Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28

Xiaomi YI 4 К/30fps 720 P 240FPS

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Наткнулся тут на новую 4к камеру от нашего любимого брэнда. харакеристики поражают, это то что нада для съемки с коптера. ...

Xiaomi YI 4 К/30fps 720 P 240FPS

Наткнулся тут на новую 4к камеру от нашего любимого брэнда. харакеристики поражают, это то что нада для съемки с коптера.

наконец то стабилизация!!

2.  

Ну, какие мысли господа?

Записей в дневнике
    2
    как всегда формфактор козлячий, че мешало скопировать размеры гопро?

Чего я НИКАК не могу понять - производители все на грудь свои камеры лепить предлагают?!! Почему такая дурацкая форма? Как ее ставить на самолет? Мобиус же сделали правильно, почему здесь нельзя?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Эх , я тоже за какой-нибудь Mobius Pro на A9SE..... Ждем энтузиастов?

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Как ее ставить на самолет?
    О тех, кто ставить камеры на самолет, производитель вообще не думает очень-очень маленький сегмент рынка
    Тем же коптерам уже не критичная форма, а их в разы больше используют экшн камеры.

Такой формфактор сделала ГоПро и у них всё ок с продажами. Остальные просто делают "вариации на тему".

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Эх , я тоже за какой-нибудь Mobius Pro на A9SE..... Ждем энтузиастов?
    Было бы круто конечно ждём!

Дождался свой экземпляр с али, до этого активно пользовался gopro 3 и 4, а летать начал сравнительно недавно, поэтому приобретал камеру непосредственно для коптера (валкера 350про).
    Что могу сказать, за свою цену отличный экземпляр! Имея на руках исходники видео с гоупро и большой опыт ее использования, разницы в качестве видео абсолютно не заметил. Стабилизатор и встроенная коррекция дисторсии вещи полезные, но если на выходе нужно будет 1080р@30fps, то лучше снимать в чистую в 4к и потом делать даунскейл в 1080 со стабилизацией и коррекцией "бочки" в АЕ или премьере если нужно. На встроенном стабе картинка начинает немного "плавать", при резких дерганьях, также картинка получилась четче при даунскейле из 4к. При съемке в максимальном качестве в 4к ни стаб, ни коррекция дисторсии недоступны.
    На карту памяти 64гб помещается 2ч10мин в 4к, 1.50 из которых можно записать на одном аккуме. В целом как камерой для коптера остался доволен, если речь идет про камеры формата гоупро, без особых претензий на оптику.
    На выходных дособираю фпв для нее и если погода не обломает планирую активно потестить. Результатами поделюсь, как удастся полетать

10.  

как с подключением видео и питания? кабель от первой подходит? как она на подвес для гопро встала?
    где она сейчас есть в наличии?

Цитата Сообщение от neoi Посмотреть сообщение
    как с подключением видео и питания? кабель от первой подходит?
    Вот тут меня вчера вечером постиг облом. Похоже что не подходит, хотя изначально читал инфу, что кабель совместим. Вытоге выяснил, что в ней 7-pin выход, а в предыдущей сяоми 5-pin, притом что видео посажено на пины, которых нет в предыдущих кабелях. Готовых решений я не нашел, хотя сами разрабы обещали вскоре выпустить кабель. Видимо придется брать 7 пиновый кабель и делать самому, если не появится готовое... Придется подождать с фпв, обидно.

как она на подвес для гопро встала?
    На подвес не влезла, но об этом я знал, исходя из ее габаритов. Она шире на 6мм и выше на 1мм чем гоупро, толщина та же. Крепеж организовал следующим образом: от родного крепежа оставил только плоскую площадку, проложив ее тонким плотным паролоном, в нижнюю дырку от болта прикрутил небольшую площадку, чтобы избежать сползания вниз, саму камеру фиксирую вот таким ремешком, который тоже пришлось пошкурить наждачкой, чтобы объектив свободно пролезал

и вторым аналогичным без крепежа под объектив, поместив камеру в силиконовый чехол. Сидит намертво, но стремно коптер сажать, у валкеры ноги длиннее на 5мм отсилы, чем нижняя точка камеры на подвесе в горизонтальном положении.

где она сейчас есть в наличии?
    Брал на али, вот тут, в наличии имеется, продавец долго отправляет, я ждал около 6 дней, но дошло буквально за неделю до СПб почтой Сингапура. Есть еще магазин "yi autorized store", там сейчас под 1000заказов, тоже вроде все довольны в отзывах. Вылазит в начале при поиске "yi 4k".

Хорошие новости! Получил вчера вот этот кабель, и не надеясь на успех, подключил его к камере, воткнув вывод в AV-in на мониторе. Какого же было мое удивление, когда я увидел изображение с камеры. На кабеле разъем мама, на трансмиттере тоже, для теста вынул провода из штекеров и приколхозил на изоленту - работает! Интересно, что юсб-раъем 5 пин, похоже что от старой сяоми, при том что на забугорных форумах убеждали о его несовместимости, чем дезинформировали меня.

Задержка очень мизерная, 0,1-0,2сек от силы, для спокойного полета по фпв (не гонки) хватит с головой, ожидал худшего. Картинка плавная, на засветы и недостаточное освещение очень достойно реагирует, пробовал резко заносить камеру в темную комнату и в окно на солнце, резко меняя ракурс, результатом остался доволен. Питание решил пока не цеплять, камера держит почти 2 часа, что для меня более чем достаточно на одну вылазку, да и бека 12-5в под рукой нет.

