Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

совместимость компонентов видеолинка от разных производителей

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; не знаю, было подобное или нет, но шкурный вопрос мучает до сих пор: допустимо ли использование видеопередатчика одного производителя,а приемника ...

совместимость компонентов видеолинка от разных производителей

не знаю, было подобное или нет, но шкурный вопрос мучает до сих пор:
    допустимо ли использование видеопередатчика одного производителя,а приемника - другого?

Приемник - тарот RX5832 из комплекта http://www.banggood.com/Tarot-5_8G-F...-p-961975.html

передатчики от других производителей есть в продаже по довольно интересным ценам, например вот этот:
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...8.0.125.9mNOGd

частота вроде одна и та же, 5,8 ггц , каналов - 32 и там, и там, и по частотам в таблице совпадает почти полностью.

Насколько я знаю, сигнал передается в обычном, аналоговом виде, и вроде бы при совпадении частот на приемнике и передатчике всё должно быть нормально, но могу ошибаться. Есть ли какие-нибудь нюансы, или пофиг, что с чем стыковать, лишь бы рабочие частоты полностью совпадали?

Будет ли работать?

2.  

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    допустимо ли использование видеопередатчика одного производителя,а приемника - другого?
    По теории- да.
    Видеосигнал имеет стандартные параметры, передатчик- должен иметь определенную ширину полосы модуляции...
    Но дальше-начинаются нюансы: во времена летания на ФМ аппаратуре частенько было, что кварцы от Футабы- не работали в Хайтеке, или приемник Санвы- не слышал передатчика (на одинаковом канале) от Граупнера...
    То есть, теоретически все должно работать, но китайпром- это вещь в себе. Может повезет, а может- и нарветесь?

Записей в дневнике
    7
    для аналога производитель - не играет значения, главное совпадение частот. а если что то не работает, то это просто брак конкретного экземпляра и таким успехом он может не работать и с комплектующими того-же производителя

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    и таким успехом он может не работать
    С таким же успехом радиоканал от разных производителей может не работать и по такой причине: при основной частоте равной ХмГц передатчик одного- может работать со сдвигом частоты при модуляции- вниз, а приемник (другого производителя) при той же центральной частоте=х, принимать сигнал, модулированный вверх.
    При этом и передатчик и приемник- будут абсолютно исправны, но только в пределах своих настроек.Пробовать надо- за глаза невозможно сказать, что будет.

6.  

Только нужно проверить поддерживаемые системы (pal/ntsc).
    Хотел я как то избавиться от проводов в шарках. Прикупил вроде как фирменный передатчик имерсона на 25mw.
    В итоге в очках картинка с сорваной синхронизацией. Оказалось что либо передатчик имерсона либо приемник в шарках, не мог нормально работать с пал системой.
    Как только в камере переключил на ntsc, картинка успокоилась.
    Уже не помню что именно, но что то мне не понравилось и я переключил обратно в пал,
    передатчик до сих пор пылится в шкафу.

понятно... выходит, остается, только метод научного тыка. Обратил внимание, на моем тароте модуляция - FM/PLL. Может это и прольет свет на совместимость)

Закрытая тема