Gitup Git2 экшн камера

Dreadnought

Gitup Git2 action camera

Сайт производителя:gitup.com/…/12-gitup-git2-pro-action-camera.html

TTX:
Chipset Novatek NTK96660
Lens High quality all glass elements
Angle of View: 170°,120°
Sensor Sony Exmor IMX206 16MP
LCD Display 1.5 inches LCD screen
Video Resolution 2160P HD video: 2880 x 2160; 24fps;
1440P HD video: 2560 x 1440; 30fps;
1440P 4:3 HD video: 1920 x 1440; 30fps;
1296P HD video: 2304 x 1296; 30fps;
1080P HD video: 1920 x 1080; 60fps;
1080P 4:3 HD video: 1440 x 1080; 60fps
1080P HD video: 1920 x 1080; 30fps;
720P HD video: 1280 x 720; 120fps;
720P HD video: 1280 x 720; 60fps;
720P HD video: 1280 x 720; 30fps;
WVGA video: 848 x 480; 30fps;
VGA: 648 x 480; 240fps
Video Format H.264 encoder, MP4 video container
Video Loop Mode Supported
Photo Resolutions 16MP(4608*3456),12MP (4032*3024),8MP (3264*2448),5MP (2592*1944),3MP (2048*1536)
Time Lapse Photo 2 sec. / 5 sec. / 10 sec. / 30 sec. / 60 sec.
Shutter Speed 1/30 Sec. / 2 Sec. / 5 Sec. / 10 Sec. / 15 Sec. / 20 Sec. / 30 Sec / 1 Min.
Microphone & Speaker Built-in microphone, No speaker
External microphone supported
Video Out HD Video: Micro HDMI (HDMI cable sold separately)
Analog Video: Mini USB (AV-Out composite cable sold separately)
Quick start recording Supported
G-sensor Supported
Wi-Fi Supported
Remote Control Optional
Ports Mini USB ,Micro HDMI,MicroSD
Storage microSD memory card with a Class 10 or UHS-1 rating
Up to 64GB capacity supported
Record times vary with resolutions and frame rates
Battery & Charging Battery: 950mAh Lithium-Ion rechargeable battery
Battery life: up to 90 minutes in FullHD mode
USB Charging: DC 5V 1000 mA
Weights and Measurements Camera weight: 64g
Camera with housing weight: 154g
Dimensions: 59 x 30 x 41mm

Видеообзор и ссылка на исходные файлы примеров видеозаписей:
techmoan.com/…/the-fully-loaded-gitup-git2-pro-cam…

Изучив ситуацию на рынке и в кошельке, а так же посоветовавшись с товарищами по хобби в теме “выбор камеры”, приобрёл на банггуде 2 такие камеры. Текущая цена - чуть больше 100 долларов. Приехали за 3 недели в исправном состоянии. Две штуки мне нужны для стереоскопической съёмки, как с рук, так и с коптера. Тему по камере завёл потому, что для меня “выбор камеры” на ближайшие годы определён, а отдельной темы для общения владельцев таких камер в форуме не было. При выборе, я исходл из следующих критериев:

  1. Совершенно очевидно, что я не стал покупать камеры gopro, “потому, что гренка не может стоить 8 баксов”. При таком разнообразии на рынке сейчас, и отсутствии лишних денег, покупать за их цену я считаю нелогичным.
  2. Меня оттолкнула идеология xiaomi yi. Когда они вышли, я специально посмотрел пример их 60к/с видео - там через один кадры были смазаны, как будто синтезированы из соседних самой камерой. Сейчас, наверно, всякими скриптами и плясками с бубном народ довёл их до ума, но xiaomi покупают те, кто покупает APM, чтобы разобраться и помучиться. У меня коптер на Naza2 (lite шитый в в.2) и я хочу получить готовый _удобный_ инструмент для съёмки, а не рыться бесконечно в скриптах.

На сегодняшний день провёл полевые испытния, примотав 2 камеры нейлоновыми стяжками к алюминиевому уголку. Пока что, очень доволен картинкой и удобством. Наличие монитора на задней панели очень удобно. Все изменения настроек вносятся без подключения FPV оборудования ( как это было на моих прошлых камерах Boscam Explorer HD-19) и видно, что попадает в кадр. Поток на 1080p 60к/с идёт в 36 Мбит*с. Картинка чёткая, детализированная. Что очень важно для меня лично : обе камеры абсолютно одинаково держат баланс белого. Нет расхождений в цвете.