Полетать нормально пока не смог, у нас тут в Питере ветер деревья ломал, на улицу выходить стремно, не то что коптер запускать..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sized_kZM-s6z1W1U.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	68.0 Кб
ID:	1246263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sized_YaxBhHLdpnw.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	64.9 Кб
ID:	1246264  

Кабель от SJCAM 4000 тоже подошел, думаю они идентичные

Записей в дневнике
    1
    С питанием? По идее +5 должны на тот же пин падать

вот питание не подключал, по идее оно конечно должно подойти,
    но подключу только в случае 100% уверенности

А разе нужно питание, если у камеры и так батарея есть? Вот такой провод не проще- https://ru.aliexpress.com/item/Free-...9b51287f&tpp=1

Записей в дневнике
    1
    Каждый раз выдергивать камеру из подвеса, чтоб подзарядить неудобно. Да и проверять постоянно уровень заряда нужно. К тому же 2 часов может и не хватить))
    Хотя все равно снимать камеру придётся - карту памяти не так просто выдернуть, как в первой yi.
    Кстати, первая камерка не работала только от питания. Если акк вытащить и дать питание, то диод зарядки загорается, но стоит включить, как через 2-3 секунды она выключалась. Надеюсь, исправили. Да и на 4пда что-то подобное видел

Записей в дневнике
    1
    Подключил вместо старой сяоми в тарот 3dIII, все работает. Питание есть, картинка тоже

Записей в дневнике
    3
    Прошивки для камеры лежат тут -
    http://www.yitechnology.com/support/...tion/id/5.html

Поставил 1.2.3, выяснил что камера всегда выдает видео в формате NTSC (хотя в настройках есть выбор PAL - NTSC и частота кадров записаного видео меняется с 60\30 на 50\25Гц). А на коптере вторая камера и OSD настроены на PAL, неудобно.

Кто пробовал на предыдущих прошивках, PAL работает?

Если кому интересно, пробное видео с этой камеры в 4К -

Тоже обновил на 1.2.3 , вместо пал выдает нтсц но с 25 фпс. На старой не могу проверить, к сожалению.

У меня вопрос возник, я все время с записью видео летаю, и сейчас задумался, как на нее фоткать в полете. Т.е. элементарно нет режима делать фото каждые n- секунд. В burst она делает пачку фото за 1-2-3-5 сек и все, тайм лэпс пишет также как и видео, только фпс ниже грубо говоря. Так действительно не сделать, или я чего-то не вижу?
    Из колхоз вариантов приходит в голову - взять ее блютус пульт (он слабый 2,5мвт насколько я знаю, радиус несколько метров буквально), вытащить из него начинку и подключить к приемнику коптера, разместив у подвеса. Реально ли это, или ерунда?) И будет ли оно гадить в эфир аппе 2,4 ?

Записей в дневнике
    1
    Есть таймлэпс видео и таймлэпс фото. Попробуйте второй вариант

И правда, заработался я видимо, спасибо %) Еще в режиме видео + фото не хватает 4к, было бы совсем замечательно

Горизонт в видео ровный..дома почти тоже..А как там фотки??? какой угол и искажения?
    Картинка с AV выхода наверно как у старой сямы?

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    А как там фотки??? какой угол и искажения?
    Как и видео, только сверху-снизу места больше, формат 4х3. Горизонт ровный если он в центре кадра, так дисторсия сильная, как на гоупро или любой другой подобной камере. Коррекцию лучше делать самому в фотошопе или любом другом редакторе, заранее отключив шарп, yi color и прочие красивости, руками все равно качество лучше выйдет . Фокусное там 3мм, эквивалент полнокадровой матрице - 14мм. LCP профили для коррекции дисторсии валяются у них на фейсбуке, могу залить куда-нибудь, если кому-то нужно. Кстати, на фейсбуке же обещают что скоро будет поддержка raw, что несказанно радует.
    Если держать горизонт у центра кадра, то дисторсия не так режет глаз, вот для примера, на шумы не обращать внимание, полет в сумерках

p/s по прежнему актуальна проблема как на нее нормально фоткать. Если ставить автосъемку каждые 5 сек, например, то при снятии фото, экран на секунду уходит в черноту, летать можно но не очень удобно.

Записей в дневнике
    1
    Ставить курсовую и видеосвитчер

Хочется скорее летать по ней и при необходимости тыкать тумблер, чтобы сделать фото. В таком случае пропадание картинки не напрягает, да и сразу понятно будет что кадр сделан в этот самый момент

Записей в дневнике
    1
    Тогда самый простой вариант пульт от камеры и серву, которая с тумблера будет на кнопку нажимать))

Записей в дневнике
    1
    Неплохо... Но особо лучше не стало. ИМХО, 2.7к как было 60фпс, так и осталось. 4к мне не к чему - смотреть все равно негде. А вот 2.7к/120 задумался бы

Ну да, изменения в основном по режиму 4К. Помимо этого, максимальный битрейт повысили до 120 Мбит/с.
    Надеюсь, хоть 1080P 120fps будет лучше, чем в предыдущей камере.

+ Ответить в теме