Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

map

Нет,Олег,качественную картинку,удобство фокусировки под меня,диверсити на борту,приемлемую резкость.

Daniil20060

Если бы можнл было примерить до покупки, то я бы взял… а так… третьего кото в мешке не хочется за 25руб покупать…

alex_nikiforov

Так ради такого дела можно к продавцу на примерку в столицу съездить. Надо поддержать отечественного производителя 😁

map

да,он не против. Вернусь из отпуска,займусь этим вопросом.

Olegfpv
map:

Нет,Олег,качественную картинку

В чем должно быть выражено быть это качество? Как во круг одного дерева ходим и определиться не можем куда пойти, со шлемами тоже самое. Я множество шлемов пересмотрел . От самоделок до окулуса с линзами. Либо картинка ужас, что ломает глаза, либо что то более менее. Наверное вы не летали не разу. Я уже не беру в счет то что видео у нас аналоговое, а в шлеме это еще хуже чем в очках видится, потому что экран больше , а значит и “шумы” лучше видно. Так же угол обзора должен быть оптимален в шлеме, что бы глаза в углы не загонять, думаю от 50до 60 не более. Так же и эксплуатация важна , так как тут очки удобней в разы из за своего размера и пыль не попадает на матрицы. А мелкий размер матрицы не так ярко выражает весь шум. Но и в шлеме я летал много раз и тоже есть свои плюсы, это размер экрана. Но мне комфортней в очках, и угол у меня достаточно большой , это уже как кому пойдет. Поэтому пока технология не “нова” то все шлемы будут очень схожи, только внешний вид у всех разный и вес , что очень важно, не просто так некоторые из пены делают. Смотрите , определяйтесь. Но пока даже это шлем, красив только на сайте. Думаю он такой же “грубый” и не без недостатков. Поэтому за цену 25 тыс, считаю такую “самоделку” дорогой. А DVR оставляет желать со своими глюками большего. Но возможно прошивки выйдут для нее более стабильные чем сейчас. Считаю можно не хуже использовать другие шлемы. Хотя …😁

Kisel_S
macrokernel:

В комплекте бесполезный клевер с левой поляризацией.

с чего вы взяли, что он бесполезен? У меня на коптере правая, на шлеме левая и все отлично. Разницы с двумя правосторонними не заметил.

Olegfpv:

А DVR оставляет желать со своими глюками большего.

если вы о HMDVR с бангуда, то сам с ним мучаюсь… какой смысл с видео вывода, осд, возможности просмотра…если оно тупо тормозит при записи в любом разрешении и чтобы ей пользоваться, можно только вешать параллельно видеоканалу и все, чтоб даже настройки сменить нужно опять все перепаивать, менять видео выводы. Херь какая то сырая, а не двр.
По шлему-тягать здоровенные наушники ради чего? Чтобы слушать жжжжж моторов? Бред.

Olegfpv

Не понятно зачем лепить сверху dvr сторонний, можно встроенный сделать с выносными кнопками. Если это наушники, то они отпилины что ли?

Mugz

короче. наш eye box тв это кустарная подделка впихнутая в Oyo VR Y4 за дикие деньги

причем когда вы говорите о поддержке отечественного производителя - думайте о таких вещах как: есть ли там отечественные технологии? А не много ли хочет произвдитель? Что до меня, в этом айбоксе я ничего не увидел такого, что нельзя купить в готовом шлеме за 5-8к

alex_nikiforov

Каждый зарабатывает, как может. Смайл говорит о несерьезности моей фразы и призывом покупать не является. Жду начала продаж vr d2.

Olegfpv
Mugz:

есть ли там отечественные технологии?

Конечно есть. От сюда отрезал, а сюда пришил. Тут показывали Медведева, он смотрел видео шлем, с каким то торчащем проводом, потом задает вопрос, тут Российская начинка? Ответ, что Китай, а корпус полностью наша разработка.

Mugz

Я вот уже третий день думаю, что стоит ли взять Quanum v2 DIY и в довесок взять Opensource diversity модуль? И будет всё что нужно. А как наладят производство 5 дюймовок FullHD - так переделать шлем вообще не проблема будет!

macrokernel
Kisel_S:

с чего вы взяли, что он бесполезен? У меня на коптере правая, на шлеме левая и все отлично. Разницы с двумя правосторонними не заметил.

На каком расстоянии у Вас всё отлично?

Mugz
macrokernel:

На каком расстоянии у Вас всё отлично?

У меня без антенны и на 50 метрах всё суперски 😃 Я как-то летал с SMA антенной в RP-SMA разъёме на приемнике. Было норм недалеко летать.

alex_nikiforov
alex_nikiforov:

бангуд бесплатно отправил паролонку.

Сегодня в почтовом ящике обнаружил извещение, вечером побегу на почту за паролонкой.

macrokernel

Я думаю, такие подробности можно не писать на форуме 😃 Лучше напишите о своих ощущениях после того, как наклеите 😉

alex_nikiforov

Честно говоря, я не верил, что могут прислать что-то в подарок, поэтому об этом написал.

mopedist

мне с банга шлем пришел уже с паралонкой, с ней комфортней, не давит, только теперь вырез под нос стал очень большой, засвечивает оттуда, через дырку можно смотреть вниз, под шлем ))

Sinnpriest

А на Бангуде нет разных линз или проставок на EV800 ? ))))

alex_nikiforov
mopedist:

мне с банга шлем пришел уже с паралонкой

У вас она как приклеена? Поверх жесткой накладки или ее нужно перед наклеиванием снять?