выше крыши.

macrokernel

С циклопом, вроде, да, там и регулировка положения линзы есть. Но внешний акк, провода, отсутствие возможности выбора канала (есть только автопоиск), действительно, расстраивают. Кайлин на сантиметр длиннее Ичайна: 169 * 169 * 109mm против 180x145x82mm, если я правильно понимаю размеры. Наверно, как раз за счёт наличия мягкой накладки.

macrokernel

У Walkera Goggle 4 есть зеркало, которое увеличивает фокусное расстояние, так что, может быть, у них нет проблем с этим. Инфа из поста № 40 тут:
"The screen is on TOP of the goggle box, and there is a mirror that direct the path up 45 deg… "

Kisel_S

Положение линзы не дает ровным счетом ничего…говорю как владелец кванума. Отодвигание линзы просто делает изображение более или менее резким. Самое приколько то, что в очках экран вообще располагается в пол см от глаза и дискомфорта почему-то нет.

Daniil20060

Вообщем заказал квантум шлем, последний и валкеру гугле 4. Будем тестить. Причем валкера поедет ems. Что-то одно оставлю…

WizardRND
Kisel_S:

Положение линзы не дает ровным счетом ничего…говорю как владелец кванума. Отодвигание линзы просто делает изображение более или менее резким.

Вы считаете, что резкость картинки НЕСУЩЕСТВЕННА? 😁 Вообще-то именно в нерезкости и есть основная причина дискомфорта для глаз - и в этом главный косяк EV800, что его нельзя подстроить под глаза.

Kisel_S:

в очках экран вообще располагается в пол см от глаза и дискомфорта почему-то нет.

Там совсем иная оптика - линза вместо дифракционной решётки, вдобавок индивидуальная для каждого глаза, с регулировкой межзрачкового расстояния. Ещё и корректирующие линзы в комплекте.

pilot_strizhi:

пришел Eachine Goggles One Проблемы те же

Распишите подробнее, плиз.

macrokernel

На rcgroups про фокус Eachine Goggles One:
"- Focus for somebody with normal eyes is NOT OK (my wife tried them and could not focus to see clearly)

  • Focus for me without wearing my glasses is OK (I need -6 corrections normaly)??? Something’s not right there…"
pilot_strizhi
macrokernel:

На rcgroups про фокус Eachine Goggles One:
"- Focus for somebody with normal eyes is NOT OK (my wife tried them and could not focus to see clearly)

  • Focus for me without wearing my glasses is OK (I need -6 corrections normaly)??? Something’s not right there…"

Так и есть. фокус немного близко, хочется отодвинуть подальше шлем. Небрежно обрезан пластик 😦 Акк садится быстро. Но у меня их два. Сама маска сделана не продуманно. Пережимает нос, хотя могли бы в этом месте просто иначе приклеить поролон. Надо отметить, что маска прилегает к лицу мягким материалом.

вот фото …google.com/…/AF1QipMhNzEsttNLklezyZtQTysX5t3xE0h6…

Olegfpv

Наверное можно самому доработать, сменить линзу и тп, главное есть основа))

WizardRND
Olegfpv:

Наверное можно самому доработать, сменить линзу и тп, главное есть основа))

Тогда уж проще самому выклеить тубус и собрать с нуля на нужных компонентах.

Olegfpv
WizardRND:

Тогда уж проще самому выклеить тубус

Ну если Эстетика не важна , то да, можно)).

Kisel_S
WizardRND:

Вы считаете, что резкость картинки НЕСУЩЕСТВЕННА? Вообще-то именно в нерезкости и есть основная причина дискомфорта для глаз - и в этом главный косяк EV800, что его нельзя подстроить под глаза.

смысл дергать линзу, если она установлена в фокусе и уже установлена максимальная резкость? Дискомфорт в слишком близком расположении экрана если что. Я на квануме сдвигаю линзу, чтобы сделать небольшой расфокус для размытия пикселей, при этом глаза не болят. Тоже самое можно сделать убрав резкость экрана в ноль при фиксированной линзе. Ну разве что у кого зрение ну очень сильно отличается от среднего полезно будет сдвиг линзы.

pilot_strizhi:

Надо отметить, что маска прилегает к лицу мягким материалом.

Поясните плиз дураку, накой хрен нужно делать сдоровенный кусок пластика с паралоном прижимающийся в лоб? Который в жару будет собирать литры пота и вонять. Маска тянет в низ, именно под глазами нужно делать большую площадь прилегания как в 800-ом, для уменьшения давления на лицо.
Судя по размерам гугл уан просто неоправданно огромен. Но меня интересует больше действительно ли там матрица фулл HD, в чем ну очень сильно сомневаюсь. А еще более интересно есть ли смысл от использования такого разрешения, если камеры в 700твл его не тянут.