Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

ruslanmost

Не хочу экономить на своих глазах, хотелось бы сразу купить самое лучшее для полетов до 10км. Имею шлем Хедплей больше полугода, хотелось бы что нибудь еще лучше. Подскажите пожалуйста на что можно обратить внимание.

alex_nikiforov

Интересный вопрос. Мне казалось, что Хедплей является одним из лучших. Или я ошибаюсь?
Да, за последнее время появилось множество шлемов, по соотношению цена/качество могут претендовать многие.
Что касается глаз, то тут меньше надо смотреть в любой шлем, делать перерывы и гимнастику для глазных мышц.
И уже не раз писали тут, одному подходит, а другому нет. Зависит от физиологических особенностей. В таком случае, как определить лучший?

ruslanmost

Хедплей мне нравится, претензий к нему нет, хотя хотелось бы чтоб изображение было чуть более четким и чувствительность приемника чуть выше. Но прошло более полугода, думал может что лучше изобрели.

alex_nikiforov

Skyzone сделали клон Headplay и добавили приемник c диверсити.
Так разрешение там и так HD. Этого достаточно для изображения в телевизионном формате. Если не хватает надо переходить на цифровой видеолинк, например такой foxtechfpv.com/tarot-hd-transmission-tl1000-540-35….

nick654
Николай_НН:

Эх, заказал Eachine EV800 5 Inches 800x480 FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Auto-Searching Build In Battery за 3414р

А я за 3776руб. с бангуда поддавшись хорошей цене) Типа уже оновленный с утолщенной прокладкой на лицо. Только без трека отправили.

РоманычД
nick654:

Только без трека отправили.

Да, аналогично. Отслеживание остановилось во Владивостоке. По РФ будет ехать на верблюдах, успеет еще пару новых моделей шлемов выйти.
А поцене минималка, что успел засечь и купить, это 3350. За 3776 уже не так красиво.

Aleksman
РоманычД:

Да, аналогично.

Странно, мне с треком (международным).

Кстати, по поводу:

Kisel_S:

тек номер на копеечную паралонку? )) зарегистрированной почтой БГ отправляет только товары выше 25 баксов.

Как я и говорил - присвоили даже на “копеечную паралонку”, причём международный (отслеживается вплоть до вручения). Просто забыли сообщить его 😃

РоманычД:

А поцене минималка, что успел засечь и купить

А как это? Там же фиксированная цена - 50.99$. Или Вы имеете ввиду разницу в цене из-за плавания курса доллара?

РоманычД
Aleksman:

Там же фиксированная цена - 50.99$. Или Вы имеете ввиду разницу в цене из-за плавания курса доллара?

Как ток объявили распродажу, в течении дня несколько раз открывал ссылку и смотрел на цену (мидитировал), в течении дня она плавала, вверх вниз. В Рублях естессно. На второй день так же.

В итоге сделал заказ, платеж не прошел. Повторил процедуру, платеж прошел сразу на два заказа. Вобщем намудрил. Так вот два одинаковых заказа сделанные с разницей в 15 минут были по разным ценам. Разница была в 8 руб. Ну в итоге один заказ удалил.

Aleksman

Сегодня мне приехала обновлённая версия EV800. Уже и забыл, как он выглядит 😃. После JJPRO экран кажется маленьким и тусклым.
Губка приклеена, но немножко кривовато. Как уже писали - с губкой увеличился зазор возле носа, появились засветы.
Первое, что заметил - кратковременное нажатие кнопки “Меню” переключает монитор в режим AV in. Вот и ответ на вопрос:

alex_nikiforov:

Интересно, а как обновленный ev800 переключается на видео вход?

Также в меню появился новый пункт: MODEL:EV800. Т.е. прошивка походу под несколько моделей. Но на нажатия кнопок не реагирует:

Пол

Сделал заказ, присоединяюсь к счастливым обладателям EV800.

Sinnpriest

У EV800 есть громаднейший плюс, чего я не встречал у других (опыт у меня конечно скудный, но тем не менее).
Если не подошел, то “легким движением руки (с)” шлем превращается в монитор all-in-one (ну разве что диверсити нет). Красивый корпус, внутри приемник, батарея, солнцезащитные шторки.

alex_nikiforov

Никто не спорит, но смотреть в 5 дюймов на штативе грустно, все таки 7+ повеселее будет. Но на безрыбье, как говорится…
Я им как моником пользуюсь во время настройки на столе.

Aleksman
Пол:

присоединяюсь к счастливым обладателям EV800

Я (может к сожалению, а может и к счастью) таковым не являюсь. Мне шлем не подошёл, и я его продал. А этот заказывал не для себя.
А вот JJPRO подошёл по всем параметрам. Осталось только ДВР в него впихнуть, да только вот всё времени не хватает (хотя там работы максимум на час, а то и меньше).

alex_nikiforov:

Никто не спорит, но смотреть в 5 дюймов на штативе грустно, все таки 7+ повеселее будет.

Полностью согласен. Сравнивал со своим монитором 7" - разница довольно ощутимая.

Aleksman
djif450:

Стоит не сильно дороже ev800

Ага, всего лишь в два с лишним раза 😃

djif450
Aleksman:

Ага, всего лишь в два с лишним раза 😃

5200 и 7800 это не 2 раза а сильно меньше.

Aleksman

А, ну значит распродажа уже закончилась. Несколькими сообщениями выше:

РоманычД:

А поцене минималка, что успел засечь и купить, это 3350. За 3776 уже не так красиво.

Aleksman:

Там же фиксированная цена - 50.99$.

Glinco

А откуда вы получите фуллэйчди на шлем? 😛:P:)