Коллеги из дальнего Буржуинства запилили такой агрегат!!!
ссылка: http://diydrones.com/profiles/blogs/...nger-quadplane
Или вот более продвинутый вариант:http://diydrones.com/profiles/blogs/alti-transition
Давайте обсудим.
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Коллеги из дальнего Буржуинства запилили такой агрегат!!! ссылка: http://diydrones.com/profiles/blogs/...nger-quadplane Или вот более продвинутый вариант: http://diydrones.com/profiles/blogs/alti-transition Давайте обсудим....
Коллеги из дальнего Буржуинства запилили такой агрегат!!!
ссылка: http://diydrones.com/profiles/blogs/...nger-quadplane
Или вот более продвинутый вариант:http://diydrones.com/profiles/blogs/alti-transition
Давайте обсудим.
Летал у нас такой агрегат. На электротяге квадровзлет и дальше полет на ДВС
Замечательный аппарат.
А что за контроллер вы использовали в 12 году?? ибо APM piane 3.6.0 c Qadroplane в релизе от 10 июня,
[QUOTE=yakav;6448479]Летал у нас такой агрегат.
Ну если не полетит, то хоть траву можно покосить
Объясню к чему я все это затеял.
Есть у меня почти законченный Skyhunter на Pixhawke, с лавмейтом и драгонлинком. Все его предшественники (то что от них осталось) покоятся на холодильнике в виде кучки пенопласта. И все это при посадке..., да каюсь летаю не очень.
И мне жаль гробить большую птичку - девочка еще, почти. вот и понравилась мне эта затея.
Последний раз редактировалось Витик; 20.06.2016 в 19:49.
Теперь будете гробить интересно![]()
Смысл не велик в таком гибриде. С тяговооруженностью около 1 любой самолет уйдет с рук очень легко. А для посадки можно применить парашют. И даже с учетом веса парашюта это будет легче чем доп. вес квадро штучки.
Хотелось бы увидеть с близкого расстояния?
Арду-пилот с прошивкой А.Козина
Самое стремное там оказалось- перейти от висения к летанию, то есть- переходной процесс.
Настраивали все в подвешенном состоянии с разными степенями свободы по осям.
Кстати, схема там не квадрика а трикоптера: задний винт на поворотной штанге, управляемой специальной сервой. Висел он- шикарно, но до полетов дело не дошло, как то рассосалось в связи с отсутствием заказчика.Хотя файлы всех деталей (под лазер) и пуансоны для формовки фюзеляжа-целы/невредимы.
А для фото/видео с остановкой в любой точке полета-что будете применять?
Парашют -дело хорошее, но тут было видео как у человека новенький параплан улетел с концами. (про трекеры и маяки знаю), а вы пробовали искать самолет в лесу или болоте??). А что до веса, так хантеру
+/- полкило не страшно, тем более что с 10 ач 5S -2.8 кг при 3500 по мануалу.
Похоже буржуины проблемки порешали, можно посмотреть тут http://diydrones.com/profiles/blogs/...3-6-0-released
а вот что у них получилось в живье:
Взлет куда то запропастился -повторю
Последний раз редактировалось Витик; 20.06.2016 в 21:19.
Мы не ищем легких путей. А если честно, то все как в сексе: полет - Финал, а прелюдия - заставили все работать ( с пиксхавком дело не имели???)
Ну а если кому интересен сей проект то здесь все разжевано правда на буржуинском http://px4.io/docs/quadranger-vtol/ и незабываем смотреть вкладки там много интересного.
Нижний Новгород давно уже всё скрестил и вывел новую породу.
http://www.alexandrov-jets.ru/bpla/
Тот, что на видео сделан чисто из любопытства, а дальше понеслось.
Сказал бы несколько иначе:сначала- была сделана приличная серия самолетов для ФПВ со свердешевым планером (50$), которая отлично летала и хорошо продавалась.
Причем, технология изготовления- позволяла делать хоть 100 самолетов в день, не привлекая высококвалифицированных моделистов: все элементы фюзеляжа и крыла складывались как пазлы, "не туда" вставить ничего было нельзя. Кроме того, конструкция допускала модификацию без каких либо инструментов: быстросборная конструкция, сменные консоли, сменная мотоустановка...А в конце программы- сделали вертикалку.
Было бы "зачем", довести её до ума- вопрос пары недельПоскольку сами самолеты- уже летали в большом количестве, а вопросы "висения" - были решены. Но- не сложилось
Шикарная конструкция и, насколько видно- тоже сделана на основе ранее летавшего БПЛА аля "Predator"?
Единственное замечание- курсовая камера стоит дешевое г..., с матрицей CMOS, которая "мажет" изо всех сил?
Да и технология (выклейки углепластика в матрицу?)- требует квалифицированного народа , времени и денег?
Но для госконтор цена- значения не имеет?
Последний раз редактировалось blade; 21.06.2016 в 08:33.
Порылся я тут на просторах другой реальности в поисках гравицапы для пепелаца и прикинул примерно следущее.
Общий вес -3-3,5 кг в зависимости от к-ва батареек (5200*5S)
Если чего не так, то в "Цик" меня не надо лучше посоветуйте и будет вам Ку.
Моторики - Pulso U28L/350 (2820/32) 350kV 12A 111g.
Пропы -15*5.5 наверно складные будут интереснее с точки зрения аэродинамики в прямом полете.
все это при 9А на мотор даст 5.2 кг тяги. если верить даташиту http://pulsosystem.com/u28l-350.html
Регули - тут честно совета прошу (коптеристы ХЕЛП!!!)
Что до геометрии - диагональ 1 метр вокруг центра тяжести. передние лучи придется чуть разнести- больно пузо у хантера толстое.
Или быть может лучше рога на носовую часть(поперечная балка)???
на кормовых балках -совсем все хорошо встает.
ну а танцы с бубном вокруг новой прошивки ... - это отдельный вид не олимпийского спорта.
Все, пошел искать "каце"