Буду рад обсудить с другими владельцами особенности настроек и использования данных камер.

7 days later
Dreadnought

Провёл тест работы гиростабилизатора. Поскольку у меня 2 одинаковые камеры, сделать это просто. Камеры закреплены на общей планке, на левой включён стабилизатор, на правой- выключен. Остальные параметры одинаковы.

И вот ссылка на тему обсуждения этой камеры на RCGroups
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2545523&h…

Braun

Данной камерой владею несколько месяцев. Качеством картинки и стабилизацией в хорошую погоду весьма доволен. Но вот при плохом освещении матрица сильно шумит и стабилизация только вредит качеству видео.
Использую как регистратор в авто и для картинга.

8 days later
makSSim

Дмитрий или Михаил, а Вы не могли бы выложить на каком-нибудь обменнике оригинальные файлы фото (именно фото режим)? Все равно с воздуха или с земли.

Dreadnought

Да, запросто!
dreadnought.narod.ru/…/2016_0803_114648_001.JPG
dreadnought.narod.ru/…/2016_0803_114800_002.JPG
Само собой, не зеркалка, впотьмах наверняка “ослепнет”, начнёт шуметь, но, как я полагаю, снимать предполагается с коптера, то есть при нормальном освещении. И, конечно, “блюмит” по краям кадра, как мыленка.
Думаю, из 16Мп исходника можно вытянуть 6Мп результата вполне приемлемого. И там ещё есть Raw, но я с ним ещё не игрался вообще ни разу.

makSSim

Большое спасибо. В принципе, не так плохо, как у большинства китайцев. Сам об этой камере задумываюсь.

Dreadnought

Сделал недавно пару тестов работы гиростабилизатора изображения камеры.
Поскольку камер две, и обе они установлены на 1 поперечной балке, то очень удобно делать сравнения.
На левой камере стабилизатор включён, на правой- выключен

А вот сравнение работы встроенного стабилизатора изображения с работой программы Deshaker 3.1 для VirtualDub. Исходные файлы те же, но правый полукадр обработан программой, а левый - стабилизирован, как и в прошлом ролике - внутри камеры

10 days later
26 days later
Lordik5

Я вчера утром заказал такую камеру вот здесь - gitup.com.ru/…/экшн-камера-git2-action-camera/ (не реклама) за 8600. К вечеру курьер созвонился со мной,и я её получил.Всё работает.Правда,в минимальной комплектации.Прошивку тут же обновил до V 1.5/

Lordik5

У меня при воспроизведении видеороликов звук на внутренний динамик не идёт,ходя сигнал нажатия кнопок слышен хорошо.У всех так,или мне брак попался?Прошивка V1.5

1 month later
Dreadnought

Нашёл распиновку входа для управления затвором.

Dreadnought
Lordik5:

при воспроизведении видеороликов звук на внутренний динамик не идёт

Проверил. У меня тоже не идёт. Более того, в “quick start guide” нет упоминания даже о внутреннем динамике. Может, его там и нет?

И ещё из радостей бытия: сегодня поставил git2 на коптер. Уровни сигнала и принцип работы дистанционного управления затвором ровно такие же, как у Boscam. Ничего не пришлось менять. Как обычно - трёхнозиционник вниз - начали писать видео, посредине- кончили писать видео, ввех - сделать фотку. Ура-ура.

Lordik5

Точно - УРА-УРА!Где бы только разъём добыть такой?
Ещё я попробовал ручной баланс белого.Можно так подобрать,что естественнее,чем на автомате.Динамика,возможно,и нет,а стоит обычная пищалка.
Камера очень радует!

Dreadnought
Lordik5:

бы только разъём добыть такой?

Я рыл всякие алиэкспрессы на предмет купить, но там получается так: продаются разъёмы минимум пачкой по 10 штук, и стоят около тыщи. А кабели я нашёл на всяких - али, банггудах, гирбестах - по рублей 450 чтоли. И решил не парить себе мозги, купил 2 кабеля.

Вот этот кабель вдвадорога на исходном сайте: gitup.com/…/56-remote-shutter-cable-for-gitup-git2…