Почему отваливается видео?

leonido

Передатчик 5.8 ичайн 600 мвт.2 -3 полета по одному маршруту в радиусе 800-1000м уверенный прием видео потока,а потом в одну секунду обрыв связи и потеря аппарата…и так уже два раза.в первый раз самолет удалось найти,во второй раз поминки…китайское качество или…?препятствий между передатчиком и приемником не было

X3_Shim
leonido:

китайское качество или

скорее всего.

leonido:

в одну секунду обрыв связи

В смысле ? Секунды хватило что бы потерять аппарат ? Странно. Может просто помеха и моник с синим экраном долго выходит ?

AsMan

Надо понимать что 600мВт кушает нормально так, и борт заряжать перед каждым полетом.

leonido
X3_Shim:

Секунды хватило что бы потерять аппарат ?

Визуального контакта не было.Причем помех не было на экране,ощущение-как тумблер отщелкнули и тишина…

AsMan:

борт заряжать

Ну,это даже не обсуждается))

X3_Shim
leonido:

ощущение-как тумблер отщелкнули и тишина…

Еще раз, монитор с синькой?

blade
leonido:

препятствий между передатчиком и приемником не было

Там рядом ничего за колючим забором нет?
А то какой нибудь “старослужащий” может развлекается? Увидел на мониторе анализатора чужой сигнал, курсор туда навел- и врезал помехой ватт на 100?
РЭБ называется.

leonido
X3_Shim:

монитор с синькой?

Андрюш,ЖК телевизор

blade:

РЭБ называется.

Сцуко,в том и дело,что летал над деревенькой и полями окрестными))

X3_Shim
leonido:

ЖК телевизор

это ни чего не объясняет. Задам вопрос по другому. При выключенном передатчике на экране телека что ? После включения передатчика, через сколько появляется картинка ?

Ну честно, я не знаю что у вас за телек. А телеки которые при первой же помехе врубают синьку видел.

dima043
leonido:

в одну секунду обрыв связи и потеря аппарата…

Не должно так быть. Никогда. Где резервирование отказа. Где возврат на автопилоте ? Его (автопилота) работу лучше проверить еще в зоне визуальной видимости модели.

У меня 2 раза или более садился отдельный аккумулятор для видео и оно прекращалось в 6-7 км от дома, один раз отказала микро сд флешка и мобиус прекратив запись затем выключился через 5 минут на 11 км. И самолет прилетал сам. А тут - каждый отказ видео = потеря или поиск модели. Как так ?

А вот когда будет прилетать без видео причину найдете быстро. Не выключая самолет смотрите работает ли видеопередатчик и не перескочил ли он на другой канал, есть ли сигнал с камеры (подключить телевизор к камере через заранее сделанный переходник), проходит ли видео с камеры через телеметрию. А также проверить не сменил ли канал приемник видео (может задели чем то кнопочку).

IL76MD
leonido:

китайское качество или

У меня даже на 2,4 ГГц видео мгновенно обрывалась, безо всякого снега, при макс. удалении, а тут 5,8.
Если хотите постепенное пропадание видео, со снегом и др. признаками, то надо переходить на 900 Мгц.
И вообще, правильно здесь говорят - надо иметь “возврат домой”.

leonido
X3_Shim:

Задам вопрос по другому

черный экран и надпись *нет сигнала проверьте подключение кабеля*)при включении передатчика видео на телевизоре появляется в течении секунды.

dima043:

Где возврат на автопилоте ?

Дмитрий,его там и в помине не было!еще так серьезно не зарылся в эту тему.взял минимум электроники,дабы понять,интересно будет ли мне это направление или нет.

AviaDed

Автопилот стоит пол стоимости самолёта а то и меньше и без него намного быстрее пропадёт желание заниматься этим, весьма затратным, хобби.

X3_Shim
leonido:

черный экран и надпись *нет сигнала проверьте подключение кабеля*)при включении передатчика видео на телевизоре появляется в течении секунды.

Вангую.

Начинается легкая, не сильно мешающая помеха и телек моментально сваливается в “синий” экран, из которого выйдет только при идеальной картинке. В этом то и проблема.

X3_Shim
leonido:

а откуда лезет помеха?

Да пофиг, чуть сигнал ослаб, отраженка прилетела, аккум перекрыл прямую видимость и т.д. Есть в общем варианты. Просто видел уже такое на неприспособленных телеках. Летать бы и летать, но в километре с передатчиком 5.8GHz на 1.5 ватта телек вырубается в синьку.